Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    144
    Прошу зарегистрировать команду "Акуна матата" г.Ставрополь.
    Сироткин Андрей Михайлович
    Драгун Сергей Вячеславович
    Ставропольский карповый клуб

  2. #27

    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Meteoralex Посмотреть сообщение
    "МЕТЕОР"-просит регистрации.
    Кириченко А.В.-КМС
    Гемеза А.В.-1р.
    Кириченко Александр ВИКТОРОВИЧ - КМС
    Гемеза Алексей Владимирович- 1разряд
    Донской карповый клуб.

  3.    

  4. #28
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    372
    Прошу зарегистрировать команду "Евролюкс" ДКК

  5. #29
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    1.Теплосеть, (Соловьянов Александр Васильевич,Звездилин Евгений Николаевич), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    2.VIP 13(Волошкин Иван Петрович, Волошкина Ирина Сергеевна), БРОО ФРОС, г. Велгород
    3.Сталкер, (Ярош Владимир Аркадьевич , Литвинов Сергей Львович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    4.Бегущий носорог(Колесников Артем Викторович,Калдин Геннадий Али-Бабаевич), ККФСОО "Кубанский крабовый клуб", г. Краснодар
    5.Мечта рыбака (Бабичев Анатолий Владимирович, Хурцилава Мераб Шотович), ФСиЛР СК, п. Рыздвянный
    6.Ставфиш (Гомеров Сергей Владимирович, Гомеров Виктор Владимирович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    7.РСН31(Козьмин Александр Николаевич, Ковалёв Александр Сергеевич) БРОО ФРОС, г. .......
    8.Клевый рыбак(Фиряго Иван Валерьевич, Зоря Анатолий Анатольевич), ФСиЛР СК, г. Благодарный
    9.Red Carps(Царичанский Степан Валерьевич, Компанейцев Евгений Алексеевич), Донской карповый клуб, г. ...
    10.Стадис(Архипова Наталья Константиновна , Архипов Александр Васильевич),Уральский карповый клуб, г. Екатеринбург
    11.Carptoday(Ерохин Антон Сергеевич, Смирнов Эдуард Александрович), МКК, г. Москва
    12.Аврора(Чердаков Александр Анатольевич, Солощенко Дмитрий Владимирович), Донской карповый клуб, г. ...
    13.СтавКарп( Нарыжный Анатолий Алексеевич, Энгельгард Александр Иванович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    14.МЕТЕОР(Кириченко Александр Викторович, Гемеза Алексей Владимирович) Донской карповый клуб
    15.Carpleader(Козаренко Александр Сергеевич .Черноморов Сергей МихалЫч),г. Усть-Лабинск.
    16.Carp Zoom(Безгин Виталий Викторович, Марченко Андрей Григорьевич), Донской карповый клуб, г. ...
    17.Акуна матата(Сироткин Андрей Михайлович, Драгун Сергей Вячеславович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    18.Евролюкс ДКК
    Последний раз редактировалось Вартан; 10.03.2016 в 10:39.

  6. #30

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    148
    Здравствуйте! А где можно ознакомиться с регламентом?

  7. #31

    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    георгиевск
    Сообщений
    1
    добрый день такой вопрос наш состав 3 человека можно нам попасть на турнир и что для этого надо финансовый вопрос и что при себе иметь паспорт из документов как поступить мы очень ценим карповую ловлю просто ни разу не были на таких соревнованиях

  8. #32

    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    64
    Будет ли организованно питание на турнире?

  9. #33

    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    135

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от everest65 Посмотреть сообщение
    Будет ли организованно питание на турнире?
    коллеги! ...ну будьте повнимательнее пожалуйста , читайте темки иногда :-)))) вот целая ветка , организаторы перенесли ее в турнирную ветку , уже некоторые команды записались на питание. С уважением! http://rucarp.ru/showthread.php?t=1022

  10. #34
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от dimartg Посмотреть сообщение
    добрый день такой вопрос наш состав 3 человека можно нам попасть на турнир и что для этого надо финансовый вопрос и что при себе иметь паспорт из документов как поступить мы очень ценим карповую ловлю просто ни разу не были на таких соревнованиях
    9624012180 - звоните.

  11. #35
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    УТВЕРЖДАЮ

    Министр физической
    культуры и спорта
    Ставропольского края

    _________________ Р. К. Марков
    ?___? _________________ 2016 г.
    УТВЕРЖДАЮ

    Президент Федерации
    спортивного и любительского
    рыболовства Ставропольского
    края
    ________________ В.М. Ерохин ?___? _______________ 2016 г.
















    ПОЛОЖЕНИЕ

    ОТКРЫТЫЙ КУБОК
    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
    по рыболовному спорту,
    ЛОВЛЯ КАРПА ?
    ПАРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

    13 - 17 апреля 2016 года








    Город Ставрополь
    2016 год

    1.Общие требования.
    Парные соревнования являются рейтинговыми и проводятся в целях:
    - популяризация рыболовного спорта на Ставрополье как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни населения Ставропольского края.
    - повышение спортивного мастерства спортсменов - рыболовов.
    - обмена опытом в спортивной ловле карпа среди рыболовов.
    - выявление сильнейших и наиболее опытных пар спортсменов ? рыболовов для дальнейшего выступления на Кубке и Чемпионате России 2016 г.
    Соревнования проводятся согласно Правил вида спорта ?Рыболовный спорт? в дисциплине: ловля карпа ? парные соревнования.

    2.Место и сроки проведения соревнований
    Открытый Кубок Ставропольского края проводится на водоеме с. Просянка, Петровского района, Ставропольского края, 13 ? 17 апреля 2016 года

    3.Организаторы мероприятия
    Общее руководство соревнованием осуществляет:
    - Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края
    - Федерация спортивного и любительского рыболовства Ставропольского края.
    Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Ставропольского края, оргкомитет соревнования и главную судейскую коллегию, утвержденную Министерством физической культуры и спорта Ставропольского края.
    Главный судья соревнования - СС Всероссийской категории ? Кандиев А.В.. (Ставрополь).

    4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
    К участию в соревнованиях допускаются команды (пары) городов и районов края и России.
    Все спортсмены должны быть членами одной из физкультурно-спортивных организаций, зарегистрированной на территории Российской Федерации.
    Возраст участников ? не моложе 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, оформленное нотариально.
    Все команды должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.
    Состав команды ? до 5 человек, в том числе 2 спортсмена, независимо от пола, один запасной, тренер и представитель команды. Двойки, прибывшие в неполном составе (менее двух спортсменов) к соревнованиям не допускаются.
    Все участники соревнования, должны иметь допуск врача в заявке на участие в соревновании. Если отметка врача стоит в классификационной книжке, указать это в заявке.
    В заявке на участие в соревнованиях указываются все члены делегации (спортсмены, тренер и представитель).

    5.Программа соревнований
    Общая продолжительность соревнований ? 72 часа.
    13 апреля 2016 года (заезд участников соревнования)
    14 апреля 2016 года ( первый день соревнования )
    с 7:00 до 08:00 регистрация участников, работа мандатной комиссии;
    с 8:00 до 8:30 жеребьевка;
    с 8:30 до 9:00- открытие соревнования
    с 9:00 до 09:30 ? выдвижение к секторам;
    с 09:30 до 11:30 ? вход в сектор и подготовка к старту.
    11:30 ? старт.
    17 апреля 2016 года (последний день соревнования)
    11:30 - финиш;
    с 11:30 до 13:30 ? подведение итогов, подготовка документов;
    с 13:30 до 15:00 ? награждение победителей и закрытие соревнования.
    17 апреля 2016 года разъезд участников соревнования.
    Организаторы оставляют за собой право незначительно корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других условий.

    6.Условия подведения итогов
    Соревнования проводятся по правилам вида спорта ?рыболовный спорт?, утвержденные приказом Минспорта России от ?20? марта 2014 г. ? 140.
    При проведении официальных парных соревнований распределение мест производится по общему весу рыбы, пойманной каждой парой.
    Высшее место занимает пара, имеющая наибольший общий вес улова, выловленного за соревнование.
    В случае равенства веса между двумя парами, предпочтение отдается той, у которой больше средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных экземпляров). Если и в этом случае между ними сохраняется равенство, приоритет получает пара, которая поймала самую крупную рыбу.
    Пары, оставшиеся без улова, получают одинаковое количество очков, соответствующее последнему месту.
    Паре, снятой с соревнований, определяется последнее место в зоне плюс три очка.

    7.Награждение
    Победители и призёры соревнования (за 1, 2, 3 места в командном - парном зачете, за самую крупную пойманную рыбу) награждаются кубками, медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.
    Могут быть учреждены призы в других номинациях, учрежденные спонсорами соревнования или другими организациями, физическими или юридическими лицами. Запасные игроки и тренеры награждаются наравне с основными игроками по решению Оргкомитета.

    8. Условия финансирования
    За счет средств министерства физической культуры и спорта Ставропольского осуществляется оплата питания судей и приобретение наградной атрибутики.
    Дополнительное финансирование, связанное с расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет внебюджетных средств участвующих организаций и спонсоров.
    Расходы по командированию (проезд, питание, проживание) и страхованию участники соревнования несут за свой счет или за счет командирующих организаций.

    9.Обеспечение безопасности участников и зрителей
    Спортивное мероприятие проводится на спортивном водоеме, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности водоема к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
    Ответственные исполнители:
    - Федерация спортивного и любительского рыболовства Ставропольского края
    - Главный судья соревнований
    Организаторы соревнований принимают меры по обеспечению безопасности участников и зрителей, при необходимости выставляют ограждения, таблички, предупреждающие о проведении мероприятия, принимают меры по удалению предметов из зоны соревнований, которые могут представлять опасность для участников и зрителей. Обеспечивают присутствие органов правопорядка и медицинского персонала на территории проведения спортивного мероприятия.

    10.Страхование участников
    Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
    Страхование участников соревнований за счет командирующих организаций или самих спортсменов.

    11. Комментарий к правилам по виду спорта ?рыболовный спорт? в дисциплине ловля карпа
    В процессе каждого официального спортивного соревнования подаётся пять сигналов:
    -первый сигнал - вход в сектор. Спортсменам разрешается войти в свои сектора и приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, с помощью маркерного удилища определять глубины в зоне лова, готовить прикормку и устанавливать маркеры на границах зоны лова (пункт 2.11.). На подготовку к старту спортсменам предоставляется 180 минут и может быть сокращено до 120 минут по согласованию с главным судьей соревнований. Помощь паре в подготовке к старту со стороны других лиц не допускается.
    -второй сигнал - старт. Спортсменам разрешается начать прикармливание и приступать к ловле рыбы.
    -третий сигнал - предупредительный - до финиша осталось 15 минут,
    -четвертый сигнал - финиш, соревнование закончено. Спортсменам прекратить ловлю и немедленно вынуть снасти из воды.


    12.Заявки на участие
    Именные заявки (по прилагаемой форме), заверенные печатью командирующей организации, с визой врача представляются в мандатную комиссию при регистрации на месте соревнования. Предварительные заявки необходимо предоставить по телефону:
    8-962-401-21-80 Бучахчян Вартан Арамович

    13.Заключение
    Организационный комитет открытого Чемпионата Ставропольского края по рыболовному спорту, ловля карпа ? парные соревнования, и судейская коллегия могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящее Положение, о чем представители (капитаны) команд будут извещены на собрании капитанов.


    ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ



    Город Ставрополь
    2016 год.

    __________________________________________________ ______________________

    Примечание: Допуск врача на участие в данном соревновании ставится в зачетной квалификационной книжке спортсмена или в заявке на участие .

  12. #36

    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Прошу зарегистрировать команду "Триумф" г. Ростов-на-Дону.

    Ефремов Сергей Николаевич-КМС

    Лобинцев Игорь Вячеславович

    Донской карповый клуб.

  13. #37
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    1.Теплосеть, (Соловьянов Александр Васильевич,Звездилин Евгений Николаевич), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    2.VIP 13(Волошкин Иван Петрович, Волошкина Ирина Сергеевна), БРОО ФРОС, г. Велгород
    3.Сталкер, (Ярош Владимир Аркадьевич , Литвинов Сергей Львович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    4.Бегущий носорог(Колесников Артем Викторович,Калдин Геннадий Али-Бабаевич), ККФСОО "Кубанский крабовый клуб", г. Краснодар
    5.Мечта рыбака (Бабичев Анатолий Владимирович, Хурцилава Мераб Шотович), ФСиЛР СК, п. Рыздвянный
    6.Ставфиш (Гомеров Сергей Владимирович, Гомеров Виктор Владимирович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    7.РСН31(Козьмин Александр Николаевич, Ковалёв Александр Сергеевич) БРОО ФРОС, г. .......
    8.Клевый рыбак(Фиряго Иван Валерьевич, Зоря Анатолий Анатольевич), ФСиЛР СК, г. Благодарный
    9.Red Carps(Царичанский Степан Валерьевич, Компанейцев Евгений Алексеевич), Донской карповый клуб, г. ...
    10.Стадис(Архипова Наталья Константиновна , Архипов Александр Васильевич),Уральский карповый клуб, г. Екатеринбург
    11.Carptoday(Ерохин Антон Сергеевич, Смирнов Эдуард Александрович), МКК, г. Москва
    12.Аврора(Чердаков Александр Анатольевич, Солощенко Дмитрий Владимирович), Донской карповый клуб, г. ...
    13.СтавКарп( Нарыжный Анатолий Алексеевич, Энгельгард Александр Иванович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    14.МЕТЕОР(Кириченко Александр Викторович, Гемеза Алексей Владимирович) Донской карповый клуб
    15.Carpleader(Козаренко Александр Сергеевич .Черноморов Сергей МихалЫч),г. Усть-Лабинск.
    16.Carp Zoom(Безгин Виталий Викторович, Марченко Андрей Григорьевич), Донской карповый клуб, г. ...
    17.Акуна матата(Сироткин Андрей Михайлович, Драгун Сергей Вячеславович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    18.Евролюкс ДКК
    19.Ураган (Карамян Сергей Эрнестович, Саргсян Вартан Ашотович) ФСиЛР СК, г. Михайловск
    20.Триумф (Ефремов Сергей Николаевич, Лобинцев Игорь Вячеславович), Донской карповый клуб, г. Ростов-на-Дону.

    Резерв:
    1. Кинто
    2.
    Последний раз редактировалось Вартан; 20.03.2016 в 15:21.

  14. #38
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    1.Теплосеть, (Соловьянов Александр Васильевич,Звездилин Евгений Николаевич), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    2.VIP 13(Волошкин Иван Петрович, Волошкина Ирина Сергеевна), БРОО ФРОС, г. Велгород
    3.Сталкер, (Ярош Владимир Аркадьевич , Литвинов Сергей Львович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    4.Бегущий носорог(Колесников Артем Викторович,Калдин Геннадий Али-Бабаевич), ККФСОО "Кубанский крабовый клуб", г. Краснодар
    5.Мечта рыбака (Бабичев Анатолий Владимирович, Хурцилава Мераб Шотович), ФСиЛР СК, п. Рыздвянный
    6.Ставфиш (Гомеров Сергей Владимирович, Гомеров Виктор Владимирович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    7.РСН31(Козьмин Александр Николаевич, Ковалёв Александр Сергеевич) БРОО ФРОС, г. .......
    8.Клевый рыбак(Фиряго Иван Валерьевич, Зоря Анатолий Анатольевич), ФСиЛР СК, г. Благодарный
    9.Red Carps(Царичанский Степан Валерьевич, Компанейцев Евгений Алексеевич), Донской карповый клуб, г. ...
    10.Стадис(Архипова Наталья Константиновна , Архипов Александр Васильевич),Уральский карповый клуб, г. Екатеринбург
    11.Carptoday(Ерохин Антон Сергеевич, Смирнов Эдуард Александрович), МКК, г. Москва
    12.Аврора(Чердаков Александр Анатольевич, Солощенко Дмитрий Владимирович), Донской карповый клуб, г. ...
    13.СтавКарп( Нарыжный Анатолий Алексеевич, Энгельгард Александр Иванович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    14.МЕТЕОР(Кириченко Александр Викторович, Гемеза Алексей Владимирович) Донской карповый клуб
    15.Carpleader(Козаренко Александр Сергеевич .Черноморов Сергей МихалЫч),г. Усть-Лабинск.
    16.Акуна матата(Сироткин Андрей Михайлович, Драгун Сергей Вячеславович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    17.Евролюкс ДКК
    18.Ураган (Карамян Сергей Эрнестович, Саргсян Вартан Ашотович) ФСиЛР СК, г. Михайловск
    19.Триумф (Ефремов Сергей Николаевич, Лобинцев Игорь Вячеславович), Донской карповый клуб, г. Ростов-на-Дону.

    Резерв:
    1. Кинто
    2.

  15. #39

    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Команда "Триумф" не сможет принять участие. Спасибо!

  16. #40
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Командам планирующим заезд 13 апреля вечером, прошу регистрироваться.

  17. #41

    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    64
    СтавКарп- заезд вечером 13 апреля.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Михайловск
    Сообщений
    27
    Теплосеть заезд 13 апреля на водоём

  20. #43

    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    15
    РСН и VIP13 заезд вечером 13

  21. #44

    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Сообщений
    4
    Red Carps будем 13 вечером

  22. #45
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    1.Теплосеть, (Соловьянов Александр Васильевич,Звездилин Евгений Николаевич), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    2.VIP 13(Волошкин Иван Петрович, Волошкина Ирина Сергеевна), БРОО ФРОС, г. Велгород
    3.Сталкер, (Ярош Владимир Аркадьевич , Литвинов Сергей Львович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    4.Бегущий носорог(Колесников Артем Викторович,Калдин Геннадий Али-Бабаевич), ККФСОО "Кубанский крабовый клуб", г. Краснодар
    5.Мечта рыбака (Бабичев Анатолий Владимирович, Хурцилава Мераб Шотович), ФСиЛР СК, п. Рыздвянный
    6.Ставфиш (Гомеров Сергей Владимирович, Гомеров Виктор Владимирович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    7.РСН31(Козьмин Александр Николаевич, Ковалёв Александр Сергеевич) БРОО ФРОС
    8.Клевый рыбак(Фиряго Иван Валерьевич, Зоря Анатолий Анатольевич), ФСиЛР СК, г. Благодарный
    9.Red Carps(Царичанский Степан Валерьевич, Компанейцев Евгений Алексеевич), Донской карповый клуб, г. ...
    10.Стадис(Архипова Наталья Константиновна , Архипов Александр Васильевич),Уральский карповый клуб, г. Екатеринбург
    11.Carptoday(Ерохин Антон Сергеевич, Смирнов Эдуард Александрович), МКК, г. Москва
    12.Аврора(Чердаков Александр Анатольевич, Солощенко Дмитрий Владимирович), Донской карповый клуб, г. ...
    13.СтавКарп( Нарыжный Анатолий Алексеевич, Энгельгард Александр Иванович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    14.МЕТЕОР(Кириченко Александр Викторович, Гемеза Алексей Владимирович) Донской карповый клуб
    15.Carpleader(Козаренко Александр Сергеевич .Черноморов Сергей МихалЫч),г. Усть-Лабинск.
    16.Акуна матата(Сироткин Андрей Михайлович, Драгун Сергей Вячеславович), ФСиЛР СК, г. Ставрополь
    17.Ураган (Карамян Сергей Эрнестович, Саргсян Вартан Ашотович) ФСиЛР СК, г. Михайловск

  23. #46
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Кто планирует заезд в среду вечером?

  24. #47
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,356
    We!
    Orchestras and the red carpet are not needed, just your smile, vodka and salute!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #48
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    We!
    Orchestras and the red carpet are not needed, just your smile, vodka and salute!
    I promise onli smaile.

  26. #49

    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    έχουμε την Τετάρτη (Будем в среду)
    С уважением, команда Carptoday.ru

  27. #50

    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Nautilus 31
    Сообщений
    78
    你们中国人说话的自动翻译在谷歌...

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход