Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    8
    [QUOTE=Артем Колесников;17294]
    несколько лет назад, на уровне Правления ФРСР, было принято решение, не проводить никаких подобных турниров кроме Кубка России и Чемпионата России

    Времена и география карпфишинга меняются, постоянно увеличивается и количество спортсменов. Будем надеяться, что со временем и данное решение будет пересмотрено, т.к. некоторые аргументы в пользу этого имеют место быть, на мой взгляд, некоторые из них я озвучил, не буду повторяться.
    В любом случае, благодарю вас развернутые ответы.

    это право, но не обязанность. Мы для вас здесь сделали всё, дальше дело за вами в регионах.

    Понятно. Спасибо.

  2. #27
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Удачи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Когда я поднял вопрос о членстве в сборной регионов спортсменов со 2-м разрядом , то вы ответили , что в других регионах таких проблем нет . Оказывается что это не так ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований . Поверьте , бодаться и доказывать в местных минспортах очень непросто . Тем более , что вопрос о том кто поедет на межрегионы , это вопрос региона , как впрочем и на всероссийские соревнования.

  5. #29

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований .
    простите,Олег,не совсем понял смысл этой фразы... вроде ж никогда ни в одном Положении не указывается то,что в обязательном порядке в сборных спортсмены должны быть с определенным разрядом - обычно указывают "не ниже ... разряда " ,что означает произвольную комплектацию сборных любыми спортсменами ,чей разряд удовлетворяет этим требованиям...

  6. #30
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Когда я поднял вопрос о членстве в сборной регионов спортсменов со 2-м разрядом , то вы ответили , что в других регионах таких проблем нет . Оказывается что это не так ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований . Поверьте , бодаться и доказывать в местных минспортах очень непросто . Тем более , что вопрос о том кто поедет на межрегионы , это вопрос региона , как впрочем и на всероссийские соревнования.
    Вы не внимательно читаете то, что я пишу!
    Когда мы устанавливаем допуск со 2-м разрядом, это означает ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ! Разжевываю - то есть, регионы имеют право отправлять со 2-м разрядом, но не обязаны это делать.
    В чем проблема? Причем здесь проблемы в других регионах?


    p.s. спасибо bambus за разъяснения!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #31

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Речь о том , что дополнительное требование , чтобы участники межрегионов находились в списках сборной региона, создает трудности !

  8. #32

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Еще вопрос . К примеру - пара , которая будет выступать на межрегионе для отбора на Кубок РФ и прошедшая этот отбор , имеет "именную" квоту или регион получает квоту ?

  9. #33

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Для допуска спортсменов на ВС в этом году среди прочих документов нужно предоставлять сведения из Минспорта региона, что эти спортсмены внесены в утвержденный список сборной региона. А на межрегиональные соревнования будет распространяться это правило?

  10. #34
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Речь о том , что дополнительное требование , чтобы участники межрегионов находились в списках сборной региона, создает трудности !
    Коллеги!
    На будущее, чтобы не тратить моё время и нам с вами говорить на одном языке, изучайте сначала все требования и документы. По крайней мере - элементарные...
    Специально для Олега и последний раз - никто не может выступать на межрегиональных или всероссийских соревнованиях, если его нет в составе сборной команды региона, а соответственно если спортсмен не находится в списках сборной региона! Это закон. Ну это же элементарно! Не расстраивайте меня...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #35
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Для допуска спортсменов на ВС в этом году среди прочих документов нужно предоставлять сведения из Минспорта региона, что эти спортсмены внесены в утвержденный список сборной региона. А на межрегиональные соревнования будет распространяться это правило?

    Михалыч, а что это меняет? Это меняет только одну вещь: нужно везти список с собой на регистрацию или не нужно... Но списки должны быть и спортсмены сборных региона должны быть в списках иначе это профанация.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #36
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос . К примеру - пара , которая будет выступать на межрегионе для отбора на Кубок РФ и прошедшая этот отбор , имеет "именную" квоту или регион получает квоту ?

    Читайте проект документа. Ссылку на него давали выше.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #37

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Добрый вечер. Может снова глупый вопрос. Артем,подскажите пожалуйста,может ли человек не входящий в список сборной,быть запасным?

  14. #38
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от zen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может снова глупый вопрос. Артем,подскажите пожалуйста,может ли человек не входящий в список сборной,быть запасным?
    Добрый!
    Может быть запасным, но не в сборной команде.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  15. #39

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Тогда если пара проходит отбор и этот запасной на след сезон попадает в список сборной и имеет соответствующий разряд,он может выступать в основном составе?

  16. #40

    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мы так и планируем делать, более того, я хочу предложить экспертной группе и Правлению ФРСР, в 2018 году, проводить командный Чемпионат России снова в Кемеровской области. Как я и говорил раньше, по соотношению проведения крупных всероссийских соревнований в европейской части России и Сибири, нужно стремиться к соблюдению пропорции 2 (3)раза к 1 разу. В случае с межрегиональным отборочными соревнованиями, то я считаю, что вполне можно ежегодно чередавать такие соотношения ежегодно. Один раз в европейской части, другой в Сибири. Более того, что этот сезон первый, пилотный, и мы после него скорее всего будет что-то видоизменять. Может быть изменится ситуация со спортивными Зонами, и включения туда тех или иных федеральных округов. в общем, это год будет показательным, но это не значит, что так всё останется на всегда. Изменения будут.
    Благодарю.

  17. #41
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от zen Посмотреть сообщение
    Тогда если пара проходит отбор и этот запасной на след сезон попадает в список сборной и имеет соответствующий разряд,он может выступать в основном составе?
    Сложно написали. Я уже говорил, что статус запасных в карпфишинге в целом не определен чётко, отсюда много вопросов. Сейчас мы специально делаем паузу, чтобы разобраться с этим вопросом.
    Вообще, сейчас так - если Ваша пара в основном составе сборной региона, и вдруг, например, Ваш напарник не смог поехать, то в запасные Вам могут дать любого спортсмена, но только из списка сборной региона.
    Чтобы "протаскивать" в сборную "своего запасного", нужно в протоколы вписывать его, а это не предусмотрено и министерства не пропускают такие документы...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо.

  20. #43

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
    Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...

  21. #44

    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    г.Рязань,Полетаева 34
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
    Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...
    Согласен с Олегом. Получив персональную квоту на Кубок 2018 года, они вообще могут "забить" на региональные рейтинги и т.д. Как стимулировать и контролировать данную ситуацию, повлиять мы не сможем, у них же персональная квота...!?
    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь - начните со своих и до чужих не доберётесь...

  22. #45
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
    Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...
    Доброе утро, Олег и Саша!
    Кстати, коллеги, давай не прятаться под никами, пишите свои реальные имена и фамилии, чтобы было понятно, с кем общаемся.
    Вы подняли хороший вопрос.
    Но для начала вопрос к вам.

    Вы считаете, что пара, которая завоевала право выступать на ВС, тратя свое время, свои силы и кровные деньги, не должны иметь право на эту персональную квоту, если им удалось её получить? Вы хотите, чтобы один зарабатывал и заслуживал, а другие, типа функционеров в Федерациях, решали, кто поедет на ВС медленно водя грозной бровью?
    То есть Вы ставите на одну чашу весов - труд и жертвы спортсменов, а на другую чашу весов, плётку для управления народом в руках функционеров в регионах?
    Я правильно вас понимаю?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #46

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Добрый день , Артем ! Под этим ником я на других сайтах и под ним немного меня знают , так что не имел умысла прятаться , тем более , что представляю Курскую федерацию в лице клуба , а не инкогнито как bambus , который непонятно кого представляет и что хочет тоже непонятно. Колосков Олег Анатольевич , 1970 г.р. , женат , сын , образование высшее , не погашенных судимостей нет .)))
    Вопрос действительно на самом деле непростой . По логике , лучшая пара региона должна поехать и на КР и на межрегиональные отборы на КР , тогда на спортсменов ложится очень большая нагрузка , как в плане финансов , так и физической , временной и т.д. А еще надо выступить на своих региональных турнирах ! Немногие это потянут !
    Межрегиональный отбор на ЧР и получаемая по его итогам квота , не является персональной и регион будет решать на основании рейтинга , порядка формирования и других , принятых в регионе документов , кто поедет на ЧР . Чем лучше или хуже участники ЧР участников КР ? И здесь возможны "грозные брови " функционеров ! Но наверное все таки в регионах не так все коррумпировано , запутанно и замутнено , чтобы спортсмены не понимали , по каким критериям и на основании чего едет выступать Вася Пупкин , а не Петя Веников. В других дисциплинах рыболовного спорта , ФРСР и экспертные советы (секции) не ограничивают права регионов в этих вопросах и не видят в этом проблемы ! Спортсмены выступают прежде всего за регион и регион дает им такую возможность представлять его на ВС , что уже является почетным . Выступить на межрегионе и завоевать путевку для региона , своего клуба это дорогого стоит и будет оценено земляками по достоинству , даже если ты по итогам сезона не лучший и не можешь претендовать на поездку на КР . Наш клуб оказывает финансовую поддержку спортсменам , выезжающим выступать в другие регионы . А на межрегионы тем более будем помогать , т.к. это интересы не отдельной пары или человека . Думается , что в большинстве регионов данные вопросы решаются цивилизованным путем , объективно , честно и по совести !
    Если у Экспертного совета есть сомнения в порядочности региональных федераций и клубов , то еще раз подниму вопрос - " За какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...??? " Здесь разве нет сомнений , что какой то функционер из ФРСР или Экспертного совета , решит - сегодня получат квоту первые 5 пар , а в следующем году 6 или 7 , потому что потому ... Должно быть четко прописано !
    Может я чего то не понимаю , но в голове не укладывается - как по итогам сезона , лучшая пара не сможет выступить на КР , а только сможет поехать на межрегиональные отборы на будущий сезон , им ждать еще год в случае если пройдут отбор . За 2 года и мотивация пропадет и ....
    Почему такое недоверие к региональным структурам ???

  24. #47
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Спасибо, Олег!

    В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали.
    Не считаю, что мы как-то ущемляем права регионов, напротив, мы стараемся найти баланс между возможным произволом местных властей и заслугами спортсменов. То, что вы помогаете своим спортсменам деньгами - похвально, но это можно использовать как аргумент только если бы вы 100% покрывали их расходы, включая тренировки и сборы, покупку питания и дорогу, и так далее..., да и то, "полуаргумент", я бы сказал, так как выступают они сами на турнире. Про честь представлять регион даже комментировать не буду, так как эта высокопарность в нашей ситуации, выглядит как насмешка...

    Так же не корректно нас сравнивать с другими экспертными группами в ФРСР, так как наша работа признавалась наилучшей, за последние годы, неоднократно, это важный и главный показатель. Более того, я принципиально не лезу в другие дисциплины, ибо там не разбираюсь в нюансах ловли и спорта, а если не разбираюсь, не могу даже судить о верности или не верности решений, не то, чтобы советовать.

    Мы не можем рассчитывать на то, что "в регионах не всё так коррумпировано", как Вы говорите, и все чиновники там сознательные. Я изначально рассчитываю на то, что лучше перестраховаться, чем потом расхлёбывать. Мы обязаны создать систему, при которой у чиновника не будет даже шанса "побеспредельничать" или попытаться реализовать свою власть там. где он не должен это делать. А учитывая, что почти во всех регионах страны, и в Курской области тоже, кстати, есть свои подводные течения и интриги, то это очень быстро становится очень хорошей почто для разного рода инсинуаций. Еще раз говорю, что мы не можем такого допускать - это ущемляет права спортсменов.

    Опять-таки, Вы не внимательно читаете документы. Там чётко написано, что количество сеянных квот будет утверждаться заранее, решением Правления ФРСР. За-ра-нее!
    За какие заслуги? За высокие спортивные показатели на сильнейших турнирах страны.

    "Лучшая пара в регионе", говорите Вы, но это еще не означает, что она может выступать среди сильнейших на ВС. Есть такие регионы, где лучшая пара региона, хуже худшей пары другого региона. Это нормально. Спорт в регионах развивается не равномерно. Напоминаю как функционирует спорт в большинстве видов спорта: муниципальные - региональные - межрегиональные (федеральных округов) - зональные - всероссийские. Глобально, мы ничего нового не придумываем, просто приводим в соответствие и нормальную работу, всю систему соревнований по рыболовному спорту.

    Почему такое недоверие к региональным структурам?
    Потому, что я этим занимаюсь с 2010 года и видел всякое, с сожалению... Для меня приоритет - спортсмены и их интересы, а не различные организации, и тем более, чиновники. Они как раз созданы, для обслуживания спортсменов а не наоборот. И я не допущу, чтобы каждый усевшийся в кресло функционер, чувствовал бы себя вершителем судеб спортсменов... И главное - это надо не мне, это надо самим спортсменам, чтобы они потом не пришли бить лица тем, кто незаслуженно их не пустил на всероссийские турниры.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #48

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    господи,вот наберут же курских руководителей по объявлению,потом ,нам,простым болельщикам рыболовного спорта ,разжевывай им прописные истины...
    1. ЧР от КР отличается тем,что ЧР в будущем планируется исключить из списка соревнований для отборов в сборную,поэтому отборку на ЧР
    оставляют в ведении местных властей .ЧР останется фактически чисто командным соревнованием ,поэтому и право формирования команд остается за регионами.
    2. для качественного отбора в сборную необходимо иметь качественный же состав участников отборочных соревнований,именно поэтому необходимы персональные квоты с Кубка и межрегионов для спортменов,которые своими показателями выступлений на этих соревновниях заслужили себе право участвовать в них. иначе эта трех-ступенчатая система отборов в сборную просто не станет работать так как нужно и превратится в пустую формальность...
    3. в других дисциплинах рыбспорта нет необходимости вводить межрегионы для отборов к ВС ,потому как нет такого жесткого лимита для участия в ВС ! если бы такой лимит был,то все делалось бы абсолютно точно также...
    4. лучшая пара с региональных отборов должна попадать на межрегион и никуда больше-дальше уже епархия ФРСР ,потому как она отвечает за непосредственное формирование кадрового резерва для сборной страны! регионалам там делать нечего просто потому,что у них на это нет никаких полномочий ! их дело только зафиксировать на бумаге результаты выступления на межрегионах и КР ,включив требуемых спортсменов в списки сборных для участия в КР и все ! это не чья-то прихоть и желание,это так устроен наш спорт ,да и по большому счету любой большой спорт во всем мире !
    списки состава сборной региона должны состоять из нескольких независимых позиций
    а) сеяные пары с КР прошлого сезона для участия в КР следующего
    б)пары с межрегионов для участия в КР
    в)пары с регионалок для участия в межрегионах
    как участник КР может попасть на Кр снова ? либо через сеяные пары,либо через межрегионы ,так ? а как он попадет на межрегионы,если никто его туда не направит по результатам региональных соревнований ?
    у регионов остается важный рычаг влияния на любого спортмена- допуск на межрегионы . Если участник КР будет игнорировать местные соревнования,то в случае непопадания в список сеяных пар он рискует не попасть на межрегиональные в след сезоне,а на КР снова окажется не раньше,чем через три года... для этого нужно в Положениях о сборной региона указать пункт о том,что на межрегион пара попадает только с местных соревнований и все...

    нужно учесть и тот факт,что 2017 г. является переходным на новую систему,поэтому счас будет "все в куче" в составах сборных - и КР ,и межрегионы. начиная уже с 2018 пойдет нормальное разделение на тех,кто может участвовать в КР и на тех,кто пока не может...

  26. #49

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Спасибо , Артем за ответ ! Знаком с ситуацией в других дисциплинах потому , что с 2011 г. "подружился" с рыболовным спортом как организатор , судья , потом спортсмен . В секциях и клубах по другим дисциплинам так же ведутся рейтинги и на ВС попадают сильнейшие , а не те кто более близок к телу .
    Не кажется вам , что с такой системой получения квот , в регионах между спортсменами начнутся "войны" и разборки , когда одна пара лучшая в рейтинге по итогам сезона , будет доказывать ,что она лучше , чем пара получившая квоту на межрегионе и это приведет к разобщению спортсменов в регионах и лица они начнут бить друг другу ??? И в конечном итоге желающих выступать на ВС станет меньше .
    Если все заранее решено и принято решение , то для чего тогда выносить на обсуждение подобные проекты !!! Ни одно предложение не принимается и мнение не учитывается !
    "В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали." Артем ! А кто должен выражать мнение коллективов , если не избранные руководители ? Для чего тогда ФРСР , региональные федерации , клубы ??? Давайте всех спортсменов прикрепим к Экспертному совету и напрямую совет будет ими руководить , направлять , отбирать .

  27. #50

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Уважаемый простой болельщик ! Видимо баны на других сайтах не дают Вам возможности там поумничать . Вы спортсмен ? Вы в Брянской или еще какой то федерации состоите ? Болейте в процессе соревнований и не мешайте обсуждению вопросов , которые вас совершенно не касаются !

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход