Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    35

    Re: Карповые удилища Sportex

    Понятно, видно придется ломать дальше, благо гарантия

  2. #27
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Карповые удилища Sportex

    Вот пример.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповые удилища Sportex

    Вообще удивительно. Так как например, сподовые удилища, за 4 года эксплуатации ни разу не ломались...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    35

    Re: Карповые удилища Sportex

    Да я тоже слышал, про спортекс только хорошее. А тут решил леску помочить, взрыв и на 4 части((

  6. #30
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно. Так как например, сподовые удилища, за 4 года эксплуатации ни разу не ломались...
    А Дима Татьянченко хлысты заказывает зачем-то:d

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    А Дима Татьянченко хлысты заказывает зачем-то
    Хлысты - это другое... Мы тоже обращались и нам высылали бесплатно.
    Там от количества бросков, леской (плетней), разбивается лак на стыке верхнего колена... Я даже где-то фотки показывал. Но это не поломка, это скажем так выработка. Всё поменяли, хотя верхний хлыст стоит на дорого.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #32

    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    48

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно. Так как например, сподовые удилища, за 4 года эксплуатации ни разу не ломались...
    За два сезона было сломано три компетишина, причем характер слома абсолютно разный.

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от Виктор Подтиканов Посмотреть сообщение
    За два сезона было сломано три компетишина, причем характер слома абсолютно разный.
    Как вы их ломаете-то?
    У нас 6 (шесть!!!) удилищ... Ни одно не сломалось!
    Где ломаются Витя, и при каких обстоятельствах?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #34

    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    48

    Re: Карповые удилища Sportex

    На первом трещина на стыке.
    Второе выше стыка сложилось, раскрошилось на полоски.
    Третье - вершинка у тюльпана.

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповые удилища Sportex

    Интересно... Надо посмотреть как вы кидаете ракету... ))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #36

    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    48

    Re: Карповые удилища Sportex

    Во втором и третьем случае похоже на брак.

  13. #37

    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    600

    Re: Карповые удилища Sportex

    Известно-что спортсмены любят Спортекс....вопрос а можно ли брать Б.у. удилища данного производителя на вторичном рынке после спортсменов...у них режим рыбалки и обращения с удилищами жесткий-там парни не церемоняться)))-на что внимание обратить? какие слабые места есть например интересует серия рабочих удилищ серии-Брильянт?-что скажете?
    Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.
    Фаина Раневская

  14. #38

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Карповые удилища Sportex

    у этих удилищ ведь гарантия 10 лет, поэтому я думаю можно.

  15. #39

    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    129

    Re: Карповые удилища Sportex

    Внимательно почитайте про гарантию в 10 лет, там есть подвох.

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповые удилища Sportex

    Подержал на выставке FBS SPORTEX - новые дальние удилища. Пока понравилось. Жду два удилища, покидаем в конце марта, может даже во время Практического семинара школы.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #41

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Подержал на выставке FBS SPORTEX - новые дальние удилища. Пока понравилось. Жду два удилища, покидаем в конце марта, может даже во время Практического семинара школы.

    Артем, Это "дубинаторы"?
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от dima313 Посмотреть сообщение
    Артем, Это "дубинаторы"?
    Нет, приятные палки. Дубинаторы - это Требучеты!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #43

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Карповые удилища Sportex

    Подскажите пожалуйста, явные различия между Компетишен спод 5лб и Катапульт спод 5.5лб? Или назначение?
    Длина ручки (до катушкодержателя) у данных удилищ одинаковая?

  21. #44

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Карповые удилища Sportex

    Цитата Сообщение от Sportex Посмотреть сообщение
    Статья Артема Колесникова в журнале Карп Элит:





    Сподовые удилища SPORTEX - дальнобойная артиллерия в карпфишинге !



    Мне всегда нравились мощные и надёжные удилища, я вообще неуверенно держу в руках тонкие бланки в принципе. И если с рабочими удилищами всё не так просто и наши приоритеты постоянно меняются, то вот с удилищами, которые используются нами чаще всего, здесь я имею ввиду сподовые удилища, в нашей команде всё давно решено. Интересно было бы посчитать, сколько бросков совершается сподовыми удилищами за обычный летний турнир, например в Глебовке или ином другом турнире, где требуется обильная прикормка. Скорее всего, эта цифра составила бы большую цифру с тремя нолями. Наш выбор сподовых удилищ окончательно состоялся ещё в период подготовки к чемпионату мира в Румынии, в 2012 году. Именно тогда, мы приобрели сначала одно, а потом ещё два сподовых удилища SPORTEX Competition Spod 13 ft 5,5 lb. Это был именно тот случай, когда как говориться, удилища легли в руку. Отличные характеристики, великолепные бросковые качества и прочность, так необходимая удилищам с максимальными нагрузками. Я знаю несколько команд в российском карпфишинге, которые тоже хвалили эти сподовые удилища, но было ещё два не менее занимательных случая, о которых я хочу рассказать отдельно. Совершенно недавно, на третьем этапе Международной карповой лиги (ICL), который проходил в Улово, со мной в паре участвовал председатель Дальневосточного карпового клуба, Александр Ермолаев, который специально прилетел на этот турнир и привёз с собой свой любимый спод, рассчитывая работать им во время турнира. Мотивировал он своё решение тем, что у меня жёсткие сподовые удилища и он вряд ли сможет ими работать. Нами была выбрана не самая простая дистанция для прикармливания, порядка 135 метров, куда Александр не всегда добрасывал ракеты с прикормкой. Я предложил ему всё таки попробовать мои удилища SPORTEX Competition Spod и все ракеты с прикормкой полетели точно в цель, и главное, абсолютно все - до клипсы. Мой напарник на этом турнире, Александр, серьёзно изменил отношение к этим удилищам, и больше своё для прикармливания не доставал до конца турнира. Второй случай произошёл совсем недавно, в период тренировки перед чемпионатом мира в Италии. Рядом с нашим сектором располагалась одна из команд украинской сборной, название которой и имена спортсменов я назвать не могу, у каждого из них могут быть свои контракты и обязательства. Я работал сподовым удилищем SPORTEX Catapult Spod 13 ft 5,5 lb на дистанции 137-140 метров. Мы много общались с украинскими сборниками, и в какой-то момент, они проявили желание попробовать сподовое удилище, которым модно прикармливать на такой дистанции. В тот момент, украинцы, прилагая не мало сил, формировали точку ловли с помощью прикормки на дистанции 125 метров. Когда один из них взял моё удилище и с первого же заброса услышал специфический звук срабатывания клипсы, он был крайне удивлён – до этого, заброс ракеты SPOMB на 140 метров для него был фантастикой. Он бросил ещё несколько раз и пошёл к себе в сектор, поделиться такой новостью со своим напарником. Эти два случая в очередной раз убедили меня в том, что на сегодняшний момент, лично для нас не существует альтернативы сподовым удилищам SPORTEX.



    Но здесь нужно отметить, что мы, к началу спортивного сезона 2014 года имея три, а к его концу уже четыре сподовых удилища SPORTEX Competition Spod 5,5 lb и SPORTEX Catapult Spod 5,5 lb, и полностью закрыв вопрос по сподовым удилищам для работы на дистанции до 140 метров, то с «дальними» сподовыми удилищами были определённые вопросы. Дальние дистанции, по моему мнению, мало доступны для таких ракет как SPOMB или классические ракеты от KORDA. Для прикармливания дальних точек ловли, для нас это дистанции от 140-160 метров, мы используем ракеты закрытые, типа хорватских, коих сейчас на рынке большое множество. Специфика заброса такой ракеты состоит в том, что её бросают с использованием воды, и в одной из статей, я подробно описывал как это делается. Так вот, после того, как ракета наполняется водой и прикормкой, она становиться очень тяжёлой, и бросать её сподовым удилищем с тестом 5 или 5,5 lb становиться очень проблематично, если не сказать рискованно для самого удилища. До этого спортивного сезона, в таких случая мы пользовались удилищами Century NG, в первых производственных выпусках называемая Big Berta, с тестом 8 lb и длиной 12 ft. Они исправно нам служили, но смущала их длина, всего 12 ft. Мы предполагали, что имея удилище с таким же тестом, но более длинное, мы могли бы улучшить наши результаты в дальности заброса сподовых удилищ тяжёлыми ракетами. И вот, мы узнали, что компания SPORTEX выпустила сподовое удилище Catapult 13 ft с тестом 8 lb, после чего мы сразу его приобрели и решили испробовать. Надо сказать, что такой мощи и ощущения надёжности, я не ожидал увидеть, тяжёлая ракета уверенно, чётко отбивая в клипсу улетает на 150 и больше метров, я думаю, что при определённой тренировке, и 170 метров не будет пределом для этого сподового удилища. Ещё раз отмечу уверенность при забросе настолько тяжёлой ракеты на дальние дистанции, при этом, даже после получасовой работы этим удилищем non-stop, верхняя часть удилище не перекручивается, чем грешат многие сподовые удилища после долгой работы с прикормочными ракетами. На прошедшем чемпионате мира в Италии на озере Пиетрафитта, мы применяли это удилище для доставки небольших объёмов прикормки далеко за нашей основной точкой ловли, на дистанции 150-155 метров. Пока не приходилось, но очень интересно попробовать это удилище как рабочее, когда нужно забросить оснастку очень далеко, здесь речь идёт скорее всего о дистанциях 160+ метров. И для этого, я думаю, нужно использовать грузила 170-190 грамм, что мы непременно попробуем в следующем сезоне. Учитывая невысокую стоимость удилищ SPORTEX и линейку удилищ, которые могут удовлетворить требования не просто рыболова-карпятника, но и спортсмена-карпятника, думаю, что в настоящее время, сподовые удилища SPORTEX – отличное соотношение цены, качества и возможностей продукта. Но не забывайте при этом, что бросать удилище само не может, поэтому тренируйтесь, тренируйтесь и тренируйтесь!



    Кстати, во время тренировки перед чемпионатом мира мы получили возможность проверить, как работает гарантийный сервис на удилища Sportex. На двух наших сподовых удилищах SPORTEX Competition, у основания верхнего колена, там, где оно насаживается на нижнее, потрескался и местами отлетел лак. Причину определить сложно, возможно из-за того, что споды использовались нами более чем интенсивно – на тот момент мы они прошли 15 турниров только в этом сезоне, не говоря о предыдущих. Мы написали официальному представителю SPORTEX в Украине и России, прислали фотографии, и нам прислали из Германии два верхних колена, прямо на место проведения тренировки в Италию, таким образом, что к началу чемпионата мира мы были во всеоружии. Такой сервис и забота о качестве своего товара не могут не удивлять и не радовать!






    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  22. #45

    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    sportex.info
    Сообщений
    5

    Re: Карповые удилища Sportex

    Тестирование прототипа нового рабочего удилища от Sportex- результаты 200+ :
    https://www.facebook.com/sportexruss...95595053974761

  23. #46

    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6

    Re: Карповые удилища Sportex

    Полное название можно узнать?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход