Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    Возник вопрос: по которому ЕВСК смотреть присвоение разрядов. Появилось новое ЕВСК (проект ЕВСК рыболовный спорт окончательный 2017)! Какое из двух верно на данный момент?
    Рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

  2. #27
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Последнее!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-e035db3d17420332d18e50768a2d5ed5e57ae7e56be9e3709c2611f22e36630b_full.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	6369
    Это по старому ЕВСК

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-4fee0df069058dc529553ba8cb3700a1af8a19a1a327cd36785bc44a6b1e80e0_full.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	6370
    Это по новому?

    На какое ориентироваться?
    Рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

  5. #29

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо Артем!
    Рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

  6. #30
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Надо уточнить, утвердил ли новую таблицу? По моей информации утвердили, и там для легитимности на регионален достаточно 8 пар участников.
    Но есть мнение, что еще не утвердили, и её утверждают отдельно от Положения.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #31

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Надо уточнить, утвердил ли новую таблицу? По моей информации утвердили, и там для легитимности на регионален достаточно 8 пар участников.
    Но есть мнение, что еще не утвердили, и её утверждают отдельно от Положения.
    Насколько я понимаю, Положение о ЕВСК существует и утверждается отдельно от Требований и условий выполнения спортивных разрядов по отдельным видам спорта.

    Собственно, Положение о ЕВСК описывает порядок разработки и утверждения этих самых Требования и условий. Они должны подготавливаться спортивными федерациями и

  8. #32

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    ... Они должны подготавливаться спортивными федерациями по видам спорта и утверждаться в Минспорта Рф отдельным приказом (или приказами).

    В поисковиках можно найти следы проекта Приказа Минспорта РФ об утверждении ЕВСК 2017, проходящего экспертизу и согласования.
    К проекту этого Приказа приложением идет и та самая ЕВСК 2017 по рыболовному спорту, которую мы сейчас обсуждаем. Но этот Приказ Минспорта пока не подписан!

    Во всяком случае, на сайте самого Минспорта России среди действующих ЕВСК пока висит наша "старая" ЕВСК-2014...

  9. #33
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Александр, а источник есть? Откуда такая информация?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  10. #34

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артем, привет!
    Вот здесь на сайте Минспорта есть ссылка только на наш "старый" ЕВСК.

    http://minsport.gov.ru/sport/high-sp...ossiyska/5507/

    А вот ссылку на проект Приказа Минспорта об утверждении ЕВСК 2017 мне еще нужно поискать - куда-то далеко засунул
    В
    Этим Приказом утверждаются новые ЕВСК по всем видам спорта (включая рыболовный), возможно поэтому он так долго и согласовывается...

  11. #35

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Нашел!
    Вот здесь в Гаранте есть проект этого Приказа от 12 мая 2017 года.

    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56608260/

    Однако, до сих пор нет никаких следов того, что этот Приказ подписан и вступил в силу...

  12. #36

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    А вот еще ссылка на сайт Правительства РФ:

    http://regulation.gov.ru/projects#npa=63993

    Из нее, как я понимаю, следует, что Приказ до сих пор не подписан.
    А вот что означает текущая процедура его рассмотрения - "Раскрытие информации ..." - пояснить не смогу

  13. #37
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Спасибо!
    Зачем-то они все усложнили...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  14. #38

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Артем, еще вопрос, в мин.спорта послали с протоколами с межрегионалки, говорят, что данных соревнований нет ни в одном календарном плане и не могут понять, вообще, что это за соревнования такие и никаких разрядов присваивать по итогам не хотят, как быть?

  15. #39
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от IcE Посмотреть сообщение
    Артем, еще вопрос, в мин.спорта послали с протоколами с межрегионалки, говорят, что данных соревнований нет ни в одном календарном плане и не могут понять, вообще, что это за соревнования такие и никаких разрядов присваивать по итогам не хотят, как быть?


    Я думаю, что стоит ткнуть их носом в Положение о межрегиональных и всероссийских соревнованиях на 2017 год. Скачайте с последними изменениями с сайта Минспорта или с сайта ФРСР.
    Вы-то сами Положение читали?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #40

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Спасибо, ребятам передам

  17. #41

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от IcE Посмотреть сообщение
    Артем, еще вопрос, в мин.спорта послали с протоколами с межрегионалки, говорят, что данных соревнований нет ни в одном календарном плане и не могут понять, вообще, что это за соревнования такие и никаких разрядов присваивать по итогам не хотят, как быть?
    Миша, привет!
    Обратись к Алексею Третьякову с этим вопросом - он занимался этим турниром.
    Правда, Алексей сейчас на World Carp Classic. Освободится к концу недели

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187
    Заходим на сайт Министерство спорта России http://www.minsport.gov.ru/
    Наводим мышкой на СПОРТ и переходим на Государственную политику в сфере спорта
    Находим и переходим в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. Положения о всероссийских соревнованиях
    Спускаемся по списку и заходим в Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях на 2017 год
    Заходим в Неолимпийские виды спорта
    Ищем Рыболовный спорт (изменение)
    И вот оно
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  20. #43

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Андрей, спасибо.

  21. #44

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Курск-Орёл
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от RuCarp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Согласно последним изменениям в законодательстве, Вы можете подать документы на присвоение себе разряда и по месту жительства (постоянного проживания) и по месту членства в региональной Федерации, например в другом регионе.
    Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, где конкретно это можно прочитать? В спорткомитете мне ответили, что я должен подавать документы по месту прописки, хотя и выступал за сборную по месту проживания, и включён в списки сборной там же. Потом документы на присвоение разряда всё же приняли, но ждут от меня подтверждения этих последних изменений в законодательстве, т.к. сами с ними пока не знакомы.

  22. #45

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Коллеги, добрый день!
    Обращаюсь к вам за помощью!

    В сентябре прошедшего 2018 года группа самарских спортсменов приняла участие в открытом Чемпионате Оренбургской области по ловле карпа. Часть из них на этом соревновании выполнила различные разрядные нормативы, в том числе нормативы КМС. Документы на присвоение этих разрядов были поданы в Министерство спорта Самарской области.
    Однако, в феврале этого года по всем этим парням был получен отказ с формулировкой "в связи о отсутствием данного соревнования в едином календарном плане всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований".

    История известная, и возможно многие с этим тоже столкнулись. По сути речь идет о том, что в самарской области перестали присваивать разряды за участие в соревнованиях других субъектов РФ.

    Мы обратились в районный суд, пытаясь оспорить это решение нашего Минспорта.
    Первое предварительное заседание суда уже состоялось. Следующее заседание назначено на 4 июня.

    У меня к вам вопрос - Есть ли в ваших регионах примеры присвоения в 2019 году (или в ноябре-декабре 2018 года) спортивных разрядов по рыболовному спорту за участие в региональных соревнованиях других субъектов РФ?

    Возможно, не все региональные министерства ведут себя так же, как у нас в Самаре.
    Если у вас такие примеры есть, и вы смогли бы предоставить нам соответствующие подтверждающие документы, то это могло бы помочь нам в самарском суде.
    Александр Ремезенцев

  23. #46
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Здравствуйте!
    А как закончилось первое заседание суда?

  24. #47

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Добрый вечер!
    Это было предварительное заседание чисто технического характера. По существу спора вопросы не рассматривались.
    Чисто организационно - отводы есть? нужно ли еще кого-нибудь привлечь? и т.п.

    Представитель нашего Минспорта попросил судью запросить позицию Минспорта России по этому вопросу, но судья отказал. Сказал - вам нужно? сами запрашивайте и прикладывайте к делу.

    Пока как-то так ... По существу слушание состоится 4 июня.
    Александр Ремезенцев

  25. #48

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Александр,добрый вечер!Я думаю пострадавшие спортсмены имеют также право обратиться в Минспорта за разъяснением данного вопроса с подробным описанием ситуации!

  26. #49

    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    27
    Просто с одной стороны можно понять ,что Федерация радеет за массовое развития местного спорта,а с другой стороны загоняют спортсменов в угол!Хотелось бы получить публичный ответ на данную ситуацию-кулуарные вопросы по этой теме уже слышал из разных областей!

  27. #50

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Михаил, добрый вечер!

    Дело в том, что Минспорта России свою позицию уже официально высказало.
    Посмотрите на сайте Минспорта в разделе ЕВСК решение суда Ивановской области ?об отказе в присвоении спортивного разряда за участие в открытом соревновании?.
    Минспорта России считает, что если в региональном соревновании принимают участие спортсмены других субъектов РФ, то такое соревнование следует считать межрегиональным. Если при этом такое соревнование внесено в календарный план субъекта РФ, но не внесено в ЕКП Минспорта России (как межрегиональное), то такое соревнование нельзя считать официальным, а следовательно - нельзя присваивать разряды.

    Вопрос в том, является ли такая позиция законной.
    С этим мы сейчас и находимся в суде.
    Александр Ремезенцев

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход