Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187

    Концепция новой системы попадания на ВС и Регламент межрегиональных соревнований.

    Доброго времени суток !
    Возник вопрос !!!
    Например в 2017 году двое спортсменов представляющих область Х , отлично выступают на отборочных соревнованиях в своей зоне и зарабатывают путёвку на Кубок России 2018 года .
    В 2018 году в силу уважительных причин и не уважительных то же , эта пара частично или в полном составе не сможет принять участия в Кубке России 2018 года .
    Вопрос : может ли их заменить другая пара представляющая область Х ?
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  2. #2
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Укротители Тяжестей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Возник вопрос !!!
    Например в 2017 году двое спортсменов представляющих область Х , отлично выступают на отборочных соревнованиях в своей зоне и зарабатывают путёвку на Кубок России 2018 года .
    В 2018 году в силу уважительных причин и не уважительных то же , эта пара частично или в полном составе не сможет принять участия в Кубке России 2018 года .
    Вопрос : может ли их заменить другая пара представляющая область Х ?
    Всё подобные вопросы, а вернее ответы на них, будут отражены в РЕГЛАМЕНТЕ отборочных соревнований, который сейчас готовится.
    Потерпите, потом обсудим.

  3. #3

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Добрый день ! В положении о межрегионах планируется ограничение по имеющимся спортивным разрядам ? Будет как на ВС - минимум 1 разряд ? Есть предложение допускать со 2 разрядом , т.к. за год спортсмены могут реально выполнить и 1 и КМС , а такие перспективные имеются!

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Спасибо, учтем!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    А где положение почитать?

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    А где положение почитать?
    Пока нигде. Оно готовится. Придет время, всё почитаете.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #7

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Добрый вечер , Артем ! А межрегионы будут включены в ЕКП Минспорта ?

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , Артем ! А межрегионы будут включены в ЕКП Минспорта ?
    Добрый вечер!
    Межрегиональные турниры будут включены в ЕКП регионов, где они будут проводиться.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #9

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Спасибо! Т.е. у спортсменов будет возможность выполнить и получить разряды , предусмотренные в ЕВСК для межрегиональных турниров . Правильно? Вплоть до МС.

  10. #10

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Имел в виду , межрегионы попадают в разряд общероссийских соревнований или нет ?

  11. #11
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Имел в виду , межрегионы попадают в разряд общероссийских соревнований или нет ?
    Добрый вечер!
    Нет конечно, раз они будут в ЕКП регионов.
    Общероссийские соревнования указываются только в ЕКП общероссийском.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #12
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Тогда не понятен статус данных соревнований ! Согласно ЕВСК это будут - "Другие официальные спортивные соревнования субъекта РФ" ? Не подходит ! Цель и задачи соревнований - всероссийские и явно не субъекта РФ ! Межрегионы наверное попадают под статус "Другие всероссийские спортивные соревнования". Или вопрос их включения во всероссийский ЕКП очень сложен ? Объясните !
    Добрый вечер!

    Объясняю.
    По большому счету, Федерация рыболовного спорта России вправе делать отборочные турниры какими угодно по статусу, хоть муниципальными, потому как не в этом суть. Цель отборочных соревнований - не всероссийские соревнования, как Вы пишете, а отбора на всероссийские соревнования. Это разные вещи. Суть и цель - определить, путём проведения отборочных турниров, спортсменов и команды для участия в главных соревнованиях страны.

    Минспорта РФ категорически отказалось включать их в ЕКП всероссийский, скорее всего, чтобы не висело на них ничего лишнего... И порекомендовало включить их в ЕКП Регионов или Федеральных округов.
    Мы рассматривали вопрос проведения этих турниров как чемпионатов или кубков Федеральных округов, но там есть оговорка что для их легитимности нужно участие минимум 50% субъектов от указанного Федерального округа. Короче, много суеты и много рисков проведения не легитимных турниров с точки зрения присвоения разрядов, так как званий там уже никаких нет.

    Мне Ваши вопросы понятны, Вы бы хотели поучать на отборочных турнирах звания Мастеров спорта. Но, увы, такого не будет. Еще несколько лет назад было принято решение в Общероссийской Федерации (по рекомендации Минспорта, кстати), что звания Мастеров Спорта, можно будет получить, только через Кубок и Чемпионат России, где высокий уровень спортсменов, уровень контроля и так далее... Уровень отборочных, прочих всероссийских и так далее, соревнований, слишком низкий, чтобы там присваивали звания Мастера Спорта России.

    Надеюсь, я понятно изложил.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #13

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Спасибо за разъяснения , Артем ! Как мне думается , Минспорту до наших соревнований как то ..... Все вопросы по проведение ВС и Межрегионов с должным статусом ложится на ФРС России и карповую секцию и здесь должна быть ваша инициатива и работа . На межрегионах будут выявляться сильнейшие пары и команды субъектов РФ из зон "Запад" и "Восток" и участники ВС 2018 года или задачи и цели другие ??? Интересно будет почитать положение о межрегионах ! Что там будет написано - " отсеять ненужных или выявить профнепригодных " !
    В других видах спорта проводятся же соревнования со статусом предусмотренным ЕВСК - " Зональные отборочные соревнования" . Данный статус полностью соответствует межрегионам ! Если будет так , то спортсмены смогут повысить свои разряды до КМС . Как то не серьезно будут выглядеть соревнования где представлены половина "карповых" регионов , со статусом муниципальных !

  14.    

  15. #14
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    В других видах спорта проводятся же соревнования со статусом предусмотренным ЕВСК - " Зональные отборочные соревнования" . Данный статус полностью соответствует межрегионам ! Если будет так , то спортсмены смогут повысить свои разряды до КМС . Как то не серьезно будут выглядеть соревнования где представлены половина "карповых" регионов , со статусом муниципальных !
    Да мы-то совершенно не против, чтобы они были "зональными отборочными соревнованиями", но есть несколько проблем - не каждый регион, готов включать в свои ЕКП эти "зональные отборочные соревнования", например Самарская область. А вот в Тверской области включили, спокойно, без лишних вопросов. Не знаю еще, что там в Кемеровской области, но в принципе, если это так важно для вас, можно рассмотреть вопрос переноса всех "межрегионалок", всех зон, в Тверскую область или в Кемеровскую область.

    Ну а "серьезность" соревнований будет определятся уровнем спортсменов, а не названием.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #15
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Организация и проведение межрегионов возлагается на регион в чей план он вошел. Правильно ? Как эти соревнования будут называться в соответствии с ЕВСК ? И что будет с турнирами , где регионы не хотят включать в свои планы ? Может для исключения таких моментов и нужно их включение в ЕКП России или федерального округа ?
    1. Кто будет проводить непосредственно, еще точно не решено, но скорее всего региональные федерации под контролем Союза КК и ФРСР соотвественно.
    2. Мы хотим, чтобы они назывались "зональные отборочные соревнования" в соответствии с ЕВСК. Но если в регионе не хотят так делать, то будет тот вариант, который утвердят региональные власти.
    3. Минспорта России отказался их включать в свой ЕКП, я уже десять раз об этом сказал. Что такое ЕКП Федерального округа мне неизвестно. Если Вам известно - поделитесь.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #16

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    интересно,а кто ж придумал,что если межрегиональные соревнования будут включены в ЕКП Минспорта,то они непременно должны носить статус "другие всероссийские " с присвоением МС ? вспоминаем русский язык - всероссийские ,это значит ,что участвовать в них могут спортсмены сборных команд со ВСЕЙ России,а не с половины,трети или четверти ее ... Чемпионат,Кубок ,этапы Кубка России-это вот всероссийские ,потому как туда напрямую или через отборы все спортсмены могут попасть,а на межрегиональные не могут,потому что в положении о них установлены прямые ограничения на участие ВСЕХ спортсменов России...
    "другие всероссийские соревнования"-это любые другие соревнования,организованные среди сборных команд всех субъектов федерации ,если у кого-нибудь найдутся на это силы и время... Карповая Спартакиада,Кубок ФРСР,Кубок РОРСа,Кубок СКК, Кубок Курских Соловьев ,Таманские Игры ,Большой Кубок СуперКарпятникофф - выбирай любое название,пиши в положении требования о допуске лишь сборных команд субъектов РФ и вперед в ЕКП включать,подпишут без проблемм,я думаю....

  18. #17

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Артём, вопрос этот уже задавался, но ответа не было.
    Допустим на отбор для КР едет Иванов и Петров, только они могут участвовать потом в кубке или они получают квоту для региона?
    Допустим на отбор для ЧР едут ИвпновПетром,СидоровВасечкин, МишинСашин, только в таком составе сборная региона может участвовать в Чемпионате?

  19. #18
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Артём, вопрос этот уже задавался, но ответа не было.
    Допустим на отбор для КР едет Иванов и Петров, только они могут участвовать потом в кубке или они получают квоту для региона?
    Допустим на отбор для ЧР едут ИвпновПетром,СидоровВасечкин, МишинСашин, только в таком составе сборная региона может участвовать в Чемпионате?
    Олег, я уже писал, что мы сейчас прорабатываем этот вопрос, и пока склонялся к тому, что пары, которые останутся в списке сильнейших по итогам КР и ЧР, будут получать персональные квоты, и становится "сеянными", если применять теннисную терминологию. Если такая пара отказалась, то её квота теряется и регион на замену никого выставить не может, равно ка ки отправить другую пару вместо "сеянной".
    По чемпионату России - это скорее всего будет квота региональная, ротировать состав может сам регион.

    Еще важное изменение, которое мы готовим.
    Всё таки надо разделять парный Кубок от командного Чемпионата с точки зрения попадание в сборную команду России.
    А по сему, с 2018 года, скорее всего будет введен 3-х этапный Кубок России парный (скорее всего с финалом), по личным результатам которого и будут отбираться члены сборной команды России на следующий год. И отдельный чемпионат России, как самодостаточное соревнование для получения титула и звания МС. Так уже было в 2014 году, обкатывали.
    И получится, что призеры трехэтапного Кубка России это будет уже 3 команды в составе сборной, а четвертую пару будет выбирать тренерский штаб.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Концепция новой системы попадания на ВС и Регламент межрегиональных соревнований.

    В настоящее время готовится большой документ по поводу новой системы.
    В этой теме будет публиковаться все проекты и обсуждения по этому вопросу.
    Есть что спросить- задавайте.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #20

    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    8
    Артем, добрый день.
    С Уважением к Вам, хотел бы представиться. Зовут меня Вилисов Александр.
    Первых своих сазанов мы с другом поймали еще будучи 12-летними подростками на местном водохранилище на поплавочную снасть. С тех пор мы, как говорится, ?на всю голову?, по-хорошему, ?двинутые? по карповой тематике? На ЧР 2016 ? 10-ое место в личном зачете; действующий КМС по Карпфишингу.
    Впервые мы с вами, Артем, познакомились на ЧР 2015 г., в Глебовке, по окончании данного Турнира, под тем самым деревом, о котором вы позже написали в своем отчете ?Первое Золото Сибири?. Мне и моим коллегам из сборной Хакасии тогда впервые посчастливилось участвовать на том самом - Главном карповом турнире в России 2015, а также впервые посчастливилось побеседовать с вами по поводу перспектив проведения ЧР 2016 в г. Кемерово на водоеме Береговой. Но, как говорится, ближе к теме?
    Скорее всего не ошибусь, если данное обращение к вам будет сделано мною от лица большинства небезразличных спортсменов Сибирского Федерального Округа (далее по тексту СФО). Так как с ключевыми Сибирскими карпятниками - спортсменами я знаком лично, постоянно общаюсь и т.п. Думаю, многие меня поддержат? А может и дополнят мое обращение своими конструктивными предложениями или поправят меня, если я в чем-то не прав.
    Изучив, по-моему, все темы форума про планируемые изменения в системе отборки на ВС, межрегиональные отборочные турниры, я и не только я, мягко говоря, расстроились? Постараюсь объяснить почему.
    Наверное, большинство коллег согласятся, что хороший спортсмен либо должен иметь возможность постоянно развиваться, повышая свой проф. уровень и, получая за свои успехи отдачу в виде очередных разрядов и Званий, Титулов и т.п., либо ? ?завязывать? и не мешать другим. Так вот, с получением разрядов в СФО все хорошо, а вот с получением званий(((?
    Конечно же Сибиряки Желают получать звания МС именно в честной спортивной борьбе с сильнейшими спортсменами России и иметь реальную возможность, отбираться в Сборную России, но есть одно, но Очень Существенное ?НО?? Которое ежегодно довлеет над нами(((? А именно:
    Опишу наши реалии: расстояние от Сибири, до, например, Рязани,- около 4000 км. Транспортные и временные расходы Ооочень Внушительны? В нашем случае, всегда встает вопрос о том, кто же из отобравшихся в сборную Субъекта, все-таки сможет поехать (финансово.. и отпроситься с работы, грубо говоря, на месяц и более, если речь идет о двух, а тем более трех этапах Кубка России, еще и разнесенных по времени, оставить на долго собственный бизнес (в случае с ИП))??????? Если отпуск не совпал - ты в пролете? А если - совпал и значительный запас денег имеется, то семья тебя на месяц потеряла... И тут получается замкнутый круг, благодаря чему многие из нас, например, не смогли выехать на Кубки России 2015 и 2016 при Всем своем Желании(((.
    Теперь же добавились еще отборочные соревнования в личном (парном) зачете на Кубок России, которые, например, в 2017 году будут проводиться в Самарской области. Расстояние до Самарской области составит примерно 3300 км пути? Пропустить данный турнир тоже нельзя, так как в таком случае ты автоматически не попадаешь на Кубок России 2018 и т.д. Короче говоря другими словами, о грядущих Кубках России, начиная с 2018 года, большинству из нас можно и не мечтать(((((((((((((((??.
    Таким образом, наши шансы на получение званий МС, по причинам, часто от нас самих не зависящим, существенно занижены(((? Это первое и основное ?НО??, на мой взгляд.
    Единственный ?выход?))) из данной ситуации, который мне видится, он, скорее всего, для большинства из нас НЕ реален (из области фантастики, практически) ? это переезд на ПМЖ на Юг страны.
    В связи с выше изложенным, хотел бы обратиться к вам, Артем, за помощью, если таковая, конечно же, возможна; задать следующие вопросы:
    ИМХО:
    - может быть, есть возможность на постоянной основе чередовать места проведения и межрегиональных отборочных в личном (парном) зачете и Кубков России, по аналогии с Чемпионатами России 2016, 2018 из Западной части страны в Сибирь? Ведь справедливо будет, если исходные условия будут одинаковы для всех спортсменов, независимо от места их проживания. Тогда нам - спортсменам СФО (Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область), которых уже достаточно много, хотя бы один раз в два года, можно будет реально рассчитывать на участие в Кубках и Чемпионатах России и на возможность побороться за места в Сборной России.
    - а также, как вариант, возможно ли организовать со стабильной периодичностью в СФО (на водоеме Береговой) проведение турниров со статусом: другие Всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, на которых согласно ЕВСК тоже могут присваиваться звания МС?
    Данные другие Всероссийские соревнования существенно увеличат наши шансы и шансы спортсменов, как минимум, еще одного, географически соседствующего с нами Уральского Федерального Округа на получение Званий: ?Мастер Спорта России?.
    К вопросу об участии в межрегиональных отборочных турнирах спортсменов Хакасии со 2-ыми разрядами: в соответствии с Приказом Министерства спорта и туризма республики Хакасия о Порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд Республики Хакасия ? 184 от 02.12.2013 (смотрите пункт 2.17 данного приказа), в Список кандидатов в сборную Хакасии (взрослая возрастная группа), могут попадать спортсмены только с 1-ым и выше разрядами.

  22. #21

    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от ДримФиш Посмотреть сообщение
    Артем, добрый день.
    С Уважением к Вам, хотел бы представиться. Зовут меня Вилисов Александр.
    Первых своих сазанов мы с другом поймали еще будучи 12-летними подростками на местном водохранилище на поплавочную снасть. С тех пор мы, как говорится, ?на всю голову?, по-хорошему, ?двинутые? по карповой тематике? На ЧР 2016 ? 10-ое место в личном зачете; действующий КМС по Карпфишингу.
    Впервые мы с вами, Артем, познакомились на ЧР 2015 г., в Глебовке, по окончании данного Турнира, под тем самым деревом, о котором вы позже написали в своем отчете ?Первое Золото Сибири?. Мне и моим коллегам из сборной Хакасии тогда впервые посчастливилось участвовать на том самом - Главном карповом турнире в России 2015, а также впервые посчастливилось побеседовать с вами по поводу перспектив проведения ЧР 2016 в г. Кемерово на водоеме Береговой. Но, как говорится, ближе к теме?
    Скорее всего не ошибусь, если данное обращение к вам будет сделано мною от лица большинства небезразличных спортсменов Сибирского Федерального Округа (далее по тексту СФО). Так как с ключевыми Сибирскими карпятниками - спортсменами я знаком лично, постоянно общаюсь и т.п. Думаю, многие меня поддержат? А может и дополнят мое обращение своими конструктивными предложениями или поправят меня, если я в чем-то не прав.
    Изучив, по-моему, все темы форума про планируемые изменения в системе отборки на ВС, межрегиональные отборочные турниры, я и не только я, мягко говоря, расстроились? Постараюсь объяснить почему.
    Наверное, большинство коллег согласятся, что хороший спортсмен либо должен иметь возможность постоянно развиваться, повышая свой проф. уровень и, получая за свои успехи отдачу в виде очередных разрядов и Званий, Титулов и т.п., либо ? ?завязывать? и не мешать другим. Так вот, с получением разрядов в СФО все хорошо, а вот с получением званий(((?
    Конечно же Сибиряки Желают получать звания МС именно в честной спортивной борьбе с сильнейшими спортсменами России и иметь реальную возможность, отбираться в Сборную России, но есть одно, но Очень Существенное ?НО?? Которое ежегодно довлеет над нами(((? А именно:
    Опишу наши реалии: расстояние от Сибири, до, например, Рязани,- около 4000 км. Транспортные и временные расходы Ооочень Внушительны? В нашем случае, всегда встает вопрос о том, кто же из отобравшихся в сборную Субъекта, все-таки сможет поехать (финансово.. и отпроситься с работы, грубо говоря, на месяц и более, если речь идет о двух, а тем более трех этапах Кубка России, еще и разнесенных по времени, оставить на долго собственный бизнес (в случае с ИП))??????? Если отпуск не совпал - ты в пролете? А если - совпал и значительный запас денег имеется, то семья тебя на месяц потеряла... И тут получается замкнутый круг, благодаря чему многие из нас, например, не смогли выехать на Кубки России 2015 и 2016 при Всем своем Желании(((.
    Теперь же добавились еще отборочные соревнования в личном (парном) зачете на Кубок России, которые, например, в 2017 году будут проводиться в Самарской области. Расстояние до Самарской области составит примерно 3300 км пути? Пропустить данный турнир тоже нельзя, так как в таком случае ты автоматически не попадаешь на Кубок России 2018 и т.д. Короче говоря другими словами, о грядущих Кубках России, начиная с 2018 года, большинству из нас можно и не мечтать(((((((((((((((??.
    Таким образом, наши шансы на получение званий МС, по причинам, часто от нас самих не зависящим, существенно занижены(((? Это первое и основное ?НО??, на мой взгляд.
    Единственный ?выход?))) из данной ситуации, который мне видится, он, скорее всего, для большинства из нас НЕ реален (из области фантастики, практически) ? это переезд на ПМЖ на Юг страны.
    В связи с выше изложенным, хотел бы обратиться к вам, Артем, за помощью, если таковая, конечно же, возможна; задать следующие вопросы:
    ИМХО:
    - может быть, есть возможность на постоянной основе чередовать места проведения и межрегиональных отборочных в личном (парном) зачете и Кубков России, по аналогии с Чемпионатами России 2016, 2018 из Западной части страны в Сибирь? Ведь справедливо будет, если исходные условия будут одинаковы для всех спортсменов, независимо от места их проживания. Тогда нам - спортсменам СФО (Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область), которых уже достаточно много, хотя бы один раз в два года, можно будет реально рассчитывать на участие в Кубках и Чемпионатах России и на возможность побороться за места в Сборной России.
    - а также, как вариант, возможно ли организовать со стабильной периодичностью в СФО (на водоеме Береговой) проведение турниров со статусом: другие Всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, на которых согласно ЕВСК тоже могут присваиваться звания МС?
    Данные другие Всероссийские соревнования существенно увеличат наши шансы и шансы спортсменов, как минимум, еще одного, географически соседствующего с нами Уральского Федерального Округа на получение Званий: ?Мастер Спорта России?.
    К вопросу об участии в межрегиональных отборочных турнирах спортсменов Хакасии со 2-ыми разрядами: в соответствии с Приказом Министерства спорта и туризма республики Хакасия о Порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд Республики Хакасия ? 184 от 02.12.2013 (смотрите пункт 2.17 данного приказа), в Список кандидатов в сборную Хакасии (взрослая возрастная группа), могут попадать спортсмены только с 1-ым и выше разрядами.
    Почему-то в место знаков "" и ..., сайт напечатал везде знак ? Редактировать не дает(((

  23. #22
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ДримФиш Посмотреть сообщение
    - может быть, есть возможность на постоянной основе чередовать места проведения и межрегиональных отборочных в личном (парном) зачете и Кубков России, по аналогии с Чемпионатами России 2016, 2018 из Западной части страны в Сибирь? Ведь справедливо будет, если исходные условия будут одинаковы для всех спортсменов, независимо от места их проживания. Тогда нам - спортсменам СФО (Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область), которых уже достаточно много, хотя бы один раз в два года, можно будет реально рассчитывать на участие в Кубках и Чемпионатах России и на возможность побороться за места в Сборной России.
    Добрый вечер!
    Мы так и планируем делать, более того, я хочу предложить экспертной группе и Правлению ФРСР, в 2018 году, проводить командный Чемпионат России снова в Кемеровской области. Как я и говорил раньше, по соотношению проведения крупных всероссийских соревнований в европейской части России и Сибири, нужно стремиться к соблюдению пропорции 2 (3)раза к 1 разу. В случае с межрегиональным отборочными соревнованиями, то я считаю, что вполне можно ежегодно чередавать такие соотношения ежегодно. Один раз в европейской части, другой в Сибири. Более того, что этот сезон первый, пилотный, и мы после него скорее всего будет что-то видоизменять. Может быть изменится ситуация со спортивными Зонами, и включения туда тех или иных федеральных округов. в общем, это год будет показательным, но это не значит, что так всё останется на всегда. Изменения будут.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  24. #23
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ДримФиш Посмотреть сообщение
    - а также, как вариант, возможно ли организовать со стабильной периодичностью в СФО (на водоеме Береговой) проведение турниров со статусом: другие Всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, на которых согласно ЕВСК тоже могут присваиваться звания МС?
    Данные другие Всероссийские соревнования существенно увеличат наши шансы и шансы спортсменов, как минимум, еще одного, географически соседствующего с нами Уральского Федерального Округа на получение Званий: ?Мастер Спорта России?.
    К вопросу об участии в межрегиональных отборочных турнирах спортсменов Хакасии со 2-ыми разрядами: в соответствии с Приказом Министерства спорта и туризма республики Хакасия о Порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд Республики Хакасия ? 184 от 02.12.2013 (смотрите пункт 2.17 данного приказа), в Список кандидатов в сборную Хакасии (взрослая возрастная группа), могут попадать спортсмены только с 1-ым и выше разрядами.
    Этот вопрос уже поднимался не раз. Здесь все сложнее. Дело в том, что проведение турниров на которых можно присвоить Мастеров Спорта находится под особым контролем у Минспорта РФ и ФРСР, там должен быть особый контроль во всём. И соответственно несколько лет назад, на уровне Правления ФРСР, было принято решение, не проводить никаких подобных турниров кроме Кубка России и Чемпионата России, особенно учитывая, что за один сезон, может быть присвоено званий Мастер спорта сразу 13 парам спортсменов (!) - 6 пар в командном зачете и 7 пар в парном зачете. Лично мне кажется, что этого вполне достаточно. И я не вижу сейчас веских аргументов, в пользу отмены такого решения.

    По поводу формирования списков региональных сборных, тут вопрос не к нам. Мы не можем на это влиять. Требуйте от своих Министерств спорта, допуска в сборные команды со 2-м разрядом, на базе, например, нынешних решений ФРСР по межрегиональным турнирам. Покажите им допуск туда со 2-м разрядом, пусть меняют свои Положения.
    Мы расширили допуск до 2-го разряда, чтобы увеличить пропускную способность, поймите, это право, но не обязанность. Мы для вас здесь сделали всё, дальше дело за вами в регионах.

    Спасибо.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #24

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мы так и планируем делать, более того, я хочу предложить экспертной группе и Правлению ФРСР, в 2018 году, проводить командный Чемпионат России снова в Кемеровской области. Как я и говорил раньше, по соотношению проведения крупных всероссийских соревнований в европейской части России и Сибири, нужно стремиться к соблюдению пропорции 2 (3)раза к 1 разу. В случае с межрегиональным отборочными соревнованиями, то я считаю, что вполне можно ежегодно чередавать такие соотношения ежегодно. Один раз в европейской части, другой в Сибири. Более того, что этот сезон первый, пилотный, и мы после него скорее всего будет что-то видоизменять. Может быть изменится ситуация со спортивными Зонами, и включения туда тех или иных федеральных округов. в общем, это год будет показательным, но это не значит, что так всё останется на всегда. Изменения будут.
    Артём, доброго времени суток.
    А повторю просьбу Ульяновской сборной переместить её из зоны "Восток" в "Запад"

  26. #25
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Артём, доброго времени суток.
    А повторю просьбу Ульяновской сборной переместить её из зоны "Восток" в "Запад"
    Доброе утро!
    К сожалению, в этом сезоне, никак. Есть требования нового положения и таблиц ЕВСК, а так же требования Минспорта РФ.
    Поэтому, все регионы Приволжского Федерального округа в этом сезоне проходят отборочные соревнования в зоне ВОСТОК.
    Читайте внимательно здесь - http://rucarp.ru/showthread.php?t=1090&page=3, пост номер 26

    В следующем году будем рассматривать все пожелания, и возможно будем что-то менять.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход