Страница 17 из 27 Первая ... 71516171819 ... Последняя
  1. #401

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Вот еше
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  2. #402

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Воооот
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  3. #403

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Катуха
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  4. #404

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Катуха снова
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  5. #405

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    И все
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  6.    

  7. #406

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Все други Извените за размытые в длину фотки каюсь не моя в том вина это все гр******* айфон живет своей жизнью и похоже скора собирет веши и пойдет искать Сару Конар!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

    Что касается всей этой Хохломы все очень качественно окуратно !Ну а фантазии уйма и не важно что это палка,род-под ,катушка либо поплавок маркер мастер выполнит любой каприз скажу сразу не дешева.В переди зима и уйма времени создать индивидуальную вещь.Желающие пишите в личку отвечу на вопросы.Ну а Сигналки на днях заберу ,скажу что цвет тот жэ но они прошли доработку покрыты специальным лаком для авто бамперов который не течет и не лопается ,думаю это выход из положения для поклонников FOX.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:35 ----------

    :46:
    Цитата Сообщение от Talent Посмотреть сообщение
    Аэрограф?
    Да
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  8. #407

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Байтранер лишняя приблуда.Зачем переплачивать потом деньги за излишнее обслуживание.Причем не все берутся.Нужен только для маркера.Мое мнение.
    У меня на двух удилищах стоят катушки с бейтранером,на двух удилищах стоят катушки без бейтранера.
    Склоняюсь к мысли,что бейтранер нах... не нужен, в будущем сезоне возьму катушки без бейтранера.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  9. #408

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Байтранер лишняя приблуда.Зачем переплачивать потом деньги за излишнее обслуживание.Причем не все берутся.Нужен только для маркера.Мое мнение.
    1. Почему лишняя, объясните?

    2. Переплата за счет бейтраннера? Приведите примеры.

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    У меня на двух удилищах стоят катушки с бейтранером,на двух удилищах стоят катушки без бейтранера.
    Склоняюсь к мысли,что бейтранер нах... не нужен, в будущем сезоне возьму катушки без бейтранера.
    Хм... У меня к Вам такой вопрос: "Не спрашиваю умеете ли, спрашиваю, понимаете ли, хотя бы теоретически, как пользоваться бейтраннером, раз так рассуждаете?"
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #409

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Извените вклинюсь в беседы ,вот наконец дождался тюнин некоторых старых девайсов .
    Классная идея, а растворитель в краске никак не влияет на смолу бланка?

  11. #410

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Классная идея, а растворитель в краске никак не влияет на смолу бланка?
    Мастер заверил что нет.
    ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ,что мы накануне грандиозного шухера!!!

  12. #411

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Хм... У меня к Вам такой вопрос: "Не спрашиваю умеете ли, спрашиваю, понимаете ли, хотя бы теоретически, как пользоваться бейтраннером, раз так рассуждаете?"
    Ко мне можно обращаться на ТЫ,мы же не в суде

    Бейтранер,я использовал только при установке на род-поде,что бы рыба при поклёвки не утащила удилище в воду,после поклёвки я его отключал и дальше пользовался фрикционом.

    На тех катушках,где нет бейтранера,я отпускал фрикцион при установке удилищ на род-под,при поклёвке подсекал придерживая рукой шпулю катушки.

    Так,как же теоретически пользоваться бейтранером?
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  13. #412

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    п.Кубанский Новопокровского района
    Сообщений
    209

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Уже четыре года пользуюсь катушками с бейтраннером и считаю их для меня практичными.
    1.Когда подвешиваешь свингера или баты обязательно приходиться включить бейтраннер,чтобы выровнить их (фрикцион я бы иногда забывал отпускать).
    2.Удобно при поклевке подойти к удилищу и беря удочку- сразу 3-им пальцем руки выключить бейтраннером.
    3.Включенный бейтраннером позволяет с некоторой нагрузкой рыбе паравозить( простая регулировка задним фрикционом)

  14. #413

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Бейтраннер нужен на катушках с "длинным" передним фрикционом. Сейчас, когда многие карпятники используют катухи с быстрым передним фриком, которых стало много в последнее время.

    Порядок действий:

    1. После заброса Вы, в первую очередь, настраиваете передний (или главный) фрик таким образом, как вы планируете работать с рыбой. В зависимости от условий, рыбы и так далее. (Обычно здесь фрик затянут сильнее чем так, как вы оставляете его на безбейтраннерных катушках, в этом случае карп не сможет потянуть леску...)

    2. После чего опускаете удилище на стойки ии род-под, и включаете бейтраннер, то есть второй (не главный фрикцион), который тоже имеет регулировки и стройки. (Здесь уже настройки такие, когда леска сходит легко - чтобы карп мог спокойно потянуть её).

    3. После поклёвки и подсечки, вы закрываете (выключаете) бейтраннер, и работает при вываживании с рыбой уже настроенным вами заренее, передним фрикционом.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #414

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Бейтраннер нужен на катушках с "длинным" передним фрикционом. Сейчас, когда многие карпятники используют катухи с быстрым передним фриком, которых стало много в последнее время.

    Порядок действий:

    1. После заброса Вы, в первую очередь, настраиваете передний (или главный) фрик таким образом, как вы планируете работать с рыбой. В зависимости от условий, рыбы и так далее. (Обычно здесь фрик затянут сильнее чем так, как вы оставляете его на безбейтраннерных катушках, в этом случае карп не сможет потянуть леску...)

    2. После чего опускаете удилище на стойки ии род-под, и включаете бейтраннер, то есть второй (не главный фрикцион), который тоже имеет регулировки и стройки. (Здесь уже настройки такие, когда леска сходит легко - чтобы карп мог спокойно потянуть её).

    3. После поклёвки и подсечки, вы закрываете (выключаете) бейтраннер, и работает при вываживании с рыбой уже настроенным вами заренее, передним фрикционом.

    Можно и так,но что-то много заморочек,то настрой,это настрой.
    Без бейтранера,отпустил фрикцион,проверил сход лески и спи,отдыхай:44:
    Ну а если серьезно,то как фрикцион не настраивай после заброса(если катуха с бейтранером),всё равно его будешь крутить при вываживании,т.к. неизвестно какая по размеру будет рыба,куда она рыба плывет и т.д.
    Лично для меня,бейтранер не очень нужная вещь.
    Но как говорится-на вкус и цвет товарищей нет

    ---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Уже четыре года пользуюсь катушками с бейтраннером и считаю их для меня практичными.
    1.Когда подвешиваешь свингера или баты обязательно приходиться включить бейтраннер,чтобы выровнить их (фрикцион я бы иногда забывал отпускать).
    Ну это можно легко сделать отпущеным фрикционом
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    2.Удобно при поклевке подойти к удилищу и беря удочку- сразу 3-им пальцем руки выключить бейтраннером.
    Да удобно,но если фрикцион затянут,то рыбы в этот момент при рывке может порвать снасть

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    3.Включенный бейтраннером позволяет с некоторой нагрузкой рыбе паравозить( простая регулировка задним фрикционом)
    То же самое можно сделать настроив фрикцион.

    Были у меня случаи,когда ночью вываживая рыбу,я случайно включал бейтранер,рыба сразу набирала скорость,отключать не стал ,так фрикцион был подтянут и резкое выключение бейтранера могло привести к отрыву снасти,приходилось аккуратно рукой тормозить катушку,а потом отключать бейтранер.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  16. #415

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Влад

    2.Удобно при поклевке подойти к удилищу и беря удочку- сразу 3-им пальцем руки выключить бейтраннером.


    Да удобно,но если фрикцион затянут,то рыбы в этот момент при рывке может порвать снасть
    Нет, неверно, не оторвет. У вас работает пердний фрик. Вы не поняли моего предыдущего поста, или не хотите его понять...

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Влад

    3.Включенный бейтраннером позволяет с некоторой нагрузкой рыбе паравозить( простая регулировка задним фрикционом)


    То же самое можно сделать настроив фрикцион
    После подсечки придется настраивать фрик с рыбой на леске.... Иногда, это сделать не успевают...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #416

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от [B
    Артем Колесников;79724]Нет, неверно, не оторвет. У вас работает пердний фрик. Вы не поняли моего предыдущего поста, или не хотите его понять...[/B]
    Я понял про Вашу настройку переднего фрикциона(как работать с байтом я знал и раннее ), но "ВЛАД" писал ,что забывает настраивать фрикцион,это было ему адресовано.
    Что-то убедительное в пользу бейтранера,я не услышал.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  18. #417

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Лучше все-таки покидать удочками перед обменом.
    Славик,как ты думаешь,какой оптимальной мощность должно обладать рабочее удилище(lb)-?

    Диаметр первого кольца,для дальних забросов,как думаешь-?
    (есть мнение,что 50 мм-первое кольцо-не нужно,достаточно 40 мм)
    Пока на этих вопросах остановлюсь,но есть ещё вопросы.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  19. #418

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Славик,как ты думаешь,какой оптимальной мощность должно обладать рабочее удилище(lb)-?
    Для меня на данный момент 12,6" 3,25 лб с прогрессивным строем.
    Это самое мягкое удилище, которым я могу перекинуть Жуковский в любом секторе с грузилом ин-лайн и бойлом 20 мм. Причем не один бросок, а стабильная дальность в течение 2-3-х суточной сессии и без особого напряга...
    Сейчас стоит задача подобрать спод, который позволит мне так-же без особого напряга кормить на такой-же дальности.
    Если мне придется участвовать в соревнованиях, то я возьму 13" и 3,5 лб полу-параболического строя с 50-м первым кольцом. На таком удилище у меня максимальная дальность, т.к. бросок не "резкий"...
    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Диаметр первого кольца,для дальних забросов,как думаешь-?
    Это, в первую очередь, зависит от расстояния между катушко-держателем и первым кольцом. Дальше смотрим на внешний диаметр шпули на катушке и на расстояние от бланка удилища до ближайшей точки на силиконовой вставке (длина "ножки" кольца). На Сенчури С2 по умолчанию идет 40-е кольцо на длинной ножке...
    Но, в любом случае, с 50-м кольцом дальность заброса вырастет. Насколько, зависит от многих факторов (см. выше). Но явно вырастет.
    ИМХО.

  20. #419

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Для меня на данный момент 12,6" 3,25 лб с прогрессивным строем.
    ......................................
    Если мне придется участвовать в соревнованиях, то я возьму 13" и 3,5 лб полу-параболического строя с 50-м первым кольцом. На таком удилище у меня максимальная дальность, т.к. бросок не "резкий"...
    Славик,как узнать строй удилища?
    Есть ли какие нибудь обозначения на удилищах?
    (LC, LD-?...............)
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  21.    

  22. #420

    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    ст. Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    87

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Кто знаком с такими катушкамиWYCHWOOD WYCHWOOD SOLACE Compact Big Pit QD:51:

  23. #421

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Не плохая катушка, мне показалась немного маловата шпуля, а так претензий нет

  24. #422

    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    ст. Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    87

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Не повлияет ли шпуля на дальность заброса?

  25. #423

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Ну как мне кажется тут многие факты влияют:
    техника
    физ данные
    удилище
    шпуля
    леска
    груз
    Это при условии что Вы понимаете как кидать и можете кидать далеко. Тогда повлияет

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

    За эти деньги или чуть дешевле лучше купить дайва кросскаст Х это если в России новые, если за бугром то за такие деньги виндкаст можно найти

  26. #424

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Кто-то пользовался вот такими приблудами для мебели???
    Удобство, комфорт улучшился?


    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  27. #425

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Сетка на раскладуху зачетная! Летом на Братковке мухи спать днём не дают.

Страница 17 из 27 Первая ... 71516171819 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход