Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А удилища не жалко?

    Бросать в поле - соглашусь, самый верный способ измерить дальность заброса. Вопрос в том, как это точнее делать на берегу во время турнира? Погрешность визуальная может быть огромна...
    Артем измерять расстояния во время турнира в поле проще простого, предварительно наноситься разметка до 170 метров от 100 до 120 через каждые 10 метров от 120 до 170 через каждые 5 метров, можно полосы делать красной лентой для обозначения опасных зон.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?s...B7%D0%BE%D0%BD

  2. #52

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    А есть сведения,что удилища ломаются на морозе,или это очередной вымысел?

  3. #53

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    А есть сведения,что удилища ломаются на морозе,или это очередной вымысел?
    Есть сведения, что бланки ведут себя очень неожиданно при низких температурах. Думаю, что спецы подтвердят с научной точки зрения...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #54

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Спецы-это те кто,максимум 5 лет продают продукцию иностранных фирм и владеют только лишь рекламной информацией?

  5. #55

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Спецы-это те кто,максимум 5 лет продают продукцию иностранных фирм и владеют только лишь рекламной информацией?
    Я имел ввиду людей, которые изготавливают удилща.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    В бытность спиннингистом, зимним в том числе, сам ломал при минус 12 хороший спиннинг. Хотя Дайки ломались и при нормальных температурах. Но то, что "стучит" палка на морозе по другому - факт.

  8. #57

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Спецы-это те кто,максимум 5 лет продают продукцию иностранных фирм и владеют только лишь рекламной информацией?
    Мой товарищ на морозе добавил омывайки и привычно захлопнул карбоновый, тюнинговый капот. Капот лопнул в двух местах (в районе кронштейнов).
    Материал схож с тем, что в удилищах применяется.
    Сам я ломал карбоновый же обвес бампера, сбивая ногой налипшую грязь.
    Выводы делай сам

  9. #58

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    измерять расстояния во время турнира в поле проще простого, предварительно наноситься разметка до 170 метров от 100 до 120 через каждые 10 метров от 120 до 170 через каждые 5 метров, можно полосы делать красной лентой для обозначения опасных зон.
    Что то не пойму. Для этого во время турнира нужно каждый раз покинуть сектор? Это залет, боец!!!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #59

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Для этого во время турнира нужно каждый раз покинуть сектор? Это залет, боец!!!
    Я думаю, что Артём имел ввиду - до турнира!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #60

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Не нашел общей темы по оснасткам,по этому решил спросить здесь.
    Столкнулся с проблемой,сам не заметил в какой момент,поводок при забросе путается вокруг шок лидера или клипсы.Ледкором и трубками не пользуюсь.От ледкора отказался.Может из этого такое происходить?Еще купил клипсы к которым не подходит квик,то есть не залазит внутрь.Это может как-то повлиять?Пользуюсь поводковым в оплетке.Пробовал разную длину поводка.Комбинировал мягкий поводок с флюриком.В общем что только не делал....Через раз запутывается.Какие мысли выскажете по данному вопросу?Из за чего постоянно путается?Может ли из за тяжелого веса бойла это происходить?Или из-за клипсы?Или из за отсутствия лидкора?Бывает с такой силой запутается,что аж оплетка трескается!

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Попробуй поводочнки по-жестче!
    Я не уверен на счет тяжести бойла, скорее из-за клипсы, ведь у разных производителей немного разные конструкции.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #62

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Попробуй поводочнки по-жестче!
    Я не уверен на счет тяжести бойла, скорее из-за клипсы, ведь у разных производителей немного разные конструкции.
    Спрашивал у пользователей такого же поводка-проблем нет.Хотя я сам не скажу что он мягкий....Пробовал составные с флюриком-та же фигня.

  14. #63

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Спрашивал у пользователей такого же поводка-проблем нет.Хотя я сам не скажу что он мягкий....Пробовал составные с флюриком-та же фигня.
    Длина может?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #64

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Длина может?
    Пробовал.Даже 10см путается.Не так часто конечно,но тоже.Может все таки отсутствие лидкора и трубки противозакручивателя влияет как-то?Шок лидер плетеный.Думаю может не достаточно жесткий получается и из-за этого путается?!Или из-за того что квик не входит в клипсу,и получается так что он как бы в сторону смотрит.И при полете из-за тяжести бойла,поводок просто путается вокруг шок лидера и клипсы.
    Даже ставил отводник(или пыльник,так еще называют) длинной почти с поводок.Оставалось между термоусадкой и отводником сантиметра 2-3.Уже просто психовал.И все равно запутывается.Самое интересное,что рыба при этом тоже ловилась.Так что толщина поводка и его типа не заметность и т.п.,на наших карпов и амуров никак не влияет.Представляешь поводок сантиметров 10.7 из которых просто резиновые.Я специално ставил длинные отводники.И когда они тоже запутывались.....:cb7:

  16. #65

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Может все таки отсутствие лидкора и трубки противозакручивателя влияет как-то?
    Может попробуй с лидкором!?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #66

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Я наверное сначала попробую с другой клипсой.Потом поставлю трубку вольфрамовую.Если мой план сработает,что касаемо продева через трубку шок лидера.Если то и другое не поможет,попробую вернуться к лидкору.

  18. #67

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    если я правильно понял ты на плетеном шоке вяжешь вертюг, одеваешь клипсу, поводок и бросаешь???? Побейте меня если не прав, но как такая оснастка может не запутаться, если у тебя поводок получается более жестким чем шок, у тебя не просто поводок обматывается об щок, у тебя клипса в полете крутиться начинает, т.к. шок мягкий, и закручивается все!!!
    выход:
    1. ледкор,
    2. моно шок
    3. трубка
    4 конус на поводок

    п.с. не смущает ли тот факт, что без ледкора и трубки с плетеным шоком ты зеркального карпа начнешь филеровать еще на стадии вываживания???
    ИМХО
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  19. #68

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    если я правильно понял ты на плетеном шоке вяжешь вертюг, одеваешь клипсу, поводок и бросаешь???? Побейте меня если не прав, но как такая оснастка может не запутаться, если у тебя поводок получается более жестким чем шок, у тебя не просто поводок обматывается об щок, у тебя клипса в полете крутиться начинает, т.к. шок мягкий, и закручивается все!!!
    выход:
    1. ледкор,
    2. моно шок
    3. трубка
    4 конус на поводок

    п.с. не смущает ли тот факт, что без ледкора и трубки с плетеным шоком ты зеркального карпа начнешь филеровать еще на стадии вываживания???
    ИМХО
    Ну еще ни одного карпа не поранил из-за отсутствия лидкора.Хотя переловил таким образом около тонны крупных карпов и амуров.Могу заявить с уверенностью что это все фигня что говорят.К рыбе отношусь очень бережно.Поверьте,было бы хоть одно ранение из-за отсутствия лидкора,сразу бы поставил его на место.Или при оснастке "вертолет" у вас лидкор 2 метра?Опять же,почему в англии запретили лидкор?!
    Конус-я писал что использую.Моно шок-гадость редкостная,это лично мое мнение.Некоторым нравится.А вот на счет того что клипса крутится-мысль очень интересная!Я как то об этом не подумал.Но опять же если квик ченж будет входить в нее,это в принципе предотвратит прокручивание?!Как считаете?
    А с другой стороны,как она может прокручиваться?!Ведь там же груз висит!Тогда клипса должна вместе с грузом крутиться,а тут уже получается что грузило должно лететь как пропеллер.
    Жалко фотографий нет.Когда смотришь на это,мысли навязываются что грузило в полете вырывается вперед,а поводок остается сзади.И так как бойл 24мм из-за парусности и от того что он оказывается сзади груза,он начинает запутываться.

  20. #69

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Для меня новость что в англии запретили ледкор использовать!!! незнал!

    На счет шока тут можно долго вести дискуссию, лично у меня 0.36 плетня ракушку не держит в отличии он моно! ну да ладно, это кому как нравится...

    По поводу клипсы: клипса понятие растяжимое и бывают разные, не хочу рисовать, искать фото, о них много было написанно, хочу только напомнить, что у клипсы груз крепится СБОКУ, и лететь она будет за грузом БОКОМ, я использую клипсы FOX, Gardner (маленькие, нравятся!), с перехлестами проблем нет, даже с мягкими поводками (кидаю недалеко, до 135м)

    Про вертолет, длинна 80 см в сумке заготовленны, после поклевки и засечки поводок прижимается к грузу, поэтому я не понял при чем тут шок и т.п.

    квик-ченж ВООБЩЕ не использую в оснастке для рабочих удилок, не вижу смысла, тем более не для клипс они придуманны, попробуйте f-чанж для клипсы, или вертлюжки!
    ВСЕ ИМХО!!!!:bs7:

    ---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

    а и еще, груз в полете очень редко не вращается вокруг своей оси, лично у меня так!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Не нашел общей темы по оснасткам,по этому решил спросить здесь.
    Столкнулся с проблемой,сам не заметил в какой момент,поводок при забросе путается вокруг шок лидера или клипсы.Ледкором и трубками не пользуюсь.От ледкора отказался.Может из этого такое происходить?Еще купил клипсы к которым не подходит квик,то есть не залазит внутрь.Это может как-то повлиять?Пользуюсь поводковым в оплетке.Пробовал разную длину поводка.Комбинировал мягкий поводок с флюриком.В общем что только не делал....Через раз запутывается.Какие мысли выскажете по данному вопросу?Из за чего постоянно путается?Может ли из за тяжелого веса бойла это происходить?Или из-за клипсы?Или из за отсутствия лидкора?Бывает с такой силой запутается,что аж оплетка трескается!
    По поводу трубки - тоже не пользуюсь, слетает, воздух в ней собирается и еще много причин.. Но чем ледкор не устроил мне интересно??? не могу придумать неодной причины чем он плох???
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Я так понимаю что f-ченж и квик ченж-одно и тоже.Не имел ввиду квик линк.Трубку я выбрал вольфрамовую,не просто резиновую.Ей воздух не помеха.А с ее диматром,я вообще сомневаюсь что он там останется.Меня терзают сомнения что я смогу ее одеть,ну это ладно....Пока не попробую,не поймешь.А от лидкора отказался потому что, мне не нравится на сколько он безопасен.А точнее как с него слетает клипса,если рыба сойдет.Я вообще немного сомневаюсь что она сможет от клипсы избавиться при наличии лидкора.Через соединение петля в петлю,на месте соединения лидкора с шоком,узелок не маленький получается.Разве что если рыба зацепит клипсу за дерево,и "аккуратно" стянет ее.Или попросит товарища стянуть ее.Не забываем что рук у нее нет.А она и руками не очень то легко проходит на шок лидер.А с шока клипса легко слетает.То есть если рыба сойдет со снастью,то первое от чего она избавиться,это будет клипса с грузом.

  23. #71

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    главное чтобы груз слетел, а клипса ей не будет мешать, крючек выпадет, клипса не имеет такого веса, чтоб этому припятствовать.. У меня и илнайн и клипса через узел шока проскакивают, тем более свободно по ледкору бегает, но я использую клипсу с фиксатором, не люблю когда она бегает по ледкору!
    и еще, за 2 года у меня 1 обрыв только был снасти после поклевки (Медвежка не щадит), а груза.... 1 рыба=1 груз
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  24. #72

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Ну если груз слетает-то да.Я себе не могу позволить за каждую рыбу платить по 3 бакса.Это если даже взять по минимуму 20 хвостов,это 60$ только на груза.Я еще не готов к такому.И так каждая рыбалка почти в 200 у.е. Да и есть другая сторона медали в такой тактике.Представьте сколько свинца лежит на дне водоема.А ведь он окисляется.....

  25. #73

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    цена груза - 45-60 р, и он в покрытии (не покрашен а в покрыти) поэтому свинец не так окисляется и воняет, хотя это действительно проблема будущего на водоемах по карпфишингу...
    И еще, дай бог хлопци каждую рыбалку по 20 хвостов ловить!!! тут по 5 сесий без рыбы на дикарях бывает! Карпфишинг мать его!:d

    ---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

    чет мы не в то теме разровор завели)
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  26. #74

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    тут по 5 сесий без рыбы на дикарях бывает!
    Зато за каждый хвост на дикаре положен орден.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  27. #75

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Где ложиться наша оснастка после заброса?

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Зато за каждый хвост на дикаре положен орден.
    Такие как у вас,в правом углу?:46:Или это за отвагу?

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход