Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Вопрос интересный. Все англы поголовно делают прикормку сладкой, причем прикормку с любым запахом. главное, чтобы прикормка была на вкус сладкая... Зачем?

  2. #2
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный. Все англы поголовно делают прикормку сладкой, причем прикормку с любым запахом. главное, чтобы прикормка была на вкус сладкая... Зачем?
    Потому что без "сахара" она горькая
    Я статью читал про подсластители... до применения подсластителей использовали арому - она горчила. Кто-то применил подсластитель и... чудо!, увеличилось число поклевок...
    Вывод, наверное, что бы "убить", замаскировать горечь - увеличить привлекательность...ИМХО
    С уважением , Алексей.

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Возможно. А что используют в качестве подсластителей, кроме тех, что заявляют производители?
    Мёд, сгущенка, сахарный сироп, что еще?

  4. #4
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    ... свекловичная патока (меласса), глюкоза, фруктоза
    С уважением , Алексей.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Еще интересный вопрос дозировки и приготовления... Ну тут у знающих людей надо спрашивать...

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Еще интересный вопрос дозировки и приготовления... Ну тут у знающих людей надо спрашивать...
    Тогда нужно звать Григория)

  7. #7
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Тогда нужно звать Григория)
    :d Сщас он все порубит! Скажет, что сахар(глюкоза) весной зло - быстро насыщает карпа...
    Но читал, а недавно в телепередаче слушал, что вот как раз подсластители на основе сахарозаменителя, во-первых - слаще, во-вторых - усиливают аппетит...
    С уважением , Алексей.

  8. #8

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Лично я думаю, что подсластители нужны для того, что бы снять послевкусие от применяемых нами специй в бойлах, пелетсе, прикормке.

    Осенью купил килограмчик сахарината и вместе с подсластителем от Мейн Лайна отдал в лабораторию, что бы сделали материал, аналогичный по сладости. Так что результаты только по весне.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

    Глюкозу добавлял до 8-10% Весной бойлы работали хорошо. Она не даёт сладости, глюкоза даёт свой неповторимый сигнал. ИМХО.

  9. #9
    Grygoriy
    Guest

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный. Все англы поголовно делают прикормку сладкой, причем прикормку с любым запахом. главное, чтобы прикормка была на вкус сладкая... Зачем?
    Наверное потому, что рыба на такую прикормку лучше приходит, лучше клюет.

    А почему рыба ищет глюкозу? На мой взгляд по двум причинам. Во-первых, глюкоза это источник энергии и сырье для синтеза гликогена. Во-вторых, глюкоза является основным углеводом естественной пищи карпа: гемолимфа насекомых и моллюсков, гликоген насекомых, крахмал злаков, зерновых и клубней (в том числе крахмал кукурузы и чуфы).

    Углеводы гемолимфы насекомых на 80% представлены трегалозой, молекула которой состоит из двух остатков глюкозы (двух молекул глюкозы).

    Вопрос в другом, как сделать так, чтобы поглощая глюкозу карп не насыщался? Поскольку не класть глюкозу в бойлы – плохая идея, он ее ищет и найдет если не у нас, то в соседнем секторе.

    Решение есть и самое простое решение это карнитин. Применение L-карнитина приводит к нормализации уровня холестерина, триглицеридов и продуктов перекисного окисления липидов в крови. Если применять Карнитин в комплексе с Таурином мы получим усиление эффекта действия обеих аминокислот. Обе эти кислоты содержатся в желтке птичьего яйца, таурин присутствует в белках рыбы и молока, карнитин присутствует в красных видах мяса, рыбе, птице, молоке, дрожжах, печени, сое, сердце.

    Правда, карнитина и таурина мало в обычных продуктах, а применение химически чистых аминокислот приводит к сильному удорожанию бойлов.

    Источники:

    Справочник по аминокислотам.

    П.Р.Камчатов "Применение карнитина (Элькар) в клинической практике".

    А.К.Рачков, М.А.Рачкова "Апитерапия. Пособие для врачей", Рязань, 2003 год, Глава 10, "Препараты на основе спиртового экстракта личинок восковой моли. Состав, физико-химические свойства. Биологические и лечебные свойства".

    Трегалоза

    Гемолимфа

    Гемолимфа

    Кровеносная система насекомых

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Я как действующий спортсмен в дпугом виде спорта, применяю постоянно L-карнитин, внутрь себя...:d
    А как же применять его в прикормке? И можно ли использовать тот карнитин, который я пью?
    Какая концентрация? Он бывает разный...
    Вот это очень интересный вопрос... Так как я считаю6 что это неплохой вариант кроме его стоимости...


    Недавно я разговаривал с одним товарищем, так он использует в карповых приманках питания для качков... и причем не только L-карнитин... Но и протеины (изолаты) и аминокислоты...

  11. #11
    Grygoriy
    Guest

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я как действующий спортсмен в дпугом виде спорта, применяю постоянно L-карнитин, внутрь себя...:d
    А как же применять его в прикормке? И можно ли использовать тот карнитин, который я пью?
    Какая концентрация? Он бывает разный...
    Вот это очень интересный вопрос... Так как я считаю6 что это неплохой вариант кроме его стоимости...


    Недавно я разговаривал с одним товарищем, так он использует в карповых приманках питания для качков... и причем не только L-карнитин... Но и протеины (изолаты) и аминокислоты...
    Как бывший штангист, начал делать первые свои бойлы именно так, потом понял. что лучше с карпиком печеночкой и яичком куриными поделиться.

  12. #12

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    :d Сщас он все порубит! Скажет, что сахар(глюкоза) весной зло - быстро насыщает карпа...
    Но читал, а недавно в телепередаче слушал, что вот как раз подсластители на основе сахарозаменителя, во-первых - слаще, во-вторых - усиливают аппетит...
    +много

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Можно ил подслащивать мёдом? И в каком виде?
    И можно ли использовать сладкий хлеб, например печенье, для прикормки...? Оно же тоже сладкое, по сути?

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    И можно ли использовать сладкий хлеб, например печенье, для прикормки...? Оно же тоже сладкое, по сути?
    На одном из турниров на водоёме(много Амура) в Беларуссии,так и делали.Молотое сладкое печенье в сыпуху.На насадку GELL от Майн-Лайн:ad:

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    так и делали.Молотое сладкое печенье в сыпуху.
    Просто крошили?

  17. #16

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Просто крошили?
    Перед турниром перемололи в блендере.На водоём уже с готовой .

    ---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

    Друзья рассказывали,что один человек(не буду делать рекламы) катает бойлы на основе перемолотого овсянного-сладкого печенья,добавляет СС MOORE-ликвиды,подсластители.............Амур с ума сходит!!!!!!!!
    Артём, вспомни Медвежку ,прошлый сезон

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Амур с ума сходит!!!!!!!!
    Артём, вспомни Медвежку ,прошлый сезон
    Ренас что-ли?:d
    Печеньковый маньяк???:d:d:d

  19. #18

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    На одном из турниров на водоёме(много Амура) в Беларуссии,так и делали.Молотое сладкое печенье в сыпуху.
    Интересный опыт
    Нужно будет весной испытать на нашем, Кубанском Амуре
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #19

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Можно ил подслащивать мёдом? И в каком виде?
    И можно ли использовать сладкий хлеб, например печенье, для прикормки...? Оно же тоже сладкое, по сути?
    Натуральный мёд любит и амур , и карп , и лобик )))) !!! Сам лично использовал мёд , добавлял в зерновые с бойлами , хороший аттрактант . По поводу печенюшек могу подсказать вариант поинтересней , кто использует зиг . У кого есть выход на кондитерку , у них остаётся много пирожных, тортиков и прочего добра , всё это перемалывается в крупорушке до нужной вам фракции и добавляется в прикорм , эффект даёт 1000% (муть, жуть и тому подобное) !!!

  21. #20

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    У кого есть выход на кондитерку , у них остаётся много пирожных, тортиков и прочего добра , всё это перемалывается в крупорушке до нужной вам фракции и добавляется в прикорм , эффект даёт 1000% (муть, жуть и тому подобное) !!!
    Я уже лет 8 точно как договорился с точкой на рынке где торгуют печеньками чтобы они мне лом печенья по вкусной цене сбагривали... на основе перемолотого печенья, по сути бисквит в рыболовном понимании... я делаю недурственные самопальные прикормочные смеси... к бисквиту присовокупляется грубо говоря кукурузная мук, крупа кукурузная, панировочные сухари и еще кое-какие ингредиенты и получается шикарная база...

  22. #21

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    я делаю недурственные самопальные прикормочные смеси...
    Рецепт подскажете? :46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  23. #22

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Это самое простое... носитель по сути... базовая смесь...

    3 части бисквита (перемолотое печенько)
    3 части панировочных сухарей (в супермаркетах продается поджаренный и перемолотый хлеб)
    2 части кукурузной муки
    2 части кукурузной крупы
    1 часть кукурузных хлопьев
    0.5 части сахара

    Вот и основа для прикормочных шаров... ну туды зерновые... пеллетс и бойлики резаные и понеслась...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

    На карпа очень простые смеси... для леща и плотвы добавляется в примерно такую же базу молотое конопляное, льняное и кунжутное семя... какао-порошок... кокосовая стружка... ну и немало других ингредиентов (отруби... высевки на плотву например) ну и ессесно пропорции основных компонентов немного другие... и кукурузная мука заменяется овсяной (бисквитной мукой)... в общем цельное дело...

  24. #23

    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Шахты Ростовская обл
    Сообщений
    67

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Romeo,а в методные прикормки добавляете печенье ? И что ещё добавляете и во все ли виды метод микса?

  25. #24

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
    Romeo,а в методные прикормки добавляете печенье ? И что ещё добавляете и во все ли виды метод микса?
    Я не разделяю свои самопалы на методные или еще на что... смеси разделены по механике и по пищевым компонентам которые являются приоритетными для конкретного вида рыбы...

    Например чтобы смесь подходила для методных кормушек достаточно увеличить вязкость... и делов то Ну это на простом любительском обывательском уровне... ответ на твой вопрос - конечно я использую с методными кормушками самопалы с перемолотым печеньем...

  26. #25

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Ах, мой пэрсик, или Подслащивание нашей прикормки!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Это самое простое... носитель по сути... базовая смесь...

    3 части бисквита (перемолотое печенько)
    3 части панировочных сухарей (в супермаркетах продается поджаренный и перемолотый хлеб)
    2 части кукурузной муки
    2 части кукурузной крупы
    1 часть кукурузных хлопьев
    0.5 части сахара

    Вот и основа для прикормочных шаров... ну туды зерновые... пеллетс и бойлики резаные и понеслась...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

    На карпа очень простые смеси... для леща и плотвы добавляется в примерно такую же базу молотое конопляное, льняное и кунжутное семя... какао-порошок... кокосовая стружка... ну и немало других ингредиентов (отруби... высевки на плотву например) ну и ессесно пропорции основных компонентов немного другие... и кукурузная мука заменяется овсяной (бисквитной мукой)... в общем цельное дело...
    Скажите, не пробовали вместо сахара добавлять такое же кол-во халвы?
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход