Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    В предыдущих постах был сделан четкий уклон на то, что "человек-трофейщик" применяет ПВА для ловли трофея... Потом была попытка съехать с этой темы...

    Цитата Сообщение от Михаил Покусаев Посмотреть сообщение
    Повторяю - Руслана Яновича не интересует рыба менее десятки. Он всегда охотится за трофеем.
    Если человек ездит просто на рыбалку. Всегда. Просто на рыбалку. Без турниров. Что его ещё может интересовать? Просто так наловить 500 кг мелкого карпа? Ну конечно, все, всегда, на рыбалках охотятся за трофеями!

    Только не применяют для этого ПВА-стик, так как он не нужен для этого... :d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #52

    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    98

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    В предыдущих постах был сделан четкий уклон на то, что "человек-трофейщик" применяет ПВА для ловли трофея... Потом была попытка съехать с этой темы...
    Если Ваша память запоминает только нужные фрагменты - моей вины в этом нет. Мой первый пост в данной теме:
    Разрешите возразить? Если рассматривать ПВА только с точки привлечения - Вы правы. А если рассмотреть с точки зрения точности доставки в точку насадки? Именно ПВА может помочь положить бойл в точку с самой возможной точность. Если, конечно, не брать в расчет укладку руками.
    После этого многоуважаемый Serg Khan различными вопросами попробовал оспорить тезис о точности забросов с ПВА. И только после этого разговор сместился к содержимому ПВА. Но я при этом уже не присутствовал.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Если человек ездит просто на рыбалку. Всегда. Просто на рыбалку. Без турниров. Что его ещё может интересовать? Просто так наловить 500 кг мелкого карпа? Ну конечно, все, всегда, на рыбалках охотятся за трофеями!
    Ловить трофеев на данный водоем ездят многие. А ловит трофеев там, в большинстве случаев, Руслан Янович. Почему? Просто везунок?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Только не применяют для этого ПВА-стик, так как он не нужен для этого... :d
    То есть Руслан Янович заблуждается, применяя ПВА?

  3. #53

    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Михаил, я не хочу Вам ни чего доказывать и тем более навязвать СВОЮ точку зрения. Главное понимать и верить в то что ты делаешь, а каким способом это уже дело сугубо личное основанное на СВОЕМ опыте и здесь Вам люди пишут не мифы, а СОБСТВЕННЫЕ наблюдения, полученные не на форуме, а на воде. С наилучшими пожеланиями, Михаил, я думаю у Вас все получится, эксперементируйте.
    P.S. Да и десятка , далеко не трофей.
    С уважением.

  4. #54

    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    98

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    Михаил, я не хочу Вам ни чего доказывать и тем более навязвать СВОЮ точку зрения. Главное понимать и верить в то что ты делаешь, а каким способом это уже дело сугубо личное основанное на СВОЕМ опыте и здесь Вам люди пишут не мифы, а СОБСТВЕННЫЕ наблюдения, полученные не на форуме, а на воде. С наилучшими пожеланиями, Михаил, я думаю у Вас все получится, эксперементируйте.
    P.S. Да и десятка , далеко не трофей.
    С уважением.
    Ну, насчет десятки, вопрос спорный. Для каждого водоема существует свой размер трофея. Это то Вы оспаривать не будете?
    А насчет доказывать или навязывать свое мнение - не обижайтесь. Я не выказывал Вам своего недоверия. Я просто спросил об источнике знания. Если это видеоролик - дайте ссылку на него. Ведь все ролики, что до сих пор видел я, однотипны. На них крупная рыба и мелочь питались вместе.
    Может быть это труды ихтиологов? Был бы благодарен за ссылку на подобный труд.

  5. #55

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    С Вашего позволения расскажу о своих и не только наблюдениях за различием в питании мелкого и крупного карпа, но к сожалению, только в условиях рыбоводного пруда.
    Надеюсь эта информация в какой то мере поможет вам в поимке трофея!

    Мы производим кормление разновозрастной рыбы в прудах два раза в сутки. Корм из гранул задается на кормовые столики размером 1,5*1,5 м. заглубленные на 1 м. от поверхности воды.
    Наша рыбка знает время кормления и прекрасно слышит, как загружается байда кормом и зачастую, когда у нее жор, "тузики" подплывают к месту загрузки байды кормом и сопровождает лодку до мест кормления, и с жадностью поедают вносимый корм, отталкивая друг дружку. Рабочие пруда специально перед кормлением стучат по пустому ведру деревянной палочкой для рефлекторного закрепления звуков: звон ведра - корм.
    Убрав кормовые столики со своих постоянных мест, мы обметывали невод полукругом относительно мест кормления, и стуча в пустые ведра и не внося корм вели за байдой основное стадо "тузиков" прямо в мотню невода, тем самым производили осенний облов прудов.
    Никогда, еще раз повторюсь никогда на эту уловку не попадались крупные экземпляры карпов!
    Поведенческая реакция крупных карпов на вносимый корм была такова:
    - крупные особи не подплывали к причалу при погрузке корма и не сопровождали лодку к месту кормления;
    - с момента начала загрузки байды кормом карпы покидали свои места постоянной дислокации и подходили к комовым столикам на расстояние до 5 м. - ближе не подходят - осторожничают;
    - когда лодка, вносимая корм отплывает на довольно приличное расстояние, крупные экземпляры подплывают под кормовой столик и собирают гранулы, которые "тузики" разбрасывают во время своей трапезы;
    - только когда основная масса "тузиков" наестся и успокоится суета в кормушке крупный карп поднимается на кормовой столик собрать остатки корма;
    - если подплывает пустая лодка с рабочими для контроля поедаемости корма на кормовых столиках, то "тузики" подплывают - типа: "А вдруг!" , а крупных особей не замечаем;
    - прекрасный слух позволяет им определять чем загружается байда - при загрузке удобрениями крупный карп никак проявляет себя возле комовых мест;
    - если в зоне поиска пищи карпа стоит сеть - крупный карп перестает питаться на кормовых столиках до тех пор, пока стоит сеть, иной раз даже после снятия сетей крупные особи не приходят к месту кормежки до трех суток. Тем не менее молодь карпа не взирая на препятствия пробираются к кормовым местам.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

    Дарю Михаил! :dl:

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    98

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Дарю Михаил! :dl:
    Спасибо! Правда, это несколько не то. Но все равно спасибо!

  8. #57

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Товарищи а что за водоем то? Или может читал не внимательно?

  9. #58

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Здесь речь идет о целесообразности применения ПВА стиков при ловле торофейных рыб.
    Водоемы разные, а суть обсуждаемого вопроса одна:m1517:

  10. #59

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Мы производим кормление разновозрастной рыбы в прудах два раза в сутки. Корм из гранул задается на кормовые столики размером 1,5*1,5 м. заглубленные на 1 м. от поверхности воды.
    Наша рыбка знает время кормления и прекрасно слышит, как загружается байда кормом и зачастую, когда у нее жор, "тузики" подплывают к месту загрузки байды кормом и сопровождает лодку до мест кормления, и с жадностью поедают вносимый корм, отталкивая друг дружку. Рабочие пруда специально перед кормлением стучат по пустому ведру деревянной палочкой для рефлекторного закрепления звуков: звон ведра - корм.
    Убрав кормовые столики со своих постоянных мест, мы обметывали невод полукругом относительно мест кормления, и стуча в пустые ведра и не внося корм вели за байдой основное стадо "тузиков" прямо в мотню невода, тем самым производили осенний облов прудов.
    Никогда, еще раз повторюсь никогда на эту уловку не попадались крупные экземпляры карпов!
    Поведенческая реакция крупных карпов на вносимый корм была такова:
    - крупные особи не подплывали к причалу при погрузке корма и не сопровождали лодку к месту кормления;
    - с момента начала загрузки байды кормом карпы покидали свои места постоянной дислокации и подходили к комовым столикам на расстояние до 5 м. - ближе не подходят - осторожничают;
    - когда лодка, вносимая корм отплывает на довольно приличное расстояние, крупные экземпляры подплывают под кормовой столик и собирают гранулы, которые "тузики" разбрасывают во время своей трапезы;
    - только когда основная масса "тузиков" наестся и успокоится суета в кормушке крупный карп поднимается на кормовой столик собрать остатки корма;
    - если подплывает пустая лодка с рабочими для контроля поедаемости корма на кормовых столиках, то "тузики" подплывают - типа: "А вдруг!" , а крупных особей не замечаем;
    - прекрасный слух позволяет им определять чем загружается байда - при загрузке удобрениями крупный карп никак проявляет себя возле комовых мест;
    - если в зоне поиска пищи карпа стоит сеть - крупный карп перестает питаться на кормовых столиках до тех пор, пока стоит сеть, иной раз даже после снятия сетей крупные особи не приходят к месту кормежки до трех суток. Тем не менее молодь карпа не взирая на препятствия пробираются к кормовым местам.
    Это, кстати, и называется практические данные... А не масса предположений о том, что надо рыбе... Спасибо, почитал с удовольствием.
    Мне кажется, что это очень показательно в отношении спорта ПВА-Трофей...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #60

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это, кстати, и называется практические данные...
    Дальше - больше информации будет...
    Сейчас разрабатываю ряд экспериментов по изучению пищевой элективности крупного карпа.
    Описание планируемых мероприятий приведу позже.
    Будет весьма интересно!

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Ждём новостей!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #62

    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Для меня стик(конфетка) Не является привлечением рыб, я на 99% всегда использую маленький стик для того чтобы не было перехлеста поводка.
    Хотя я понимаю что проигрываю в дальности примерно 3-5 метра, но для меня главное чтобы моя насадка лежала правильно в точки кормления.
    Вы наверное скажете что можно использовать пенку, но с пенкой как-то у меня не сложилось...

  14. #63

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    После осеннего облова пруда проведу ряд экспериментов по изучению пищевой элективности крупного карпа.
    Цель экспериментов – изучить степень доступности гранулированного корма в разные периоды пищевой активности крупного карпа.
    Хоть вода будет «холодная» и возможность провести эксперимент выпадает только на осень и весну, думаю, результат заставит нас хорошенько подумать.
    Опыты будут проходить продолжительностью одна неделя осенью, и одна неделя весной.
    Для чистоты проведения экспериментов постараюсь весной подобрать время для опытов, когда температура воды, атмосферное давление, содержание кислорода в воде будут схожи с осенними показателями;
    После облова пруда у крупных карпов снизится степень пищевой конкуренции и можно более детально изучить предпочтения в размере и качестве поедаемого корма.
    В данный момент на кормовые столики вносится однотипный сбалансированный гранулированный корм диаметром 6 мм.
    Наличие кормовых столиков позволяет производить наблюдение за пищевой элективностью крупного карпа.
    Кормовые столики будут стоять в линию на расстоянии 3 м. друг от друга.
    Столики будут приподняты на расстояние 0,5 м. от поверхности воды.
    После облова в течение недели на четыре кормовых столика рабочие пруда будут вносить четыре разных по размеру и составу гранулированных кормов в составе смеси и по-отдельности:
    - крупку для кормления мальков карпа 1, 5 – 3 мм. (содержание рыбной муки 5%, мясокостной муки 1%);
    - привычный для поедания карпом гранулированный корм диаметром 6 мм. (содержание рыбной муки 3%, мясокостной муки 0%);
    - гранулированный корм диаметром 10 мм. (содержание рыбной муки 5%, мясокостной муки 6%);
    - гранулированный корм диаметром 15 мм. (содержание рыбной муки 20%, мясокостной муки 6 %);
    - от себя лично буду добавлять выборочно на любой кормовой столик хорошую горсть самодельных варенных бойлов с высокой питательной ценностью.

    Пока такие мысли, хотя, как говорят аппетит приходит во время еды...

  15. #64
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Товарищи а что за водоем то? Или может читал не внимательно?
    Жуковский, на нем ловит тот кто больше проводит на нем времени.

  16. #65

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    Жуковский, на нем ловит тот кто больше проводит на нем времени.
    Ну это везде так!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #66
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну это везде так!
    Кроме Ивановской.........
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  18. #67

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    [QUOTE=Ярослав;111489]С Вашего позволения расскажу о своих и не только наблюдениях за различием в питании мелкого и крупного карпа, но к сожалению, только в условиях рыбоводного пруда.
    Надеюсь эта информация в какой то мере поможет вам в поимке трофея!

    Мы производим кормление разновозрастной рыбы в прудах два раза в сутки. Корм из гранул задается на кормовые столики размером 1,5*1,5 м. заглубленные на 1 м. от поверхности воды.
    Наша рыбка знает время кормления и прекрасно слышит, как загружается байда кормом и зачастую, когда у нее жор, "тузики" подплывают к месту загрузки байды кормом и сопровождает лодку до мест кормления, и с жадностью поедают вносимый корм, отталкивая друг дружку. Рабочие пруда специально перед кормлением стучат по пустому ведру деревянной палочкой для рефлекторного закрепления звуков: звон ведра - корм.
    Убрав кормовые столики со своих постоянных мест, мы обметывали невод полукругом относительно мест кормления, и стуча в пустые ведра и не внося корм вели за байдой основное стадо "тузиков" прямо в мотню невода, тем самым производили осенний облов прудов.
    Никогда, еще раз повторюсь никогда на эту уловку не попадались крупные экземпляры карпов!
    Поведенческая реакция крупных карпов на вносимый корм была такова:
    - крупные особи не подплывали к причалу при погрузке корма и не сопровождали лодку к месту кормления;
    - с момента начала загрузки байды кормом карпы покидали свои места постоянной дислокации и подходили к комовым столикам на расстояние до 5 м. - ближе не подходят - осторожничают;
    - когда лодка, вносимая корм отплывает на довольно приличное расстояние, крупные экземпляры подплывают под кормовой столик и собирают гранулы, которые "тузики" разбрасывают во время своей трапезы;
    - только когда основная масса "тузиков" наестся и успокоится суета в кормушке крупный карп поднимается на кормовой столик собрать остатки корма;
    - если подплывает пустая лодка с рабочими для контроля поедаемости корма на кормовых столиках, то "тузики" подплывают - типа: "А вдруг!" , а крупных особей не замечаем;
    - прекрасный слух позволяет им определять чем загружается байда - при загрузке удобрениями крупный карп никак проявляет себя возле комовых мест;
    - если в зоне поиска пищи карпа
    Отличная заметка, спасибо!
    Чтобы достичь того, чего раньше не имел, надо делать то, чего раньше не делал.

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    - от себя лично буду добавлять выборочно на любой кормовой столик хорошую горсть самодельных варенных бойлов с высокой питательной ценностью.
    Почему все таки бойлы? И можно ли от них отказаться вообще в карпфишинге?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #69

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Почему все таки бойлы? И можно ил от них отказаться вообще в карпфишинге?
    Почему бойлы?
    Максимальный размер на экструдере 15 мм., а цель эксперимента выявить какой состав и размер корма предпочитает крупный карп в контрольное время. Вот по этому буду добавлять к этому винегрету еще и 24 мм. ВПЦ бойлы. К сожалению со стиками у меня нет возможности проводить эксперименты.
    Можно ли от них отказаться вообще в карпфишинге?
    Карпу все равно в какой форме потреблять корм, лишь бы он был в доступной форме, сбалансирован по составу и максимально удовлетворял потребности растущего организма.
    Бойлы можно сказать наиболее комфортная и перспективная форма насадки и форма внесения корма в водоем.
    Многие рыболовы ловят трофейного карпа не применяя бойлы, но зачем же себе отказывать в удовольствии? :bn:

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Ярослав, спасибо, я вижу Вы серьезно занимаетесь этим вопросом и иметь много практики. Это интересно.

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Можно ли от них отказаться вообще в карпфишинге?
    Конечно ведь они появились максимум 10-12 лет назад. Раньше же как-то ловили?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Бойлы можно сказать наиболее комфортная и перспективная форма насадки и форма внесения корма в водоем.
    Ярослав, какое Ваше мнение, имеет ли значение для карпа твёрдость бойла? Что он предпочитает - мягкую пищу или твердую, что охотнее возьмёт?
    (может модераторам создать отдельную тему о твердости насадки и прикормки?)
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #71

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Уже отвечу на вопросы и оставлю эту тему для обсуждения вопросов применения ПВА стиков при ловле трофейных карпов, а не обсуждения особенностей питания карпа.

    При кормлении карпа применяют рассыпные, тестообразные, пастообразные, брикетированные и гранулированные корма.
    Карп всеяден и устройство его ротового аппарата позволяет питаться разными видами корма: от пылеобразного – до моллюсков с прочным панцирем. Карп и амур способны отрывать кормовые частицы, схватив их губами, а также перемалывать глоточными зубами совершенно сухое жесткое зерно. Карп способен не только разжевать зерно, но выплюнуть шелуху!
    Глоточные зубы и жерновок не только измельчают пищу, но и отжимают лишнюю влагу.
    Влажную пищу (пастообразный корм, влажные мешанки, фарш, естественную пищу) карп может съесть, по крайней мере, в два раза больше, чем гранулированного сухого корма. Это обусловлено тем, что у обводнённого и сухого корма при одинаковом объеме разные массы.

    Расходы на кормление рыб – является основной затратной частью в рыбоводстве. Неэффективное использование кормов ведет к увеличению себестоимости продукции. Все выше перечисленные виды внесения корма (кроме гранулированных), считаются неэффективными. Поэтому практически все рыбные хозяйства применяют гранулированные корма.

    В целях предотвращения потерь корма мы применяем гранулированные корма влажного прессования с повышенной водостойкостью. Наши гранулы высушены как камень, а для карпа и амура они как семечки. Поедают они их с удовольствием.

    Мое мнение, что твердость бойлов для карпа не является решающим фактором в принятии решения подбирать пищу или нет. Когда карп на пике пищевой активности, он сможет скушать «каменный» бойл, а закусить мягким.
    Если карп осторожничает, не хочет понапрасну тратить энергию на дробление твердой пищи (холодная вода) или у него порваны губы – он предпочтет мягкую пищу.
    Твердые бойлы он тоже будет подбирать, но их он будет чаще жевать и выплевывать (что собственно на руку при правильном монтаже).

    Более важный вопрос – это скорость выделения питательных веществ и аттрактантов в водную среду. Чем больше пористая структура бойла, тем быстрее вода проникает внутрь бойла и вымывает питательные вещества и аттрактанты. В следствии чего карп быстрее найдет пищу. С водой попадают бактерии и начинается процесс ферментации бойла. Поверхность бойла со временем покрывается пленкой из продуктов жизнедеятельности бактерий, тем самым увеличивая привлекательность корма.
    Но в тоже время вымывание питательных веществ и растворение их в воде уменьшает привлекательность бойла и со временем бойл потеряет в процессе распада свою питательную ценность.

    С другой стороны применяя дипы и пасту мы можем добиться того же эффекта привлечения при использовании водостойких, твердых бойлов.

    Если кормить карпа одинаковыми по составу бойлами, но одни мягкие, другие твердые, то он предпочтет питаться мягкими, по причине наименьшей затрате энергии на питание и переваривание пищи.
    Усвояемость мягкой пиши на порядок выше, чем твердой.
    Если кормить карпа разными бойлами – мягкие «пустышки» и твердые сбалансированные по составу бойлы, то карп будет питаться твердыми бойлами по принципу – чем больше я поем, тем больше я посплю, чем больше я посплю, тем буду здоровее и всех победююю.:5d1a23ab75f986c9e28

  24. #72

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Три последних абзаца...карп зашёл на прикормочное пятно, уложенное бойлами разного состава и мягкости...и начинает перебирать??? При всем уважении, но не переоцениваете ли Вы его?? Не думаю, что в условиях дички он будет выбирать между ручейником и перловицей!! Будет употреблять и то и другое, т.е. все что попадется...ИМХО

  25. #73

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Вы его скорее не до оцениваете, чем я переоцениваю))):d
    Я отвечал на вопрос:
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Что он предпочитает - мягкую пищу или твердую, что охотнее возьмёт?
    В моем ответе есть фраза о том, что он будет все подбирать, но для этого должны быть определенные условия.
    Что касаемо питания карпа на диком водоеме, он будет насыщаться ручейником в первую очередь, так, как ручейник более доступная форма пищи для поедания карпом.
    Если есть какие то сомнения - примеряйте сравнения типа:
    Есть смысл грызть кость, чтобы достать костный мозг, если рядом лежит кусок мяса?

  26. #74

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Не буду флудить, в личку напишу))

  27. #75

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ПВА и ловля трофея. Сочетаются ли они?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Что касаемо питания карпа на диком водоеме, он будет насыщаться ручейником в первую очередь, так, как ручейник более доступная форма пищи для поедания карпом.
    Ручейником не кормим, потому делаем вывод, что мягкие бойлы предпочтительней?
    А разве он не любит похрустеть?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход