Страница 4 из 18 Первая ... 2345614 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Други!
    Готов концепт Лиги!
    Читаем, спрашиваем, думаем, критикуем, предлагаем!






    МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРПОВАЯ ЛИГА.

    1. Цели и задачи. Членство в лиге.

    1.1. Создание международной карповой лиги (далее – Лига) обусловлено необходимостью систематизации и приведения в единые стандарты большого количества коммерческих турниров проводимых на территории стран - России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Хорватии и других. А так же, необходимостью создания постоянно действующего единого рейтинга команд для ежегодного определения сильнейшей пары и проведения главного турнира Лиги - Grand Prix с участием лучших команд лиги по результатам текущего сезона.
    1.2. Приведение в единые стандарты подразумевает под собой не только создание единого информационного пространства для большого количества коммерческих соревнований по ловле карпа, но и поддержание высокого уровня судейства (standard’s), подготовки водоёмов, предоставления услуг для спортсменов на этих турнирах, и вообще, поддержание высокого уровня проведения коммерческих соревнований по карповой ловле. Лига формируется путем создания общественной организации.
    1.3. Лига занимается организацией и проведением различных форматов турниров по карповой ловле как с берега, так и с использованием лодок.
    1.4. Членство в Лиге персональное, членами Лиги могут быть спортивные команды. Участвовать в турнирах и других мероприятиях Лиги могут исключительно члены Лиги. Сезон 2013 года – тестовый, и не предполагает оплату членских взносов.
    1.5. В дальнейшем предполагается проведение серии турниров Лиги по ловле трофейной рыбы в форматах – с лодок и по «крупным рыбам».
    1.6. Создание Лиги направлено на развитие рыболовного спорта, культивирования бережного отношения к животному миру и природе.

    2. Структура турниров, требования и сертификация (Положение 1).

    2.1. Образование международной карповой лиги не подразумевает создание сети новых турниров на территории указанных стран, а лишь подразумевает создание определенных стандартов, и сохранения этих стандартов в уже существующих коммерческих соревнованиях.
    2.2. Перед каждым сезоном Лига определяет перечень турниров на текущий сезон (этапы Лиги), которые отмечены высоким уровнем подготовки, организации и проведения коммерческих соревнований, большим количеством участников. Сертификация определенного коммерческого турнира Лигой означает то, что Лига будет контролировать проведение данного турнира на предмет организации соревнования, судейства и общих принципов проведения турнира, а так же примет в зачет результаты выступления команд на турнире для внесения в Единый рейтинг Лиги.
    2.3. Ежегодно, на Совете Лиги обсуждаются и утверждаются турниры в разных странах, которые Лига сертифицирует на текущий сезон. Этот список публикуется на сайте Лиги, расположенном по адресу www.carpliga.com.
    2.4. На каждом турнире Лиги разыгрываются денежные и другие призы, если это предусмотрено Положением о турнире.

    3. Принципы и методика ведения рейтинга (Положение 2).

    3.1. Для того, чтобы быть включенным в рейтинг Лиги, команде необходимо иметь минимум три непогашенных результата турниров сертифицированных Лигой.
    Погашенным результатом, считается результат, который был получен более чем 12 (двенадцать) месяцев тому назад. Таким образом в течении одного сезона, каждая команда спортсменов должна как минимум три раза выступить на турнирах серии Лиги.
    3.2. Рейтинг команды определяется как соотношение занятому в итоге месту на турнире к количеству команд, участвующему на этом турнире. Нужно отметить, что такая система подсчета рейтинга будет исключительно в стартовом для Лиги сезоне, когда все команды на старте не будут иметь текущего рейтинга. Со второго сезона Лиги, в формулу расчет результата турнира будет добавляться коэффициент сложности, то есть коэффициент рейтинга команд участвующих в турнире. Самые высокие показатели при такой системе подсчета можно будет получить при занятии высокого места в борьбе с участниками из верхней части текущего рейтинга, и общим большим количеством участников. Рейтинг Лиги является постоянным, то есть не прекращается по окончанию сезона.
    Победитель этапа определяется по наименьшей сумме набранных очков за этап.
    Очки начисляются по формуле: (занятое место в этапе/ на количество команд в этапе) * 100
    Пример: В этапе принимает участие 19 команд. Команда, занявшая 1 место получает (1/19)*100=5,263 очка, команда, занявшая 19 место получает (19/19)*100=100 очков.
    3.3. Если команда в течении сезона показывает результат лучший по сравнению с тем, который у неё уже есть в рейтинге, она имеет право заменить свой худший результат в рейтинге на лучший, и тем самым улучшить свою общую позицию в рейтинге.
    3.4. В конце сезона определяется Чемпион международной карповой Лиги, как команда имеющая наилучший рейтинг к моменту окончания сезона. Такая команда награждается Кубком Лиги и отличительными знаками, в том числе и на сайте Лиги. Победитель Gran-Prix не является автоматически победителем Лиги.
    3.5. Состав команды – 2 или 3 человека. Команда считается расформированной, если в её составе остался лишь один основной участник, без учета запасного спортсмена. В случае расформирования команды, право на сохранения её рейтинга имеет капитан расформированной команды. В случае создания им новой команды, её рейтинг переходит к это команде.
    3.6. Командам допускается иметь лишь одного запасного спортсмена, который должен быть заявлен как минимум на одном из турниров в течении сезона.

    4. Grand-Prix (Положение 3).

    4.1. Grand-Prix – это финальный турнир Лиги, целью которого является розыгрыш основного денежного приза и других призов. В турнире участвуют лучшие 15 команд лиги, согласно рейтингу.
    4.2. Результаты Grand-Prix, могут быть зачислены командам в их текущий рейтинг.
    4.3. Денежный приз Grand-Prix формируется их средств собранных со всех этапов Лиги в течении сезона, собственных средств Лиги, средств меценатов, спонсоров и партнеров Лиги.
    4.4. Все накопления в денежный приз Grand-Prix могут быть отслежены в on-line режиме на сайте Лиги.
    4.5. Grand-Prix Лиги может быть проведен как турнир по ловле с берега, так и ловля с лодок, в зависимости от решения Совета Лиги.
    4.6. По результатам Grand-Prix денежными призами награждаются первые 5 (команд) мест в итоговом протоколе следующим образом: 1 место – 40%, второе место – 30 %, третье место – 20 %, четвертое и пятое места – по 5%.

    5. Органы управления и контроля.

    5.1. Высшим органом управления Лиги является Совет Лиги.
    5.2. Все спорные решения рассматриваются на Совете Лиги и публикуются на официальном сайте Лиги.
    5.3. Лига вправе назначить инспектора на любой из турниров заявленных в сезоне для участия в Лиге, с целью осуществления помощи в организации, и для контроля во время проведения турнира.
    5.4. Все итоговые протоколы турниров (этапов Лиги) должны быть подписаны инспектором Лиги, перед опубликованием на сайте и внесением результатов в рейтинг.

    В ближайшее время будут представлены более подробно:
    -Регламент Лиги на 2013 год (описание всех этапов, взносы, регистрация, жеребьевка, призовой, судейство и т. д.).
    -Требования к организаторам этапов Лиги.
    -Положение о Рейтинге.
    -Положение о Grand-Prix.
    -Положение о партнерстве.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #77

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Сегодня вечером будет опубликован график турниров ICL в сезоне 2013 года!
    Следите...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #79

    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    39

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    А где можно зарегистрироваться на эти турниры?:46:

  5. #80

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Регистрация на все турниры Лиги будет на одном ресурсе, чтобы не было разночтений и накладок. Регистрация начнется одновременно на все турниры, ориентиров очно к 01 марта!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #81

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Кубок журнала почему резерв?

  7. #82

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Потому как мы не уверены, что будет необходимость в отведении этого турнира. Но если будут настаивать, то мы его проведем!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #83

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Потому как мы не уверены, что будет необходимость в отведении этого турнира. Но если будут настаивать, то мы его проведем!
    А я думал просто, не уверены в месте проведения?)) Уж очень хочется попасть всё таки на прудик))

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Новые документы по ICL!



    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #85

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    А не хило Вы развернулись. Надо будет на следующий год прикидывать, что и как.

  12. #86

    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Круто, будем участвовать, Гена шо прикидывать, ловить надо...Чем тебе не повод к нам в улово приехать.....

  13. #87
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Артем, проясни, пожалуйста, как понять : состав команды 2 или 3 человека. Все равноправные?
    Уточняю - в этапе участвует команда в каком численном составе.
    С уважением, М. Зрайченко.

  14. #88

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от andrei_sv Посмотреть сообщение
    Круто, будем участвовать, Гена шо прикидывать, ловить надо...Чем тебе не повод к нам в улово приехать.....
    Повод, Андрюша, еще какой. Но этот год расписан уже или ужо расписан:d. А вот следующий год я свой рабочий график буду выстраивать по лигу. По крайней мере так хочется думать.

    Тут можно и в гостях побывать у белоруссов, у тебя, а за одно и в этапах посостязаться.

  15. #89

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Артем, проясни, пожалуйста, как понять : состав команды 2 или 3 человека. Все равноправные?
    Уточняю - в этапе участвует команда в каком численном составе.
    Миша, привет!
    В команде может быть как 2, так и 3 РАВНОПРАВНЫХ участника.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #90

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Миша, привет!
    В команде может быть как 2, так и 3 РАВНОПРАВНЫХ участника.
    А если участница, то она не равноправная

    Вопрос к регламентам и календарю.
    Из информации следует, что вступительный будет одинаков, это думаю правильно, на будущее.
    Но ведь в данном календаре водоемы не все равноправные.
    Будут они как то меняться от рейтинга водоема, ? Планируете Вы использовать одни и те же водоемы в дальнейшем или разнообразить?

    По календарю есть необходимость составлять и выкладывать его чуть раньше, на счет регистрации не говорим, она установлена.
    Думаете ли Вы это делать, планы нужно строить за долго до регистрации?

    По судьям есть ли какая информация? Кто будет, постоянные, меняющиеся?

    Ну и на конец, Совет Старейшин, он еще не укомплектован?

    Понятно, что это первый год и много вопросов решать придется, но о будущем думать нужно все же.



    П.С. Это очень хорошо, что призовые будут вплоть до 5 места, иногда не хватает несколько грамм для призового.

  17. #91

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Из информации следует, что вступительный будет одинаков, это думаю правильно, на будущее.
    Взнос указан минимальный, мы рассматриваем сейчас вопрос, чтобы организаторы Этапов могли увеличивать взнос на свои турниры.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Но ведь в данном календаре водоемы не все равноправные.
    Будут они как то меняться от рейтинга водоема, ? Планируете Вы использовать одни и те же водоемы в дальнейшем или разнообразить?
    Равнозначных водоёмов вообще не бывает, поэтому применяется много этапов. И Чемпион Лиги не определяется из одного турнира, он определяется из серии турниров.
    О введении рейтинга водоёмов мы пока не думали, это вряд ли, очень сложный вопрос. Будут использоватсья те водоёмы и турниры, на которых будет достаточные условия по рыбе, равнозначности и будет показан высокий уровень организации соревнования. Т.е. если Этап был проведен плохо, или начались проблемы с водоёмом, турнир и водоём могут не попасть в График Лиги на следующий сезон.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    По календарю есть необходимость составлять и выкладывать его чуть раньше, на счет регистрации не говорим, она установлена.
    Думаете ли Вы это делать, планы нужно строить за долго до регистрации?
    Нет, не думаем. Я считаю, что планировать графики своих турниров джо НГ - это не правильно (эта мода пошла с Украины, кстати). Мы будем определять График Лиги, скорее всего, мы будем публиковать в те же сроки, может чуть раньше. Потребитель (спортсмен) будет определять приоритеты для себя сам, и будет учавствовать там, где ему интересно. С учетом нынешней гонки среди турниров по срокам начала регистрации, мы можем прийти к тому, что регистрация будет начинаться за 2 года до турнира, это не реально выполнить.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    По судьям есть ли какая информация? Кто будет, постоянные, меняющиеся?
    В итоге мы должны прийти к тому, что за каждый турнир будет отвечать один человек, и регулировать все впопросы в том числе и с судьями. Особо вопрос будет стоять по проведению GRAND-PRIX.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Ну и на конец, Совет Старейшин, он еще не укомплектован?
    Это не срочный вопрос. Что сейчас решать Старейшинам? И почему так сильно инетресует всех этот вопрос? Объясните мне пожалуйста?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #92

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Взнос указан минимальный, мы рассматриваем сейчас вопрос, чтобы организаторы Этапов могли увеличивать взнос на свои турниры.
    Да, думаю имеет смысл так поступать. Но все же где то должен быть предел по взносам.
    От сюда выплывает вопрос: на сколько он может повышать и в какой период?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Равнозначных водоёмов вообще не бывает, поэтому применяется много этапов. И Чемпион Лиги не определяется из одного турнира, он определяется из серии турниров.
    О введении рейтинга водоёмов мы пока не думали, это вряд ли, очень сложный вопрос. Будут использоваться те водоёмы и турниры, на которых будет достаточные условия по рыбе, равнозначности и будет показан высокий уровень организации соревнования. Т.е. если Этап был проведен плохо, или начались проблемы с водоёмом, турнир и водоём могут не попасть в График Лиги на следующий сезон.

    И я про это, что не бывает, но ведь я думаю от сюда и должен рассчитываться взнос в сторону его увеличения или уменьшения.
    Ну например статистику можно вести и поднять по водоемам.
    Если Вы вводите новый водоем, пример "Садки" ни кто не знает, ни кто не был, от сюда взнос максимальный. Интрига, Да, приз-куш, Да.
    Так же думаю, что взнос может варьироваться от регламента, во общему весу одна сумма, по другим критериям другая. Понимаешь, мне кажется будет интересней, если они будут отличатся друг от друга, интересен будет спортсменам. Вот сюда и нужна статистика по водоемам.

    Ну пример Медвежка, там от +5кг взнос 800 зеленых, но там и формат другой можно сделать, а Марьевка от 3 кг, там 600 зеленых. Ну ты меня понял.
    Конечно все это много наворочено, но мы должны привлечь больше, создать конкуренцию. Так же думаю должно играть на сумму времена года.


    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Нет, не думаем. Я считаю, что планировать графики своих турниров джо НГ - это не правильно (эта мода пошла с Украины, кстати). Мы будем определять График Лиги, скорее всего, мы будем публиковать в те же сроки, может чуть раньше. Потребитель (спортсмен) будет определять приоритеты для себя сам, и будет участвовать там, где ему интересно. С учетом нынешней гонки среди турниров по срокам начала регистрации, мы можем прийти к тому, что регистрация будет начинаться за 2 года до турнира, это не реально выполнить.
    За два года я не веду разговор. Выкладывание графика до НГ, а регистрация после 1 марта. В этот период уже будут графики всех турниров по России, Украины ( том числе ЧУ, ЧР и.т.д.)

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    В итоге мы должны прийти к тому, что за каждый турнир будет отвечать один человек, и регулировать все впопросы в том числе и с судьями. Особо вопрос будет стоять по проведению GRAND-PRIX.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это не срочный вопрос. Что сейчас решать Старейшинам? И почему так сильно интересует всех этот вопрос? Объясните мне пожалуйста?
    Вот тут как раз и находится мое любопытство на счет судей и совета.
    Мне кажется, что они должны решать кто и когда будет судить. Делать отбор, а один организатор может быть заинтересован.
    Мне кажется это уже проходили, А?

    Все высказанное прошу считать моим мнением.

    Зы а может я хочу в совет (Шутка)

  19. #93

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Всем привет , обращаюсь к руководителям ICL. Где проходит регистрация , на первый этап Прилбычи , какие шансы что турнир будет организован?

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Всем привет , обращаюсь к руководителям ICL. Где проходит регистрация , на первый этап Прилбычи , какие шансы что турнир будет организован?
    Привет, оксиген!
    Я тебе отвечу.
    Если ты внимательно почитаешь форумы, то наверняка заметишь, что регистрация ICL начнется ориентировочно с 15 марта, на сайте и форуме ICL расположенному по адресу www.carpliga.com
    Причем регистрация начнется сразу на все турниры, в том числе и на первый этап в Прилбычи!

    Далее так, если турнир не будет организован, то это исключительно проблема непосредственного организатора в Прилбычах, так как в этом случае произойдет следующее:
    - на Прилбычах больше не будет планироваться турниры ICL, что конечно не будет удобно в первую очередь карпятникам с западной Украины; в следующем сезоне это право получит другой, более организованный водоём или Клуб;
    - в этом сезоне просто на один этап будет меньше, и на сууму средств, которая должна быть отчислена в GRAND-PRIX, будет меньше.

    Это касается не только Прилбычей и возможной неорганизации этапа ICL. Это касается всех этапов, а вернее, отмена одного этапа или даже нескольких не отменить саму Лигу, просто призовой будет меньше, и выводы будут понятней.

    Будут вопросы - спрашивай!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #95

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Все понятно, ждем регистрации.

  22. #96

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    115

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Когда будет готов сайт Лиги - не открывается.

  23. #97

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Когда будет готов сайт Лиги - не открывается.
    Форум начнет работать 15 марта!
    Пока не стучи - закрыто!:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Заработал форум Лиги!
    Можно регистрироваться!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #99

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Регистрация на турниры начнется завтра!
    Welcome!


    http://carpliga.com/forum/showthread...13&p=56#post56
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #100

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Однако радует активность регистрации на турниры.
    На некоторые уже резерв пошел))))

Страница 4 из 18 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход