Страница 3 из 3 Первая 123
  1. #51

    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    17

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Спасибо Grygoriy, будем экспериментировать.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

    Grygoriy, с какого сырья лучше начать? Что посоветуете?

  2. #52
    Grygoriy
    Guest

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
    Спасибо Grygoriy, будем экспериментировать.

    Grygoriy, с какого сырья лучше начать? Что посоветуете?
    Тут Вам решать.

    Если Вы используете тактику длительного приучения рыбы к своим бойлам, то начинайте с продуктов, содержащих большое количество белка. Это могут быть шроты и жмыхи, обезжиренная мука, изоляты и глютен.

    Если Вы стремитесь только увеличить питательность своих бойлов, биологическую доступность включённых в них ингредиентов, увеличить количество передаваемой рыбе энергии, то замените до 3,0% мучных продуктов своего микса соответствующими экструдатами.

  3. #53

    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    17

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Многие производители экструдеров рекламируют экструзию зерна с соломой, люцерной или камышом до 50% ?

  4. #54
    Grygoriy
    Guest

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
    Многие производители экструдеров рекламируют экструзию зерна с соломой, люцерной или камышом до 50% ?
    Солома (стебель растений и ствол дерева) содержит сложные углеводы: клетчатку, целлюлозу, лигнин.

    Справка: Химический состав не древесных видов растительного сырья. Таблица 15.1.86.

    После экструдирования они станут глюкозой и другими углеводами, содержащими от одной до ста молекул моносахаридов.

    Как переваривает лигнин, например, корова?

    Желудок коровы состоит из следующих отделов: Рубец; Сетка; Книжка; Сычуг.


    Рубец (Лат. rūma) – является первым, самым большим отделом четырёх-камерного желудка жвачных животных. У взрослой особи коровы он может иметь объём от 100 литров до 300 литров у быков. Объём рубца составляет от 80,0% до 90,0% общего объёма желудка.

    Рубец служит для микробной ферментации углеводов растительной пищи, ферментами микроорганизмов симбиотической флоры. Рубец заселён Протистами, выделяющими в окружающую их среду (в кашку полученную из растительности, перетёртую челюстями животного и обильно смоченную слюной животного, содержащей фитазы и другие ферменты) продукты своей жизненной деятельности.

    В рубце коровы может содержаться более 100,0 килограмм только микроорганизмов, растущих и питающихся растительным сырьём, заботливо приготовленным для них коровой. Добавьте к их весу, вес воды, ферментов, ингредиентов растительного сырья. Микроорганизмы рубца не только утилизируют клетчатку и лигнин растительного сырья, гидролизируя их до моносахаридов, дисахаридов, олигосахаридов, но и вырабатывают для коровы как ферменты, так и витамины, и аминокислоты.


    Сетка (Лат. reticulum) – второй отдел четырёх-камерного желудка жвачных животных.

    Сетка служит для отделения мелкопережёванной пищи от грубых частиц, которые возвращаются в рубец.


    Книжка (Лат. psalterium, omasum) – третий отдел четырёх-камерного желудка жвачных животных.

    Книжка служит для поглощения воды, магния и лёгких жирных кислот, образующихся в процессе брожения в рубце.


    Сычуг (Лат. Rennet tablet) – четвёртый отдел четырёх-камерного желудка жвачных животных.

    Сычуг соответствует простому однокамерному желудку большинства позвоночных животных. В сычуге вырабатываются все кислотные ферменты, характерные для большинства позвоночных животных, а так же реннин – пищеварительный сычужный фермент.


    Корова питается мясом бактерий, предварительно вырастив их в рубце, а затем отправляя их в сычуг (через сетку и книжку) для переваривания...

    Затем, образовавшийся химус попадает в кишечник животного, где заканчивается процесс пищеварения и всасывания необходимых компонентов.


    В экструдере, экструдируя солому, Вы превращаете её углеводы. Главным образом углеводы, в моно-, ди-, олигосахариды, то есть имитируете процесс гидролиза углеводов стебля до сахаридов, проводимый микроорганизмами в рубце жвачного животного.

    То есть, другими словами, экструдируя растительное сырьё, Вы повышаете биологическую доступность углеводов данного сырья, обычно совершенно недоступных позвоночным, имеющим однокамерный желудок, тем более, недоступны карпу, не имеющему желудка вообще...

  5. #55

    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    17

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Как я понял из вышесказанного, можно даже и не большое кол-во опилок добавлять в сырьё?

  6.    

  7. #56
    Grygoriy
    Guest

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
    Как я понял из вышесказанного, можно даже и не большое кол-во опилок добавлять в сырьё?
    Фирма Coppens умудряется "запрессовать" в корм для "трофейного" карпа до 46,0% белка, обработав его так, чтобы более чем 90,0% полипептидов имели молекулярную массу менее 25'000 Дальтон. Для кормления маточного стада эта же фирма применяет корма, содержащие до 36,0% такого же белка... Так поступают производители, стремящиеся доставить карпу удовольствие от поглощаемой им пищи, как гарантию того, что он опять и опять предпочтёт своей "Обычной" пище их корм...

    Вы же пытаетесь добавить в "котлеты" опилки... Зачем?

    В СССРе говорили, что одесский чай хуже тбилисского потому, что грузины в чай кроме мусора и опилок чуть-чуть чая кладут... :d

    Можете одни опилки экструдировать, в них до 10,0% белка, до 5,0% золы, до 0,5% жирных кислот, до 8,5% воды, а остальное углеводы... У меня вопрос: - Зачем?

    Российский производитель кормов проводит этот "финт ушами" для того, чтобы понизить стоимость и без того дешёвых гранул, так сказать, в погоне за сверхприбылью, чтобы отбить откаты, поборы, взятки мусоров и власть-держащих... Вам этот финт зачем? Кого Вы хотите обмануть?... Поднимите цену на готовый продукт, лучше, и не обманывайте себя...

  8. #57

    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    17

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение

    Российский производитель кормов проводит этот "финт ушами" для того, чтобы понизить стоимость и без того дешёвых гранул, так сказать, в погоне за сверхприбылью. Поднимите цену на готовый продукт, лучше, и не обманывайте себя...
    Вот тож, цены порой впечатляют. Вчера купил пачку прикормки, на вид даже и не плохо. Когда раскрыл пакет и замешал её, был очень удивлён. Как Вы и говорите, производитель пытается снизить стоимость. Примерно 2/3 прикормки составляет очень мелкая солома и сено пропитанное мелассой. Пришлось добавить молотой кукурузной палочки, что бы хоть как то она лепилась и тогда ловить.

  9. #58

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
    Вот тож, цены порой впечатляют. Вчера купил пачку прикормки, на вид даже и не плохо. Когда раскрыл пакет и замешал её, был очень удивлён. Как Вы и говорите, производитель пытается снизить стоимость. Примерно 2/3 прикормки составляет очень мелкая солома и сено пропитанное мелассой. Пришлось добавить молотой кукурузной палочки, что бы хоть как то она лепилась и тогда ловить.
    А что за прикормка, какое название?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #59

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    115

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Фирма Coppens умудряется "запрессовать" в корм для "трофейного" карпа до 46,0% белка, обработав его так, чтобы более чем 90,0% полипептидов имели молекулярную массу менее 25'000 Дальтон. Для кормления маточного стада эта же фирма применяет корма, содержащие до 36,0% такого же белка... Так поступают производители, стремящиеся доставить карпу удовольствие от поглощаемой им пищи, как гарантию того, что он опять и опять предпочтёт своей "Обычной" пище их корм...

    Вы же пытаетесь добавить в "котлеты" опилки... Зачем?

    В СССРе говорили, что одесский чай хуже тбилисского потому, что грузины в чай кроме мусора и опилок чуть-чуть чая кладут... :d

    Можете одни опилки экструдировать, в них до 10,0% белка, до 5,0% золы, до 0,5% жирных кислот, до 8,5% воды, а остальное углеводы... У меня вопрос: - Зачем?

    Российский производитель кормов проводит этот "финт ушами" для того, чтобы понизить стоимость и без того дешёвых гранул, так сказать, в погоне за сверхприбылью, чтобы отбить откаты, поборы, взятки мусоров и власть-держащих... Вам этот финт зачем? Кого Вы хотите обмануть?... Поднимите цену на готовый продукт, лучше, и не обманывайте себя...
    Гриша,здравствуй.
    Все ты о политики пишешь ,озорник. Меньше забивай этим голову,везде хорошо где нет нас.Родину и маму не выбирают.
    Не так давно Андрей дал мне почитать один документ.Так после прочитанного у меня волос на голове приподнялся. Речь шла про состав пелецов .Ранее пользовал активно Копенс ,после этого желание сразу отбило.
    Не знаю что они пишут ,но мусора там очень много и покупать за такие деньги ,а цена уже подошла в среднем к 4 евро не хочется. Дурят нас и там и тут.
    Вывод один ,ток делать самому.

  11. #60

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вывод один ,ток делать самому.
    Делать пелет самому - очень дорого!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Гриша, напоминаю, что это форум я карпфишинге. Если ты не можешь сейчас, в эту тяжелую для Украины минуту, писать свои интересные посты о карпе и рыбалке без упоминания в уничижительном смысле моей страны, и нашего народа, то лучше поищи для этого другое место. Это я говорю последний раз. Всё.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #62

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Григорий! Пожалуйста держите свое мнение при себе. Как по мне, так это уже надоело. И не надо здесь разводить политику.:46:

  14. #63
    Grygoriy
    Guest

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Вічна пам’ять, вічна пошана, громадянину Росії, герою Українського народу,

    Ткачуку Ігору Михайловичу
    1975 р.н. Знам'янськ, Калінінградська область, Росія

    Котрий віддав своє життя за Волю українського народу «20» лютого 2014 року.

    пам’ятаємо вічно.

    Наші співчуття батькам, рідним та близьким загиблого.

    Пливе кача по Тисині,
    Ой, пливе кача по Тисині.
    Мамко моя, не лай мені.
    Мамко моя, не лай мені.

    Залаєш ми в злу годину,
    Ой, залаєш ми в злу годину.
    Сам не знаю, де погину.

    Погину я в чужім краю,
    Погину я в чужім краю.
    Хто ж ми буде брати яму?

    Виберут ми чужі люде,
    Ой виберут ми чужі люде,
    Ци не жаль ти, мамко, буде?
    Ой, ци не жаль ти, мамко, буде?

    Ой як мені, синку, не жаль?
    Як же мені, синку, не жаль?
    Ти на моїм серцю лежав.

    Пливе кача по Тисині,
    Ой, пливе кача по Тисині.
    Мамко моя, не лай мені.

    http://www.youtube.com/watch?v=-Z1BSIiF5jc



    P.S.
    Тёма, если у тебя, было, есть, осталось хоть что-нибудь украинское, хоть капля украинского, побойся Бога, не вытирай это сообщение…

  15. #64

    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    27

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Артем, друг, прошу, не три. Не исключено что ты с ними здоровался. В крайнем случае - перенеси, но не три!

  16. #65
    Grygoriy
    Guest

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Артем, друг, прошу, не три. Не исключено что ты с ними здоровался. В крайнем случае - перенеси, но не три!
    Не знаю как другие, а я - каждого буду помнить, пока жив...

  17. #66

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Друзья!!!! Я люблю рыбалку и что с этим связано! И еще раз прошу держать свое мнение при себе! здесь собрались единомышленники а не политики. И не надо писать то о чем потом Вы можете жалеть. Кому не терпится высказать свое мнение, на счет происходящего, то идите на другие сайты. Еще раз прошу не высказывать своих мнений. :46::46::46:

  18. #67

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    "Вы видели ,как писает комар....нет?!,так вот политика ,это ещё тоньше" (с)

  19. #68
    Grygoriy
    Guest

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Понятно, что россияне - самые умные... Они Богу подсказывали как Землю создавать... Мы это знаем... Мы это помним... Мы благодарны за это России, а Бог у неё (за это) в постоянном долгу...

    Но...

    Есть тактика, а есть стратегия... Теперь прочтите, что ждёт Вашу страну в ближайшем будущем...

    Эксперт: Начав вторжение в Украину, Россия запустила механизм самоуничтожения

    А теперь вытрите побыстрее, чтобы больше никто не успел прочитать - ведь тактика страуса, втыкающего голову в бетонные плиты взлётно-посадочной полосы, продолжающего славить оккупанта Путина единственно свободным отверстием своего тела это то немногое, на что у Вас хватает мозгов...

  20. #69

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    383

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Уважаемые пользователи!
    Данный ресурс предназначен для обсуждения спортивной ловли карпа. ! Если Вы и обсуждаете какие то темы касающиеся политики, то обсуждайте в темах предназначенных для этого. Но предупреждаем эмоции держите при себе. Здесь нет людей которые могут повлиять на обстановку в России, Украине, Белоруссии и др. странах. Поэтому не стоит обвинять кого либо в том что происходит в странах в целом. Надеемся на понимание.

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    17

    Re: Экструзия и экструдированные корма

    Grygoriy, куда Вы пропали? Вы уже открыли весенний сезон рыбалки?

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход