Страница 3 из 3 Первая 123
  1. #51

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Олег,ну как это "не касаются " ? болельщиков все касается,коль они болеют за спорт-то всей душой... нигде не состою и не в чем не участвую,поэтому высказываю свое независимое мнение ,ну а кому оно поперек горла становится -пусть банят ,мож им в плену своих иллюзий себя лучше чувствуется... мож им там в плену иллюзий хочется и персональный отбор в состав сборной России заменить на "из лучших своем регионе дабы они не били морды друг другу от зависти ", кто ж знает ? ток фантазии эти к спорту уже не имеет никакого отношения,поэтому болельщики против ...

  2. #52
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    В секциях и клубах по другим дисциплинам так же ведутся рейтинги и на ВС попадают сильнейшие , а не те кто более близок к телу.
    Это как мне понимать? Вы хотите сказать, что в нашем случае, на ВС попадают не сильнейшие а те, кто ближе к телу? К чьему телу? Вы о чем вообще? Если у Вас лично есть что предъявить, то будьте любезны, аргументировано и с фактами. А если это Вы так, "образно" выразились, то потрудитесь за это извиниться!

    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Не кажется вам , что с такой системой получения квот , в регионах между спортсменами начнутся "войны" и разборки , когда одна пара лучшая в рейтинге по итогам сезона , будет доказывать ,что она лучше , чем пара получившая квоту на межрегионе и это приведет к разобщению спортсменов в регионах и лица они начнут бить друг другу ??? И в конечном итоге желающих выступать на ВС станет меньше .
    Не кажется.

    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Если все заранее решено и принято решение , то для чего тогда выносить на обсуждение подобные проекты !!! Ни одно предложение не принимается и мнение не учитывается !
    Еще одно голословное обвинение? Вы, уважаемый, не на форуме-септике Карпере, где Вы лично любили поперетирать косточки тем кого в глаза никогда не видели, в том числе и мне (сам видел, показывали). Все разумные предложения приняты и учтены, в том числе и по допускам со 2-м разрядом. Ни одно разумное предложение никогда не отвергалось и не игнорировалось, и если таковые будут проскакивать среди потока не значащей писанины, они обязательно будут рассмотрены и возможно включены в итоговый документ. И не стоит представлять не продавленные вами вопросы, как игнорирование просьб регионов, это передёргивание с Вашей стороны. Рекомендую Вам, для начла изучить матчасть, и не заниматься подтасовками и манипулированием.

    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    "В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали." Артем ! А кто должен выражать мнение коллективов , если не избранные руководители ? Для чего тогда ФРСР , региональные федерации , клубы ??? Давайте всех спортсменов прикрепим к Экспертному совету и напрямую совет будет ими руководить , направлять , отбирать .
    Вы же прекрасно понимаете что моя фраза относилась к конкретному вопросу, который мы обсуждали выше. И я еще раз повторяю, что мнение функционеров и чиновников по этому вопросу мне давно известно. Это раз.
    А насчет "избранных руководителей"... Вы знаете, я с Вами не знаком, и доверять я Вам, дистанционно, не могу. Есть регионы, где "избранные руководители" захватили власть и пьют кровь со спортсменов, используя федерацию как собственный источник дохода или "удовлетворитель" своих собственных амбиций. Так и чьё мнение такие "избранные руководители" выражают? Вот-Вот. Это два.
    А в-третьих, Олег. Я знаю очень многих людей и меня знают очень многие, есть регионы, которые имеют огромный опыт работы и спорта, есть те, которые хоть как-то себя проявили, а есть те, кто еще ничего не сделал, а уже качает права... Я думаю, вы меня поняли...

    Будут разумные, светлые мысли - обращайтесь, в ином случае, у меня нет возможности и желания, тратить на Вас, столько собственного времени.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #53

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    На самом деле обсуждаемые вопросы не такие простые, как на первый взгляд могут показаться.
    Я не знаю какие критерии о допуске спортсменов на ВС в других субъектах. У нас например, по приказам Минспорта на ВС могут быть допущены спортсмены, занявшие 1-10 места на Чемпионате России, 1-8 места на Кубке России, 1-4 места на Чемпионате и Кубке Крыма. Естественно речь об итогах прошедшего сезона и все соревнования должны быть включены в ЕКП. Теперь у нас появляется понятие под названием "межрегиональные соревнования", которые по идее будут включены в ЕКП по местам их проведения. Следовательно, для нашего Минспорта и для аналогичных структур других субъектов, они не являются Всероссийскими. В приказах их просто нет. Хотя, возможно в дальнейшем и появятся.Предполагаю, что могут возникнуть даже проблемы с оформлением заявок на такие турниры.
    Но это еще не такая большая проблема.
    Проблема будет исходить как раз из критериев допуска на ВС спортсменов, завоевавших персональную путевку на межрегиональных турнирах, но ничем не проявивших себя в региональных турнирах. Например, исходя из Приказа нашего Минспорта, команда на Кубке и Чемпионате региона выше пятого места не поднималась, на Чемпионате России не вошла в десятку, а на Кубке в восьмерку сильнейших. К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.
    Думаю, чтобы такого не было, нужно после утверждения Положения о межрегиональных соревнованиях, на уровне ФРСК через Минспорта России, разослать документы в региональные спортивные организации для корректировки местных документов.

  4. #54
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Сейчас та же система, только без межрегиональных турниров.
    Например, спортсмен Крыма может выступить на ВС попав в 8-ку, и "забить" на отборку региональную, и вы обязаны будете его поставить в состав сборной, в список сборной. Разве не так сейчас?
    То есть, выступай хорошо на ВС и можешь не отбираться в регионе...

    Как только в ЕКП и всероссийском Положении появятся межрегиональные соревнования то регионы должны будут внести в свои "требования" и эти турниры.
    Рассылку документов, конечно, организовывать нужно.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #55

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это как мне понимать? Вы хотите сказать, что в нашем случае, на ВС попадают не сильнейшие а те, кто ближе к телу? К чьему телу? Вы о чем вообще? Если у Вас лично есть что предъявить, то будьте любезны, аргументировано и с фактами. А если это Вы так, "образно" выразились, то потрудитесь за это извиниться!
    Артем ! Теперь вы повнимательней почитайте ! Речь шла о секциях и клубах нашей федерации и других дисциплинах рыболовного спорта . Зачем же передергивать ! К вам это совершенно не относилось.

    Не кажется.

    Тогда почему кажется или уверены в злоупотреблениях в региональных федерациях?
    Еще одно голословное обвинение? Вы, уважаемый, не на форуме-септике Карпере, где Вы лично любили поперетирать косточки тем кого в глаза никогда не видели, в том числе и мне (сам видел, показывали). Все разумные предложения приняты и учтены, в том числе и по допускам со 2-м разрядом. Ни одно разумное предложение никогда не отвергалось и не игнорировалось, и если таковые будут проскакивать среди потока не значащей писанины, они обязательно будут рассмотрены и возможно включены в итоговый документ. И не стоит представлять не продавленные вами вопросы, как игнорирование просьб регионов, это передёргивание с Вашей стороны. Рекомендую Вам, для начла изучить матчасть, и не заниматься подтасовками и манипулированием.

    Артем ! Сами же призывали не опускаться до уровня других сайтов и не устраивать здесь .... Вас прямо прорвало !

    Предложение о допуске со 2-м разрядом на межрегиональные турниры было от нашего региона , да его учли . Низкий поклон . В самом начале обсуждения , я предложил исключить требование о нахождении участников межрегиональных турниров в списках сборных регионов , т.к. могут возникнуть проблемы у спортсменов со 2-м разрядом . Вы ответили , что не знаете регионы , где такие проблемы имеются . Оказывается такие есть . Вы говорите это закон , должны и все ! Какой закон ? Дайте ссылку .

    Вы же прекрасно понимаете что моя фраза относилась к конкретному вопросу, который мы обсуждали выше. И я еще раз повторяю, что мнение функционеров и чиновников по этому вопросу мне давно известно. Это раз.
    А насчет "избранных руководителей"... Вы знаете, я с Вами не знаком, и доверять я Вам, дистанционно, не могу. Есть регионы, где "избранные руководители" захватили власть и пьют кровь со спортсменов, используя федерацию как собственный источник дохода или "удовлетворитель" своих собственных амбиций. Так и чьё мнение такие "избранные руководители" выражают? Вот-Вот. Это два.
    А в-третьих, Олег. Я знаю очень многих людей и меня знают очень многие, есть регионы, которые имеют огромный опыт работы и спорта, есть те, которые хоть как-то себя проявили, а есть те, кто еще ничего не сделал, а уже качает права... Я думаю, вы меня поняли...

    Так что , теперь всем кто с вами не встречался лично надо ехать представляться или брать рекомендации ? Иначе веры никакой и дел никаких ? Проблемы федерации региона К. не означают , что и в других регионах такие же проблемы . Качанием прав не привык заниматься , а вот отстаиванием интересов спортсменов занимаюсь.

    Будут разумные, светлые мысли - обращайтесь, в ином случае, у меня нет возможности и желания, тратить на Вас, столько собственного времени.
    Предложения были озвучены , почитайте.

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Это как мне понимать? Вы хотите сказать, что в нашем случае, на ВС попадают не сильнейшие а те, кто ближе к телу? К чьему телу? Вы о чем вообще? Если у Вас лично есть что предъявить, то будьте любезны, аргументировано и с фактами. А если это Вы так, "образно" выразились, то потрудитесь за это извиниться!
    Артем ! Теперь вы повнимательней почитайте ! Речь шла о секциях и клубах нашей федерации и других дисциплинах рыболовного спорта . Зачем же передергивать ! К вам это совершенно не относилось.

    Не кажется.

    Тогда почему кажется или уверены в злоупотреблениях в региональных федерациях?
    Еще одно голословное обвинение? Вы, уважаемый, не на форуме-септике Карпере, где Вы лично любили поперетирать косточки тем кого в глаза никогда не видели, в том числе и мне (сам видел, показывали). Все разумные предложения приняты и учтены, в том числе и по допускам со 2-м разрядом. Ни одно разумное предложение никогда не отвергалось и не игнорировалось, и если таковые будут проскакивать среди потока не значащей писанины, они обязательно будут рассмотрены и возможно включены в итоговый документ. И не стоит представлять не продавленные вами вопросы, как игнорирование просьб регионов, это передёргивание с Вашей стороны. Рекомендую Вам, для начла изучить матчасть, и не заниматься подтасовками и манипулированием.

    Артем ! Сами же призывали не опускаться до уровня других сайтов и не устраивать здесь .... Вас прямо прорвало !

    Предложение о допуске со 2-м разрядом на межрегиональные турниры было от нашего региона , да его учли . Низкий поклон . В самом начале обсуждения , я предложил исключить требование о нахождении участников межрегиональных турниров в списках сборных регионов , т.к. могут возникнуть проблемы у спортсменов со 2-м разрядом . Вы ответили , что не знаете регионы , где такие проблемы имеются . Оказывается такие есть . Вы говорите это закон , должны и все ! Какой закон ? Дайте ссылку .

    Вы же прекрасно понимаете что моя фраза относилась к конкретному вопросу, который мы обсуждали выше. И я еще раз повторяю, что мнение функционеров и чиновников по этому вопросу мне давно известно. Это раз.
    А насчет "избранных руководителей"... Вы знаете, я с Вами не знаком, и доверять я Вам, дистанционно, не могу. Есть регионы, где "избранные руководители" захватили власть и пьют кровь со спортсменов, используя федерацию как собственный источник дохода или "удовлетворитель" своих собственных амбиций. Так и чьё мнение такие "избранные руководители" выражают? Вот-Вот. Это два.
    А в-третьих, Олег. Я знаю очень многих людей и меня знают очень многие, есть регионы, которые имеют огромный опыт работы и спорта, есть те, которые хоть как-то себя проявили, а есть те, кто еще ничего не сделал, а уже качает права... Я думаю, вы меня поняли...

    Так что , теперь всем кто с вами не встречался лично надо ехать представляться или брать рекомендации ? Иначе веры никакой и дел никаких ? Проблемы федерации региона К. не означают , что и в других регионах такие же проблемы . Качанием прав не привык заниматься , а вот отстаиванием интересов спортсменов занимаюсь.

    Будут разумные, светлые мысли - обращайтесь, в ином случае, у меня нет возможности и желания, тратить на Вас, столько собственного времени.
    Предложения были озвучены , почитайте.

  8. #57
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.
    Михалыч, о каком приказе идет речь здесь?
    Насколько мне известно, региональные Минспорта берут всё во всероссийскому ЕКП и всероссийскому Положению.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #58

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Михалыч, о каком приказе идет речь здесь?
    Насколько мне известно, региональные Минспорта берут всё во всероссийскому ЕКП и всероссийскому Положению.
    Я извиняюсь, нашел в приказе "межрегиональные соревнования".
    Последний раз редактировалось RuCarp; 20.01.2017 в 14:38.

  10. #59

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Добрый день ! Возник еще один вопрос по персональной квоте . Допустим пара отобралась на КР. В этом же сезоне , эта пара на региональных турнирах не показала никаких высоких результатов и по итогам сезона не может быть включена в список сборной команды региона на будущий сезон , когда ей надо будет ехать выступать на КР . Во многих регионах четко прописано , кто включается в списки сборных команд и за какие результаты . Что тогда ? Требовать чтобы эта пара направила отказ от выступления на КР в ФРСР ? Если эта пара не захочет отказаться ?

    3.11. Все квоты*на*соревнования, проводимые*в парном зачете, являются персональными и не могут быть переданы иным парам, кроме случаев, когда пара, обладающая персональной квотой, добровольно отказалась от участия в соревнованиях. В этом случае,*отказавшаяся пара должна письменно*уведомить*ФРСР о своём отказе от участия и*право на освободившуюся квоту*может получить*команда*того же*субъекта РФ,*от которого была заявлена отказавшаяся пара.

    В данном пункте словосочетание " может получить " , предлагаю заменить на " получает " , а то как то расплывчато получается .

  11. #60

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск-Орёл
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Возник еще один вопрос по персональной квоте . Допустим пара отобралась на КР. В этом же сезоне , эта пара на региональных турнирах не показала никаких высоких результатов и по итогам сезона не может быть включена в список сборной команды региона на будущий сезон , когда ей надо будет ехать выступать на КР . Во многих регионах четко прописано , кто включается в списки сборных команд и за какие результаты . Что тогда ? Требовать чтобы эта пара направила отказ от выступления на КР в ФРСР ? Если эта пара не захочет отказаться ?
    Олег, если в положении о сборной региона прописано, что пара завоевавшая путёвку на КР на межрегионе, не получает за это никакого внутреннего областного рейтинга, а засчитываются только результаты местных региональных турниров, то это на мой взгляд минимум глупость. И какой смысл паре тогда вообще участвовать в межрегионе, если попадание на КР будет зависеть от двух региональных турниров, и только? К тому же уровень межрегиональных турниров априори должен быть выше региональных(надеюсь на это), следовательно и рейтинг завоёванный в них должен быть высоко оценен. Разве может быть по другому? Если в регионе это не так, то нужно спортивным чиновникам области это доказывать. ИМХО

  12. #61
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Олег, если в положении о сборной региона прописано, что пара завоевавшая путёвку на КР на межрегионе, не получает за это никакого внутреннего областного рейтинга, а засчитываются только результаты местных региональных турниров, то это на мой взгляд минимум глупость. И какой смысл паре тогда вообще участвовать в межрегионе, если попадание на КР будет зависеть от двух региональных турниров, и только? К тому же уровень межрегиональных турниров априори должен быть выше региональных(надеюсь на это), следовательно и рейтинг завоёванный в них должен быть высоко оценен. Разве может быть по другому? Если в регионе это не так, то нужно спортивным чиновникам области это доказывать. ИМХО
    Разумно.
    Я на неделе, попробую на примерах обьяснить, как и что нужно рассказывать в региональных министерствах спорта.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #62
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Вопросы по межрегионалкам можно задавать здесь.

  14. #63

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    В понятие "пара" запасной входит ?
    Если предположить ...Иванов, Петров отобрались от Ивановской обл. на Кубок России 2018. На три этапа им материально-технически тяжело принимать участие, возможно что бы они взяли в состав Сидорова и на первый этап поехали - Иванов+Петров, на второй Иванов+Сидоров, на третий Петров+Сидоров ??
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход