Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. #76

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Стихийное бедствие

    С жителей Крымска требуют выплат по долгам

    Горожане, взявшие до наводнения кредиты в банках, получают SMS-напоминания о просрочке платежей. В этой неоднозначной ситуации не обойтись без вмешательства государства, уверены правозащитники. Специалисты между тем советуют крымчанам самостоятельно уведомить банк о своих обстоятельствах.

    Жители Крымска боятся банков. Несколько дней подряд заемщикам, получившим кредиты до наводнения, приходят SMS о том, что они просрочили платежи по займам. Местные жители утверждают, что им поступают не только сообщения, но и звонки.

    Напуганные крымчане боятся не только оплаты кредитов, но и высоких штрафов, сообщила в интервью "Коммерсантъ FM" одна из жительниц Крымска Ирина Хлебникова.

    "Приходили SMS, что мы должны оплатить кредит до 18-го числа, вот нам конкретно она пришла 8 или 9 июля, поэтому мы начали наводить панику. Поехали в банк, нам сказали, не паникуйте, сообщения отсылает автомат, этого люди не делают, если вам конкретно кто-то будет звонить и говорить, что вы просрочили задолженность, тогда можете уже возмущаться. В Home credit у нас 15 тыс. руб. кредит, а в "Русском стандарте" –– 80. Какое решение примут в банке, пока неясно. Нам сказали, что это будет либо полное погашение, либо частичное, то есть половину банк заплатит и даст какую-то отсрочку", –– рассказала она.

    Сразу же после наводнения власти заявили, что крымчане могут не беспокоиться о взятых кредитах. Сейчас разрабатывается два пути решения проблемы. В зависимости от суммы и срока займа кредит для пострадавших могу либо списать, либо отсрочить. Однако вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов советует заемщикам не ждать новых SMS, а самостоятельно заявить банку о трагедии.

    "Очень важно, чтобы заемщик вел себя добросовестно, и здесь, наверное, было бы неправильно бросить дело на самотек и считать, что если такое произошло, то это дело банка, он должен все знать, все забыть и все простить. Понятно, что у банков пока нет никакой информации, и задача заемщика своевременно банку эту информацию предоставить, –– заявил он. –– Каждый банк, видимо, будет разбираться с заемщиками в индивидуальном порядке. Очевидно, что все пострадали по-разному, у каждого разный размер ущерба и разный размер кредита".

    Глава Transparency International Елена Панфилова считает, что пострадавшие заемщики должны требовать от государства гарантии того, что банки не будут настаивать на выплатах.

    "Сейчас вместе с Конституцией государство берет на себя определенные гарантии. Я полагаю, что здесь необходимо идти по пути переговоров. Наверное, вместе нужно собираться всем, в том числе администрации края, и вырабатывать какой-то механизм. В любом случае, роль государства должна быть очень существенная. Государство должно взять под свои гарантии эту ситуацию, чтобы и банки не разорились, и чтобы они на горло людям не наступали. На мой взгляд, здесь без государства никак не обойтись", –– сказала она.

  2. #77

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Стихийное бедствие

    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Стихийное бедствие

    СКР: задержаны главы Крымска и Крымского района
    Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
    22 июля 2012, 12:04 (мск)
    В рамках расследования дела о наводнении на Кубани задержаны высокопоставленные чиновники, в том числе глава Крымского района Василий Крутько, глава Крымска Владимир Улановский и исполняющий обязанности руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктор Жданов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет РФ.

    В ближайшее время следствие намерено подавать ходатайство о заключении их под стражу. 20 июля Главное следственное управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц».

    Задержанные сегодня Крутько, Улановский и Жданов, а также глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко проходят по этому делу в качестве подозреваемых.

    «Все подозреваемые входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», — подчеркнули в Следственном комитете.

    Ранее глава государства поручил Следственному комитету РФ до 23 июля дать оценку действиям должностных лиц во время наводнения.

    В частности, должны быть проверены их действия по соблюдению правил предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. В ходе следствия особое внимание должно быть уделено анализу причин, приведших к массовой гибели людей, чтобы не допустить подобных случаев в будущем. Об итогах расследования проинформируют население.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #79

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Стихийное бедствие

    Ну вот и кандидатуры на сбрасывание с кремлёвской стены толпе возмущённого народа... А батюшка царь не причём...

  5. #80

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Стихийное бедствие

    Может испужаются и начнут говорить...? Кто им давал команду сливать водохранидища...?

    А может уговорили их быть терпилами, за условный срок и чемодан денег...

  6. #81

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Стихийное бедствие

    Лучше бы срок был реальным а чемодан денег - условным...

  7. #82

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Ну вот и кандидатуры на сбрасывание с кремлёвской стены толпе возмущённого народа...
    Для Кремлевской стены уровень не тот. Так тут, по мелочи, где нить в начале ул. Красной пожурят.......

    ---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

    КРЫМСК, 22 июл — РИА Новости. Мэр Крымска Владимир Улановский, задержанный по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, в настоящее время находится в хирургическом отделении городской больницы Крымска, сообщил РИА Новости источник в приемном отделении медучреждения.

    «Он лежит в хирургии. Мы не знаем, почему он тут. Нам так сказали оформить, мы так и оформили», — сказал собеседник агентства.

    Вместе с тем главный врач горбольницы Константин Ковалевский не подтвердил и не опроверг эти сведения, сказав, что на все вопросы журналистов он готов ответить только по запросу.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #83

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А может уговорили их быть терпилами, за условный срок и чемодан денег...
    :ay::ay::ay:
    Captus, fiat ire.

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Стихийное бедствие

    Рубен , а ты помолодел :d:d:d:d

  11. #85

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Стихийное бедствие

    И автомобиль поменял.........:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #86

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: Стихийное бедствие

    Ну-так,стремимся к лучшему.:d:d:d
    Captus, fiat ire.

  13. #87

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Рубен , а ты помолодел :d:d:d:d
    Да и Евдокимов на аватаре не стареет...:d

  14. #88
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Да и Евдокимов на аватаре не стареет...
    Да он не только не стареет............красавец:d:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  15. #89

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Стихийное бедствие

    Ткач уже извернулся...

    Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня, 23 июля, прокомментировал задержание бывшего главы Крымского района.

    «Мы привыкли оценивать главу или мэра в первую очередь по его деловым качествам, как хозяйственника. Ремонтирует дороги и тротуары, строит детские сады, привлекает инвестиции — казалось бы, что ещё надо? Вот с этой работой Крутько как раз неплохо справлялся. Поэтому люди за него и голосовали. Он избирался дважды с высоким процентом доверия. Но этого мало. Нужно уметь работать в чрезвычайных ситуациях», — заявил глава региона.

    «Не понимаю, чем думал глава района, когда докладывал, что оповещение было, что местная власть сделала всё возможное. Может, запаниковал, не знаю. Лично я уже на второй день после ЧП увидел, что местные власти не владеют ситуацией. Я был вынужден отстранить Крутько от управления районом. Что касается дальнейшей его судьбы, и других руководителей района и города, то этим пусть занимается следствие», — также сказал Ткачев.

    По мнению губернатора, жертв могло быть меньше, и поэтому те чиновники, в чьей компетенции находятся вопросы оповещения населения, должны нести ответственность, сообщает официальный интернет-сайт Ткачева.

    Как писала «Живая Кубань», бывший глава Крымского района Василий Крутько, глава Крымска Владимир Улановский и и.о. руководителя МКУ «Управление по предупреждению ЧС и гражданской защиты МО Крымский район» Виктор Жданов вчера, 22 июля, были задержаны за халатность при наводнении, повлекшую массовую гибель людей.

    Губернатор Кубани Александр Ткачев 9 июля отправил в отставку главу Крымского района.

    Исполняющим обязанности главы Крымского района 9 июля был назначен Александр Васильев.

    Глава Крымского района Василий Крутько 9 июля сообщил о том, что в город приезжают люди из других регионов, пытающиеся посеять хаос и усугубить обстановку.
    http://news.mail.ru/inregions/south/...87/?frommail=1

  16. #90

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Стихийное бедствие

    от Артём Колесников: Что касается дальнейшей его судьбы, и других руководителей района и города, то этим пусть занимается следствие», — также сказал Ткачев.
    В умении прикрыть свою задницу задницей нижестоящей - наши чиновники не превзойдёны...

  17. #91
    Grygoriy
    Guest

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ткач уже извернулся...
    ...
    «Не понимаю, чем думал глава района, когда докладывал, что оповещение было, что местная власть сделала всё возможное. Может, запаниковал, не знаю. Лично я уже на второй день после ЧП увидел, что местные власти не владеют ситуацией. Я был вынужден отстранить Крутько от управления районом. Что касается дальнейшей его судьбы, и других руководителей района и города, то этим пусть занимается следствие», — также сказал Ткачев.
    ...
    Автоматическое Удаление Тампона (АУТ)...

  18. #92

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Губернатор Кубани Александр Ткачев 9 июля отправил в отставку главу Крымского района.
    Ага.........сам додумался...
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #93
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    то этим пусть занимается следствие», — также сказал Ткачев.
    Что то это мне напоминает...........
    Слава богу хватило ума, медаль или орден не вручить:48::48:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Стихийное бедствие

    Ткачев пообещал подумать об отставке после оглашения выводов следователей

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что решение о нахождении далее на посту руководителя региона будет принимать после окончательных выводов Следственного комитета России.
    «В настоящее время СКР проверяет деятельность и ответственность всех систем власти в крае — от местных до краевых. И вопрос о моей отставке я могу решать после того, когда будут известны окончательные выводы. Я буду соизмерять свои действия в соответствии с решениями СКР», — сказал он, отвечая на вопрос одного из журналистов.
    На вопрос, знал ли он о выводе СКР, согласно которому местные органы власти допустили фальсификацию, сообщив о том, что штаб во время наводнения собрался вовремя, Ткачев ответил: «Я сам об этом узнал только на этом совещании. Конечно, я поинтересуюсь подробнее».
    http://news.rambler.ru/14872201/

    ---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=3j0JI...eature=related

  21. #95

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ткачев ответил: «Я сам об этом узнал только на этом совещании. Конечно, я поинтересуюсь подробнее».
    От слизь, ускользунть хочет. Мне так кажется, что Вовик устроит показательный сброс со кремлевской стены. Хотелось бы.

  22. #96

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Стихийное бедствие

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что Вовик устроит показательный сброс со кремлевской стены.
    Хотел бы,давно сбросил бы,поводов было море и без этой трагедии.Нужен наш Шурик Вове,пока нужен.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  23. #97

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Стихийное бедствие

    Крымск
    Мемориал в память о жертвах наводнения 2012 года


    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход