Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    329

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Солнышко жжёт!
    Они опять в том же секторе, что и в июне?
    Сектора сместились, если брать предыдущее соревнование, то "Солнышко" стоит сейчас в секторе где был Львов.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

    протокол на утро


  2. #27

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Кубок СССР - 2013

    А че с Федоровкой произошло

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от rura Посмотреть сообщение
    стоит сейчас в секторе где был Львов.
    Шоколад!!!:d:cq:

    Ёпта! Шо с "Фёдоровкой"?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    24

    Re: Кубок СССР - 2013

    Ночная ловля на 5 удилищ

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Ночная ловля на 5 удилищ
    :bx::bx::bx:
    Всё ради победы!:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #31

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Кубок СССР - 2013

    упс, так там и две с половиной команды днепропетровцев....

    Пойду ка я за пивом, поболею за земляков:44:

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Ночная ловля на 5 удилищ
    а объясните новичку - это шутка или так действительно бывает???

  8. #32

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Кубок СССР - 2013


  9. #33

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Кубок СССР - 2013

    Федор,мегапазетив!!!!)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

    Еще вопрос:а что в Беларуси принято ,что бы спортсмен сам вешал сумку на весы?

  10. #34

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Федя - красавец!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #35

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от Jwl Посмотреть сообщение
    Федор,мегапазетив!!!!)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

    Еще вопрос:а что в Беларуси принято ,что бы спортсмен сам вешал сумку на весы?
    Да и еще ведро воды выливать на карпа в сумке для взвешивания, а затем сразу на весы...весело у них там:d:d:d

  12. #36

    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    24

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от Jwl Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Еще вопрос:а что в Беларуси принято ,что бы спортсмен сам вешал сумку на весы?
    Померещилось...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    весело у них там:d:d:d
    А то!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

    протокол на вечер


  13. #37

    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    24

    Re: Кубок СССР - 2013

    Итоговый протокол


  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Мои поздравления победителям и призерам!
    Все молодцы!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, тульская обл.
    Сообщений
    14

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Ночная ловля на 5 удилищ
    Ремарка для "жаждущих крови"-пятая палочка была на "родподе"без оснастки (ни груза,ни поводка) только леска вокруг "тюльпана".Партнер утомлённый "бухарестом"при забросе всё оборвал и оставил ствол на "родподике".Судья видел удочку без оснастки,но ответ был -"удочка на "родподе" "? -Да! -тогда чего ты хочешЬ? Нарушение есть-я согласен! P.S. партнер утром был приятно удивлён.
    -на ХуанХе мне этот "фейХуа"...

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от Vibrohvost Посмотреть сообщение
    Ремарка для "жаждущих крови"-пятая палочка была на "родподе"без оснастки (ни груза,ни поводка) только леска вокруг "тюльпана".Партнер утомлённый "бухарестом"при забросе всё оборвал и оставил ствол на "родподике".Судья видел удочку без оснастки,но ответ был -"удочка на "родподе" "? -Да! -тогда чего ты хочешЬ? Нарушение есть-я согласен! P.S. партнер утром был приятно удивлён.
    Хм... Ситуациянеоднозначная!

    Нарушение - запасная палка на род-поде - де-факто есть! Но санкция там не "снятие команды", а максимум "предупреждение"...

    Снятие команды с турнира возможно именно за ловлю на пятое, шестое и так далее удилища, но насколько я понял, факта ЛОВЛИ зафиксировано не было?
    Тогда судьи применили неверную санкцию! ИМХО
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #41

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Кубок СССР - 2013

    Я не хочу кого-то защищать или обвинять.
    В правилах этих соревнований написано:
    27. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально. Удочки с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, и тоже не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами.

    И я знаю, что команда подписала протокол, согласившись с нарушением.
    Что должен был сделать главный судья, простить? Тогда бы было еще хуже, если бы ситуация повторилась.
    Нарушение правил есть и согласно этим правилам за это нарушение дисквалификация. Я думаю судьи поступили бы точно так с любой командой.
    Если Федоровка случайно оставила палку на род поде, то нужно было это показывать в тот момент, когда к Вам пришли с проверкой, а не спустя 2 дня, тем более, что Вы согласились с протоколом, подписав его.
    Сам являюсь организатором и в данной ситуации поступил бы точно так же, не важно какая команда, иначе прощая кого-то портишь ркпутацию и имя себе.
    Гл. судья руководствуется правилами и в данный момент нарушение было и с этим нужно просто смириться. Все понимают, что это делалось не специально, иногда сказывается усталость, нервы спортсменов.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    329

    Re: Кубок СССР - 2013

    Олег, написал все верно. Нахождение 5-го удилища на подставке - это согласно правил дисквалификация. Если бы этого не произошло, то любая команда могла бы ловить на 5 удилищ, пока их не поймают, не говоря уже о том, чтобы в таком случае подумали об организаторах и судейской коллеги.
    Я прекрасно понимаю, что сейчас испытывают представители команды "Федоровки", а в частности Станислав. Судейской коллегии в такой ситуации тоже было не легко и не завидую тем, кому представится принимать такое решение.
    Но думаю, что данная ситуация - это прежде всего нехватка опыта команды "Федоровка" в участиях соревнований. Другие присутствующие команды тоже испытывали судейский "прессинг" в рамках правил, и они были удивлены. Например судьи неоднократно проверяли правильность заброса в секторе, для того чтобы убедиться в том, что команды ловят в своих границах сектора и делали это не только днем, но и ночью, и не выборочно кого-то, а всех. Сначала это воспринималось эмоционально, но затем соглашались с действиями судей, которые действовали в рамках правил.
    Не думаю, что стоит прессовать команду "Федороввка", все приходит с опытом и думаю, что ребята все прекрасно понимают и сделают правильные выводы.

  20. #43

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, тульская обл.
    Сообщений
    14

    Re: Кубок СССР - 2013

    Pirat!-какие два дня? -удилище было предъявлено сразу после поднятия!-но мне указали на положение на родподе-нарушение! А протокол бы подписан до поднятия удилищ.Так как я сам думал,что партнер забросил лишнее!!! Он в это время был в отключке!!! не надо думать что мы мелкие воришки... мы не претендовали даже на вход в десятку
    -на ХуанХе мне этот "фейХуа"...

  21. #44

    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22

    Re: Кубок СССР - 2013

    Был и видел все происходящее, судьи сделали все правильно с ними согласен. За команду хочу сказать, что это просто дело случая, неких злых и других намерений я уверен, что небыло, просто неопытность. Надо было когда пришли первый раз судьи и увидели пятую удочку выматывать все, а не ту которая внушала подозрение.
    Федоровка привет от соседей.

  22. #45

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Кубок СССР - 2013

    На сколько низкий профеcсионализм команды,когда один спортсмен в отключке(вопиющий случай,только за это можно дисквалифицировать),а другой допускает мысль,что возможно,его напарник,без его ведома,грубо нарушил правила.Дисквалификация такой команды-вполне здравое решение.Судьи были на высоте!

  23. #46

    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22

    Re: Кубок СССР - 2013

    kronimas
    Вам про професиолизм команды никто и не говорил....
    И сама команда этого не скрывает что они новички, просто они решили пробовать себя в спорте, что лично я считаю очень неплохо и все будет у них хорошо.

  24. #47

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Кубок СССР - 2013

    Извините за то что вмешиваюсь но мне хочется задать вопрос по поводу маркерного удилища. Просто мы его часто ставим под рабочие палки или между ними на ту же подставку. Вопрос - на каком расстоянии оно должно находится от рабочих палок и как и насколько оно должно быть легко определяемым? У нас маркера такие-же как и рабочие удилища. Считаю что удилище не снаряженное - это не нарушение правил. НО после этого случая надо будет внимательней читать правила каждого турнира, так как они сильно могут различаться - это мой совет. Закон есть закон.

  25. #48

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Цитата Сообщение от rura Посмотреть сообщение
    Нахождение 5-го удилища на подставке - это согласно правил дисквалификация.
    Это о каких Правилах идет речь? Ссылку можно?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #49

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Кубок СССР - 2013


  27. #50

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок СССР - 2013

    Спасибо, Олег!
    Вопросов больше не имею, судьи действовали по правилам!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход