Страница 9 из 13 Первая ... 7891011 ... Последняя
  1. #201

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    главное с дозировкой не переборщить:44::44::44:

  2. #202

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Читать с поста 80 http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3733&page=3

    У нас есть оказывается настоящие "гуру" среди теоретиков... Им уже Али Хамиди - никто...:d:d:d Они круче, они называют его рекламщиком... или нет, промоутером... А ничего, что он в год проводит на воде времени больше чем они за 10 лет! Хотя, им, интернет-карпятникам, навреное, виднее...:d:d:d

    Мне показалось или они нам просто завидуют?

    p.s. ну что же за помойку там Лапушинский собрал, ему самому не воняет?
    Что за паника, уважаемый? по официальной информации на сайте Korda Ali Hamidi именно промоутер. Пришел в компанию в 2005 году, успешным менеджером и TV-промоутером. Сейчас возглавляет отдел в компании, занимающийся продвижением продуктов компании Korda в СМИ. Не понимаю возбуждения в свиме, честно говоря.
    пруфлинк тут: http://www.korda.co.uk/team_korda/?id=3

    c 2001 человек работает в сфере маркетинга, продвижения и разработки бизнес проектов. Профессиональный проект-менеджер. Интеграция проектов, информационный менеджмент, стратегическое планирование.
    пруфлинк - http://uk.linkedin.com/pub/ali-hamidi/2b/39b/665

  3. #203
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    главное с дозировкой не переборщить
    ХОРОШЕГО............МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!
    Может в школе урок провести??????:44::44::44:на первой была даже тема
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  4. #204

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    ХОРОШЕГО............МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!
    Может в школе урок провести??????:44::44::44:на первой была даже тема
    если и проводить, то назначать дополнительное практическое занятие полевых условиях:44::44::44:

  5. #205

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Что за паника, уважаемый?
    Вы бы оставили такие обращения для карпера, где вы бурно ловите карпа... Иначе Ваш, как Вам могло показаться, эффектный выход, будет посленим на этом форуме.
    Я уже сказал, что общение по этому вопросу себя исчерпало, и все сделали выводы. Хамкое поведение некоторых товарищей в вашем "карперовском кутке" уже мало кого интересует, хамство и невежество утомляет быстро.

    Если Вам есть, что написать по сути обсуждаемых здесь иных тем - милости просим, если Вы пришли постоять за "честь" карпера и убедить нас о том, что это самый демократичный, объективный и полезный ресурс, то не трудитесь зря. Люди сами все оценят и сделают выбор.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #206

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    В бурной ловле замечен не был, не преувеличивайте. Бурление не мой профиль, уж простите. Я просто задал вопрос. Не считаете нужным отвечать - не считайте, не отвечайте. По поводу хамства и невежества полностью согласен, утомляет быстро.
    И, кстати, почему именно иных тем? Я бы с довольствием, если Вы не возражаете, поучаствовал в обсуждении именно этой.

  7. #207

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Я бы с довольствием, если Вы не возражаете, поучаствовал в обсуждении именно этой.
    Ну что же, поучавствуйте. Только вопроса в Вашем посте я не заметил... если, конечно не считать вопросом обиходно-мусорское обращение...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #208

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Артем, я тут человек новый, как Вы наверное успели заметить, и могу не понимать, или понимать превратно некоторые, по всей видимости присущие исключительно данному ресурсу идиомы. В частности, не могли бы разьяснить фразу "обиходно-мусорское обращение"?
    а по поводу вопросов, хотелось бы задать следующие:
    1. Как Вы лично относитесь к соревновательным (в том числе коммерческим) мероприятиям по ловле карповых, участвуете ли в них?
    2. Произошел ли качественный рост Вас как карпфишера после прихода в Korda?
    3. Считаете ли вы продукцию Mainline сбалансированной? Eсли да, то почему Вы добавляете ингредиенты и компоненты сторонних производителей, в том числе вовсе не относящиеся к продукции, предназначенной для рыбной ловли? Если нет, то зачем вообще использовать Mainline?

  9. #209

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    "обиходно-мусорское обращение"
    Так обычно обращаются менты к людям. Вроде как и вежлииво - "уважаемый", но при этом уже начинают крутить руки... Неужели не сталкивались?

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    1. Как Вы лично относитесь к соревновательным (в том числе коммерческим) мероприятиям по ловле карповых, участвуете ли в них?
    1. Иногда участвую. Отношусь положительно, так как спорт во многом способствует развитию карпфишинга в целом. Хотя в карповом спорте и теряются некоторые прелести карповых рыбалок. В погоне за результатом, так сказать. Но при этом я убежден, что скорее спортсмен станет хорошим рыболовом, чем рыболов хорошим спортсменом. Это как у полупроводников...:d

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    2. Произошел ли качественный рост Вас как карпфишера после прихода в Korda?
    2. Я как-то не заметил своего прихода в Korda. Может это как-то произошло без меня? Мой качественный рост произошел благодаря спорту и людям, у которых я учился и учусь сейчас. Это и фильмф Korda, и Усачев В., и Ю. Бегалов, и С. Бугаев, и другие, боюсь никого не обидеть. А то, что фильмы Korda дали рывок российскому карпфишингу я не сомневаюсь, думаю, что многие с них начинали, а многие и продолжают учиться.
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    3. Считаете ли вы продукцию Mainline сбалансированной? Eсли да, то почему Вы добавляете ингредиенты и компоненты сторонних производителей, в том числе вовсе не относящиеся к продукции, предназначенной для рыбной ловли? Если нет, то зачем вообще использовать Mainline?
    3. Я очень рекдо использую этот бренд, хотя считаю его очень качественным.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10.    

  11. #210

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Я, конечно, извиняюсь... но это вопросы к Ali Hamidi. Но Ваши ответы тоже очень важны, спасибо.

  12. #211

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Вопросы к Али в теме про вопросы к Али Хамиди)))

  13. #212

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Я не местный. Попутал, перенесите, по возможности.

  14. #213

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь... но это вопросы к Ali Hamidi. Но Ваши ответы тоже очень важны, спасибо.
    Я чего-то не догнал...?
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    И, кстати, почему именно иных тем? Я бы с довольствием, если Вы не возражаете, поучаствовал в обсуждении именно этой.
    Вот это как понимать?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #214

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Так и понимайте, буквально. Перепутал темы. Так бывает, на незнакомом месте люди теряются. Иногда. Несколько вкладок было открыто, читал одну, отвечал в другой. Виноват, буду повнимательнее.

  16. #215

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    158

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Slesarier так ты не местный ТРОЛЬ? Надо для таких отдельную тему.

  17. #216

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
    Slesarier- ты не местный Троль. Надо создать для тебя отдельную тему.Slesarier так ты не местный ТРОЛЬ? Надо для таких отдеьную тему.
    Милые, прекрасные, удивительные люди. Мне у вас нравится, я пожалуй останусь, почитаю, пообщаюсь. Обожаю таких.

  18. #217

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    158

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Ага тока не путай карпфишинг с троллингом.

  19. #218

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
    Ага тока не путай карпфишинг с троллингом.
    Спасибо, что предупредили. Пойду, пожалуй, правила перечитаю, пока Ваши наполненные глубочайшим смыслом посты отмодерируют, вместе с моими, как не имеющие никакого отношения к теме обсуждения.

  20. #219

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь... но это вопросы к Ali Hamidi. Но Ваши ответы тоже очень важны, спасибо.
    я тож сначало подумал что вопросы к Артему!

    Али как маркетолог ответит вам что korda - огонь, а маинлайн это ваще круто, и больше другим ничем не пользуется, и не обсуждается! и еще добавит немного по делкиму, мол тож пользуйтесь!:d это его работа!)
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  21. #220

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Дорогие друзья, осталось три дня до моего занятия по бойлостроению, поэтому предлагаю вам серию моих статей, по одной в день.

    Часть 1. Как все начиналось. Озеро Балхаш, Казахстан.
    Часть 2. Первый опыт ловли карпа на волосяной монтаж. Краснодарский край.
    Часть 3. Спортивная дисциплина «ловля карпа», Кубанский карповый клуб.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  22. #221

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Часть1.
    КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ. ОЗЕРО БАЛХАШ, КАЗАХСТАН И САЗАН.
    Дорогие друзья! Прежде чем начать свое повествование, мне бы хотелось в первой части серии статей немного сказать о том, что они предназначены для тех, кто, прежде всего, увлечен рыболовной ловлей и ловлей карпа в частности, рыболовам, которые ценят природу, по настоящему любят свое увлечение, ловят рыбу вдумчиво и не оценивают рыбалку, как способ добычи рыбы в неограниченных количествах.
    Многие из взрослых рыболовов пристрастились к рыбалке в детстве, и я не исключение. Мои детские выезды на рыбалку начинались на реках Кирпили, Дон и великолепном и грандиозном озере Балхаш в Казахстане. Рыбалки на Дону проходили под патронажем моего дяди с катера на донку, оснащенной на спиннинге с невской катушкой и особых впечатлений не оставили. В память врезались слова опечек, ласкирь и т.п. из местного рыболовного диалекта, а также рассказы про огромных сомов, которые в давние времена поедали водоплавающую птицу и, порой, нападали на людей. В голове ребенка рисовались жуткие картины соотношения размеров этих монстров и, собственно, себя. Было жутко, и купаться в Дону не хотелось. Река Кирпили оставила воспоминания самые радостные. Рыбалки были, практически, ежедневными, сомов не наблюдалось, а щуки были маленькими. Жили мы с двоюродными братьями летом у бабушки и ограничений в этих выездах не было. Велосипеды, бамбуковые удочки, поплавок-перо с ободранной красой, заточенные натфильком крючки, трехлитровый алюминиевый бидончик для молока, т.е. для рыбы, утренняя роса, плотва, окунек.………Но, самым интересными были рыбалки с нашими папами. С ними мы ловили по серьезному, а именно, на макуху и ночью. Собственно, в моем сегодняшнем понимании процесса, рыбалкой это назвать нельзя, но тогда……с вечера закидывались донки с макухой и четырьмя крючками, а утром собирался улов. Это был сазан 2-4 кг. Вид рыбы вызывал уважение, она была огромной. Бывалые говорили «это ерунда, вот весной в камыше крупняк, мы его из ружей бьем…….» Все не понимал, как рыбу, в воде, да из ружей?
    Папа мой был военный и после окончания военной академии с отличием, помня о партийном долге, выбрал дальнейшее место прохождения службы в закрытом военном городке в Казахстане (видимо после соответствующей обработки своих тогдашних политкомандиров), а ведь мог, как отличник, выбрать Москву, или, в крайнем случае, Подмосковье. И вот, в далеком 1972 году мы прибыли на место.
    Городок,пустыня и …ОЗЕРО, озеро Балхаш. Площадь озера 17—22 тыс. кв. км, длина 605 км, ширина от 9—19 км в восточной части и до 74 км в западной. Объём водной массы 112 куб. км. Площадь бассейна около 501 тыс. кв. км. Наибольшая глубина 26 м. Оно просто огромное, сравнимо с Каспием по размерам и видам рыб. Шторма, как на море. Сомы там были и сомы огромные, но я уже вырос и боялся их не так, как раньше, но уважал (и уважаю) весьма!
    Тут рыбалка началась суровая, что летом, что зимой. Но и уловы серьезные. Судак , жерех, лещ, вобла, сом, осетр (редко и мы его ловить не умели) и, собственно, сазан. Сазан сразу стал рыбой особой за свою красоту, редкость и силу. Поймать его в такой большой акватории было крайне сложно. После строительства Капчегайского водохранилища, его поголовье резко снизилось, и он вообще перестал попадаться рыбакам. Я уже был в старших классах и мне стало интересно ловить только его. Искать места, подолгу ждать поклевки, думать над насадками. К слову сказать, на рыбалки мы ездили довольно далеко и путь в 150-200 км в одну сторону по пустыне по тамошним меркам не так далеко. Можно день ехать и не встретить ни одной живой души.
    Ловили мы на резинку, поводок 0,3, вымешанный хлеб (обязательно черный), с макухой (если пришлют с Большой земли) на тупейшем большом крючке. Как на такую дубовую снасть ловилась рыба, не пойму? Может с голодухи? Фрикционов и катушек не было и считалось большим искусством сдерживать сильные рывки мощной рыбы собственно рукой, вовремя стравливая снасть, но, не давая слабины. Этим искусством я овладел и пользовался им с легкостью. В 9-10 классе я научился ловить сазана недалеко от берега, в черте города на донку без грузила. В городе с сорокатысячным населением никому из взрослых рыбаков не удавалось поймать сазана, поэтому о его поимке сразу узнавали все. Меня распирало от гордости. Мой Балхашский рекорд 6,7 кг. Особи поболе рвали леску еще при поклевках, фрикционов не было.
    Как то услышал байку, что сазана в наших местах кто-то раньше ловил на женскую помаду!!!??? Байка прозвучала настолько неестественно, что заставила меня думать о том, что это правда. Жировая основа, ароматика, соответствующая форма и структура… вам это ничего не напоминает!!!??? Разбираться было некогда, т.к.
    Наступил 1980-й год. Получив свой аттестат об окончании СШ №2 я, как и все выпускники, натянув свои клеши и деревянные сабо, улетел на Большую землю поступать в ВУЗ, а именно в Краснодар, в Краснодарский Политехнический институт. Тут оказалось, что клеши и сабо уже не в моде. В моде быть мойщиком машин, барменом, таксистом, директором завода, депутатом- коммунистом и т.п. Но в силу привитого в военной среде специфичного и пренебрежительного отношения к меркантильности, это мало интересовало. Студенческая жизнь захлестнула. Свобода, большой город, отсутствие родителей и девушки вокруг в больших количествах сменили жизненные приоритеты. Я быстро научился пить пиво, ходить в походы и ездить на совсем близкое море. Рыбалка и большие сазаны были временно отодвинуты на задний план. Потом я вдруг неожиданно женился, и сазаны совсем остались в ностальгических воспоминаниях вместе с Балхашем и городом откуда я прибыл. Как оказалось………временно.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #222

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Часть 2.
    Первый опыт ловли карпа на волосяной монтаж. Краснодарский край.
    ….конечно, выезды на рыбалку были и на территории Краснодарского края, но после просторов Балхаша, эти выезды носили характер несерьезности ввиду отсутствия больших водных территорий, огромных волн и крупной рыбы. Вот как раз тут то и была главная ошибка. Крупная рыба была, только мы об этом не знали, и ловить ее не умели. Шло время, грянули годы перестройки, появился сникерс, марс, спирт ройаль, амаретто и еще много чего нового. Я успешно закончил ВУЗ и начал карьеру инженера на ПО Краснодарский ЗИП, быстро дослужился до начальника среднего звена. Появились первые кооперативы, этакий современный перестроечный НЭП внутри социалистической страны, которая неуклюже ковыляя сзади на коммунячьих костылях и гремя кандалами пыталась надеть их новым нэпманам. Не получилось…….а получились крепкие бритоголовые парни в синих адидасовских штанах и кожаных куртках. Бывшие коммунисты быстро перекрасились под демократов, попрятав подальше партбилеты, шагнули в новую жизнь в виде банкиров, брокеров, биржевиков и депутатов всех уровней.
    В это время я уже бросил должность начальника отдела по товарам народного потребления, пустил нос по ветру и стал успешно крутить востребованные видеофильмы в салонах города. Кобра, Терминатор, Командо , Сильвестр, Бенни Хил, Джекки Чан, Брюс Ли, Чак Норрис и Арнольд позволили заработать на первый автомобиль ВАЗ 2113 ядовито-морковного цвета. Но в лихие 90-е я уже въехал на девятке цвета дипломат с зазеркаленными стеклами и шикарным пятитрубным сигналом, купленной на той стороне реки. В общем, автомобиль носил яркий национальный характер.
    Немного повзрослев еще, поступил на работу в компанию с мировым именем Тетра Пак. Где по служебным делам жизнь меня свела с Артемом Александрянцем. И тут быстро нашелся общий интерес – рыбалка. Артем как-то сразу удивил меня фундаментальным подходом к делу. Ловил он эстетично. Именно благодаря ему у меня появился первый настоящий фидер и катушка. С трудом я расстался с любимыми колокольчиками, железными коробками из под монпансье для крючков и прочей рыболовным скарбом брежневской эпохи. Артем стал для меня примером во многих вещах, касаемых в отношения к подготовке к рыбалке, снаряжению, оснасткам, одежде и т.п. Как то сразу захотелось соответствовать. Не поедет человек на водоем с хорошим фидером и в рваных штанах. В общем, я сделал первый шаг к правильному понимаю того, чем мы занимаемся. Но это был лишь первый маленький шаг. Прошло еще несколько лет, мы ездили с Артемом на рыбалки. И в одну из встреч он сообщил мне про некий водоем с огромными карпами где 6-7 кг особи водились в изобилии. Меня очень удивила цена посещения водоема. Это было дорого. Но наличие таких карпов манило. И вот как то Артем взял меня с собой. И это была знаменитая Братковка. Братковка это символ. Символ начала карпового движения на Кубани. Именно с этого водоема все и началось для нас. Прекрасный водоем. Какая то там положительная энергетика. Жаль что не удалось сохранить эту жемчужину… Впрочем, с появлением карпятников и современного способа ловли шансов у водоема и его коренных обитателей не было никаких. Их судьба была предрешена. Но тогда об этом почти никто не думал и хозяева водоема в том числе.
    Кстати сказать, первой рыбой на Братковке у меня была стерлядь. Карась ловился сказочный, он там всегда был очень крупный, а вот карпа никак не удавалось добыть. Поодаль от нашего месторасположения стоял лагерь. Лагерь с модными палатками и дорогими машинами излучал вокруг себя богатство и респектабельность. Артем пошел к этим ребятам и принес поводок, с висящим оранжевым шариком под крючком. Шарик был красивый, ровненький и благоухал на весь берег. Артем как то приспособил его на свое удилище и через 15 минут вытащил карпа кил так на 7-8. Изумлению моему не было предела. Я был в шоке. Тогда то я и услышал первые имена Эдик Сидоров, Саша Носовец, Сергей Матковский, Каро… в общем, выбор был сделан в сторону сказочного шарика. Я как то сразу попался на этот шарик и был заведен в подсачек. Подсачек этот был самой известной и дорогой английской фирмы. Называлась она Карпфишинг.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  24. #223

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Часть 3.
    Первый соревновательный опыт.
    Прошло всего несколько дней и Артем познакомил меня с Каро. Это сейчас на улице Ставропольской стоит красавец магазин Карп Клуб. А тогда им и не пахло. С Каро мы встретились у Артема дома. Весь ассортимент продаваемых карповых вещей Каро принес под мышкой. Это был каталог Fox. Прайс лист Каро держал в собственной голове и похоже там он чаще умножал, чем складывал. В общем, в результате переговоров родился список самых необходимых карповых вещей. Для старта, так сказать. Сумма выскочила приличная. Артем старался балансировать между моими возможностями и аппетитами продавца. Тем не менее, недели через три я получил свой первый комплект. Сказка. Я перебирал все эти коробочки с сигнализаторами и евросвингирами. Все от Фокс. Какие то зажимы, плетенки, инструменты и еще невесть что. Как все это привязать, состыковать? Это сейчас все можно быстро узнать в интернете, в магазине, в карповой школе, у друзей. А тогда единственным источником информации был Каро. В общем, худо-бедно, я научился все это привязывать, протягивать, термоусаживать. Первый выезд на Братковку с собственным оборудованием сразу поднял меня на несколько кастовых ступеней вверх. Все, я в теме, почти что свой. К слову сказать, тогда были немного другие понятия. Если у тебя нет фокса и ричворда, то ты не мог считать себя в обойме правильных пацанов-карпятников. Также сильно приветстворвалось наличие большого автомобиля повышенной проходимости иноземного производства.
    И тут вдруг соревнования. Артем предлагает выступить с ним в одной команде. Команду назвали Субару. Т.е. не от балды, а именно по настоящему, т.к. Артем уже заимел дилерский контракт с этой фирмой. Мы сделали взаправдашний флаг, кепки, майки и выдвинулись в Васюринку. Было это уже в 2004 году и соревнования назывались Кубок губернатора. Думаю, что губернатор не знал об этом…
    Соревнования получились крайне веселые. Если бы сегодня мы провели такой турнир, то сняли бы всех!!!! А тогда это было обычным явлением.
    У меня появилось множество знакомых. Женька Кузнецов (Джон Смит), Леха Хоккеист, Эдик Сидоров, Серега Матковский, Петр Миненко Старший, Саня Альварес и множество других славный парней. Мы с Артемом попали в призы и заняли 3 место. Храню кубок. Он мне особенно дорог. Большое спасибо Артему Александрянцу, я многому у него научился и не только в рыбалке.
    К этому времени у нас уже сформировался круг по интересам и имя ему было Кубанский Карповый Клуб. Официальных разрядов на турнирах не присваивали и в разное время мы входили в разного рода лиги и ассоциации.
    Затем мы с Димоном Шаповаловым организовали команду Карп Тревел и вместе половили на турнирах один сезон. Выиграли открытый Чемпионат Краснодарского края 2006 года на оз. Раевское, заняли 1 место.
    В 2007 году в составе команды Зеркальный Карп с Игорем Белоконь мы принимали участие в Кубке России. Нам удалось поймать красавца карпа весом 16,550кг и выиграть турнир по крупной рыбе.
    Затем были многие Чемпионаты и Кубки России, там я уже числился тренером… в 2010 году пара Лапушинский-Артюхин выиграли Кубок России и мне, как приписанному тренеру, Миша привез кубок, на котором написано 1 место и т.п., но (почему то) обозначен город проведения турнира Сочи. Чиновники из Министерства вручили что попало. Храню.
    БОЙЛОСТРОЕНИЕ.
    В это время я уже начал интересоваться бойлостроением. Любой новинке от известной фирмы приписывались чудесные свойства, карпятники с удовольствием велись (да и сейчас ведуться) на эту лабуду. Ты купи – и больше ни о чем не думай, рыба унюхает ЭТОТ твой бойл за сотни км и вся ринется к тебе в сектор. Все это подавалось под грифом волшебства. В среде карпятников ходили разные слухи, что водоем порвали то одним, то другим бойлом………сейчас, как то, поутихло. Доносятся отголоски, но, то ли производителей стало больше, то ли народ поумнел, Скорее всего, и то, и другое.
    В общем и целом, тема эта интересная, захотелось разобраться. Тем более, что закончил я пищевой ВУЗ. Было разработано ТЗ и переправлено в г. Екатеринбург для изготовления двух машин для производства бойлов. И, дыбы не терять времени, был куплен ручной пистолет и раскаточная доска. Если с составом я более-менее определился, то со свойствами теста какое то время не получалось. Оборудование делали долго – около 1,5 лет. Я стал активно заниматься производством пеллетса, сыпучих прикормок и тестить бойлы, сделанные вручную.
    Первым подопытным кроликом согласился стать Рома Поляков со своим напарником. После своих испытаний бойлы я решил отдавать на тест разным карпятникам. Так объективнее результат. Первый же выезд в Ассоколай с Ромой принес отличный результат. За сутки мы поймали несколько рыб на мои бойлы и достаточно крупную рыбу.
    Вскоре приехало оборудование. Я испытывал огромную радость. С чертежами, запчастями, в надежных деревянных ящиках. И, даже, с элементами автоматики (обвес). Дело пошло быстрее.
    Появилась мода на чудо насадку – пылики, и я занялся ими тоже. Получилось.
    В 2011 году для проведения испытаний своих кормов и дальнейших объективных оценок была создана команда ГеоЛайн (Грубниченко-Пономаренко), позже ГеоЛайн Резерв (Яровой-Харитонов) и ГеоЛайн Резерв 1 (Карпов-Иваницкий). Все эти команды были оснащены моим питанием и за 2 года приняли участие во многих краевых турнирах. Выступления были в основном удачные, в активе победы и призовые места.
    Мы постоянно испытываем мое карповое питание на разных водоемах и я четко сейчас понимаю вектор своего дальнейшего движения в этом производстве.
    Уже несколько лет мы развиваем Карповую школу ККК. Значительный прогресс произошел у нас в сотрудничестве с Миром Охоты. Сам я не пропускаю занятий, хотя многое слышал не один раз, всегда есть что то новое, даже в вопросах учеников можно найти пищу для размышлений.
    Во вторник состоится очередное занятие. Поговорим о производстве бойлов. Буду рад поделиться опытом и ответить на интересующие вопросы.
    PS У меня был большой архив фотографий, но он утерян к сожалению. Здесь только некоторые за последние несколько лет.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  25.    

  26. #224

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    скажите, а видео школы будет на ютубе выкладываться или нет уже? чет давно небыло...
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  27. #225

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Карповая школа сезона 2012-2013!

    Шестое занятие:


Страница 9 из 13 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход