Страница 23 из 26 Первая ... 132122232425 ... Последняя
  1. #551

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, с днём рождения! :44:Желаю Вам всего самого лучшего. А самое главное, пусть во вторые пятьдесят исполнятся те Ваши мечты, которые не исполнились в первые, молодые пятьдесят! Уже Ваш опыт подключится!

  2. #552
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Всем добрый день!
    Большое спасибо за поздравления!

    С уважением,
    Юрий

  3. #553

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юра, поздравляю (хоть и с некоторым опозданием, извини) с Днем рождения!!!
    Долгих лет и сбычи мечт!!!
    Желаю тебе поймать Карпа твоей мечты в самом неожиданном месте.........в Цимлянском водохранилище, например!!!!:d:d:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #554

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий, С Днём Рождения!
    Здоровья, благополучия и успехов на "большой воде".

  5. #555

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович! Прости за позднее. Поздравляю от души и желаю самого доброго и светлого в твоей жизни! С Днём рождения,дорогой.:44:

  6. #556

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, привет!
    Возник вопрос.
    На ЧМ некоторые команды использовали ярко-зеленые и ярко-красные лески. В ходе обсуждения на форуме появились мнения, что именно эти цвета менее всего заметны для рыбы в воде.
    Что ты думаешь по этому поводу?
    Как тогда относиться к "невидимому" флюорокарбону? Может его лучше делать из красной лески?

  7. #557
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, привет!
    Возник вопрос.
    На ЧМ некоторые команды использовали ярко-зеленые и ярко-красные лески. В ходе обсуждения на форуме появились мнения, что именно эти цвета менее всего заметны для рыбы в воде.
    Что ты думаешь по этому поводу?
    Как тогда относиться к "невидимому" флюорокарбону? Может его лучше делать из красной лески?
    Добрый вечер Артем!

    Я никогда не пользовался такими лесками. На чемпионате мира рыба мелкая и поэтому не думаю, что цвет лески имеет большое значение. На счет ярко зеленой не знаю, но не думаю, что ярко красная леска менее всего заметна. Лови обычными лесками и не забивай себе голову. Не в лесках дело, а как обычно в правильно выбранном месте и верной стратегии прикармливания.

    С уважением,
    Юрий

  8. #558

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо, Юра!

  9. #559

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юра, привет!
    Ты мог бы озвучить своё мнение по поводу того6 нужно ли спортсменам заниматься самостоятельным изготовлением бойлов?

  10.    

  11. #560
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Юра, привет!
    Ты мог бы озвучить своё мнение по поводу того6 нужно ли спортсменам заниматься самостоятельным изготовлением бойлов?
    Добрый вечер Артем!
    Необходимо верить в свои бойлы. Если не можешь купить те, которые вызывают у тебя доверие, то тогда остается их изготовить самому. Если речь идет о сборной, то нужна общая программа по питанию и соответственно, если будет решение изготовить бойлы, то надо делать на всю команду. Если каждая пара использует корм по своему усмотрению, то на мой взгляд, это говорит о том, что просто у команды нет общей стратегии и тактики на данный турнир. При выступлении на конкретном водоеме, с одной стороны необходимо подобрать хорошие бойлы, но с другой стороны надо учитывать, что будет выступать много опытных команд, каждая из которых серьезно готовится к турниру. Для решения таких вопросов и нужна общая стратегия.

    С уважением,
    Юрий

  12. #561
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Всех с Новым годом!
    Желаю Вам крепкого здоровья, побольше радости, море любви и удачи во всех делах и хорошего клева на рыбалке!

    С уважением,
    Юрий

  13. #562

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо, Юрий Владимирович!
    От лица Кубанского карпового клуба и Союза карповых клубов желаем Вам богатырского здоровья, душевного спокойствия, лада и добра в семье, а так же, поймать в этом году карпа на 34,7 кг!
    С Новым Годом!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #563

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий Владимирович !!!
    у меня к вам 3 вопроса
    1) как правильно закормить сектор
    2) чем лучше кормить чтоб отсечь мелкую рыбу
    3)и какие бойлы по вашему мнению более привлекательны для карпа то есть вкус цвет и фирма . С УВАЖЕНИЕМ АРТУР.:46:

  15. #564
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Кинто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий Владимирович !!!
    у меня к вам 3 вопроса
    1) как правильно закормить сектор
    2) чем лучше кормить чтоб отсечь мелкую рыбу
    3)и какие бойлы по вашему мнению более привлекательны для карпа то есть вкус цвет и фирма . С УВАЖЕНИЕМ АРТУР.:46:
    Добрый вечер Артур!

    !.Сектор можно кормить по разному, в зависимости от поставленной задачи и конкретных условий на водоеме.
    2.Большими и твердыми бойлами, а также на некоторых водоемах тигровым орехом.
    3.На разных водоемах в разный период у карпа могут быть различные предпочтения. Могу только назвать бойлы, которые на базе моего опыта быстрее всего берет карп: Монстер краб(Род Хатчинсон и Фан Фишинг), Секрет Агент(Род Хатчинсон), Трига(Нутрабэйтс), Тутти-Фрутти и Клубника(Ричворд), ананас(Нутрабэйтс,Маин Лаин).

    С уважением,
    Юрий

  16. #565

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, такой вопрос, при длинных сессиях на больших водоемах, при ловле и на больших дистанциях и не на больших (без завоза) - используете ли вы всевозможные дипы, ароматизаторы, бустеры и т.п. благовонные жидкости??? и чем обосновывается выбор использовать или нет? спасибо...:cc1:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  17. #566

    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Зелёный Дол
    Сообщений
    5

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий Владимирович.
    У меня к Вам пара вопросов. Плетеные шнуры какой толщины Вы обычно применяете? Каким количеством бойлов докармливаете точку после поимки на ней карпа(ловля в стоячей воде)?

  18. #567
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Всем добрый вечер!
    В связи с тем, что был очень занят, на вопросы отвечу на следующей неделе!

    С уважением,
    Юрий

  19. #568

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    35

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте, Юрий Владимирович!
    Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу того, что при выборе модели эхолота, для поиска перспективных мест, предпочтение отдать тому, который с чёрно-белым экраном, или же с цветным, а также обычному 2-х лучевому, или 3-х мерному - 3D?
    Спасибо. С уважением, Николай.

  20. #569
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, такой вопрос, при длинных сессиях на больших водоемах, при ловле и на больших дистанциях и не на больших (без завоза) - используете ли вы всевозможные дипы, ароматизаторы, бустеры и т.п. благовонные жидкости??? и чем обосновывается выбор использовать или нет? спасибо...:cc1:
    Добрый вечер!
    Прошу извинить меня за столь поздний ответ!
    Использовать ароматизаторы, дипы и т.д. решается в зависимости от условий ловли на конкретном водоеме и от того, какую задачу перед собой ставит рыболов. Не смотря на то, что задача всегда одна и та же - поймать карпа, жидкости используются разные, имеют разное предназначение и способы применения. Ваш вопрос очень общий и ответ на него может уместится в большую статью или книгу. Конкретные условия ловли в каждом случае
    имеют свои индивидуальные особенности и поэтому окончательное решение о тактике прикормки, на мой взгляд рыбак должен принимать уже на берегу. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо, как минимум смоделировать возможные варианты условий ловли в сочетании с вариантами поставленной перед рыболовом задачи, которых очень много и все это описать . Могу только дать самый общий ответ. Если поставленная задача - это поймать много рыбы, то жидкости в большинстве случаев надо использовать. Какие и сколько, зависит от Вашей прикормочной программы. Если вода холодная, то надо придавать больше запаха, но при этом использовать такие жидкости, которые будут растворяться в холодной воде. Если задача поймать большого карпа на запресованном водоеме, я бы не использовал жидкостей, а если водоем не запресованный, то можно использовать, но тоже осторожно, чтобы не переборщить. Если в водоеме много крупного сома, то лучше не собирать много мелкой рыбы, а то может подойти сом и отпугнуть карпа. А это означает, что нужно кормить прикормкой без значительного запаха. То же самое если много мелкого сомика, который подходит большими косяками и тогда будете вместо карпа ловить сомиков. И таких вариантов может быть множество и каждый раз
    надо будет решать что использовать, как и сколько и использовать ли вообще? Надеюсь, что не очень расстроил Вас таким ответом. Если будут вопросы по конкретной рыболовной ситуации, то ответ может быть тоже более конкретный.

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

    Цитата Сообщение от Устин Акимыч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий Владимирович.
    У меня к Вам пара вопросов. Плетеные шнуры какой толщины Вы обычно применяете? Каким количеством бойлов докармливаете точку после поимки на ней карпа(ловля в стоячей воде)?
    Добрый вечер!
    Я обычно использую плетенку с разрывной нагрузкой от 11lb до 15lb. Толщина не всегда указана. Я думаю 0,2-0,25. - зависит от производителя.
    В большинстве случаев если кормлю точечно, то прикармливаю не большим количеством бойлов, в зависимости от ситуации от 10 до 50 бойлов на точку и после поклевки докармливаю таким же количеством.

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:11 ----------

    Цитата Сообщение от nikolos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юрий Владимирович!
    Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу того, что при выборе модели эхолота, для поиска перспективных мест, предпочтение отдать тому, который с чёрно-белым экраном, или же с цветным, а также обычному 2-х лучевому, или 3-х мерному - 3D?
    Спасибо. С уважением, Николай.
    Добрый вечер Николай!
    Я пользуюсь черно-белым и 2х лучевым.

    С уважением,
    Юрий

  21. #570

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    [QUOTE=Yuri;67232]Добрый вечер!
    Могу только дать самый общий ответ. Если поставленная задача - это поймать много рыбы, то жидкости в большинстве случаев надо использовать. Какие и сколько, зависит от Вашей прикормочной программы. Если вода холодная, то надо придавать больше запаха, но при этом использовать такие жидкости, которые будут растворяться в холодной воде. Если задача поймать большого карпа на запресованном водоеме, я бы не использовал жидкостей, а если водоем не запресованный, то можно использовать, но тоже осторожно, чтобы не переборщить. Если в водоеме много крупного сома, то лучше не собирать много мелкой рыбы, а то может подойти сом и отпугнуть карпа. А это означает, что нужно кормить прикормкой без значительного запаха.

    С уважением,
    Юрий[QUOTE]

    очень даже развернутый ответ, это и хотел услышать, спасибо!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  22. #571

    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край-Москва
    Сообщений
    1

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте.
    Спасибо за просветительскую работу вообще, а за карповую школу в частности.
    Больше всего меня сейчас интересует поиск точки ловли.
    Вы много времени уделяете тому, как найти точку в секторе - здорово, спасибо, но меня также интересует в каких местах водоёма вы бы стали маркериться, по трём водоёмам на рисунках.
    Цель - ловить рыбу не реже раза в час, трофей очень желателен, но совсем без поклёвок сидеть не хочется.
    По сезонам - весна (конец апреля-начало мая), начало осени. Всё это в Ставропольском крае, погода практически та же, что и у Вас.
    И ещё один вопрос - почему глубину считаете в бананах, а не оборотах катушки, ведь можно, после всплытия поплавка не леску от метки до катушки тянуть, а прямо мотать и считать?
    Спасибо.

  23. #572

    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Зелёный Дол
    Сообщений
    5

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий Владимирович.
    Подскажите пожалуйста! Какое минимальное расстояние между оснастками необходимо выдерживать, чтобы не настораживать крупного карпа.(если на небольшом участке найдено несколько перспективных точек).
    На одном из форумов Вы писали о том, что собирались начать использовать стационарные маркеры какой то фирмы(в качестве замены Леоновским). Если не секрет, что это за маркеры?
    пс Простите за орфографию и пунктуацию!

  24. #573

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    В ближайшее время Юрий Владимирович ответит на вопросы в этой теме, задержка была связана с долгими рыбалками! ))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25.    

  26. #574
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Evgene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Спасибо за просветительскую работу вообще, а за карповую школу в частности.
    Больше всего меня сейчас интересует поиск точки ловли.
    Вы много времени уделяете тому, как найти точку в секторе - здорово, спасибо, но меня также интересует в каких местах водоёма вы бы стали маркериться, по трём водоёмам на рисунках.
    Цель - ловить рыбу не реже раза в час, трофей очень желателен, но совсем без поклёвок сидеть не хочется.
    По сезонам - весна (конец апреля-начало мая), начало осени. Всё это в Ставропольском крае, погода практически та же, что и у Вас.
    И ещё один вопрос - почему глубину считаете в бананах, а не оборотах катушки, ведь можно, после всплытия поплавка не леску от метки до катушки тянуть, а прямо мотать и считать?
    Спасибо.
    Всем добрый день!

    Прошу извинить за долгое молчание! Было много дел и рыбалок. Послезавтра опять уезжаю на рыбалку в Италию на реку По. Там думаю будет возможность иметь доступ в интернет, так что все желающие могут задавать вопросы и я постараюсь в ближайшее время ответить.
    Евгений, в конце весны рыба обычно готовится к нересту. Она уже довольно активно питается. Искать ее надо в районе нерестилища, а если прохладная погода то скорее всего она будет перемещаться на большие глубины. В начале осени, погода все еще теплая и рыбу надо искать везде, где мы обычно ищем карпа - на бровках, плато, корягах
    водорослях и камышах и т.д.
    То что касается способа маркерования удилищем, то каждый рыбак делает это так, как ему удобно. Здесь нет догм. Важно, что бы это было точно и эффективно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Устин Акимыч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий Владимирович.
    Подскажите пожалуйста! Какое минимальное расстояние между оснастками необходимо выдерживать, чтобы не настораживать крупного карпа.(если на небольшом участке найдено несколько перспективных точек).
    На одном из форумов Вы писали о том, что собирались начать использовать стационарные маркеры какой то фирмы(в качестве замены Леоновским). Если не секрет, что это за маркеры?
    пс Простите за орфографию и пунктуацию!
    Добрый день Устин Акимыч!

    Расстояние не менее 25-30 метров, но я стараюсь устанавливать маркеры не ближе 40-50 метров друг к другу.
    Те же самые маркеры, которые выпускал Леон, но теперь их поставляет немецкая компания. Я дам координаты в ближайшее время.

    С уважением,
    Юрий

  27. #575

    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Зелёный Дол
    Сообщений
    5

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, здравствуйте! Ранее Вы отмечали, что используете трубки-противозакручиватели от ESP. Эти трубки производятся в двух размерах 1.25 и 1.75 мм. Можете уточнить, какой из них Вы используете.
    Заранее благодарен Валерий.

Страница 23 из 26 Первая ... 132122232425 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход