Страница 15 из 16 Первая ... 513141516 Последняя
  1. #351

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Привет, Геннадий!


    1. Что используешь лидкор или трубку? Если лидкор, то характеристики какие, мягкий, жесткий? Если трубка, то без подгрузки?


    Трубка хороша, но в темпе соревнований очень сложно будет ловить с трубкой, менять её очень долго, лидкор намного быстрее. Поэтому, лидкор!
    Лидкор обычно средней жесткости, камуфляжных цветов. Мы не используем очень толстый лидкор, просто не эстетично, как-то!



    С термоусадкой не дружишь или ?


    Помню как Валера Усачев вынес нам голову своей термоусадкой... Ну не любим мы её... Навороты всё это... Лишнее.



    ПВА стик и поводок свободном падении или привязываешь к лидкору?


    Раньше мы привязывали поводок, когда не могли далеко кидать, используя оснастку "вертолет"! Сейчас этого не делаем, хватает длины и так, но если нужно будет увеличить - привяжем, не вижу в этом ничего плохого!


    Шар для прикормки тут не применялся?


    Шары кидали, но постепенно уходим от них, тем более появились и разрешили SPOMB. Намного точнее, пусть и медленнее. Но чем точнее - тем меньше надо кормить!

    Предпочтительный цвет прикормки - КРАСНЫЙ!


    Ответы на вопросы в Карпера.


    Не понял?


    Шок лидер: плетенка или моно? Цвет имеет значение по твоему мнению?


    Сейчас больше плетня. Летит лучше, прочнее. Одна проблема на SPOMBах- путается за крылья, нужно ставить моно-шок или вязать трубку!
    Думаю, что цвет шока не имеет значения!

  2. #352

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Ответы на вопросы в Карпера.


    Не понял?
    Там на Карпере Стас Погорелый задал несколько вопросов, я не стал их тут перечислять.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Думаю, что цвет шока не имеет значения!
    На Споде не имеет значения. А вот на рабочих? Видел некоторые ставили желтый. Как думаешь?

    А в остальном понятно и спасибо.
    Сопоставил свое мнение с твоим, теперь в голове немного разложилось по полочкам.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

    Стас Погорелый.
    почитал с удовольствием.
    некоторые моменты удивили.
    1. заброс инлайна дальше чем вертолет. я так не могу. готов попробовать. но есть же законы физики (не только практика). поводок на вертолете я подвязываю к лидкору. поводок не парусит, что нельзя сказать об инлайне, да еще с ПВА колбаской.
    2. стик на поводке. с мелким понятно, но на фотках видел стики не мелкие. и что, поводок не отстреливало никогда? я знаю многих (я один из них), у кого отстреливает поводок с колбасой от 25 мм. в диаметре.
    3. какая у Артема леска на рабочих? диаметр.

    (с. Карпер)

  3. #353

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Там на Карпере Стас погорелый задал несколько вопросов, я не стал их тут перечислять.
    К сожалению Карпер не открывается, там у них вирусы какие-то. Мой брендмаузер не пропускает сей ресурс, а посему знать о ворпосах там не могу.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А вот на рабочих? Видел некоторые ставили желтый. Как думаешь?
    Думаю, что ничего страшного. Но сам бы не поставил, скорее из суеверий...

  4. #354

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    К сожалению Карпер не открывается, там у них вирусы какие-то. Мой брендмаузер не пропускает сей ресурс, а посему знать о ворпосах там не могу.

    Скинул вопрос в тему.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Думаю, что ничего страшного. Но сам бы не поставил, скорее из суеверий...
    Вот и я спорил с соседом на счет этого. Суеверия дело сильное. Но он ставил, ловил, правда пограничники.

  5. #355

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    1. заброс инлайна дальше чем вертолет. я так не могу. готов попробовать. но есть же законы физики (не только практика). поводок на вертолете я подвязываю к лидкору. поводок не парусит, что нельзя сказать об инлайне, да еще с ПВА колбаской.
    Мы не ловим без ПВА! Стандартно, да, скорее всего вертолет полетит дальше. Но мы замечали, что in-line иногда летит лучше, при прочих условиях, например при использовании ПВА. Нам нужна четкая самоподсечка на дистанции, я писал об этом в статье. Кидайте мощнее ничего парусить не будет...))) До 140 метров мы кидаем in-line с ПВА, но это не просто.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    2. стик на поводке. с мелким понятно, но на фотках видел стики не мелкие. и что, поводок не отстреливало никогда? я знаю многих (я один из них), у кого отстреливает поводок с колбасой от 25 мм. в диаметре.
    Мелкие не мелкие - всё относительно.
    Мы используем только:
    диаметр - 16 мм;
    длина до 20 мм;
    Такое понятие как "отстреливание ПВА-стика от поводка" не встречал. Возможно нужно правильно крепить ПВА-стик к поводку.)))

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    какая у Артема леска на рабочих? диаметр.
    С этого сезона 0,3 мм. Раньше была тоньше.

    Спасибо за вопросы.

  6. #356

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Сейчас осознавая, прочитав твой отчет понимаешь, что много ошибок сделал тогда. Вернее не добрал питания. Решил ограничится одним направлением, бойлами.
    Но как показала практика. даже в чемпионском секторе рыба уходит.
    А у нас ее и не было вообще, пригласить не чем, вот и пожинали плоды.
    Теперь то будем осмотрительней.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Мы не ловим без ПВА! Стандартно, да, скорее всего вертолет полетит дальше. Но мы замечали, что in-line иногда летит лучше, при прочих условиях, например при использовании ПВА. Нам нужна четкая самоподсечка на дистанции, я писал об этом в статье. Кидайте мощнее ничего парусить не будет...))) До 140 метров мы кидаем in-line с ПВА, но это не просто.


    Мелкие не мелкие - всё относительно.
    Мы используем только:
    диаметр - 16 мм;
    длина до 20 мм;
    Такое понятие как "отстреливание ПВА-стика от поводка" не встречал. Возможно нужно правильно крепить ПВА-стик к поводку.)))



    С этого сезона 0,3 мм. Раньше была тоньше.

    Спасибо за вопросы.

    Не возражаешь скину на Карпер?

  7. #357

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Сейчас осознавая, прочитав твой отчет понимаешь, что много ошибок сделал тогда. Вернее не добрал питания. Решил ограничится одним направлением, бойлами.
    Уверен, что на соревнованиях питание должно быть сбалансировано - должно быть все в меру.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Не возражаешь скину на Карпер?
    Да, ради Бога! Главное, чтобы им на пользу пошло...:d:d:d

  8. #358

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уверен, что на соревнованиях питание должно быть сбалансировано - должно быть все в меру.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------


    Да, ради Бога! Главное, чтобы им на пользу пошло...:d:d:d

    Всегда делал так и брал. А тут как переклинило.
    Но все решаемо.



    Конечно на пользу. Там есть кому поучится.:d

  9. #359

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    от Артём Колесников: ...и в этом нам помог... ветер! К середине турнира, когда мы занимали шестое место и отставали только от второго места около 70 кг, ветер сильно задул нам в спину слева, то есть от нас в сторону центра чаши, или большой воды водоёма.
    от Артём Колесников: ... но задумка была в том, чтобы на шестиметровой глубине, легкую прикормку сносило бы прямо в сторону чаши, метров на 25-30 по диагонали мимо двенадцатого сектора.
    Артём, я всегда считал, что придонное течение, разносящее запахи и мельчайшие частицы лёгкой прикормки, направлено в противоположную ветру сторону. Я ошибался?
    Второй вопрос: если это не секрет - приведите состав смеси для стиков.
    Спасибо!

  10. #360

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Артём, я всегда считал, что придонное течение, разносящее запахи и мельчайшие частицы лёгкой прикормки, направлено в противоположную ветру сторону. Я ошибался?
    Ну, не простой вопрос...
    Я например, считаю, что снос корма начинался уже от поверхности в нашем случае, а не у дна. Возможно у дна есть обратные течения, я слышал о таком, но сносили корм именно высокие и средние слои воды. А придонные обратные течения наверное возникают при большой (морской) волне...?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: если это не секрет - приведите состав смеси для стиков.
    Это не секрет. Я рассказывал этот состав уже несколько раз.

    Сухая часть:

    -сыпуха Амино блэк;
    -сыпуха Амино Грин;
    -пелетсы Амино блэк и Амино Грин от 1 до 6 мм;
    -мягкие пелетсы 1 мм Bag'em;
    -POWDER CELP;
    -GLM сухой;
    -экстракт порошковый Squid;
    -бетаин сухой;
    возможна комбинация с пелетсом и стикмиксом Source.

    Влажная часть:

    -жидкий бетаин;
    -жидкий GLM;
    -арома;
    -Stimulin Amino;
    -экстракт Tiger Nut (иногда).


    Возможны вариации. Это базовые компоненты, возможно добавка других компонентов.

  11. #361

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Артём, я всегда считал, что придонное течение, разносящее запахи и мельчайшие частицы лёгкой прикормки, направлено в противоположную ветру сторону. Я ошибался?
    Думаю тут ошибка.

  12. #362
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сухая часть:

    -сыпуха Амино блэк;
    -сыпуха Амино Грин;
    -пелетсы Амино блэк и Амино Грин от 1 до 6 мм;
    -мягкие пелетсы 1 мм Bag'em;
    -POWDER CELP;
    -GLM сухой;
    -экстракт порошковый Squid;
    -бетаин сухой;
    возможна комбинация с пелетсом и стикмиксом Source.

    Влажная часть:

    -жидкий бетаин;
    -жидкий GLM;
    -арома;
    -Stimulin Amino;
    -экстракт Tiger Nut (иногда).


    Возможны вариации. Это базовые компоненты, возможно добавка других компонентов.
    Вот продукция по рецепту мастераhttp://carpclub.su/borda/showpost.php?p=54612&postcount=150
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  13. #363

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Вот продукция по рецепту мастераhttp://carpclub.su/borda/showpost.php?p=54612&postcount=150

    Ссылка не активная

  14.    

  15. #364

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!


  16. #365

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну, не простой вопрос...
    Я например, считаю, что снос корма начинался уже от поверхности в нашем случае, а не у дна. Возможно у дна есть обратные течения, я слышал о таком, но сносили корм именно высокие и средние слои воды. А придонные обратные течения наверное возникают при большой (морской) волне...?
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Думаю тут ошибка.
    Вспоминаю школьную физику (как давно это было...). При ветре возникает волна. Слой воды, который перемещает ветер, равен высоты волны. Перемещаемый слой воды "добирается" до берега. Но прилива и повышения уровня воды мы не наблюдаем. Почему? Да потому, что вода, которую пригнал ветер, своим весом вытесняет воду у дна. Так возникает придонное течение.
    Исходя из выше написанного:
    1) Придонное течение ВСЕГДА направлено противоположно ветру. Его может отклонить бугор, крупный камень или иной крупный предмет, но не надолго - перевалив через препятствие вода опять смешается с основным потоком и уже через несколько метров направление восстановится.
    2) В связи с тем, что в придонном течении слой перемещаемой воды в несколько раз больше поверхностного слоя, перемещаемого ветром, скорость придонного течения в несколько раз меньше, чем скорость ветрового слоя. Мелкие частицы лёгкой прикормки, ароматика - перемещаться будет. Зерновые и тем более более тяжёлая прикормка - нет. Если ветер не поднимет волну высотой в пол глубины водоёма.

  17. #366

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Вот продукция по рецепту мастераhttp://carpclub.su/borda/showpost.ph...&postcount=150
    Умка, не балуйся!:bs9:

  18. #367

    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Чувашская Республика
    Сообщений
    61

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Артем подскажи пожалуйста что такое POWDER CELP

  19. #368

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Интересно про донное течение, есть несколько вопросов:

    1) При какой силе ветра и какой глубине должно возникать донное течение? Что там говорит Ваша школная физика?

    2) Как определить силу обратного донного течения, или насколько оно слабее чем течение основное?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Артем подскажи пожалуйста что такое POWDER CELP
    Экстракт водорсолей!

  20. #369

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Интересно про донное течение, есть несколько вопросов:

    1) При какой силе ветра и какой глубине должно возникать донное течение? Что там говорит Ваша школная физика?

    2) Как определить силу обратного донного течения, или насколько оно слабее чем течение основное?
    Артём, придонное течение возникает при любом ветре, перегоняющем поверхностный слой воды. Но чем ветер слабей - тем слой тоньше и наоборот. Обычно считается, что поверхностный слой равен высоте волны. Там, где высота волны больше там и перемещаемый слой толще. А вот в придонном течении включаются уже много других факторов. Помню, что придонный перемещаемый слой в несколько раз толще ветрового. Но насколько - уже не вспомнить...:ak: Давайте попросим Григория! по профессии он гидротехник и сможет это высчитать.

  21. #370

    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Чувашская Республика
    Сообщений
    61

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Артем подскажи пожалуйста производителей сыпухи Амино Грин.С пелетсом понятно.

  22. #371

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Артем подскажи пожалуйста производителей сыпухи Амино Грин.С пелетсом понятно.
    Тот же!

  23. #372

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Артем, спасибо за статью, правда читал кусками сегодня всю полностью от "а" до "я" получилось.
    С оснасткой и ПВА за 140 метров леской
    если не ошибаюсь 030 от РВ. и груз инлайн, круто осиливал за 120 но без ПВА.

  24. #373

    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    4

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    БМК ККК. Желтое 2012. День 6.
    http://www.youtube.com/watch?v=gXunGhBfOws

  25. #374

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    6

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Артем, спасибо за статью о дальнем забросе.
    Позволь задать несколько вопросов:
    -какой вес груза используете?
    -каково было расположение точек? Ближняя - слева, дальняя - справа?
    -как относишься к "перекрытию" хода леской, т.е. расположение удилищ (при ходе рыбы справа) слева на право на удаление
    (например 1-110м, 2-115м, 3-132м, 4-135м)
    не перекрывают ли ход удилища друг другу?

    Стояв в том же секторе, что и вы, в прошлом году у меня была проблема с забросами и сходами на дальней дистанции.
    Крупная(задача стояла ловить именно крупную - формат сорев.) рыба клевала именно с дальней дистанции 132-135м(причем левой части сектора),
    так вот чтобы забросить туда оснастку приходилось ставить груза 135-140грамм,
    с большим растворимым бойлом 20-24мм(с пва-шкой тогда я не мог добросить на ту дистанцию)
    при приводнении на клипсе отстреливало грузило.
    А при использовании клипсы с металлической серьгой или подмотке пва ниткой и затягиванием конуса вплотную
    - при поклевке груз не отстреливал и было несколько обидных сходов:
    на 120-125м на спуске была трава в которую рыба с грузом садилась,
    если получалось пройти этот барьер, то ближе к берегу были в то время небольшие "корчики" с оборванными лесками(и рыба ест-но шла именно туда),
    но и пройдя и этот барьер можно было получить сход, посколько протянув рыбу такую длинную дистанцию с тяжелым грузом, крючек разбивал такую дырку в губе,
    что при любом неосторожном движении рыба сходила.
    С ин-лайном бесило то, что при приводнении или при поклевке выдергивался вертлюг/быстросъем из груза,
    а при уплотнении фиксации вертлюга опять разбивалась дырка в губе карпа.

  26. #375

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    -какой вес груза используете?
    Тут все
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    -каково было расположение точек? Ближняя - слева, дальняя - справа?
    зависит от удилищь!
    На "Эндуро" 113 грамм.
    На HS-200 и HS-220 - 121 и 135 грамм.

    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    -каково было расположение точек? Ближняя - слева, дальняя - справа?
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    -как относишься к "перекрытию" хода леской, т.е. расположение удилищ (при ходе рыбы справа) слева на право на удаление
    (например 1-110м, 2-115м, 3-132м, 4-135м)
    не перекрывают ли ход удилища друг другу?
    Уже где-то отвечал наэтот вопрос. Не верю в "перекрытие" лесками, тем более на таких глубинах. А вотв "перекрытие" кормовыми пятнами верю, и поэтому внимательны мы к этому относимся.
    Выкладывать "лесенкой" оснастки хорошо, но подробнее об этом будет в моей новой статье, которую я сейчас заканчиваю
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    при приводнении на клипсе отстреливало грузило.
    , о турнире Rocket Carp 2012.

    Мы ловили на ин-лайн: скользящий и глухой. При силовых забросах, отстрел клипсы - постоянная проблема. Можно было подвязывать ПВА-нитью клипсу.
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    на 120-125м на спуске была трава в которую рыба с грузом садилась,
    если получалось пройти этот барьер, то ближе к берегу были в то время небольшие "корчики" с оборванными лесками(и рыба ест-но шла именно туда),
    но и пройдя и этот барьер можно было получить сход, посколько протянув рыбу такую длинную дистанцию с тяжелым грузом, крючек разбивал такую дырку в губе,
    что при любом неосторожном движении рыба сходила.
    Да. всё так, только травы на 120-125 мы не обнаружили, может не сезон просто.

    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    С ин-лайном бесило то, что при приводнении или при поклевке выдергивался вертлюг/быстросъем из груза,
    а при уплотнении фиксации вертлюга опять разбивалась дырка в губе карпа.
    Так это же супергуд!
    Это вынужденная скользящая оснастка!

    Вывод: аккуратное вываживание, очень медленное!

Страница 15 из 16 Первая ... 513141516 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход