Страница 31 из 70 Первая ... 21293031323341 ... Последняя
  1. #751

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: САМОКАТЫ

    Умка, вы про что?

  2. #752
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Умка, вы про что?
    Про странную мясорубку!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  3. #753

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Странная какая-то мясорубка.....!
    Наташа, почему странная?
    Простая мясорубка которую к столу привинчивают и рукой крутят
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #754
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Простая мясорубка
    Ну пипка понятно........., а то шо было????????
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  5. #755

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Ну пипка понятно.........
    Кака-така "пипка" ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6.    

  7. #756

    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    3

    Re: САМОКАТЫ

    Когда то раньше, еще при СССР, в каждом дворе в станицах держали свиней. Естественно мяса было завались и вот эта насадка служила для набивки в кишку компонентов колбасы. На насадку натягивали кишку (естественно хорошо промытую), завязывали и почти автоматически, с помощью рук, набивали Далее обжаривали на сковородках и получалась колбаса из натурального мяса, какой я уже и вкус забыл :d Сейчас такую колбасу никто не делает, о ней напоминают только оставшиеся насадки.

  8. #757

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: САМОКАТЫ

    В этот раз планирую самокатить только «пылики».
    Что-то не очень вдохновился я от своих сваренных бойлов :ca8: (в сравнении с растворимыми).
    А «пылики» реально работали как прикормка и как насадочные.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  9. #758

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Полковник, а зачем у тебя верхняя часть насадки (поп-ап) из двух частей, как тарелки у барабанщика?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #759

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Smile Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Полковник, а зачем у тебя верхняя часть насадки (поп-ап) из двух частей, как тарелки у барабанщика?
    Тоже хотела спросить, но постеснялась
    Может какое-то новое веяние?

  11. #760

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Тоже хотела спросить, но постеснялась
    Может какое-то новое веяние?
    свободный художник

  12. #761

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    зачем у тебя верхняя часть насадки (поп-ап) из двух частей, как тарелки у барабанщика?
    Чтобы барабанить :do:
    А если серьёзно, это было от безысходности: :be:
    1. Двое суток не мог поймать ни одного зачётника;
    2. Проеба..(в смысле потерял) вторую баночку с поп-апами,
    в связи с чем пришлось ставить обрезки от использованных раннее, что и привело к успеху - рыба на такую насадку начала отзываться (может стечение обстоятельств).
    Это было на соревнованиях в Садках (возможно Роман "Carp plus" помнит).
    Даже одного зачётника в протокол записали, несколько поклёвок, и один сход - крючок разогнулся
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  13. #762

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    в связи с чем пришлось ставить обрезки от использованных раннее, что и привело к успеху - рыба на такую насадку начала отзываться
    Понять бы эту логику...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #763

    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    34

    Re: САМОКАТЫ

    Всем привет! При катке бойлов хочу добавить глицерин.Какой конкретно нужен? У нас в ампулах не продают.

  15. #764

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: САМОКАТЫ

    В аптеках есть в пузырьках.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  16. #765

    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    34

    Re: САМОКАТЫ

    Там два варианта.Наружный и внутренний и пропорции к кг. смеси.

  17. #766

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Понять бы эту логику...
    Было дело, закончились поп-апы нужного образца, пришлось собирать обрезки ))) оставшиеся от подрезки. По 4-5 шляпок обрезков заменяли поп-ап. Площадь отдачи запаха возрастает в разы, но аттрактант бастрее вымывается.....

  18. #767

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Площадь отдачи запаха возрастает в разы, но аттрактант бастрее вымывается.....
    Интересно. Но мне всегда казалось, что карп смотрит на pop-up, как щука на воблер... как хищник! Добрая половин всех поп-аров вообще изготовлена из не пищевых материалов. Как тогда?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #768

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Интересно. Но мне всегда казалось, что карп смотрит на pop-up, как щука на воблер... как хищник! Добрая половин всех поп-аров вообще изготовлена из не пищевых материалов. Как тогда?
    В этом сезоне активно юзал чод риг, так вот заметил что на pop up. который имеет сладкий вкус( подсластитель) поклевок было больше, целенаправленно потом ставил на 3 рыбалках, безвкусный и сладкий, второй выигрывает.

  20. #769

    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21

    Re: САМОКАТЫ

    Думаю на результат влияет совокупность факторов, плавучесть, цвет и запах. Убрав ту или иную составляющую и результат будет другим. Думаю запах играет не малую роль в плане раздражителя для карпа.

  21.    

  22. #770

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: САМОКАТЫ

    Как сделать пробковые pop-up бойлы. Ian Poole.

    Несмотря на разнообразие различных качественных насадок представленных на рынке всегда можно найти новое решение, которое позволит улучшить результат, поэтому выбор за каждым рыболовом, довольствоваться тем, что есть в продаже или попытаться придумать нечто новое. Лично для меня второй вариант является приоритетным. На данный момент многие рыболовы ошибочно думают, что pop-up бойлы и искусственная кукуруза являются единственными насадками с положительной плавучестью. У меня нет каких-либо серьезных аргументов против применения подобных насадок, но почти всегда имеет смысл рассмотреть несколько альтернативных тактик, в том случае, когда возникает необходимость что-то изменить.

    По своей сути pop-up бойлы и искусственная кукуруза - "пустышки", которые привлекают рыбу только за счет запаха и цвета, но есть аналогичные по цвету и запаху "съедобные" варианты, которые можно заставить "плавать" с помощью специального приспособления под названием corkball (пробковый шарик). Все что нужно сделать, просто облепить пробковый шарик сырой пастой и проварить обычным способом. Несмотря на кажущуюся простоту, мне хотелось бы поделиться несколькими советами и решениями, которые позволят сделать насадку на основе corkball идеальной. Все что понадобится - пробковые шарики, базовая смесь для катания бойлов, жидкие аттрактанты и немного яичного порошка. Очень важный момент - яичный порошок добавляется в соотношении не более 10% от объема базовой смеси. Этого вполне хватит, чтобы сделать вашу насадку устойчивой к атакам мелкой рыбы.



    Еще одно преимущество насадок с сердцевиной из corkball - дополнительная плавучесть, поэтому такой вариант может стать идеальным решением в тех случаях, когда используются оснастки, где плавучесть насадки играет ключевую роль, например оснастки Chod Rig или Zig Rig (особенно когда ставится очень длинный поводок). Вдобавок для многих рыболовов насадка на основе corkball является решением №1, когда есть необходимость в длительном ожидании поклевки. С уверенностью могу сказать, что при условии добавления яичного порошка и сушки в течение нескольких дней такую насадку можно держать в воде на протяжении как минимум 36 часов.



    Если вы никогда прежде не встречали corkball в рыболовных магазинах, советую поискать в интернет магазинах (в крайнем случае, сделать самостоятельно, все что понадобится - пробка от бутылки, нож, напильник и наждачная бумага). На слой пасты отводится около 2 мм, то есть если нужна насадка диаметром 14 мм, понадобится пробковый шарик диаметром 12 мм. Как правило, я налепливаю около 3 мм пасты, но после сушки слой сокращается примерно на миллиметр. Очень важный момент - дозировка аттрактанта. Так как слой пасты очень тонкий необходимо удвоить дозировку рекомендуемую производителем. Многим это может показаться расточительным, но это оправданная мера, чтобы после сушки насадка не потеряла свою привлекательность.

    Прежде чем начать, советую обвалять пробковые шарики во взбитом яйце. Это поможет пасте гораздо лучше прилипнуть к пробке.



    Не обязательно использовать базовую смесь для катания pop-up бойлов, сойдет любая базовая смесь (даже более интересный вариант) и соответствующие аттрактанты.



    Обязательно добавьте яичный порошок. Насадка станет более плотной, чем, если бы вы использовали только базовую смесь.



    Просеивание базовой смеси позволит избавиться от крупных частиц, тем самым повысив плавучесть насадки.



    Паста готовится обычным способом, то есть взбиваются яйца, добавляется аттрактант и, перемешивая, постепенно добавляется базовая смесь, смешанная до этого с яичным порошком.



    Когда паста будет готова нужно отщипнуть кусочек и раскатать его вокруг шарика слоем толщиной, не превышающим 3 мм.



    Формирование шарика вручную занимает немного больше времени, но в итоге получается насадка с более плотной структурой. Вот так должна выглядеть насадка.



    Чтобы в процессе катания насадки предотвратить подсушивание пасты я держу ее в полиэтиленовом пакете. Даже с слегка подсушенной пастой будет гораздо сложнее работать, она плохо оборачивает шарик и хуже держится.



    Почти готово! Пока вы катаете бойлы, думайте о том, что каждый из них принесет вам карпа. Я обещаю, мысли материализуются.



    Если у вас осталась паста не стоит ее выбрасывать, лучше заморозить и оставить на потом, в том числе и для приготовления обычных насадочных бойлов.



    Бойлы нужно опускать в воду только когда она закипела. Для формирования "корочки" вполне достаточно 45 секунд.



    Для просушки понадобится около 72 часов.



    После сушки возьмите баночку для насадки добавьте в нее немного аттрактанта и поставьте на хранение в холодильник, пока она не понадобится.



    Если вы предпочитаете насаживать подобные насадки классическим способом, продевая волос сквозь тело бойла с помощью иглы, то настоятельно рекомендую сделать отверстие до сушки, чтобы исключить вариант "крошения" стенок бойла.



    Источник http://carpology.net

  23. #771

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Статья хорошая, но только вызывает сомнение необходимость делать такие бойлы...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #772

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Статья хорошая, но только вызывает сомнение необходимость делать такие бойлы...
    У некоторых производителей есть готовые такие бойлы...

    Ну например...

    http://cdn.shopify.com/s/files/1/066...g?v=1426502408

    Причем вот такие бойлы как я понял погуглив в основном как раз с помощью костыля с резьбой надеваются...

    Англичане много чего делают чего не делают остальные рыболовы в Европе и у нас в том числе... я это еще по фидерной ловле просек давным давно... многое взял на вооружение... ну например тот же BaitBomb... или плавающий метод... а чего только стоит Pellet Cone?!

    Скучно им... рыбы дофига... водоемов рыбных дофига... вот и развиваются именно в таком направлении чтобы не заскучать совсем...

  25. #773

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: САМОКАТЫ

    Если - «не надо все в одну кучу», тогда вопрос о патоке задам в этой теме – надеюсь, соответствует :46:
    В наличии свекловичная патока (выработка осень 2014 года), собираюсь её использовать для изготовления растворимых самокатов («пыликов»).
    ???Может ли как-то отрицательно повлиять её просроченный (более 9 месяцев) срок годности на: структуру теста; формирование шариков, их сушку и работоспособность при ловле рыбы (насадка, прикормка)???
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #774

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Если - «не надо все в одну кучу», тогда вопрос о патоке задам в этой теме – надеюсь, соответствует :46:
    В наличии свекловичная патока (выработка осень 2014 года), собираюсь её использовать для изготовления растворимых самокатов («пыликов»).
    ???Может ли как-то отрицательно повлиять её просроченный (более 9 месяцев) срок годности на: структуру теста; формирование шариков, их сушку и работоспособность при ловле рыбы (насадка, прикормка)???
    А почему свекловичная ? Кто-то посоветовал ? Попробуйте её на вкус.Она не должна сильно горчить ,иначе в топку.

  27. #775

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    193

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Если - «не надо все в одну кучу», тогда вопрос о патоке задам в этой теме – надеюсь, соответствует :46:
    В наличии свекловичная патока (выработка осень 2014 года), собираюсь её использовать для изготовления растворимых самокатов («пыликов»).
    ???Может ли как-то отрицательно повлиять её просроченный (более 9 месяцев) срок годности на: структуру теста; формирование шариков, их сушку и работоспособность при ловле рыбы (насадка, прикормка)???
    я так понимаю. вопрос ко мне
    читайте http://www.feedipedia.org/node/561
    http://www.google.com/patents/US3329504
    ответьте на вопрос зачем она и все получиться
    свекловичная лучше сбраживает, тростниковая может тормозить процесс.
    ПС клеить нужно другим
    ПС2 гугл переводчик воспринимает
    Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою Вселенную.

Страница 31 из 70 Первая ... 21293031323341 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход