Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 22 из 42 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
  1. #526

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Вопросы новичков

    По наблюдениям за водоемом карп после 3 - 4 часов дня, когда прогревается вода на меляке выходит греться но недалеко от ямы.
    Пробуй на выходе из русла - ямы и под камыш. ИМХО

  2. #527

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Андрей Борисович Посмотреть сообщение
    По холодной воде хорошо работают специи, рыбные запахи, халибуд, монстр краб. По прикормке много не наваливай, мелкий пелетт, сыпушки.
    Дип для рыбных вкусов применять? И стоит ли использовать кукурузу в прикормке?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Сам начинающий, но ловил бы тут
    Так в чем дело? Секрета нет вся речка Кочеты так устроена))
    В Динской и Красносельском есть нормальные отрезки.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    По наблюдениям за водоемом карп после 3 - 4 часов дня, когда прогревается вода на меляке выходит греться но недалеко от ямы.
    Пробуй на выходе из русла - ямы и под камыш. ИМХО
    Есть ли смысл пробовать ловить в самом русле?

  3. #528

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Так в чем дело?
    Выехать не получается, Жена не отпускает - сказала 7, 8, 9 у неё праздник, и я на хозяйстве....
    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Секрета нет вся речка Кочеты так устроена))
    Так сразу и подумал что это Кочеты
    Раньше был частым посетителем "Клёвое Место" в Динской...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #529

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Выехать не получается, Жена не отпускает - сказала 7, 8, 9 у неё праздник, и я на хозяйстве....

    Так сразу и подумал что это Кочеты
    Раньше был частым посетителем "Клёвое Место" в Динской...
    В 2014 г. в Динской резко упала плотность рыбы, во всех кроме второго водоёма, но там у меня опыта не хватает ловить (коряги, зацепы), а вот в Красносельское есть норм места.
    А жене я сразу сказал, чуть ли не на первом свидании, что рыбалка будет регулярно так, что смирись))))

  5. #530

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    Пробуйте и эксперементируйте, наблюдайте за водоемом, кто вам мешает ловить в двух точках? Сейчас кормить много нет смысла, поэтому менять точку можно в течении дня, как то один знакомый спортсмен сказал, что по весне не надо ждать рыбу в свиме, ее надо искать)))

  6. #531

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    а сегодня вечером уже едем.
    Ждём результатов...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  7.    

  8. #532

    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    129

    Re: Вопросы новичков

    С зерновыми не увлекайтесь, можно легко перекормить.

  9. #533

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Всем спасибо за советы!
    Обязательно отпишусь по итогам.

  10. #534

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Вопросы новичков

    Опираясь на результаты прошлой сессии 1 Марта 2015: две палки из шести стояли в яме и мы не получили ни одной поклевки.
    Клевало на свале в яму и на плато 0,8 - 1 м.
    Свим был на плато с дорожкой по свалу в сторону ямы.
    Поклевки были и на свиме, и рядом.
    Кормить надо немного:
    1. Мелкий и средний нежирный пеллетс с сыпухой в шарах, ну и можно в шары добавить 400 г. молотого плавающего корма для кошек с лососем в качестве спецэффекта.
    2. Пеллетс и резанные бойлы в спомбе.
    3. Немного пыликов в точку и на свал через 3 - 4 часа.
    4. Зерновых как можно меньше и мелкие зерна (конопля, лен, люцерна) и добавить в них перца чили 50 г..
    5. Применять стики надо обязательно.
    На следующую сессию у меня такая программа.

  11. #535

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Весно: мелкофракционно, растворимо, немного...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #536

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Вопросы новичков

    Ярослав , бОльшее внимание стоит уделить месту ловли чем прикормке. Ориентироваться по погоде и ветру. Если , например , это будет легкий ветерок в солнечную погоду то можно расположиться на наветренном берегу , если ветер сильнее и холодный то даже в солнечную погоду верхние слои воды не прогреются и теплее будет на подветренном берегу , а если предыдущие дни были пасмурные и холодные то рыба вообще может еще из ям и не повылазить и т.д. Это всего лишь три примера как минимум из десяти. Тем более ранней весной когда рыба передвигается без особого энтузиазма. Как-то так ...
    А по прикормке я бы применял мелкий-мелкий быстрорастворимый пелетс и сыпучки ... и совсем чуток. При такой температуре воды как сейчас даже пылики которые должны растворяться быстро будут на дне лежать сутки , соответственно толку от ни будет мало. Или вообще можно на стиках остаться. Если нормально подобрать место то стиков будет вполне достаточно.

  13. #537

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишусь по итогам.
    Ждём результатов :48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14. #538

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Вопросы новичков

    -Игорь-
    Полностью согласен с Вашим мнением и все это имеет место быть.
    Выбрав тактику "тихого старта" с стиками, в первые сутки получили одну поклевку. Как то скучно стало. Решили кормить не сильно и не жирно, и получилось, что мы простимулировали питаться сначала амура, а затем и карпа. Пусть это были "двух" - "трехгодовики", но все таки тактика стартового закорма с последующим регулярным кормлением выиграла у тактики "тихого старта" и точной подачи оснастки.
    В прошлом году при температуре воды +6 за трое суток я выкинул 35 кг. корма, из них около 10 кг. зерновых, где основным составом была пшеница и кукуруза...
    Вопреки всей теории и практики, клев через сутки был, как на "белых камнях".
    Водоем водоему рознь.
    Считаю, что карпы питаются по разному, в разных водоемах. Даже ловля в реках, которые текут параллельно на расстоянии 5 км. друг от друга показывает, что карп начинает активно питаться в разных реках, в разное время года. Факторов, которые виляют на питание карпа очень много.
    Очень интересная для меня, да думаю и для всех карпятников тема: где, как и на что.
    И скорее всего постичь за свою сознательную жизнь ее невозможно!
    И вот тебе кажется, что ты подобрал ключик к обитателям водоема, и поймал "синюю птицу" за хвост. На следующий выезд тебе щелчок по носу - не зазнавайся, не все ты еще постиг, делай выводы, учись.
    Вот и приходится учится и на своих ошибках и на чужих.
    Спасибо Вам Друзья за добрые советы и науку, и буду рад их снова услышать!
    Ведь я только учусь!

  15. #539

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Talking Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Ждём результатов :48:
    Вот собственно как обещал отчитываюсь)
    После длительных поездок в Ейск и обратно я наконец то добрался на место ловли 9/3/15 в 7:30 утра.:d
    Как ни странно на водоёме было довольно людно)) я думал, что с головой проблемы только у меня, так как утром было -2.
    Вообщем руководствуясь советами "бывалых" на этом форуме, я выбрал место исходя из того, что ветер дул холодный и вода вряд ли прогреется за день, тем более, что на выходных было холодно.
    Дистанция до места ловли 62 метра, глубина около 80 см.
    Решил ракетой не кормить, а попробовать кормушку метод+ всякие стики.
    Всего 3 палки, на волосе:
    1-й половинка 14 мм лосось с красным перцем и половинка pop-up сс мур кислая груша.
    2-й так же снеговик из половинок 14 мм земляника/конопля+ pop up монстр краб.
    3-й риворт mussel... тонущий + слива pop-up
    Стикмикс из конопли, ядра семечек подсолнуха, кукурузные хлопья, сыпуха мотыль, протеин, красный и черный палтус, все в кофемолку по очереди+ликвид кальмар и дип слива.
    Получилось очень даже вкусно))
    Перезаброс делал через каждые пол часа, час со сменой комбинаций, тишина!
    В 12:30 очень осторожная поклевка на люцерну с pop-up кислая груша, но без результатов.
    В 16:20 хорошая поклевка на белый шоколад и грушу pop-up от ричворт, подсечка, 0!!!
    Вообщем до 17:30 я испробовал все насадки которые у меня были, провел все танцы с бубном которые знал, но результата не получил.
    Крючки использовал prologic 6 с коротким поводком, места пробовал и на бровке и при ходе из русла и в яме.
    Вопрос к профи: что я сделал не так?
    Знаю точно, что рыба там есть и много.

  16. #540

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Спасибо за отчет!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #541

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет!
    Артем, что посоветуешь новичку?

  18. #542

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Вопрос к профи: что я сделал не так?
    Знаю точно, что рыба там есть и много.
    Больше эксперементируйте, больше уделяйте месту ловли, больше инфы собирайте перед рыбалкой, и учитесь грамотно анализировать происходящее во время рыбалки- это наверно главное, тогда все получится... Насчет "профи" - не многие на этом форуме "профи", мне далеко до них... мне видится что "профи" должен иметь стаж в ловле карпа 10+ лет, а то и 20+ лет. имхо
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  19. #543

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Больше эксперементируйте, больше уделяйте месту ловли, больше инфы собирайте перед рыбалкой, и учитесь грамотно анализировать происходящее во время рыбалки- это наверно главное, тогда все получится... Насчет "профи" - не многие на этом форуме "профи", мне далеко до них... мне видится что "профи" должен иметь стаж в ловле карпа 10+ лет, а то и 20+ лет. имхо
    Спасибо за совет!
    Кстати об экспериментах, в прошлом году я на этом же водоёме "поймал", а точнее довел до берега крупного амура, не достал его только потому, что не был готов в принципе к такому трофею.
    В качестве эксперимента за день до этой рыбалки я остановился на поле где росли подсолнухи и кукуруза, вечером сделал тесто из свежих семечек подсолнуха, свежей кукурузы, овсяных хлопьев и пшеничной муки, всё это я замесил на разваренном в "сопли" горохе и вот тебе результат!
    Эксперименты, эксперименты и еще раз эксперименты!!!
    Полностью Вас поддерживаю.
    Какие ещё будут мнения?

  20. #544

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Какие ещё будут мнения?
    побольше ловить рыбу и меньше уделять времени теории!! п.с. Поймал себя на этой мысли в недавнем прошлом... я думаю вы идете по правильному пути!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

    как то поймал себя на мысли: я начал понимать что происходит в воде и стал успешно прогнозируемо ловить рыбу, т.е. я знал когда и где, самое главное почему должна клевать рыба, вот это и называется - понять водоем... к этому стремиться нужно, откинув фантазию и амбиции! Тогда у вас отойдут на второй план такие заблуждения как вкус боила и т.п.
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  21. #545

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    как то поймал себя на мысли: я начал понимать что происходит в воде и стал успешно прогнозируемо ловить рыбу, т.е. я знал когда и где, самое главное почему должна клевать рыба, вот это и называется - понять водоем... к этому стремиться нужно, откинув фантазию и амбиции! Тогда у вас отойдут на второй план такие заблуждения как вкус боила и т.п.
    Вот-вот !
    А я ещё к этому не пришёл - всё время фантазирую, экспериментирую и ищу "золотой" бойл - хотя ещё в конце лета понял что его НЭТ
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  22.    

  23. #546

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    я знал когда и где, самое главное почему должна клевать рыба, вот это и называется - понять водоем... к этому стремиться нужно, откинув фантазию и амбиции! Тогда у вас отойдут на второй план такие заблуждения как вкус боила и т.п.
    Абсолютно верно. Только бы добавил еще - стараться предугадывать как будет вести себя рыба.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #547

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    мы столько всего возим с собой на рыбалку что осталось только бубен шамана , может тогда узнаем что творится в голове карпа :d

  25. #548

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Подскажите, кто как делает чтобы СПОМБ в случае отрыва не тонул
    Летом где-то увидел и решил попробовать вот так – приклеить пенопласт внутри
    Что будет практически, ещё не знаю
    Если кто-нибудь так уже пользовался, подскажите, какие есть отрицательные моменты :cd3:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #549

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Вопросы новичков

    Наверное самый распространенный способ. Я клеил в хвосту там где пружина. Можно еще пробку от шампанского на хвостовик одеть - будет такая же точно как фирменная только не фирменная. А можно еще пластинку плавающей пены под пружинку запихнуть.

  27. #550

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    Наверное самый распространенный способ.
    Игорь, это для Вас "самый распространённый" , а для меня всё новое.
    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    пробку от шампанского на хвостовик
    А на полётные качества будет влиять ?
    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    пластинку плавающей пены под пружинку запихнуть
    вдруг пружинка не сработает и спомб не откроется?; или пружина выскочит из пазов, пенка вылетит и спомб опять же утопится
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 22 из 42 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход