Страница 9 из 11 Первая ... 7891011 Последняя
  1. #201

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Мы ловили на мелком иле,получается на границе с глубоким илом и твердым дном.Именно в этой точке было больще всего поклевак.

  2. #202

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    на границе с глубоким илом и твердым дном
    А был глубокий ил дальше?

  3. #203

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    Насадка-бойл фирмы"Geoline"-GL-1
    Илья , скажи , а насадки других производителей вы применяли , если нет , то почему , просто ваши соседи явно ловили не на Гео Лайн , просто хочу попробовать понять предпочтение капра в том водоёме:46:
    И второй вопрос , где было больше всего поклёвок , т.е. что лучше у вас работало , ближняк или дальняк

  4. #204

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    При нашей возможности мы бросали максимально 120м.,и там был глубокий ил,а на дистанции 100-105 мелкий,на точку лова честно сказать попали случайно,так как работать маркером хорошо не умеем.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

    Конечно применяли!Ты в школе хорошо слушал лекции:d:?я тебе напомню:1 место,точка лова.2 тактика прикармливания.3 насадка :d.

  5. #205

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    я тебе напомню:1 место,точка лова.2 тактика прикармливания.3 насадка .
    Красаучег!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    При нашей возможности мы бросали максимально 120м.,и там был глубокий ил,а на дистанции 100-105 мелкий,
    При забросе в ил втыкался груз? Если да, то приходилось ли вам выдергивать грузило из ила сразу после заброса?
    Использовали ли вы ПВА-пакеты?

  6. #206

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    Конечно применяли!Ты в школе хорошо слушал лекции:?я тебе напомню:1 место,точка лова.2 тактика прикармливания.3 насадка .
    Так я ж о чём , наверно я плохо место искал

  7. #207

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Да,груз втыкался,и мы его выдергивали и довольно тяжеловато выходил от туда.Пакеты нет,а сетка улетала-7-9см.длиной

  8. #208

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    179

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Так я ж о чём , наверно я плохо место искал
    Леха,на самом деле,мы так же не придали особого значения поиску места ловли,а это одна из крупных ошибок.Начнем учиться работать маркером,хочу не моло времени уделить этому.

  9. #209

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    Пакеты нет,а сетка улетала-7-9см.длиной
    Засекали время растворения сетки на стике?
    Температура воды в первые сутки, у берега, была 13.8 градусов!

  10.    

  11. #210

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от KUSTO28 Посмотреть сообщение
    Леха,на самом деле,мы так же не придали особого значения поиску места ловли,а это одна из крупных ошибок.Начнем учиться работать маркером,хочу не моло времени уделить этому.
    Я в курсе , ты и мне говорил , что искать особо нечего

  12. #211

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    ты и мне говорил , что искать особо нечего
    Это как?
    Нет ям, ищем бровки, нет бровок ищем границы ила, нет границ, ищем твёрдое, нет твердого ищем ил или траву, и т.д.

  13. #212

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это как?
    Нет ям, ищем бровки, нет бровок ищем границы ила, нет границ, ищем твёрдое, нет твердого ищем ил или траву, и т.д.
    ОТОЖ

  14. #213

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Время растворения мы не засекали,делали вот таким образом:замешали прикормку для шаров,и с нее делали стики.

  15. #214

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
    Время растворения мы не засекали,делали вот таким образом:замешали прикормку для шаров,и с нее делали стики.
    Илья, какие ликвиды добавляли в смесь для шаров?

  16. #215

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    179

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Я в курсе , ты и мне говорил , что искать особо нечего
    :d:d:d!!!

  17. #216

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Добавляли ликвид-гель GL1,для тех кто незнает поясняю: это специи + слива.

  18. #217

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    179

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от KUSTO28 Посмотреть сообщение
    :d:d:d!!!
    Леха,ты мне тоже говорил ночью на вторые сутки,что Вы рыбу не взяли,а на утро взвесились,так что мы в ращщете!!!

  19. #218

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Витя ты что уже цитируешь сам себя
    Мы просто не хотели Вас расстраивать и портить Ваш сон :d:d:d

  20. #219

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    усть-лабинск
    Сообщений
    117

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    По жребию вытащили 12 сектор.Стоял вопрос с чего начать.Решили начать ловлю с ближних дистанций и поиска рыбы.Так как стоял солнечный денек после холодного утра,забросили все четыре удилища на 40 м со стиками ,в надежде,что рыба выйдет на меляк погреться.И как бы не ошиблись поскольку первую рыбу взяли через 20 минут после старта ,через пол часа досадный сход из за куста камыша который стоял чуть правее фарватера все с той же дистанции.Добраться до этого куста в забродах не могли и в дальнейшем потеряли на нем 3 рыбы.С течением времени продвигались на 60-80-100 метров,поклевок не было.Маркер показывал чередование кочек и ила во всех направлениях сектора,в связи с этим конкретную точку мы не выбрали.Кормежку начали вечером.Кормили полосой на 100 метровой дистанции стабильно утро-вечер сыпухой и мелким пеллетом.Ловили за кормовым пятном без стиков на 110-120 м,благо ветер частенько дул в спину сгоняя прикормку и помогая долетать грузилам в зону ловли.Всю рыбу брали с этой дистанции.Из насадок хорошо себя показал гаммарус (фан фишинг) и халибуд (динамит).Итог-3 место с отставанием в 80 грамм.

  21. #220

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
    Итог-3 место с отставанием в 80 грамм.
    Да уж , Вам обидно больше всех

  22. #221

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    ЖДЕМ ОТЧЕТ ОТ КОМАНДЫ "ФОРТУНА".

  23. #222

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Вот еще какие размышления...

    Во второе утро мы сразу вязли две рыбы-дуплетом. С разницей во времени около 15 минут, причем на одно и тоже удилище, забрасывая его, без маркера, и условно точно(!)

    Поклевки были в 07:00 и 07:15, где-то так. Это были рыбы 1,8 кг и 2,7 кг.

    На следующее утро, около 07:00 был одиночный "пик", и через десят минут, робкая поклевка но с дальней точки на другом удилище... На ней мы выволокли тузлана около 1 кг.

    Сложилось впечатление, что рыба четко клевала по часам, с семи до восьми утра прослеживалась четкая активность.

    И что интересно, в это время поклевки были у многих секторов, наверное у большинства (11-14 сектора в расчет не беру). А вот потом затихало... И тот, кто ловил 1 или 2 рыбы в течении дня, смог отрываться от остальных секторов!

    Такой же отрезок активности, как я предполагаю, был и в 21:00... Каждый вечер у нас были либо одиночные "пики" либо "падающие поклевки", правда подсечь рыбу мы так и не смогли (таких поклевок было две - обе пустые). Что это? То же хороший вопрос!

    Причем что интересно, одиночных "пиков" в дургое время суток не было!

    Что это? Причиной "пиков" были караси? Но что тогда заставляло падать свингер?

  24. #223

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Опытному спортсмену советовать неловко... Просто выскажу своё мнение... За прошлый год в сильную жару и продолжительном (около двух недель) отсутствии ветра, дважды попадал в ситуацию, когда паровозы были только в ночное время. В дневное, при наступлении жары, были только отдельные пики... Монтаж: мягкий поводок и крючок Хаябуса №6. Подумал и на одно удилище поставил лонг шанг от Солар №8 с термоусадкой и дробинкой на поводке. Бойл тонущий. После этого три пика на этом удилище сразу же превратились в паровоз. На второй рыбалке так были уже оснащены три удилища...Четвёртое стояло по прежнему, с Хаябусой. На три удилища были пойманы 9 карпов весом от 5 до 7 кг. На четвёртое - 6 или 7 пиков... Однажды упал свингер но подсечка ничего не дала. А потом задул ветер и на следующих рыбалках уже прекрасно работали простые монтажи с Хаябусой.

  25.    

  26. #224

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Что это? Причиной "пиков" были караси? Но что тогда заставляло падать свингер?
    Данное поведение характерно для амуров. Но на бойл 10мм и т.д., и крюк №8, его не засечь.
    А карасики меньше ладошки умудряются засекаться на бойл 14мм и крючек №6. На спаренные 14мм даже голавля ловил.

  27. #225

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Кубанская весна" 2012

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Но на бойл 10мм и т.д., и крюк №8, его не засечь.
    У нас был крючек 6 размера. Думаю, что для амура рановато было, тем более в "активных" секторах его не ловили...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Опытному спортсмену советовать неловко... Просто выскажу своё мнение... За прошлый год в сильную жару и продолжительном (около двух недель) отсутствии ветра, дважды попадал в ситуацию, когда паровозы были только в ночное время. В дневное, при наступлении жары, были только отдельные пики... Монтаж: мягкий поводок и крючок Хаябуса №6. Подумал и на одно удилище поставил лонг шанг от Солар №8 с термоусадкой и дробинкой на поводке. Бойл тонущий. После этого три пика на этом удилище сразу же превратились в паровоз. На второй рыбалке так были уже оснащены три удилища...Четвёртое стояло по прежнему, с Хаябусой. На три удилища были пойманы 9 карпов весом от 5 до 7 кг. На четвёртое - 6 или 7 пиков... Однажды упал свингер но подсечка ничего не дала. А потом задул ветер и на следующих рыбалках уже прекрасно работали простые монтажи с Хаябусой.
    То есть дело было в форме крючка? Интересно! А за счет чего такое возможно? Я предполагал, что вес грузила может влиять на поклевку особенно при слабоактивной рыбе...
    А тут форма крючка... Надо подумать! Спасибо, шерлок.

Страница 9 из 11 Первая ... 7891011 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход