Страница 20 из 53 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
  1.    

  2. #476

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    Наконец то посетил и готов написать, самый любимый мой водоем!!!!
    Фото выложу позже "на свой не фотографировал"
    Изначально планировал длинную сессию с 8 - 12 число, но поправку внесло обстоятельство "доставка удилищ" в итоге сессия с 9 - 11.
    Приехав после обеда в районе 3 часов встал на заранее выбранном секторе № 3 аля "беседка" который был заблаговременно зарезервирован в связи с планировавшимся посещения данного водоема всей моей семьей "жена + доченька" сами понимаете тень, удобства, но болезнь дочери внесла в эти выходные коррективы и мне пришлось ехать самому, сектор соответственно менять не стал - это было как минимум не этично, так как бронировал его еще с понедельника.
    Отдельное спасибо С.С. и его родственникам за поддержание так сказать настроения в секторе ..................... С.С + 100.
    И так начну повествование !!!!
    Целей на рыбалку было поставлено несколько, одна из них по пробовать ловить на "длинные поводки" :-)
    вторая просто получить удовольствие от процесса, забегу заранее вперед все цели выполнены
    Теперь по порядку:
    сразу после приезда взял в руки маркет и пошел бороздить остатки акватории
    Маленькая ремарка, на водоеме после сброса воды был первый раз!!! поэтому было очень интересно наблюдать данную картину в живую,
    и так о чем я, так вот взял в руки маркер, (смешно так стало пищу такую ерунду первое , что я взял в руки - это бутылка холодного пива а вот после поглощения его был взят в руки маркер) цель была найти одну перспективную точку и кормить ее крупный пелец халибуд 24 - 20 мм + бойлы 20 мм, и отбить вторую точку в районе 30-50 метров от берега, все равно где, а на этой дистанции там сплошной глубокий ил, для практических занятий по ловле на блинный поводок....
    Так как я ловлю на 3 удилища третья точка была расположена на кромки противоположного берега 3-10 метров без прикорма исключительно стики....
    По поводу стиков, было три смеси:
    1. фан фишинг стик микс гамарус + кошкин корм "Сиси мур" ликер кукурузный сладкий не путать с CSL.
    2. фан фишинг стик микс гамарус + тот же производитель червь + конопля в зернах.
    3. халибуд стик микс + ричворд пелец 3 мм если не ошибаюсь + конопля + халибуд оил .
    Со стиками разобрались, прикормкой первой точкой тоже, остался суп для зиг рига, а это смесь адская.....
    В домашних условиях была приготовлена кукуруза 3 кг с добавлением сахара 1 кг, конопли 500 гр, горох и фасоль аля окей 150 гр и щедро заправлено CSL от SBS и минамино, но все это добавлялось кроме сахара в уже остывшую до комнатной температуры субстанцию.
    Отдельно про сыпуху, так как без сыпухи так сказать супа не сваришь... миненкоко супер колор красного цвета + арахивая свеже сделанная от Вячеслава + добавлялся сироп клубничный концентрированный 100 мл.
    Оснастки:
    1 точка клипса, груз 112 гр. гриппа плоская с шипами, поводок флюро 0,3, крюк лонг шанг от корда, насадка скид октобус от рот хачинсон + солор ананас поп-ап - итог один черный амур на 5 -6 кг, не взвешивал.
    2 точка клипса, груз пуля 112 гр. поводок такой же как и на первой точке, насадка слива от ричворд 20 мм тонущая. - итог карп чешуйка 6 - 8 кг.
    3 точка зиг риг. груз 80 гр. инлайин ограниченный скользяк 20 - 35 см, поводок флюро 0,3, крючок корда 6 курв шанг без бродки, насадка ананас 16 мм солар - итог амуров много не считал, пока кормил, занимался были поклевки, после тога как начал отдыхать поклевки закончились, но есть одно но несколько амуров брал после 30 - 50 минут после закорма, был удивлен, в основном все поклевки после 10 мин после и из под спомба.. все поклевки на зиг риг четко в центр губы пробивали на сквозь, холостых поклевок не было.
    На этом свое повествование заканчиваю.... всем большое спасибо, так же управляющему Володе и владельцу Сергею, правильной дорогой идете товарищи.....

  3. #477

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Кто нибудь был недавно на пруду? Как там с водой?

  4. #478

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Кто нибудь был недавно на пруду? Как там с водой?
    Вчера разговаривал с управляющим Володей, он сказал , вода на метр поднялась

  5. #479

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Спасибо! надо съездить посмотреть что да как)

  6. #480

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    На выходных поеду !!!хоть вспомню как рыбу ловить надо :-)

  7. #481

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    В эти?

  8. #482

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    В эти?
    Да, на сутки с субботы на воскресенье !

  9. #483

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Если получиться, может пересчёмся)))

  10. #484

    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    103

    Re: Жуковский водоём

    был неделю назад: целые сутки. вода немного поднялась. раньше где была вода все в траве. ловился только амур, в т.ч. и черный. ловился на на все подряд, в основном ночью. советую вам тактику построить на карпа. если он будет, отпишитесь пожалуйста, очень интересно.

  11. #485

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Спасибо за информацию....кормили чем?

  12. #486

    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    103

    Re: Жуковский водоём

    Было 3 варианта: зерно с патокой, пеллетс и просто со стиками. на зерно показалось лучше.

  13. #487

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    И так начну по порядку !!!
    Был не приятно удивлен, что какие то чудаки на букву "М" распространяют слухи о водоеме (мол рыбы там нет, ее всю вычерпали вместе с лобиком, короче водоем умер и делать там не чего). Вкратце напишу о своем отдыхе, но об остальном вывод делайте сами.
    Как и говорил осуществил суточную вылазку с субботы на воскресенье, на мой самый любимый водоем "Жуковский".
    Сразу предупреждаю цель поездки был отдых, вывозил семью на природу с шашлыками и себя любимого между делом на рыбалку.
    Сектор забронировал заранее беседку.
    Так получилось, что в пятницу попал до закрытия в магазин "трофи карп" и всякими уловками и ухищрениями выдурил 200 гр какой то супер новой жидкости от П.П. по запаху CSL.
    Приехав на водоем в районе 12 часов за кинуться получилось только к 4 часам, семья требовала шашлыка, палатку. короче отдых
    Немного о тактике и вообще плане на рыбалку:
    сразу решил ловить только на две палки. сессия короткая смысла в третьей особо не было.
    1-я палка - зиг риг "длинный поводок" - груз 85 гр инлайин скользяк - 1,5 метра поводок + попап кошкин корм "розовый сладкий", название не помню
    сразу скажу почему выбор пал именно на него, на прошлой рыбалке на этом же секторе с зиг ригом на красный по-пап не было не одной поклевки, только желтый солоровкий ананас начал работать. Так вот хотел проверить было это совпадение или одно из двух. Прикормка для супа, сыпуха кубанская сладкая кукуруза+чудо ликвид+вареная кукуруза от Володи. В итоге было поймано на эту снасть порядка 5 рыб, вечером закорм чистой кукой, поставил 26 сквид+клубника поп-ап, хотелось поспать ночью что в принципе и произошло, было всего одна подтяжка на эту палку.
    2-я палка отправлялась в дальнее плавание без прикорма, только стики.
    За первые пол часа заброса по точкам счет был 1:1 но потом длинный поводок вместе с кормежкой каждые 10-15 минут выиграл в чистую
    Из достойных экземпляров могу отметить только черного амура около пяти и такого же белого, весь остальной улов были румынчики и амурята до 3,5 кг. Всего было поймано и благополучно отпущено на волю более 10 рыб.
    Так получилось, что в это же время на водоем приехал мой очень близкий товарищ Олег с кем мы в принципе и начинали карфишинг, он стоял на соседнем секторе "М Ж" так вот у него был вообще взрыв мозга, мы не могли нормально по общаться, только он забрасывал снасть проходило не более 15 минут поклевка, рука бойца колоть устала, он даже палки но ночь вымотал, так как вторую без сонную ночь он бы не пережил.
    Отдых прошел на ура довольный и не уставший уехал домой.
    Немного расскажу о прикормке не ради рекламы, просто реально понравилась и вот чем:
    1. Цена + качество, производиться при институте "Риса"
    2. Всегда свежая больше месяца вообще не лежит на складе.
    3. Довольно приличный ассортимент запахам.

  14. #488

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Спасибо за отчёт!!!

  15. #489

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Жуковский водоём

    Где фотографии, и про чудо ликвид по подробнее

  16.    

  17. #490

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    Вот фото, о чудо ликвиде будет подробнее после того, как он мне достанется честным путем, а не путем шантажа и вымогательства

  18. #491

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Жуковский водоём

    Был недели полторы назад. Клев как на черных камнях, на все. и пылики и плавающие и тонущие. Вся рыба (50на 50 карп и амур) 2-4 кг.

  19. #492

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Жуковский водоём

    где рыба?

  20. #493

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Жуковский водоём

    всмысле?

  21. #494

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от Борис8 Посмотреть сообщение
    где рыба?
    Достойных экземпляров для взвешивания и фото сессии не было ;-)

  22. #495

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    10-11.08 посетил Жуковский, 2 сектор, не очень удобный сектор в плане травы у воды(заросло всё) но наличие мини мачеты, быстро исправило положение) и через 20 минут после приезда у меня появилась прогалина в траве для род пода и мата.
    Определено две точки ловли, 1 под тот берег, вторая в 40 метрах от моего берега. На дальнюю точку отправил со старта 30 ракет зерновой смеси, и на волос одел 2 кукурзки варёной+1 силиконовую. Ближняя точка кормил целыми бойлами(клубника,груша,шоколад)+резанными залитыми аромой сенсас (мёд) со старта 7 ракет в точку.
    На волос клубника 20+груша 20+дип клубника. Через 40 минут поклёвка на дальней точке Амур на 5.5 кг, ещё через 20 минут амур на 3 кг на ближней точке. И так началось нашествие амура на мой сектор...за сутки ловил только амура причём как на мелкую насадку так и на 2 20-ки...средний вес 3.5 кг. Ловился Амур на всё что я ему не предлогал и рыбные и фруктовые бойлы, кукуруза варённая и исскуственная.Карпа так и не дождался, что то не могу поймать его на Жуковском.. Вообщем в очередной раз меня Жуковский порадовал своим клёвом. И напомнил об изменчивости погоды в наших краях))) В обед жара...через 2 часа ураган и ливень)))

  23. #496

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    был на выходных на 2-х суточной сессии на 6 секторе !!!
    впечатлений море, удовольствие получил от рыбалки и приятной компании !!

  24. #497

    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    103

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    был на выходных на 2-х суточной сессии на 6 секторе !!!
    впечатлений море, удовольствие получил от рыбалки и приятной компании !!
    Артем пару вопросов: сколько весит, на что поймал и чем кормил? Взял ночью или днем? Какой процент поклевок карпа против амура у тебя был? Спасибо заранее за ответы

  25. #498

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от schurrrik Посмотреть сообщение
    Артем пару вопросов: сколько весит, на что поймал и чем кормил? Взял ночью или днем? Какой процент поклевок карпа против амура у тебя был? Спасибо заранее за ответы
    из приличных особей было 2-е, первый на снимке карп на 5+ до 6 кг, взял на кошкин корм попап ракушка + груша "от Дена", взял метров 10 - 20 от противоположного берега на стик рыбный, взял днем, второй был черный амур с прикормленной точки 20 метров от моего берега "ракушка" прикормка бойлы + пелец халибуд 24 мм + залито зеленой ракушкой, поклевка ночь 2-3 часа. насадка кошкин корм попап червь + лихоносовская креветка, изначально прикормка делалась под карпа, но на 100% не отработала т.к. в прилове попадалось около 40 % амура.

  26. #499

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: Жуковский водоём

    А я был на прошлых выходных на восьмом секторе,Амуры просто достали,процентов 70 было именно ИХ,брали на всё,даже на шеснадцатый пелет халибут.
    Captus, fiat ire.

  27. #500

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Жуковский водоём

    На этих выходных тоже был там с семьёй.Мест почти не было Встал на 13м секторе.Отдохнули не плохо.Ловил карпов и амуров,но экземпляров достойных взвешивания не было.Попробовал зиг-риг,давно хотел.Взял карпа на 3.5кг.Водоём интересный,место красивое.Вообщем я доволен.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

Страница 20 из 53 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход