Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Заседание секции от 25 ноября 2011 года

    Уважаемые коллеги!
    В ближайшее время, после утверждения итогового Протокола секции, в этой теме, будет размещена информация о принятых решениях на заседании секции от 25 ноября 2011 года.

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    повестка дня:

    1. выборы председателя и секретаря собрания.
    2. отчет о проведении чемпионата россии 2010.
    3. отчет о проведении отборочного тура в сборную команду, прошедшего в донецкой области.
    4. отчет о выступлении сборной команды россии на чм 2010.
    5. формула проведения соревнований в 2011 году, календарь сезона 2011 года, количество всероссийских турниров, обсуждение водоёмов для проведения всероссийских турниров.
    6. система формирования сборной команды россии в 2011 году, внесение изменений в положение о сборной команде.
    7. предложение по системе развития карпфишинга в уральском, сибирском, дальневосточном федеральных округах.
    8. разное.

    присутствовали:

    1. бегалов ю.в.
    2. чиняков и.к.
    3. воскресенский а.в.
    4. усачёв в.н.
    5. носовец а.н.
    6. галечан к.п.
    7. колесников а.в.
    приглашенный – дружинин д.л.

    кворум имеется.

    отсутствовали члены секции: шитов а.а. (голосовал посредством телефонной связи), медведев в.л.(передал свой голос воскресенскому а.в.).

    по первому вопросу:
    голосовали:
    “за” – 9 человек;
    “воздержались” – 0 человек;
    “против” – 0 человек.
    решили: избрать председателем собрания – колесникова а.в., и секретарём собрания – усачева в.н.

    по второму вопросу:
    голосовали:
    “за” – 9 человек;
    “воздержались” – 0 человек;
    “против”– 0 человек.
    решили: отчет воскресенского а.в. о проведении чемпионата россии 2010 года, принять.

    по третьему вопросу:
    голосовали:
    “за” – 9 человек;
    “воздержались” – 0 человека;
    “против”– 0 человек.
    решили: отчет о проведении отборочного тура в сборную команду россии 2010 года, принять.

    по четвертому вопросу:
    голосовали:
    “за” – 9 человек;
    “воздержались” – 0 человек;
    “против”– 0 человек.
    решили: отчет принять;
    -рекомендовать тренерскому штабу национальной команды и старшему тренеру сборной россии в. усачеву, планировать спортивную подготовку команды таким образом, чтобы была возможность проводить тренировки всем составом команды, непосредственно на месте проведения международных турниров.
    -организовать поиск кандидата на должность менеджера сборной команды россии, для организации выступления команды на международных соревнованиях. на должность менеджера национальной сборной россии, утверждается кандидатура, путем голосования на заседании секции карповой ловли рорс.
    -поручить колесникову а.в. сформировать бюджет на организацию и выступление национальной сборной россии по ловле карпа, для участия во всемирных рыболовных играх, которые состоятся в италии, в августе 2011 года. бюджет представить всем членам секции для ознакомления и дальнейшей проработки и утверждения на февральском заседании секции карповой ловли рорс.


    по пятому вопросу:
    голосовали:
    “за” – 6 человек;
    “воздержались” – 0 человек;
    “против”– 3 человека.
    решили: утвердить 3 всероссийских турнира в 2011 году - два этапа кубка россии и чемпионат россии, и сформировать всероссийский спортивный рейтинг по результатам 3-х турниров.
    -места проведения всероссийских турниров окончательно утвердить не позднее 10 декабря 2010 года, и опубликовать на интернет ресурсах.
    -для выступления на всероссийских соревнованиях 2011 года, допускаются спортсмены прошедшие отборку в регионах (не мене чем 2 официальных соревнованиях), имеющие спортивный разряд не ниже i-го, и включенные в заявку на выступление от конкретного региона.
    -распределение мест (квот) для участия во всероссийских соревнованиях 2011 года, предоставлять всем регионам подавшим заявку, с учетом того, что в этих регионах, в текущем сезоне, были проведены, не менее двух легитимных турниров регионального статуса. в случае, если после подачи предварительных заявок от регионов, образуется дефицит мест (квот) на всероссийских соревнованиях, то места (квоты) распределяются по следующей формуле: места (квоты) распределяются поровну среди регионов, подавших заявки, а оставшиеся места (квоты), которые невозможно распределить поровну, распределяются регионам, согласно всероссийскому рейтингу пар, на момент распределения мест (квот).
    -внести изменения в положение о всероссийских соревнованиях 2011 года, и утвердить эти изменения в минспорттуризма рф.

    по шестому вопросу голосование не проводилось. голосование по этому вопросу решено провести на февральском заседании карповой секции рорс.

    седьмой вопрос не рассматривался, в связи с отсутствием докладчика.


    в восьмом вопросе разное - обсуждались различные вопросы.
    голосовали:
    “за” – 9 человек;
    “воздержались” – 0 человек;
    “против”– 0.
    решили:
    1. внести предложения по уточнению пункта правил 15.5, а именно снятие пары с соревнований за неаккуратное обращение с рыбой, приведшее к ее гибели (п.п. 12.14, 12.15). предлагается уточнить формулировку, а именно – изменить формулировку на формулировку за гибель рыбы. при этом, формулировку пункта правил 15.6, а именно – вынесение предупреждения за небрежное отношение к рыбе (п.п. 12.14, 12.15), оставить без изменений.
    2. внести изменения в регламент проведения соревнований по ловле карпа, а именно, отдельным пунктом утвердить порядок назначения инспектора на всероссийские соревнования, оплаты его расходов и работы, описания его функций, прав и обязанностей.
    3. организовать поиск менеджера сборной команды россии, для организации выступления команды на международных соревнованиях. на должность менеджера национальной сборной россии, утверждается кандидатура, путем голосования на заседании секции карповой ловли рорс.


    если у вас есть вопросы, я готов на них ответить.

    извините, нет заглавных букв - баг на сайте....

  3. #3
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    повестка дня:
    ....
    -рекомендовать тренерскому штабу национальной команды и старшему тренеру сборной россии в. усачеву, планировать спортивную подготовку команды таким образом, чтобы была возможность проводить тренировки всем составом команды, непосредственно на месте проведения международных турниров.
    ....
    я думаю что надо организовать не один выезд тренера, а несколько. и с ним не более двух(трех) человек (а то будет шумно и тренеру придется не думать, а следить за всеми)

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    я думаю что надо организовать не один выезд тренера, а несколько. и с ним не более двух(трех) человек (а то будет шумно и тренеру придется не думать, а следить за всеми)
    Руслан, я согласен. Но ситуация следующего сезона еще сложнее, чем ожидалось. Тренеру придется выезжать со спортсменами, еще до определения состава сборной. По причине того, что в конце июля уже закроют водоём... Т.е. ехать придётся в июне, а в это время мы не будем знать даже ориентировочно состав.

  5. #5

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597
    Сдается мне, что вы сами ее делаете сложнее. (может чтоб оправдоваться потом было проще?)
    Определите состав сборной уже сегодня! и готовьте ее уже сейчас!
    а в этом сезоне - разыгрывайте кандидатов на след год. (тот же стимул, только с годовой отсрочкой)

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что вы сами ее делаете сложнее. (может чтоб оправдоваться потом было проще?)
    Определите состав сборной уже сегодня! и готовьте ее уже сейчас!
    а в этом сезоне - разыгрывайте кандидатов на след год. (тот же стимул, только с годовой отсрочкой)
    Почему же Евгений?
    Двухгодичная система отбора в сборную команду у нас уже была, она была раскритикована, это тоже обсуждалось.
    Думаю, что ничего не мешает тренеру ехать на тренировки, да и желающим спортсменам тоже.

    А насчет оправдываться - это смешная шутка....

  7. #7
    Аватар для leon
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    40
    Формула проведения соревнований в 2011г. Против 3-х турниров голосовали УКК - Медведев В. МКК - Носовец А. Воскресенский А. ( я - мысленно)

    Поскольку я был приглашен на очередное заседание секции карпфишинга с правом совещательного голоса и участвовал в обсуждении всех вопросов, хочу поделиться своим мнением по поводу решения, принятого по регламенту главных турниров года.
    По сути, концепция, предложенная представителями МКК и УКК,не многим отличалась от той, которую отстаивали остальные члены секции.
    Разница, на мой взгляд, только в одном: либо мы говорим о развитии карпфишинга в России, либо рассматриваем ЧР и КР, как этапы подготовки и отбора в Сборную Страны.
    Чем мы аргументировали свою позицию, когда рекомендовали проведение только двух главных турниров года:
    1. Возможность привлечения большего кол-ва команд для участия в ЧР и КР. Тем самым увеличивается вероятность легитимности этих турниров. ( По положению не менее 30-и пар и 27-и пар)
    2. Более упрощенная система отбора в Сборную – по итогам двух турниров ( ЧР и КР).
    ( Команды, попадающие на ЧР и КР, уже прошли два отборочных тура в регионе. Четыре отборочных турнира – более чем достаточно Еще одна ремарка. На Чемпионате Москвы и Кубке Москвы участвовало 26 и 29 команд, из них московских 23 и 26 соответственно. Что-то мне подсказывает, что ни в одном регионе отборочных турниров с таким кол-вом местных команд не проводится.)
    3. Снижение финансового бремени участников.
    4. Возможность финансирования Сборной.
    5. Дополнительное время для подготовки Сборной.
    6. При условии грамотной подготовки водоемов – возможность проведения турниров в любом регионе Страны.

    С точки зрения членов секции минус в этой системе только один – вероятность попадания в Сборную менее опытных команд, а, может быть и вовсе – новичков. Следовательно, принимая эти решения, секция руководствовалась исключительно интересами Сборной.
    Да, доля фарта велика в рыболовном спорте и большее количество турниров, в определенной степени может нивелировать результат, мастерство никто не отменял. Но возьмите среднестатистического карпятника, не владельца бизнеса, руководителя, а обыкновенного наемного работника, у которого есть работа, семья и любимое занятие – карпфишинг. Таких - большинство. Еще у него есть отпуск, в который он должен уместить семью и хобби, и бюджет, в который он должен уложиться. Аргументы - не хватает денег или времени, не хрена лезть в спорт, мне, как руководителю Клуба не нравятся. Если Клубы начнут преследовать интересы исключительно спортсменов или свои собственные – то о каком Союзе Клубов мы говорим? Союз, если таковой будет, должен приложить максимум усилий для того, чтобы любой член любого Клуба мог заработать право принять участие в главных турнирах года, ЧМ, имел на это время и возможности. Чемпионат Мира – этого всего лишь один турнир, на котором доля везения также велика. Отрицать это – значит отрицать очевидные вещи. Мы говорим о развитии карпфишинга в России, о массовости, о поднятии среднего уровня мастерства, но при этом лишаем людей возможности участвовать, увеличивая кол-во турниров и, тем самым, создавая условия тем командам, которые могут ездить куда угодно и платить сколько угодно.
    На секции прозвучало мнение, что без разницы, сколько команд могут поехать на три турнира, зато это будут команды, желающие попасть в сборную. Здесь, мне кажется, происходит подмена понятий – ЧР и КР – это самодостаточные турниры,( в том числе определяющие кандидатов в Сборную), а не просто этапы отбора. Если турнир не легитимен, то и звание Чемпиона весьма сомнительно.
    О финансах. Средняя стоимость турнира – 225. С этого года спонсоров у Сборной нет, а бюджет есть и, поверьте, немаленький. Если взять за основу взнос в 30 000 р. с команды за два турнира, то при учете 100% заполнения заявок сумма составит 900 000 р. Исходя из проведенных на секции расчетов, бюджет двух турниров укладывается в 450 000. Следовательно, 450 000 высвобождается для будущей Сборной. Клубы делают отчисления, помощь Росохотрыболвсоюза, собственные средства участников. Согласитесь, это абсолютно реальные предложения. Плюс Сборная получает дополнительное время для подготовки.

    Предлагается отчислять некие суммы на содержание Сборной со взносов на региональные турниры. Ответьте мне на простой вопрос – если ни одна из московских команд не сможет участвовать в трех отборочных турнирах, то почему Клуб должен делать отчисления? Мы не патриоты? Отнюдь. Клуб готов делать отчисления, но только в том случае, когда созданы оптимальные условия для всех, а не для отдельной группы спортсменов. Мне могут возразить – выступайте в одном или двух турнирах, этого никто не запрещает, но при этом не претендуйте на место в Сборной. Подсознательно или сознательно любой участник ЧР и КР будет стараться выступить на максимуме своих возможностей, имея шанс попасть в Сборную. А мы стараемся свести к минимуму возможность попадания на Ч.М. слабых команд. Да, велика доля жребия и случая. Ну и что?
    В разговоре с В. Усачевым ( Тренер Сборной России) я понял, что в Англии была команда, которой не было на предыдущих турнирах. Уровень коммуникации, понимания задач и их реализация – все было на высоте. Из трех мест, доставшихся по жребию – два лучшие, на одном из них тренировались и очень успешно. Все выступавшие – опытные спортсмены, не первый год ловят карпа. Все это именно так и нет оснований сомневаться в словах тренера. Как вы думаете, что же помешало хорошо выступить на ЧМ при наличие хорошего жребия и подготовленных спортсменов? Ветер. Был не тот ветер…
    Если бы мы были на месте греков, то… А если бы на месте наших спортсменов был другой состав Сборной, что бы это изменило? Мастерство, слаженная работа, коммуникабельность оказывается не являются. решающими факторами даже на командном турнире. Так что плохого в том, что через руки опытного тренера пройдут команды, чей уровень подготовки ниже, чем хотелось бы?
    Мое мнение - после Ч.Р. и К.Р. начинается работа Тренера и совершенно не важно, какие из команд отобрались – опытные или не очень. Четыре команды по итогам двух турниров. Если есть понимание, как готовить Сборную – это должно экстраполироваться на всех, кто отобрался и чем больше команд пройдет через Сборную, тем выше будет общий уровень команд и уровень карпфишинга в России.
    К чему я все это написал? А хрен его знает! Дежа –вю какое-то…
    Это, видимо, у нас такая русскокарпятцкая традиция – раз в пять лет доставать из шкафа грабли и вручать их особо отличившемуся. Такая высшая награда, от которой постоянно нужно уворачиваться.
    Думаю, не за горами то время, когда Россия будет организатором Чемпионата Мира по карпфишингу…
    Что вы говорите? Водоемов нема? Полная хрень!!! Развезем участников по регионам. Никто не приедет? Да и ракету им в ….руки. Греки – то приедут, им то точно пофиг где. Вот и появиться реальный шанс на второе место. Только бы, сука, ветер не подвел…

    Д.Дружинин.

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Дима, как всегда, написано очень хорошо.))
    Ты многие вещи абсолютно правильно аргументировал, о чем я тебе сказал еще на заседании секции. Но я не совсем согласен с некоторыми, я считаю, принципиальными вещами. А теперь по-порядку:

    1. Уменьшение кол-ва всероссийских соревнований (далее - ВС) не приведет к увеличению числа их участников. Никак это не повлияет. Те, кто захотят поехать на любой или на все ВС, и поучаствовать, как ты говоришь, на самодостаточных турнирах Чемпионат России и Кубок России - поедут, те, кто не захотят не поедут, и самое главное - нет обязаловки. Никто, никого не принуждает ехать на все ВС или конкретное ВС, всё добровольно! Есть лишь одно уточнение, что для попадания в сборную национальную команду России - необходимо участие в трёх турниров. Ибо случайных людей в сборной не должно быть! Дима, про отборки в регионах, где, по твоим словам, проходит серьезнейший отбор - я бы не стал говорить... Я был на "региональных отборках", в т.ч. и на московских турнирах в 2010 году, и в других регионах. Это нельзя назвать "региональная отборка", когда часть команд уходит из сектора и идёт в баню, или ресторан, а другие команды ловят, все трое суток, втроём, или купаются в секторе... Это, конечно, частности, и мы в своё время принимали решение, не вмешиваться в дела региональных клубов, так как это их внутренние дела. Я привёл этот пример к тому, что в большинстве случаев, региональные отборочные турниры - это не показатель для определения сильных и дисциплинированных команд. По большей части - это фестивальные турниры. Поэтому, нам так необходимо, отбирать сборную команду через большее кол-во серьезно организованных всероссийских турниров высокого уровня, пытаясь максимально нивелировать случайность (фарт), и отбирать именно сильнейшие пары в главную команду страны. Еще раз повторю, если нет желания выступать на всех трёх ВС, не нужно, выбирайте любой понравившейся турнир, и выступайте. Если вам не нужна сборная команда - никто не может вас заставить!)) Хочешь попасть в сборную команду - пройди полный круг и завоюй это право! Это будет справедливо! Не вижу ничего - МЕШАЮЩЕГО МАССОВОСТИ... Время идёт, и уже нельзя, как раньше, "фестивалить" на турнирах, и кататься на ЧМ в составе национальной команды...
    (Если бы была возможность техническая проведения - я бы настаивал на 4-х отборочных турнирах в сборную команду...)

    Более того, мне вообще не понятна позиция МКК, которую, в том числе и ты, представляли на секции, в отношении проведения турнира на Урале... или в Липецке... Я понимаю, что далеко, но уральцы-то в европейскую часть России, и конкретно в Завидово, ездили и я уверен, будут ездить ПОСТОЯННО... Они же не говорят, что это далеко и дорого... Они же не аргументируют своё нежелание ехать в Завидово тем, что там практически не стало карпа, и невозможно нормально соревноваться из-за купающегося люда, "шашлычников" по всему водоёму, дискотеке, круглые сутки, и всё это во время турнира. Они же не обижаются на повышенные взносы на все ВС, из-за того6 что Завидово стоит 300 000 рублей на турнир, вместо 50 000 - 100 000 рублей, на всех иных водоёмах.Им скорее всего тяжело ездить и тоже не хочется, но они уважают всех нас и ездят, и думаю, заслуживают того, чтобы у них проводился хотя бы один турнир всероссийского статуса. Давайте и мы будем их уважать.
    А вот на Урале, например, аренда водоёма практически ничего не стоит... Это я, ко второй части моего ответа подвожу...



    2. О финансировании сборной команды, ты во многом прав, это вопрос сложный, но ты скорее всего, не совсем понял о финансировании Клубами. Имелось ввиду лишь то, что при попадании в сборную команду спортсменов конкретного Клуба, этот конкретный Клуб должен помогать своим спортсменам... А не чужим. Конкретно по финансированию сборной команды мы конкретного разговора не вели. Только сейчас я готовлю проект бюджета, и могу тебя заверить, в итоге он не станет непреодолимой стеной для выступления сборной. Это разговор следующей секции, и я к этому вопросу серьезно готовлюсь, как и еще к десятку не менее важных вопросов.

    А вот, на мой взгляд, вопросы, которые требуют срочных решений:
    1. Снижение кол-ва команд для ВС, с 27-30 до 20-23, при соблюдении легитимности и "разрядности" турниров.
    2. Увеличение времени на подготовку сборной команды, и тренировок на месте проведения международного турнира. Но не за счет уменьшения кол-ва отборочных турниров в сборную.
    3. Формирование системы финансирования сборной команды.
    4. Возможность участия в разработке решений по карпфишингу в РФ, ВСЕХ регионов культивирующих карповую ловлю, а не только нескольких клубов (Урал, Москва, Самара, Краснодар, Омск). (Союз карповых клубов)

  9. #9
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Руслан, я согласен. Но ситуация следующего сезона еще сложнее, чем ожидалось. Тренеру придется выезжать со спортсменами, еще до определения состава сборной. По причине того, что в конце июля уже закроют водоём... Т.е. ехать придётся в июне, а в это время мы не будем знать даже ориентировочно состав.
    Получается что три турнира только повредят подготовки сборной.

  10. #10
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Да, и на всех сайтах говорят об Урале и турнире на Урале. Что он третий и Урал достоин))). Можно убрать Асакалай и будет два турнира)))))))))))))
    И все поедут везде)))))))

  11. #11
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Получается что три турнира только повредят подготовки сборной.
    Ты про время подготовки?
    Но вы же сами утверждали, что проводить ВС на Урале можно не раньше середины июля... Это мне говорил В.Медведев, А.Архипов, Р. Дюков. Как же вас тогда понимать? Раньше у Вас проводить нельзя, а перенсти на попозже Всемирные рыболовные игры сложно... Может москвичи правы, может нам третий турнир, где ни будь между маем и июнем, на Кубани провести? И быстренько отобраться в сборную... И время на подготовку останется...
    А про отмену турнира на Ассоколае вопрос никто не поднимал... Самый спортивный водоём в России (пока еще), видимо все это понимают.

  12. #12
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Где написано что Ассоколай это лучший спортивный водоем
    Нет лучших и худших, есть дорогие и далекие, но все равно они для участников все одинаковые (если нет то тяни сектор лучше)))))

  13. #13
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ты про время подготовки?
    Но вы же сами утверждали, что проводить ВС на Урале можно не раньше середины июля....
    Так это для того что хорошо провести ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, а не отборку

  14.    

  15. #14
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    по пятому вопросу:
    ""голосовали:
    “за” – 6 человек;
    “воздержались” – 0 человек;
    “против”– 3 человека.
    решили: утвердить 3 всероссийских турнира в 2011 году - два этапа кубка россии и чемпионат россии, и сформировать всероссийский спортивный рейтинг по результатам 3-х турниров. ""

    Можно узнать кто за что голосовал. Это же представители клубов.
    Мы(УКК) на собрании в один голос в пользу двух соревнований проголосовали.

  16. #15
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Руслан, почитай внимательно ответ пост Леонидыча, выше. Там всё четко написано - за два турнира голосовали: Воскресенский А. за себя, Воскресенский А. за Медведева В., Носовец А.
    За три турнира голосовали: Бегалов Ю., Усачев В., Чиняков И., Галечан К., Шитов А., Колесников А.

  17. #16
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Артём,
    нигде не нашёл ни проект органа,ни проект формулы управления Союзом карповых клубов.
    Как такое возможно?-конструировать механизм без пульта управления?
    Последний раз редактировалось Юджин; 06.12.2010 в 12:28.

  18. #17
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Орган - Совет или общее собрание. Секретарь, как отвечающий за работу Совета. Вообще, я предполагал, что эти моменты мы обсудим на первом заседании совета.

  19. #18

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Артем, честно говоря нет никакого желания даже обсуждать какие-то будующие союзы. Особенно после твоих выступлений на сайте "карпфишинг". Какой смысл в союзах, секциях, если их настоящий и потенциальный руководитель никого кроме себя не слышит.
    Тебе не кажется странным, что ни один член клуба не поддержал ваши "мудрые", противоречащие твоим же заявлениям решения?
    Повторяться не буду, точку зрения МКК уже высказали Дмитрий Дружинин и Александр Воскресенский. Я целиком ее поддерживаю.

    Александр Носовец

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Саша, ты же взрослый человек... МКК не готов был подписывать никаких соглашений по нелепым причинам, которые вы втроём так и не смогли вразумительно объяснить... Причины, по которым МКК не хотел подписывать соглашение, выглядели по меньшей мере нелепо и смешно, и раз уж ты эту тему поднял, я прокомментирую. МКК не хотели подписывать документ из-за наличия Пункта №8 Соглашение Кто прочтет, наверное, поймет нелепость ситуации.
    А на словах, господином, Воскресеснким А., в частности, было сказано, что мы (МКК) не видим смысла создавать структуру, дублирующую функции секции. На моё замечание, по поводу того, что мы должны прислушиваться к мнению всех регионов культивирующих карпфишинг, и именно, с помощью Союза, мы могли бы решить этот вопрос, представители МКК, загадочно улыбнувшись, объяснили, что это их мало интересует, им и так хорошо и всё устраивает. Моё предложение поддержал Чиняков И., и сказал, что это поможет нам (секции) в будущем принимать более взвешенные и логичные решения, учитывающие интересы большего количества спортсменов. Представители МКК повторили, что не видят в этом никакого смысла... Нет, мне была бы понятна суть и смысл этого несогласия, если бы представители МКК могли просто испугаться, что некая "власть" в секции, которой они, якобы, располагали, может быть размыта, за счет привлечения, даже в совещательном режиме, представителей иных клубов и организаций. И кажущаяся значимость представителей МКК в секции, будет потеряна... Но, господа, о какой реальной власти идёт речь, о какой значимости можно говорить? Если такие мысли присутствуют действительно - это же болезнь!
    Возвращаясь к сути вопроса, Саша, представители МКК и не были готовы ничего подписывать. Все приведенные агрументы против - нелепы и не могут рассматриваться как плацдарм для переговоров, поэтому мой диалог (заметь, абсолютно в рамках приличия и морали), с участниками форума на названном тобою сайте, не имеет и не будет иметь никакого отношения к образованию Союза, и в частности с МКК.

    Саша, ты посчитал, наши решения не мудрыми? Это субъективно. Мы же тоже могли бы назвать ваши предложения глупыми, но мы не делаем этого, мы делаем общее дело для всех!
    Не смог определить не соответствие моих заявлений, и принятых решений. Понимаю что есть корпоративная этика и корпоративный патриотизм, и гуртом грызть вкуснее, но при этом, Саша, есть же еще совесть...

    НЛ.

  21. #20
    Аватар для Валера
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    34
    Саша, ты пишешь, что Артем слышит только себя. Позволь мне с этим не согласиться. Насколько мне известно, решение вопросов принималось путем голосования, а не одним человеком. А насколько они умные или нет, покажет время. Ведь никто не может сказать со 100%-ной гарантией, что те варианты, которые предлагали вы, были единственно верные. С уважением, Валерий.

  22. #21
    Аватар для Валера
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    34
    Воскресенскому А.В.
    Саша, то что мои взгляды в каких-то вопросах не совпадают с твоими, не дает тебе права на такой тон и необоснованные обвинения. Твои предположения - это всего лишь твои предположения, и вопрос о том, почему Колесникова А.В. записали в состав сборной в качестве запасного, ты мог бы поднять на заседании секции, а не делать из этого бурю в стакане. Но на секции ты сидел помалкивал... Хотя, я понимаю, когда у тебя нет аргументов, то все средства хороши... Но зарабатывать дешевую популярность таким оразом не красиво и не солидно.
    Отвечаю на твой вопрос. О том, что Смирнов не поедет на ЧМ стало известно буквально на кануне отъезда и заменить его кем-либо не было возможности, потому как открыть визу кому-то другому уже не было времени. У Артема виза была открыта и он в любом случае ехал бы в качестве организатора выступления сборной, поэтому его и записали формально запасным... Более того, его и не собирались менять, лишь в крайнем случае (болезнь спортсмена, травма и т.д.). И ничего криминального и личного я в этом не вижу. Я надеюсь, мой ответ тебя удовлетворил? И можно подумать, ты сам не знал того, что я тебе написал? Это выглядит смешно, если не сказать больше. Вместо благодарности к людям, которые бескорыстно работают на благо карпфишинга, ты публично поливаешь их грязью.
    Да, Саша, и еще, выбирай, пожалуйста, более тщательно выражения, когда пишешь свои посты, ведь их читаю не только я, да и не к лицу скромному руководителю клуба бросаться фразами направо и налево.
    С уважением, Валерий.

  23. #22

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Привет, Валера.
    Спасибо са ответ. Конечно голосовал не только Артем. Только я сомневаюсь, что представители региональных клубов выражали мнение большинства членов этих клубов, в отличие от представителей МКК. Высказывания спортсменов из разных регионов убеждают в этом. С уважением, Александр.

  24. #23

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Привет, Артем. Постараюсь максимально конкретизировать свою позицию, совпадающую с мнением правления МКК.

    1) В прошлом году все члены секции согласились, что изначально необходимо развивать массовый спорт, тогда и спортивные результаты улучшатся. Мы отказались от лиги и максимально уменьшили количество отборочных соревнований, чтобы сократить расходы спортсменов и новичков в том числе в денежном и временном эквиваленте. В результате значительно улучшилась посещаемость турниров, а сборная выступила лучше, чем в предыдущие годы. Это была самая сильная команда, по словам главного тренера.

    Теперь количество турниров увеличивается. Времени на дальние переезды потребуется больше. И это при том, что сам ЧМ будет проходить на полтора месяца раньше, чем обычно. Мы не против проведения турниров в новых регионах, но тогда необходимо сокращать их количество, во-первых, и провести на новых водоемах сначала турниры рангом пониже с достаточным количеством команд, что бы не повторять ошибки прошлых лет, когда 15-20 команд уезжало с нулем.
    Основной опыт спортсмены должны приобретать на обычных рыбалках, на различных водоемах, когда есть возможность спокойно сделать какие-то выводы. Времени на это им не оставляют.

    Меня удивило, когда ты сказал, что вместо 12 краснодарских команд в 2010, в отборе 2011 года примут участие только 5. Тебя это устраивает? По-моему это большой шаг назад. В тоже время основным аргументом в защиту новой системы ты называешь более объективный отбор в сборную. А в чем объективность, если большая часть сильных команд не примет участия?

    На следующем заседании ты предлагаешь обсудить снижение необходимого числа участников для признания российских турниров легитимными. Это тоже шаг назад.
    Если 3 отборочных провести в Приморском Крае (там хорошие карпы водятся), в целях популяризации естественно, то те 4 команды, которые туда доберутся, попадут автоматом в сборную страны. Мы не к такому варианту стремимся?

    2) Подписывать никаких документов по новому Союзу, мы и не собирались, а не "не были готовы" как ты говоришь. Вопросов было много. И не только по 8 пункту.
    В стране всего 3-4 реально работающих клуба. В секции 9 мест. Есть резервы.

    Непонятно как члены Союза будут совещаться. Приезжать регулярно на встречи никто не будет, это уже проходили. По телефону? Почте? Слабо себе это представляю. А что будет, когда клубов станет 20 или 30(хочется верить в это)? Как проходили общие собрания РКК многие еще помнят. Если кто-то хочет высказать свое мнение - есть данный ресурс. Зачем для этого СОЮЗ?

    3) Предлагаю на следующем заседании секции при обязательном очном присутствии председателей Уральского и Сибирского клубов заново рассмотреть вопросы о системе отбора в сборную, количестве турниров и месте проведения Чемпионата и Кубка России. По принятой системе этот год станет провальным для нашего движения.

    Артем, корпоративная этика есть, не отрицаю. Про совесть не надо… Наши заявления нелепыми не считаю. Чьи решения мудрые, а чьи глупые покажет время. Только надоело по кругу ходить.

  25. #24

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280
    Вопрос, как раз, по моему, и состоит в том, что не все представители клубов имеют голос в секции. Чтобы секция приняла решения отвечающие интересам всех клубов предлагается данный союз, где коллегиально будут приниматься решения, которые будут рекомендоваться секции. По сути они ибудут обязатеьными, так члены секции и представляют клубы... Почему бы клубам не выложить здесь свои предложения и видение, в частности по этому животрепещащему вопросу, вопрос в том чтобы это была официальная позиция клуба, а не сочувствующего...
    Последний раз редактировалось Евгений Уманцев; 08.12.2010 в 17:05.
    Редактор сайта

  26. #25
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Саша, привет!
    Сейчас занят, отвечу тебе чуть позже, вечером.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход