Страница 16 из 46 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
  1. #376
    Grygoriy
    Guest

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Григорий, позволь добавить.
    Николаевский глиноземный завод купил «Русал»
    Запорожский алюминиевый комбинат - «Русал»

    Предприятия не работают - смысл покупки - убрали конкурентов и повысили цену

    Офигенное сотрудничество - сплошная выгода
    Алексей, дело в том, что Януковичи, что Путин, что Каддафи, что Лукашенко, что... любой другой тиран, рассматривают "государственный бюджет" исключительно как свой личный кошелёк и никак иначе... Поэтому для них любая страна, приносящая в этот кошелёк "бабло", это "территория", а её люди это "быдло" которое нужно поставить в "стойло"... Вот это сейчас и пытается сделать Путин, руками Яныка в Украине... Вчера у Путина признались в том, что и Медведчук это "новый политический проект" господина Путина... Думаю, что гэбист точно знает кто украинских поэтов помогал по тюрьмам прятать... "Большой Брат", еБи его мать...

  2. #377

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всяко-разно...

    Возникает простой вопрос...:d зачем было разбегаться?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3.    

  4. #378
    Grygoriy
    Guest

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Возникает простой вопрос...:d зачем было разбегаться?
    "... спросите у Вадима Новинского ..." :d



    Кужель: Янукович загнан в угол
    "... Александра Кужель убеждена, что событиями в ночь на 11 декабря, когда была предпринята попытка второго разгона Майдана, руководил не Янукович, а Россия. Об этом народный депутат от фракции "Батьківщина" заявила корреспонденту Gordonua.com.
    "На сегодняшний момент это уже не игра Януковича, это игра России. Янукович загнан в угол, а все охотники знают: если зайца загнать в угол, он может порвать мошонку даже охотнику – от страха" – сказала Кужель.
    Политик не сомневается – у президента еще остается шанс понизить градус напряжения в обществе, отправив в отставку правительство Азарова вместе с министром МВД Захарченко и выпустив на свободу задержанных активистов Майдана. Хотя Янукович, по ее мнению, на это не пойдет.
    "Задача стоит совсем другая, – объясняет Кужель, – а именно расколоть Украину, юго-восточную ее часть вместе с Крымом присоединить к России, то есть реализовать югославский вариант. И деньги на это идут из России. Янукович не платит за это ни копейки".
    Кужель недоумевает, почему такому сценарию до сих пор не воспротивились украинские олигархи: "Что они себе думают – это вопрос, ведь в России украинские олигархи на хрен не нужны. Вот спросите у Вадима Новинского (российский миллиардер, получивший украинское гражданство по специальному указу Януковича. – Gordonua.com), почему он сбежал в Украину из России. Не думаю, что ему хочется назад". ..."

  5. #379

    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    131

    Re: Всяко-разно...

    Григорий, а разве не майдановцы загнали его туда?

    http://www.youtube.com/watch?v=EUnKeMHJwlg

  6. #380

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всяко-разно...

    Гриша, мой пост про некрасивую жену читал?
    Заканчивай!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #381
    Grygoriy
    Guest

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гриша, мой пост про некрасивую жену читал?
    Заканчивай!
    Артём, не во мне и не в тебе дело...

    Во-первых: Мне безумно жаль обманутых русских людей, которые так и не смогли пожить в свободном государстве, после свержения памятника дзержинскому в 1991 году...

    Во-вторых: Для меня явилось новостью то, что ты женат на Путине с Медведевым... :ai:

  8. #382

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Всяко-разно...

    Гриша,ты не обижайся,но пойми,что политика всем уже надоела,по телевизору,на работе о ней говорят,в интернете и т.д,заходишь на рыболовный форум и здесь политика,да и ещё с таким негативом в сторону Москвы.
    Гриша,ты можешь добиться обратного эффекта,я хоть и не поклонник партии "Единая Россия",но после твоих постов,я начну ими гордится
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  9. #383
    Grygoriy
    Guest

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Гриша,ты не обижайся,но пойми,что политика всем уже надоела,по телевизору,на работе о ней говорят,в интернете и т.д,заходишь на рыболовный форум и здесь политика,да и ещё с таким негативом в сторону Москвы.
    Гриша,ты можешь добиться обратного эффекта,я хоть и не поклонник партии "Единая Россия",но после твоих постов,я начну ими гордится
    Толя, люди должны знать правду, а обижаться здесь не на что... В действии властей твоей или моей вины нет, как нет вины и других обычных граждан... И ещё, меня твоё сообщение сильно удивило: - Как можно гордиться делами тиранов?...

  10. #384

    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    131

    Re: Всяко-разно...

    Григорий, вот скажите, а почему все националисты в телеке такие озлобленные?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Гриша,ты не обижайся,но пойми,что политика всем уже надоела,по телевизору,на работе о ней говорят,в интернете и т.д,заходишь на рыболовный форум и здесь политика,да и ещё с таким негативом в сторону Москвы.
    Гриша,ты можешь добиться обратного эффекта,я хоть и не поклонник партии "Единая Россия",но после твоих постов,я начну ими гордится
    А можно наивный вопрос задать, который возник в следствие критики власти в России?

    Вам там реально плохо живется? низкие зарплаты, может? трудиться приходится много и за гроши?
    Сколько у меня родственников и знакомых россиян - все вроде живут неплохо, причем многие занимаются каким-то любимым/творческим делом.
    И вообще ЗП в России средняя весьма приличная, по сравнению с другими странами СНГ, Украину заруливает почти в 2 раза.

    я понимаю, что много чего не нравится - дороги, хачи, едро и т.д. Но вопрос именно о жизни и ее комфорте, обеспеченности.

  11. #385

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Толя,, - Как можно гордиться делами тиранов?...
    Гриша,я прекрасно помню какая у нас была жизнь до прихода к власти В.В. Путина,а именно -бардак бардаком,бандитизм,ментовский беспредел и тд.,Путин навёл порядок более-менее нормально.Тираном ,я его не считаю,на счёт свободы слова можно поспорить,к примеру,то что можно говорить на власть в России,то не скажешь про власть в Америке(получишь срок),где больше тирании?
    Принципе,у меня нет желания портить себе настроение политикой.
    Гриша,я так понимаю,ты по структуре своей личности -разрушитель, здесь главное не переборщить,что бы не разрушить свою личность , здоровье и благополучие близких людей.
    Надеюсь,что без обид.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    А можно наивный вопрос задать, который возник в следствие критики власти в России?

    Вам там реально плохо живется? низкие зарплаты, может? трудиться приходится много и за гроши?
    Сколько у меня родственников и знакомых россиян - все вроде живут неплохо, причем многие занимаются каким-то любимым/творческим делом.
    И вообще ЗП в России средняя весьма приличная, по сравнению с другими странами СНГ, Украину заруливает почти в 2 раза.

    я понимаю, что много чего не нравится - дороги, хачи, едро и т.д. Но вопрос именно о жизни и ее комфорте, обеспеченности.
    Зарплаты по регионам различаются в разы,где-то зарплаты могут быть даже меньше чем в Украине, здравоохранение желает быть лучше, вопросы с эмигрантами,дороги и т. д.,но я знаю,что если гастрабайтеры едут В Россию,значит где-то хуже чем у нас в разы.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  12. #386

    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    131

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Зарплаты по регионам различаются в разы,где-то зарплаты могут быть даже меньше чем в Украине, здравоохранение желает быть лучше, вопросы с эмигрантами,дороги и т. д.,но я знаю,что если гастрабайтеры едут В Россию,значит где-то хуже чем у нас в разы.
    Ну средний-то уровень жизни всё-равно в разы выше, чем у нас, где, по крайней мере, при Юще с Юлькой, демократия цвела оранжевым цветом.
    И даже, чем в Белоруссии, где вроде-как честный батька вместо своры чинуш-коррупционеров.
    И опять же - сложилось такое мнение, что больше всего недовольных как раз в среде людей с уровнем достатка выше среднего.
    Это и вызывает некое недоумение.

  13. #387

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Ну средний-то уровень жизни всё-равно в разы выше, чем у нас, где, по крайней мере, при Юще с Юлькой, демократия цвела оранжевым цветом.
    И даже, чем в Белоруссии, где вроде-как честный батька вместо своры чинуш-коррупционеров.
    И опять же - сложилось такое мнение, что больше всего недовольных как раз в среде людей с уровнем достатка выше среднего.
    Это и вызывает некое недоумение.
    Не знаю как у Вас,но ДУМАЮ(ИМХО),ЧТО У ВАС ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ,ОДЕЖДА И ПРОЧЕЕ ,ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ.
    Знакомые часто ездят в Белоруссию,говорят,что там вообще нормально люди живут.
    Знаешь,гос. телеканалы говорят,что в России средняя зарплата 27тыс. руб,но по факту у большей части населения,зарплата в три раза меньше.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  14. #388

    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    131

    Re: Всяко-разно...

    В Украине всегда были ниже, чем в России, цены на услуги(естественно, т.к. ниже средняя ЗП людей, эти услуги оказывающих), и примерно такие же цена на товары - еда, техника и т.д. Ниже цены на ЖКХ, гос. транспорт и т.д., но выше на бензин.

    Насчет ЗП, покрайней мере у нас в Донбассе, ЗП выше 300 долл. считается неплохой. Даже в Киеве 1000 баксов - хорошая ЗП, например, а больше 2000 - уже крутизна.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

    Еще одна, имхо, заслуживающая внимания статейка:
    http://mediarupor.ru/blog/4326168307...m=page_0&pad=1

    Пару цитат:
    "В итоге выяснилось, что денег у Брюсселя, по большому счёту, нет. Госдолг Еврозоны достиг 93,4% ВВП к концу ноября, южноевропейские экономики с почти двухтриллионным госдолгом (Италия) и 26% безработицей (Испания) требуют весьма пристального внимания. Как следствие, предлагаемая Евросоюзом на семь лет сумма - меньше двухмесячного объёма экспорта в Россию. Притока иностранных инвестиций также не предвиделось - напротив, почти непосредственно перед запланированным подписанием соглашения появились сообщения о продаже сразу трёх принадлежащих европейцам крупных банков - "Раффайзен банк Аваль", "Укрсоцбанка" и "Уникредит"; прочитавших текст соглашения инвесторов начали одолевать чемоданные настроения (Bloomberg хладнокровно констатировал, что немедленное подписание документа практически сразу приведёт к потере 400 тыс. рабочих мест)."

    "Крупных независимых СМИ на Украине нет. Так, 80% украинской телевизионной аудитории - это каналы, принадлежащие четырём крупным бизнесменам. Лидеры рынка - это "Интер" (Дмитрий Фирташ), "Украина" (Ринат Ахметов), "Новый канал", СТБ, ICTV, М1 и Q-Tv (Виктор Пинчук), "1+1" (Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов). На момент прихода Януковича к власти между его администрацией и крупным капиталом имелось практически полное взаимопонимание, однако в последние несколько лет отношения становились всё более напряжёнными. В основном это связано со слишком бурной экспансией "семьи" президента, в частности, усилиями его сына Александра."
    "В итоге в числе недовольных оказался не только Фирташ, но и, видимо, Пинчук и даже негласный соучередитель Партии регионов Ахметов, по слухам, называющий новых кандидатов "младотурками". Между тем, именно Фирташ является ключевым спонсором Виталия Кличко. "Батькивщину" Яценюка спонсируют Ахметов и тот же Фирташ; о принадлежности основных украинских СМИ было сказано выше. Иными словами, майдан и его освещение можно рассматривать, во-первых, как попытку крупного украинского бизнеса наказать "семью" за откровенное рейдерство. Во-вторых, попытку хотя бы временно исключить "семью" из конкуренции за высокодоходные активы - при этом, видимо, удачную; так, пресловутая "Нефтегазодобыча" под шум майдана отошла к Ахметову; Ахметов и Фирташ планируют купить и "Раффайзен Банк Аваль". Очевидно, что развитие кризиса в краткосрочной перспективе будет определятся именно внутриэлитным балансом."

    "...пока нынешние элиты находятся у власти, российские кредиты будут идти на оплату потребления во Львове и К, а прибыль, полученная украинской промышленностью от снижения цен на газ - на европропаганду, строительство музеев голодомора (Пинчук), содержание Кличко и Яценюка и расширение империи Ахметова."

  15. #389

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Во-первых: Мне безумно жаль обманутых русских людей, которые так и не смогли пожить в свободном государстве...
    Ты себя пожалей... Если так пойдет, у Вас еще одна революция будет. А революция - это ЗЛО!
    P.S. Не люблю Доренко, но он прав...

  16. #390

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Всяко-разно...

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас,но ДУМАЮ(ИМХО),ЧТО У ВАС ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ,ОДЕЖДА И ПРОЧЕЕ ,ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ.
    Знакомые часто ездят в Белоруссию,говорят,что там вообще нормально люди живут.
    Знаешь,гос. телеканалы говорят,что в России средняя зарплата 27тыс. руб,но по факту у большей части населения,зарплата в три раза меньше.
    Я много раз бывал в Украине. Очччень она мне нравится. Однажды сломался мой бусик и я охренел от удивления, когда замной приехал "тягач" какой-то кореец-то ли кия, толи рио, но легковушка и отволок меня в сервис. Там ничего не смогли и быстро увезли в Донецк на "АвтоДизель". Фишка в чём: друзья украинцы это всё оплатили(в долг, конечно) и я благополучно добрался до дома. Но меня удивил один пример: таксист вёз меня почти через весь город и взял с меня...25грн... Мне было стыдно и я дал ему 100 и попросил их взять. Он не брал. Так сделайте выводы господа: наша вот такая обычная жизнь, с её удивительно замечательными сторонами и какой-то Григорий с пеной у рта, которому пофиг эти ощущения и мровоззрения, орущий и призывающий на баррикады не понятно во имя чего и кого. Я думаю, если бы я стал где-то посреди Донецка или Харцызска и начал плести то о чём он взывает у нас на форуме: я бы оттуда не вернулся бы скоро или совсем... Я думаю сравнивать наш финансовые возможности не стоит везде живут люди с разным достатком, но в большинстве своём остаются людьми...

  17. #391

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Всяко-разно...

    Андрей, очень хороший пост! Иногда складывается впечатление, что Гриша пишет не для нас, а для себя, таким образом себя накручивая. Какие уж тут аргументы или логика? Главное громче орать и вешать ярлыки пособников кремля.
    Когда Украина отделилась от России - многие западники радовались - не надо кормить москалей, вот теперь заживем сыто и богато. Прошло не так уж много времени и выяснилось, что без москалей сытая жизнь не получилась. Что дело не в москалях, в тех хохлах, которые ничем не отличались от москальских Чубайсах, Березовских и К. Но признать свою ошибку и сказать, что были не правы западники не могут - проще сразу объявить своих олигархов пособниками кремля.
    Один пример - Гриша радуется тому, что Украина перестанет покупать российский газ и экономика России рухнет. Его не интересует то, что без газа встанет множество заводов Украины, не смогут включить отопление во многих домах. Ведь это все такая мелочь, по сравнению с тем, что может рухнуть экономика врага.
    Национализм - страшная вещь, господа.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  18.    

  19. #392

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Всяко-разно...

    Очень сильно сомневаюсь , что Российская экономика рухнет без такого покупателя "крадуна" газа ...

  20. #393

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Всяко-разно...

    Артем, сомневаться может тот, кто умеет думать, анализировать, сравнивать. Тот, кто умеет только верить - никогда не сомневается!

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

    — Девочка, а ты знаешь, что конфеты есть вредно? Потолстеешь, зубы желтые будут.
    — А мой дедушка прожил до 106 лет! И все зубы были в норме!
    — Что, он каждый день ел конфеты?
    — Нет, он не лез не в свое дело.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  21. #394

    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    131

    Re: Всяко-разно...

    Чё? засуетились, москалики?:d
    А это наш майданный эксперт-экономист только в 3 раза предложил закупки газа сократить. А если совсем перестанем покупать? вон же европейцы на майдане в бочках дрова жгут и вполне себе без вашего газа обходятся. То-то же!:d

    Григорий, как Вам мой план?
    По-моему, он даже лучше? Может сосчитаете экономический эффект для Украины (ну типа, скока москали долларов недосчитаются)?

  22. #395

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Всяко-разно...

    Интересная тема...Вот бы Вы все так про карпфишинг писали!!!Понятно что это сейчас актуально для жителей Украины, но все же не забывайте где находитесь!

  23. #396

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Всяко-разно...

    Илья, странно, тема есть - а писать в ней нельзя... Если эта тема запретная - закройте её! В чем проблема?
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  24. #397

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Всяко-разно...

    Тема называется поддержим Украину? И будем кидать все что есть в интернете по этому поводу на форум Кубанского Карпового Клуба?

  25. #398

    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    131

    Re: Всяко-разно...

    Ну так снесите нафиг раздел Флуд - и будут вам писать чисто за карпфишинг.
    как на "гаУно-форуме"(с)

  26. #399

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Всяко-разно...

    Тема называется Всяко разно... Под это название подходит любой разговор под любую тему.
    Если не ошибаюсь, все что есть в интернете бросать на этот форум начал Григорий, чем и вызвал неудовольствие многих форумчан. Отсюда и ответы с соответствующими ссылками.
    Повторяю, если тема Украины запретная - просто напишите, что любое упоминание событий на Украине будет наказываться. Все, все замолчат. Если тема не запретная - тогда удивительно Ваше неудовольствие.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  27. #400

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    46

    Re: Всяко-разно...

    [QUOTE=dunduck;79258]Отнять и поделить?[

    Остался только металлолом.


    Криворожский металлургический комбинат (Лакшми Миттал), платит налогов больше, чем все металлургичиские предприятия вместе взятые.
    Ежемесячно на предприятии минимум 50 проверок - Государство не заинтересовано в развитии предприятия и увеличения рабочих мест

Страница 16 из 46 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход