Страница 1 из 2 12 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204

    Межрегиональные отборочные турниры 2017

    Здесь будет вся информация о МО на 2017 год, календарь, зоны ЗАПАД и ВОСТОК, и так далее...
    А так же опубликован проект Положения о межрегиональных отборочных соренвованиях на 2017 год.

  2. #2
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Доброго времени суток!

    Наконец-то, утвердили даты Межрегиональных Отборочных официальных соревнований на 2017 год, в двух условных географических зонах - ЗАПАД и ВОСТОК.
    Предложение о введении трёх условных географических зон было отклонено, с предложением вернуться к обсуждению этого вопроса в конце 2017 года.
    Список регионоы относящихся к той или иной условной географической зоне осталось без изменений и будет утверждаться ежегодно, решением Правления ФРСР.

    Зона ЗАПАД:

    Межрегиональный отборочный турнир на 2018 год, личный зачет, 29 июня - 02 июля, Ставропольский край, оз. Просянка
    Межрегиональный отборочный турнир на 2018 год, командный зачет, 02-05 августа, Тверская область, оз. Бойково (Завидово)

    Зона ВОСТОК:

    Межрегиональный отборочный турнир на 2018 год, личный зачет, 10-13 августа, Самарская область, оз. Гавриловка.
    Межрегиональный отборочный турнир на 2018 год, командный зачет, 31 августа - 3 сентября, Кемеровская область, оз. Береговое.

  3. #3

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от RuCarp Посмотреть сообщение
    Предложение о введении трёх условных географических зон было отклонено...
    Очень интересно было бы узнать причину отклонения весьма самого логичного решения.

  4. #4

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Списки регионов по зонам, где глянуть? или тут выложите
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

  5. #5
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    Списки регионов по зонам, где глянуть? или тут выложите
    Списки регионов по зонам для отборочных турниров:

    Спортивная зона ЗАПАД:

    1. Ставропольский край

    2. Республика Крым

    3. Краснодарский край

    4. Ростовская область

    5. Саратовская область

    6. Белгородская область

    7. Город Москва

    8. Нижегородская область

    9. Липецкая область

    10. Рязанская область

    11. Воронежская область

    12. Орловская область

    13. Брянская область

    14. Город Севастополь

    15. Калининградская область

    16. Курская область

    17. Пензенская область



    Спортивная зона ВОСТОК:

    1. Башкортостан

    2. Челябинска область

    3. Свердловская область

    4. Оренбургская область

    5. Курганская область

    6. Республика Хакасия

    7. Приморский край

    8. Кемеровская область

    9. Новосибирская область

    10. Красноярский край

    11. Алтайский край

    12. Самарская область

    13. Ульяновская область

    14. Пермский край

    15. Омская область

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения , Артем ! Как мне думается , Минспорту до наших соревнований как то ..... Все вопросы по проведение ВС и Межрегионов с должным статусом ложится на ФРС России и карповую секцию и здесь должна быть ваша инициатива и работа . На межрегионах будут выявляться сильнейшие пары и команды субъектов РФ из зон "Запад" и "Восток" и участники ВС 2018 года или задачи и цели другие ??? Интересно будет почитать положение о межрегионах ! Что там будет написано - " отсеять ненужных или выявить профнепригодных "
    На межрегиональных турнирах будут определять пары и команды завоевавшие право выступать на Кубке и Чемпионате России, их будет много, по 5-7-10 пар с каждой зоны, например. Как называть тех, кто не пройдет это сито - мне вообще не важно, не нужные, проф.непригодные, слабые и так далее...
    Только какое это имеет отношение к вопросам статуса межрегиональных турниров, кроме разрядов и званий? Правильно, никакого.
    А по разрядам и званиям, я вам уже всем ответил.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #7

    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения , Артем ! Как мне думается , Минспорту до наших соревнований как то ..... Все вопросы по проведение ВС и Межрегионов с должным статусом ложится на ФРС России и карповую секцию и здесь должна быть ваша инициатива и работа . На межрегионах будут выявляться сильнейшие пары и команды субъектов РФ из зон "Запад" и "Восток" и участники ВС 2018 года или задачи и цели другие ??? Интересно будет почитать положение о межрегионах ! Что там будет написано - " отсеять ненужных или выявить профнепригодных " !
    В других видах спорта проводятся же соревнования со статусом предусмотренным ЕВСК - " Зональные отборочные соревнования" . Данный статус полностью соответствует межрегионам ! Если будет так , то спортсмены смогут повысить свои разряды до КМС . Как то не серьезно будут выглядеть соревнования где представлены половина "карповых" регионов , со статусом муниципальных !
    Зачем писать обидные слова, опубликуется положение почитаем.

  8. #8

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Никого никакими обидными словами вроде не называл ))) Межрегионы - это новое в нашей дисциплине и еще не известно , приживутся они ..... Ну , а коле они будут и не ранее как в следующем году , то хочется во всем разобраться вместе со всеми и как правильно заметил Артем , собрать предложения и т.п. Многоголовлучше чем ...

  9. #9

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Добрый вечер.
    А какое должно быть минимальное количество команд, что бы отборочный турнир был признан состоявшимся?

  10. #10
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Майкл 063 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А какое должно быть минимальное количество команд, что бы отборочный турнир был признан состоявшимся?
    Доброе утро!
    Для отборочных соревнований как таковых, то есть для наших целей - оборки спортсменов на ВС, количество участников не имеет значение.
    Согласно ЕВСК - эти соревнования должны быть зональными отборочными соревнованиями, то есть 1-3 месту (всем призёрам), при минимум 12 участниках, будет присвоен разряд Кандидат с Мастера спорта.
    Если участников будет меньше 12, то класса турнира понижается на один, и разряды будут присваивать как за чемпионат субъекта РФ.

  11. #11

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Мишаня, это ты к тому, что к нам никто не приедет?))

  12. #12

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Тогда не понятен статус данных соревнований ! Согласно ЕВСК это будут - "Другие официальные спортивные соревнования субъекта РФ" ? Не подходит ! Цель и задачи соревнований - всероссийские и явно не субъекта РФ ! Межрегионы наверное попадают под статус "Другие всероссийские спортивные соревнования". Или вопрос их включения во всероссийский ЕКП очень сложен ? Объясните !

  13. #13

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Объясняю.
    По большому счету, Федерация рыболовного спорта России вправе делать отборочные турниры какими угодно по статусу, хоть муниципальными, потому как не в этом суть. Цель отборочных соревнований - не всероссийские соревнования, как Вы пишете, а отбора на всероссийские соревнования. Это разные вещи. Суть и цель - определить, путём проведения отборочных турниров, спортсменов и команды для участия в главных соревнованиях страны.

    Минспорта РФ категорически отказалось включать их в ЕКП всероссийский, скорее всего, чтобы не висело на них ничего лишнего... И порекомендовало включить их в ЕКП Регионов или Федеральных округов.
    Мы рассматривали вопрос проведения этих турниров как чемпионатов или кубков Федеральных округов, но там есть оговорка что для их легитимности нужно участие минимум 50% субъектов от указанного Федерального округа. Короче, много суеты и много рисков проведения не легитимных турниров с точки зрения присвоения разрядов, так как званий там уже никаких нет.

    Мне Ваши вопросы понятны, Вы бы хотели поучать на отборочных турнирах звания Мастеров спорта. Но, увы, такого не будет. Еще несколько лет назад было принято решение в Общероссийской Федерации (по рекомендации Минспорта, кстати), что звания Мастеров Спорта, можно будет получить, только через Кубок и Чемпионат России, где высокий уровень спортсменов, уровень контроля и так далее... Уровень отборочных, прочих всероссийских и так далее, соревнований, слишком низкий, чтобы там присваивали звания Мастера Спорта России.

    Надеюсь, я понятно изложил.
    Странный создается парадокс...
    Одной из причин организации МР турниров является подготовка спортсменов, повышение их мастерства для дальнейшего их отбора на ВС - это так ???
    Но как можно готовить спорсменов и повышать их мастерство если эти турниры изначально причисляют к соревнованиям со слишком низким уровнем по многим показателям.
    Смысл тогда их проведения и, тем более , участия в них.?????
    Но, может быть, этот смысл прояснится в ПОЛОЖЕНИЯХ по МР ????
    С уважением, Михаил.

  14.    

  15. #14
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Михаил Зрайченко Посмотреть сообщение
    Странный создается парадокс...
    Одной из причин организации МР турниров является подготовка спортсменов, повышение их мастерства для дальнейшего их отбора на ВС - это так ???
    Но как можно готовить спорсменов и повышать их мастерство если эти турниры изначально причисляют к соревнованиям со слишком низким уровнем по многим показателям.
    Смысл тогда их проведения и, тем более , участия в них.?????
    Но, может быть, этот смысл прояснится в ПОЛОЖЕНИЯХ по МР ????
    Доброе утро, Миша!
    Давно тебя не слышно было.
    Так вот, никакого парадокса нет и не стоит перекручивать слова так, как хочется. Все написано четко.
    Цель межрегиональных турниров обозначена выше - отобрать сильнейших спортсменов и команды для всероссийских турниров. Перебор у нас с заявками, надо каким-то образом отсеять часть команд в будущем. Где ты там увидел про подготовку спортсменов и повышение уровня мастерства? Буквы черные, фон белый, кириллица. А теперь сам себе ответь - в чем смысл проведения межрегиональных турниров?
    Ты же вроде взрослый человек, с высшим образованием...

    Короче, спасибо за мой утренний позитив, ты узнаваем - баба Яга, же, всегда против! Но по таким пустякам больше отвлекаться не могу, у нас глобальные вопросы решаются, времени мало, извини.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #15

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Миша!
    Давно тебя не слышно было.
    Так вот, никакого парадокса нет и не стоит перекручивать слова так, как хочется. Все написано четко.
    Цель межрегиональных турниров обозначена выше - отобрать сильнейших спортсменов и команды для всероссийских турниров. Перебор у нас с заявками, надо каким-то образом отсеять часть команд в будущем. Где ты там увидел про подготовку спортсменов и повышение уровня мастерства? Буквы черные, фон белый, кириллица. А теперь сам себе ответь - в чем смысл проведения межрегиональных турниров?
    Ты же вроде взрослый человек, с высшим образованием...

    Короче, спасибо за мой утренний позитив, ты узнаваем - баба Яга, же, всегда против! Но по таким пустякам больше отвлекаться не могу, у нас глобальные вопросы решаются, времени мало, извини.
    Привет Артем.

    Любое соревнование это подготовка спортсмена к следующему соревнованию и повышение мастерства спортсмена - надеюсь, это доказывать не надо. Тем более,что это прописано черной кирилицей на белом фоне в ЛЮБОМ Положении к любому соревнованию ( ты сам , кстати, это и пишешь). А вот уже по результату соревнования спортсмен либо получает либо нет право на участие в соревновании более высокого ранга. ЭТО про цель ЛЮБОГО соревнования. Или ты ставишь для себя другие цели ????

    Удачи тебе в решении глобальных вопросов.
    С уважением, Михаил.

  17. #16
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Михаил Зрайченко Посмотреть сообщение
    Любое соревнование это подготовка спортсмена к следующему соревнованию и повышение мастерства спортсмена - надеюсь, это доказывать не надо. Тем более,что это прописано черной кирилицей на белом фоне в ЛЮБОМ Положении к любому соревнованию ( ты сам , кстати, это и пишешь).
    А вот тут приведи пример. Это именно тот момент, когда нужно доказать. Покажи мне "любое положение к любому соревнованию" где будет написано о подготовке спортсменов к следующему соревнованию и повышении мастерства?
    У тебя фьюжн понятий и терминов, Михаил Викторович!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  18. #17

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Организация и проведение межрегионов возлагается на регион в чей план он вошел. Правильно ? Как эти соревнования будут называться в соответствии с ЕВСК ? И что будет с турнирами , где регионы не хотят включать в свои планы ? Может для исключения таких моментов и нужно их включение в ЕКП России или федерального округа ?

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    16
    Запад -17 регионов, восток -15 регионов. Это низкий уровень ?. Спортсмены, получившие звание "мастер спорта" до 2016г., какой тогда у них уровень ?

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от 45patrol Посмотреть сообщение
    Запад -17 регионов, восток -15 регионов. Это низкий уровень ?. Спортсмены, получившие звание "мастер спорта" до 2016г., какой тогда у них уровень ?

    Конечно. Если ссылаться на ту же самую ЕВСК, то минимальное количество пар для МС, по моему 20.
    Но вопрос не только в этом, вопрос в допуске ТОЛЬКО с 1 разрядом, что мы хотим не делать на межрегиональных отборках.
    И опять таки, в Федерации есть мнение, и я его поддерживаю, что получить МС можно ТОЛЬКО на Кубке или Чемпионате России.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  21. #20

    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    98
    Может дождемся опубликования положения?.. а то пока как про шкуру не убитого медведя...

  22. #21
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Может дождемся опубликования положения?.. а то пока как про шкуру не убитого медведя...
    Наоборот, это хорошо, что есть вопросы по теме, так как потом менять что-то будет поздно и не удобно. Мы учитываем в разработке документа все ваши предложения. Ну почти все, троллинг оставляем форумным карпятникам.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #22

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Артем, т.е. результат на ЧР не будет влиять на отбор в сборную?

  24. #23
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Такой вариант рассматривается среди прочих.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #24
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Добрый день!

    В связи тем, что Министерство спорта РФ настаивает, чтобы наши межрегиональные отборочные турниры были со статусом - ЧЕМПИОНАТ ДВУХ И БОЛЕЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ (межрегиональные соревнования), то спортивные зоны должны включать в себя не отдельные регионы, а регионы в составе Федеральных округов целиком.
    Таким образом, регионы - Нижегородская область, Пензенская область и Саратовсакя область, переводятся в спортивную зону ВОСТОК на 2017 год, для участия там в межрегиональных отборочных турнирах.
    Значит, в спортивные зоны будут состоят из следующих Федеральных округов России:

    ЗАПАД - ЦФО, ЮФО, СКФО
    ВОСТОК - СФО, ДФО, ПФО, УФО

    Документы по этому вопросу будут подписаны в ближайшее время.
    Спасибо.

  26. #25

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск-Орёл
    Сообщений
    224
    Добрый день! Не нашёл нигде информации о сумме стартового взноса и реквизитах для оплаты на участие в межрегиональном соревновании 2017 г., зона Запад...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход