Страница 14 из 16 Первая ... 41213141516 Последняя
  1. #326

    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    398

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Призы номинаций и кубки ....

  2. #327

    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    398

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Торжество :44::44::44:в фото .... ролик будет готов в течении этой недели....:46: - еще раз перед победителями!!!!

  3. #328

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Поздравляю всех победителей!!!:44::44::44:
    Отличная борьба,красивый финал и как всегда интрига до последнего :ay:
    В очередной раз убеждаюсь,что амур дура :ag:
    Водоём очень сильно поменялся,карпу самое время пировать,а он редиска даже и не думал причём для этого были все условия!!!

  4. #329

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Артем . Понимая Вашу занятость на ближайшее время , все- таки очень хочется почитать Ваш отчет о соревнованиях на Желтом . Вы один из немногих , кто пишет обьективные отчеты с выступлений. Большинство молчат как партизаны , вероятно боятся поделиться секретами и своим бесценным опытом. Думаю. Что это неправильно ине идет в целом на пользу развитию карпфишинга в России. Ведь нам на периферии очень недостает конкретной и объективной информации ( я из Оренбурга). Спасибо.
    Александр, спасибо за теплые слова. Я обязательно подготовлю большую статью об этом турнире, но я бы не хотел торопиться, так как завтра у нас начинается уже другой турнир, а написание статьи требует по крайней мере технической оснащенности - компьютер, софт и т.д да и я хотел бы проверить на практике еще раз один момент, который нам помог. Если эксперимент второй раз завершится успешно, то можно будет уже смело писать об одном интересом элементе прикармливания. Так же мне нужно немного времени, чтобы более детально проанализировать прошедший турнир, чтобы не упустить тонкости и детали-они бывают крайне важны!


    Зы: хотелось бы увидеть хотя бы малые заметки о турнире от тех, кто участвовал и появляется на нашем сайте - Геннадий (Изюмчанин), Сенгилей, Темная лошадка, братья Солоды а может и москвичи чего ни будь напишут!

    Жду!

  5. #330

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Следил за онлайн трансляцией, форумами, фидео и отчётами. Мощьно! Как буд то сам поучавствовал. Прийдётся куда нибуть на соревнования ещё выехать. Респект организаторам, завидую участникам, поздравления победителям!!!

  6. #331

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Зы: хотелось бы увидеть хотя бы малые заметки о турнире от тех, кто участвовал и появляется на нашем сайте - Геннадий (Изюмчанин), Сенгилей, Темная лошадка, братья Солоды а может и москвичи чего ни будь напишут!

    Жду!
    Немного пройдет времени, думаю напишем.

  7. #332

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    О том как команда "Изюмчанка" участвовала в прекрасном турнире БМК ККК.


    Хотелось рассказать, как я выступал на Большом Международном Кубке Кубанского Карпового Клуба с хорошим настроением, но его нет, и пишется не очень радостно.

    Выступать на этом турнире я еще принял решение в августе 2011 года, после того как его провели на Медвежке. Турнир очень хорош своим составом, водоем хорош своей рыбой, чего еще желать. Но организатор в этом году решил сделать его на Желтом, тем лучше было для меня. Водоем так же считается одним из лучших в Украине. Ловить там доводилось, а вот турнирной борьбы еще не было. На том и порешили, готовимся, едем и выступаем. Если бы Вы знали, с каким настроением я ехал на это водоем после двух турниров в 2012 году, хотел половить рыбы, много рыбы, крупной рыбы.

    Так вот начнем. Вся подготовка на турнир проходила ревизии катушек и лесок, вязание поводков и шок лидеров, смена основного оборудования для проживания. Вообщем готовились, как говорят по полной. Благо есть друзья, которые понимают мои проблемы со временем и делают мне прикормочную программу.

    Приехали мы во время, погодка была хороша, настроение еще лучше. Информация с водоема радовала, что рыба клюет, рыба крупная, что будет нам счастье.

    По правде сказать основная и торжественная часть откладывалась, Председатель и К немного заблудились в наших Украинских степях.

    Но всему приходит конец, они благополучно добрались, и началось. Перешли к торжественной части. Поднятия флагов и жеребьевки. Я видел глаза всех участников, как все переживали за результаты жеребьевки, особенно жаль смотреть на д. Колю. С каждым вытянутым шариком, его сердце разрывалось от услышанного.

    Но жребий кинут, с ним ни чего не поделаешь. Пришел и наш черед, капитан подошел к рингу и…, тут 21 первый сектор, мыс. Что это удача или ………

    Немного пообщавшись с людьми, двинули в сектор.

    По прибытию в сектор приступили к расстановки своего лагеря, знакомства с соседями, а ими были команды «Петровичи» 22 сектор, «Golden Fish» 20 сектор. Кое кого из команд я знал лично, но в борьбе не доводилось. Ну, тем интересней будет сражение.

    Утро 15 августа 2012года, поехали. Промаркировались мы не спеша, хотя у нас была некоторая информация по этому сектору. Серега Крамской, ау!!!! Спасибо. Спасибо Олегу Певневу, что подтвердил мои замеры, спасибо Вовану «Winner», что был на связи и на форуме. Приняли решение две удочки за русло, две перед. А там будем смотреть как пойдет рыба, как будет ситуация. Скажу сразу, что я сделал упор в прикормочной программе на бойлы трех вкусов. Каких именно не будем заострять, они известны. Закорм только кобра, только тихо, только в точку. На первоначальном этапе мы можно сказать закормились не плохо, осталось ждать, когда они начнут работать, а по всему работать должны через 3-5 часов, ждем рыбу. Сутки прошли в ожидании, мысли крутились в голове, неужели второй «Трофей 2012», неужели снова чупа чупс. По первому протоколу так и выходило, Петруха 20 сектор, ухватил проходящего и присоединился к нам с Эдиком С. Компания подобралась очень интересная.

    На вторые сутки все же получаем первую поклевку и первый паровоз получили на дальнюю точку. Но с первым паровозом получаем первый сход. Как же все же хотелось поймать, руки тряслись, мысли крутились, что не так, поводок, крючек. А все оказалось совсем не так в дальнейшем, друзья подсказали. Геша Луценко и Вова Мазепа спасибо, что подсказали.

    Но теперь то понятно, что поздно пришла подсказка из зала. Раньше бы, не получил бы несколько обидных сходов, которые меня бы не опустили так низко.

    Ну да ладно проехали. Рыба отзывается, значит не все так плохо. Кормим усиленно, надо же не отстать от команды «Golden Fish», там ребята боевые, мне нужно нагонять их игру в четыре руки. А это тяжело делать двумя руками. Но стараемся.

    Второй день, две рыбы, для нас это хорошо, уходим от нуля. Появляется надежда, что рыба у нас в секторе, что наша прикормка работает, значит нам предстоит бурные остальные сутки. Одно не понятно, почему все же нет того, мощного клева рыбы по водоему. А его нет. 500кг на 21 команды, это ни что для Желтого.

    Но я на кар, кар, бурных и продолжительных суток не было, ни третьих, ни четвертых.

    Третьи сутки снова ноль. Сделав небольшой закорм уже Спомбом, резанные бойлы, некоторое количество пелетса. Стали ждать. Ждать самое плохое в жизни человека, ждать и догонять. Сигнализаторы молчали, надо, что-то делать.

    Берем маркер и пробиваем дно еще разок. Но все тоже и так же. Уходим с ракушки на чистое место в ближней точке, дальнюю проверяем промер и изменяем немного направление. Вечером кобра по тихому, а у нас к вечерней сводке в мешках тоже тихо.

    Что не так, что делать, голова раскалывается. У соседей почти такая же история, с Эдиком в нарушения всех правил выходим из сектора, чтобы обсудить, что делать. Но ни он ни я не можем найти решения. Петруха, так же ищет решения. Но у него проход, он нет, нет, но возьмет карпика-зачетника.

    Я же после ужина на третьи сутки прилег в тишине подумать, как быть, что делать. Ночь пришла, а с ней пришел покой. Ночью мой сектор не работал и при благоприятных условиях, молчал и в ту ночь.

    Ну что, остались одни сутки и выправить дела есть надежда, тем более, что у лидера это 160кг. Скажите это много для Желтого? Нет. Тогда вперед и с песней. Меняем почти все, основательно, насадку, презентацию насадки, вкус, цвет. И Вы знаете мы взяли двух красавцев, нас это порадовало, что можем ведь. Ну что продолжаем в том же духе, есть пики, есть поклевки, есть сходы. Значит, наш паровоз стоит на правильно пути. Но видать все же не все партизаны знают, что война закончилась, и наши рельсы были подорваны. К вечеру мы снова с нулем, утро нам не принесло ни какого результата.

    Хотелось вот понять в чем ошибки, скорей всего они в том, что нет зерновой фракции, не было у меня и необходимого пелетса HALIBUT, боязнь сома одолела меня и не взял. Тем более понимаю, что сделал ошибку когда видя как команды кормились и чем. Во блин загадка, надо брать маленький возык всего, что есть. Но не ошибается тот кто ни чего не делает.

    20 сектор нашел ключик, стал брать рыбку, да и «Петровичи» взяли пару рыб, но а я пожинал свои подсечки, которые так ждал, а получал сходы. Но теперь то мы знаем, а это главное, умен и вооружен.

    Турнир прошел, и мы как не странно взяли еще три номинации, организаторы постарались на славу. Теперь берегитесь команда "Карп LandV", подсак чемпионский. Питание порадовало, Ольге ( не помню по батюшке) спасибо.

    Приятно было уже в реале пообщаться с Председателем ККК, а в жизни с обычным мужиком Артемом Колесниковым, поговорить, можно сказать по душам с Виталиком Полевым. А так же со многими друзьями по форуму «sportfishing», увидеть и поговорить, с командой «Карп Тэкл», пообщаться с командой «LB Carp», узнать много у команды «Golden Fish», и еще со многими ребятами.

    Приятно осознавать, что ты тут среди них, а все остальное проходящее. Будем жить и будем бороться. Силы, знания есть, а это главное.



    Да ну а какой тут карась, вообще монстр. Может турнир по карасю?

    P.S.Огромное спасибо команде « Золотая Рыбка» в лице Владимира, Натальи Мазепы и Геннадия Луценко.

    Спасибо компании «Соник» за предоставленные на тест удочки, за поддержку.

    Спасибо друзьям кто помогал нам в трудную минуту.

  8. #333

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Гена,поверь,дело не в Халибуте,у нас этого добра была много и очень качественного пеллетса!Пришли к выводу,что кормить в нашем секторе вообще не нужно было,только со стиком или стрингами и постоянно в разные точки,закинул,если в течении 20-30минут нет поклёвки перезакидываешься и так постоянно! ИМХО!
    1йый день - находим точку на 116метрах с 5 на 4,забрасываем 2 оснатки,15минут первый зачётный карп в подсаке,через пару часов второй на подходе.Начинаем раскачивать точку,после чего курим бамбук!
    Так как я выступал с Колей,а все знают,что он непревзойдённый мастер по зигу,специально для зига и для амура находим вторую точку,85метров переход с 3.90 на 3.Пробуем зиг в течении часа,так сказать для успокоения души Коли но все прекрасно понимаем,что зиг при давлении 751 работать не будет,вся рыба на дне.4ую удочку я заряжаю под амура,специально привёз программу под него.Запах и фракция начинает притягивать в нашу зону амура,первый как всегда попадается,как мы его прозвали амур разведчик,правда не зачёт,все понимают,что это только начало стаи,дальше веселее!
    До вечернего взвешивания сдаём 17 зачётных амуров,которые выводят нас на 2ое место.У всех напарников команды появляется кураж и предвкушение на завтрашний день,но я понимаю,что если поднимется сильный ветер,и не будет прогревать солнышко,амура нам не видать.
    За ночь берём ещё двух зачётных карпиков,срабатывает моя уже проверенная ночная комбинация на всех водоёмах.Готовимся к возвращению амуров!Прикормка для него всегда готовилась накануне с вечера,всегда свежак с ярко выраженным запахом,цветом и привлекательностью.
    Наступают 2ые сутки,ждём наступления 9часов по утру,что бы начать кормить точку для амура (амур реагировал только на корм,3-4 спомбы,поклёвка,3-4 спомбы поклёвка) + продолжаем раскачивать вторую точку для карпа,все прекрасно понимают,что она начнёт работать!
    Как я и предполагал,поднялся сильный ветер,а на Жёлтом это часто случается,и мы за вторые сутки не взяли ни одной зачётной рыбы,амур,который неплохо проявил себя в первые сутки,нашёл себе более спокойное место и совсем не двигался по водоёму!
    За вторые сутки не было ни одного амура по всему водоёму.
    Вторая точка нам дала 1 зачётного карпика и всё Кормились пелетсом халибут,8,12 и 20мм + бетаином 5мм + пылики 24мм + зерновые.Ноль.Как говорит Эдик,ни одного ПЫКА.:ca3:
    Пробуем зиг,опять ноль,оно и понятно,при давлении 750 рыба ну никак не может находится в верхнем слое воды,только на дне!!!
    Начало 3х суток - взялись снова за маркер,находим точку на 132метров переход с 5 на 4,20. Заброс 1ой удочки на 5метров в ил приносит нам 1карпа 5.5кг,карп срёт илом,понимаем,что рыбы кормится с ила,начинаем кормиться пыликами и зерновыми.Опять затишье.
    Амурная точка молчит,ветер поднялся,понимаем,что пока ветер не стихнет,на амура рассчитывать не придётся.:ca3:Молитвы услышаны,ветер ослаб,что в итоге приносит нам в течении 2часов 3 амуров свыше 6кг.Одного понять не могу,если это начало стаи,то почему такие редкие поклёвки?Маленькая плотность?Вполне вероятно. Расстроились немного,ожидали большего! Больше поклёвок не было!
    Ночью ни одного ПЫКА
    Начало 4х суток - 8.10 утра амурная точка срабатывает и амур на 6.7кг в подскае!!!Все в предвкушении,если это начало стаи,то что же будет дальше?!
    9часов - погода для амура,солнышко, небольшой ветер - на 85 метров летят 10спомбов с вкусненьким для амура,проходит 15минут и ещё один амур на 2 с лишним в подсаке.
    Ничего не понимаю,как такое может быть,с начало под 7ку,потом на 2.Бардак,икакого порядка!
    Зиг в воду,прочёсываем все глубины в точке 2,начинаем с пол метрового поводка,кадые 30минут поднимаем на 50см. = НОЛЬ.:ca3:Донный тоже молчит!Нисего не понимаю!?Где ты сцуко,где тебя носит?:ci:
    После обеда на дальней точке ловим двух зачётных карпов,никакой динамики :be:Очень пхохо!
    До 9 вечера амур всё таки вернулся,но опять не понятно,что это за стаи такие пошли,то 2 то 3 амура :cd3: 17амуров в первые сутки - это стая,а 2-3 - это издевательство!
    По поводу сходов - за всё соревнования было всего 2 схода,амуры и карпы засекались по классике,очень хорошо себя проявили крючки Gardner Wide Gape Talon Tip 4ка (я их заменил из-за отсутствия PB Jungle) на амура юзали Anaconda WS Special.
    Хочу поблагодарить организаторов,судейскую бригаду и всех кто принимал участие в проведении данного турнира!Всё было на высшем уровне!

  9. #334

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,поверь,дело не в Халибуте,
    Дарий, это был как пример того, что надо иметь маленький возык всего. Хотя на тот момент он у соседей делал свое дело.

    Хотелось поправить упущенное.
    Я написал про организаторов, судей в общем, но думаю надо поправить это дело.
    Нашу сторону обслуживал Игорь "Управляющий" со своей командой судей. Те моменты когда они у нас присутствовали дали нам повод, что судейство былона высоком уровне. Протоколы прибывали вовремя, Игорь лично переживал душой почему мы торчим.
    По организации выскажу свое мнение, хотя не знаю полного списка участников в организации.
    Но главный известен, Александр Марченко, молодец, собрал много спонсорских номинаций, подготовил освещение, огромное ему спасибо.

    Было очень здорово, ну а если бы рыбка ловилась по лучше, то было бы еще круче.
    Спасибо всем.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Так как я выступал с Колей,а все знают,что он непревзойдённый мастер по зигу.
    Да мне очень было хорошо видно как Вы работаете. Таких ригиков надо еще поискать на просторах СНГ. :51:
    Ну а д. Коля это что то. :d

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    карпы засекались по классике,очень хорошо себя проявили крючки Gardner Wide Gape Talon Tip 4ка (я их заменил из-за отсутствия PB Jungle)
    Тут с этим было все нормально. Артем по приезду подтвердит мои догадки, про слабую губу.
    То что мне резко не стоило делать подсечки, это да. Ты я думаю видел как супруга у меня не умеючи подсекала, так вот нет у нее резкости, и рыбка на мате.
    Да турнир сам по себе уже событие, запомнится на долго. Нужно развивать его. Нужно привлекать сторонних спонсоров, чтобы были подарки другого класса. Дарий до встречи, ты смотрю скоро в Днепропетровск переедешь:d:d

  10. #335

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Да мне очень было хорошо видно как Вы работаете. Таких ригиков надо еще поискать на просторах СНГ. :51:
    Ну а д. Коля это что то. :d
    Никто не верит,что мы не поймали ни одной рыбы на зиг,все думают,если д.Коля,значит на зиг! :d к сожалению давление не позволило Коле разойтись так,как он это умеет!Честно,я очень хотел,что бы хоть один день давление упало ниже 743,т.к. когда д.Коля ловит на зиг,его душа просто летает :bq: а он светится от счастья! :ay: но это нужно видеть,словами этого не передать!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Тут с этим было все нормально. Артем по приезду подтвердит мои догадки, про слабую губу.
    То что мне резко не стоило делать подсечки, это да. Ты я думаю видел как супруга у меня не умеючи подсекала, так вот нет у нее резкости, и рыбка на мате.
    Я вообще не понимаю людей,которые делают резкие подсечки,зачем это делать,объясните мне пожалуйста?! Просто поднимите удочку вверх,если монтаж у вас правильный,рыба всё равно на крючке,ни куда она уже не денется.ИМХО!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Дарий до встречи, ты смотрю скоро в Днепропетровск переедешь:d:d
    Скорее в Донецк поближе к Медвежке! соскучился я уже,не был там всего месяц,а такое ощущение,что как минимум год!

  11.    

  12. #336

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение

    Скорее в Донецк поближе к Медвежке! соскучился я уже,не был там всего месяц,а такое ощущение,что как минимум год!
    Да, такая же беда. Было время пообщаться с Эдиком. Нагонял тоску на меня своими планами

    ---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

    [QUOTE=Дарий;58922]
    Я вообще не понимаю людей,которые делают резкие подсечки,зачем это делать,объясните мне пожалуйста?! Просто поднимите удочку вверх,если монтаж у вас правильный,рыба всё равно на крючке,ни куда она уже не денется.ИМХО!

    Каюсь грешен. :ca3: Будем исправятся.

  13. #337

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Да, такая же беда. Было время пообщаться с Эдиком. Нагонял тоску на меня своими планами
    а вот тут поподробнее пожалуйста!

  14. #338

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    а вот тут поподробнее пожалуйста!
    Это к нему. Планы его, секреты его. :d

  15. #339

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Дарий, после работы сел за комп - а тут Ваш отчёт! Прочитал на одном дыхании, образно, ярко - потрясающе интересно! Спасибо!
    Геннадий, не расстраивайтесь!:ad: Жуков говорил: "Без поражений не бывает побед!" Уверен, что победы у Вас ещё будут!

  16. #340

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Спасибо большое,правда писать отчёты,как Артём я не умею,написал как смог!Рад,что Вам понравилось!В межсезонье хочу написать статью про поп апы,надеюсь получится!:ah:

  17. #341

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Надеюсь, мы её прочитаем?:br:

    ---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

    Мне это тем более интересно, так как с поп апами не дружу: соотношение поклёвок донного с поп апами 20 - 1 в пользу донного. Видимо что то делаю не так...:ah:

  18. #342

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,правда писать отчёты,как Артём я не умею,написал как смог!Рад,что Вам понравилось!В межсезонье хочу написать статью про поп апы,надеюсь получится!:ah:
    Давай пиши, будем ждать. Тем более Вы уже АССЫ в зиге.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Геннадий, не расстраивайтесь!
    На оборот готовлюсь к следующему турниру на Желтом "Паровоз 2012"

  19. #343

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    55

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Ну, трошки и я попробую…
    После жеребьевки – 10 сектор, наши друзья и «местные» знатоки водоема, которые приехали в «гости» на открытие соревнования, скромно потупили взор, а Володя Мазепа (Золотая Рыбка) спросил, мол, мясо на шашлык брали?… Как-то сразу вспомнился «Директор Ледового Стадиона (ДЛС)»… Маркерование ничего выдающегося в плане рельефа дна не показало, плавный свал с подобием русла на глубине 4.5 м. и дистанцией 110 метров. На том решили и остановиться. Четыре удочки на «дно», кормление коброй, дабы не шуметь. Смена насадок, в поиске «комбинации»… обед – тишина. Где-то вдалеке слышно эхо «…Рыбы тут нет…»… Ну нет, и не нет… будем искать… в перерывах между звонками с поздравлениями Володи «Хапуги» с Днем Рождения… «…Пацаны, ну давайте 50 грамм за мое здоровье…(Сам, гад, непьюшший…)» Извини, брат, только после первого «сбитого»… Первый сбитый появился часам к пяти на 2-х метровый поводок, типа зиг-риг… Все, от «0» ушли, теперь можно…. Нифига… теперь Нужно работать… Вторая удочка, а потом и третья – на зиг… Последняя на дне с надеждой… Пять ракет с «супом» на зиг, 10-15 минут перекур, затем все сначала… Надежда начала умирать с пришептыванием ДЛС… Первые сутки так и закончились…
    Кстати, ночь – полный провал, за 4 суток, с 8 вечера да 6-7 утра– ни одного пика, сначала кормили коброй, пытались дежурить, потом плюнули и перебрасывали только «пылики» ради приличия… Такое ощущение, что рыба просто сваливала куда-то до начала «тяжелого» кормления…
    Вторые сутки – 5 рыб, одна со дна… Погоду крутит нещадно, Володя, который активно реагирует на это, регулярно глотал таблетки от головной боли на протяжении 3-х дней…. При взвешивании видим, что карп «какает» нашими бойлами (как-то странно, ест на дне, а клюет на зиг…мигрирует, гад…), поэтому начинаем кормить в два спода, один на зиг, второй на дно, причем одновременно, чтобы типа меньше «бухать»… Очень понравилось, как получились зерновые после добавления бифидобактерий, такого классного киселя безрезультатно пытался добиться от тигрового ореха…
    Третьи сутки – опять 5 рыб и типа «крупнячок» пошел, 5-6 кг…но мало, блин, курсируем с 8 места днем до 14 на утро след. дня… У меня утренняя крепатура от махания сподом такая, что просто жесть…
    На четвертые сутки отказались от зерна, только бойлы, пелетс и смесь для зига… Подняли 11 рыб, но вес меньше 3-4 кг. Дно – 2 рыбы… Динамика есть, но не понятная…постоянно крутит ветер… Стабильности нет…. Утром, получили 4 поклевки со дна… Чего бы это… Но об этом рассуждать уже нет времени, т.к. все закончилось…
    Как-то скушно соревнования прошли, ни одного урагана, никого даже не сдуло, только прокапало слегка…. Как-то перед Российскими командами неудобно, столько пугали их… Эх, не то уже Желтое…
    С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

  20. #344

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Как-то сразу вспомнился «Директор Ледового Стадиона (ДЛС)» Эх, не то уже Желтое…
    Серега, ты не задобрил ДЛС, стопочку не поднес. :44:

  21. #345

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    55

    Re: Большой международный кубок Кубанского карпового клуба 2012, оз. Клёво Miсце, Украина!

    Гена, ты плохо обо мне думаешь... По приезду в сектор была налита(утоплена) чекушка, а на след. утро 100 грамм от похмела :d
    С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

  22. #346

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Первый отчет готов - БМК ККК 2012!
    Завтр с утра проверю, поправлю и выложу!
    Не судите строго!

  23. #347
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Первый отчет готов - БМК ККК 2012!
    Завтр с утра проверю, поправлю и выложу!
    Не судите строго!
    А разве уже не утро ???
    И вообще , мне через час на самолёт.
    У тебя ещё есть время успеть и выложить.
    С уважением, М. Зрайченко.

  24. #348

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Ловля карпа на дальних дистанциях.


    Планируя поездку на известное озеро «Клёво мисце», близ поселка Желтое, расположенного в Украине, мы знали, что карпа можно успешно ловить на дальних и очень дальних дистанциях. Именно на этом водоёме, богатом крупными экземплярами карпов, зачастую ловя далеко, можно добиться успеха, как на рыбалке, так и на соревнованиях. Ранее мы частенько применяли дальнюю ловлю и в России, и в других странах, как например в Хорватии на озере Финзула (Ракитие) в 2010 году, где нам приходилось ловить, и главное, прикармливать за 140 метрами... Но там и оснастка, и монтаж, имели немного упрощенный вид, чем в этом случае, но обо всём по порядку.

    На берег Желтого мы прибыли вечером, когда уже смеркалось. Редкие выходы карпов на поверхности воды и очень оптимистичные напутствия наших коллег с удачной, по их словам, жеребьевкой, вызывали противоречивые чувства. Тринадцатый сектор мог стать по-настоящему несчастливым, или наоборот, иметь совершенно обратный эффект, но мы оставим эти рассуждения поклонникам нумерологии, по крайней мере, я знаю несколько карпятников обожающих черных кошек, число тринадцать и т.д. С одной стороны, все вокруг утверждали о неизбежности нахождения рыбы в районе наших секторов, при этом желая попасть обязательно на мыс, другие рассуждали о полной непредсказуемости водоёма. С другой стороны, выступающий, пусть и на немного мыс двенадцатого сектора, который располагался справа от нас, немного закрывал нам выход на большую воду, которой все называли огромную чашу перед главной дамбой водоёма. Именно в этой части озера по всем обьективным и не очень факторам, должна была находиться самая высокая концентрация рыбы. Оставалось только подобрать нужные ключики, и поймать рыбы больше всех остальных участников. Вроде бы так просто, но как же это бывает сложно...


    Когда рассвело, и маркер на 132 метрах показал шестиметровую глубину а так же неуверенные простукивания грузила о дно, наше внимание было больше приковано даже не к нашему, а к соседнему справа сектору, всеми уверенно называемому – чемпионским. Нам было очень важно понять, на каком предельном расстоянии, могут ловить спортсмены в секторе, который преграждает нам путь к большой воде. До турнира «Большой международный Кубок Кубанского карпового клуба-2012» нам была незнакома команда «Остров Крым», и мы не имели представления о том, как они ловят, об их технических и физических способностях, а посему нам пришлось потратить какое-то время, хотя бы для поверхностного изучения действий наших соседей справа, ведь то, что они будут делать возможно могло повлиять на нашу ловлю. Идея ловить далеко, как я уже писал выше, возникла у нас еще до начала турнира, и и мы прекрасно знали, что ловля на дальних дистанциях очень эффективное оружие в руках карпятника, особенно на запрессованных водоёмах, в шумной обстановке на берегу или на соревнованиях, поэтому мы сами частенько применяем такую ловлю. Тот кто может ловить, а главное кормить далеко, имеет даже не один, а несколько козырей в руках, подсаках и матах.

    Во-первых, это уход от прессинга, уход от других рыболовов и спортсменов, что позволяет ловить осторожную и крупную рыбу.
    Во-вторых, ваша прикормка на дальней дистанции будет конкурировать только с вашей прикормкой, другими словами, у вас есть возможность дать попробовать карпу свою еду раньше остальных рыболовов.
    В-третьих, «работая» на дальних дистанциях, вы существенно расширяете себе свим - вы можете дотянуться туда, и найти то, что недоступно остальным рыболовам или спортсменам – русло, яма, твердые участки дна – вариаций масса. В любом случае, это огромный плюс в плане выбора места ловли. Конечно, большим минусом является то, что вам придется долго и аккуратно вываживать рыбу из далека, и это, конечно, займет большее время. Но! Если на водоёме полное бесклёвье, а вы можете хоть иогда подлавливать с дальней дистанции, вы - король!





    Проведя нашу маркерную разведку, мы решили стартовать на двух основных точках ловли. Первой или ближней точкой была четко выраженная бровка, на расстоянии 110 метров, выраженная в перепаде глубины на один метр, на участке 3-4 метров. То есть глубина увеличивалась с пяти до шести метров, на очень четком, я бы сказал, звонком стуке. Достаточно интересное и перспективное место, хотя и имеющее один основной минус для нас. А заключается этот минус в том, что ловить на такой бровке, как указанная мной выше, хорошо в том случае, если вы стоите первый или последний по ходу рыбы. Обычной такие подводные объекты как этот, наблюдаются у всех соседних секторов, и вы должны осознавать, что соседи тоже обнаружат такой лакомый кусочек и будут активно его разрабатывать, а выиграть турнир ловя в такой конкуренции будет крайне сложно. Вот здесь и возникает первое желание уйти туда, где вас никто не достанет... то есть, уйти далеко, очень далеко. Но уходить далеко тоже нужно с умом, и конечно, идеально, если вы можете добросить туда маркер, и пощупать дно. Но такое бывает не часто, и приходиться использовать обычное, а лучше шипастое грузило и бросить его маркерным или рабочим удилищем туда, где вы планируете ловить, чтобы хотя бы простучать дно, и иметь пусть и малое но представление о месте вашей ловли. Здесь на первый план выходит уже не поиск интересных мест под водой, а отдаление от других участников, ставка на вашу прикормку и возможную близость к тем местам, где рыба бывает чаще.



    Выбор расстояния для дальней ловли очень важен на мой взгляд. И нет четких регламентов или стандартов по удалению ваших точек в свиме друг от друга, но мы обычно разносим наши точки на 30 метров, хотя по ходу турнира, можем и соединить их прикормкой, и сделать не пятно, а полосу прикормки. Мы часто пользуемся такой техникой и называем это неводом, который может располагаться открытой частью в любую сторону, но чаще туда, откуда предположительно идет ход рыбы. Определив на глаз расстояние, на котором ловят наши соседи справа, мы решили выдвинуться для начала на 15 метров дальше, и отклипсовали наши рабочие удилища на 132 метра. Почему именно 132 метра, спросите вы? Да просто очень удобно наматывать на колышках ровные отрезки, а 132 ровно делиться на четыре... Споды заклипсовали на 120 метров, предполагая ловить за пятном прикормки. Конечно, мы не забыли и «ближней точке», именной той интересной бровке, на которой, как было видно в период маркирования, собирались ловить практически все команды по нашей стороне. Мы разделили по два удилища на каждую точку и забросились. В такой момент на старте, всегда возникает вопрос быстрого приготовления стартовой прикормки, на которую обычно нет возможности тратить время. С помощью наших партнеров, компании «Коекс» мы нашли очень удобный вариант стартового кормления – это сподовые наборы от Cotswold «SPOD 2 GO»! Внутри очень удобного прямоугольного ведра на 10 кг, есть микс из растворимых (легких) пелетов, готовое зерновая смесь в полиэтилене и ликвид на выбор. Всё, что нам нужно сделать, чтобы начать кормление, это открыть ведро, высыпать зерновую смесь в пелетс, залить микс ликвидом и перемешать. У нас всё это занимает ровно 2 минуты. Возможно, каждый из вас знает свои секреты быстрого кормления на старте, но мы пока не подобрали вариантов лучше этого, причем каждое утро можно начинать с кормления именного такой смесью, а потом уже начинать колдовать на карповой кухне. Закормив точку несколькими ракетами, через некоторые время мы увидели первую поклевку, но не в нашем секторе, в секторе команды «Остров Крым»... надо сказать, что в первые двое суток, поклевки в этом секторе носили перманентный характер. Через какое-то время, и мы услышали долгожданный паровоз, причем на ближней точке. Мы ожидали, что на старте рыба будет клевать ближе, а чуть позже, как это всегда бывает на соревнованиях, отойдет дальше от берега. Так и произошло в этот раз, но поклевки на дальней точке, по отношению к соседнему сектору номер 12, который уже начал лидировать после полутора суток турнира, имели соотношение 1 к 5 не в нашу пользу.



    Периодически мы наблюдали поклевки, но в первые сутки, мы столкнулись с необычной для нас проблемой – сходами. Нас предупреждали, что на Желтом, встречается рыба с рванными губами, и вываживать её нужно очень аккуратно, используя крючки с толстой проволокой. Первые три рыбы мы вывели достаточно уверенно, причем делали это самостоятельно, в рамках тренировки к Чемпионату мира. Это были небольшие карпики весом до 4-4,5 кг. Но как только клюнула рыба покрупней – начались проблемы. Рыба сходила у самого подсака, хотя и мы заходили в воду по колено, не рискуя вываживать рыбу на мелководье. В течении первых только суток мы потеряли около 10 рыб, и были в недоумении. По совету тренеров сборной команды, с которыми мы периодически созванивались, предложили заменить крючки формы WIDE GAPE на LONG SHANK. Крючки этой формы мы терпеть не можем, но ничего не оставалось, терять столько рыбы было нельзя. И следующие две поклевки мы действительно уверено вывели две крупные рыбы, будучи уверенными, что наша проблема решена. Но поздно ночью, когда нас разбудили два длинных паровоза, мы не смогли взять ни единой рыбы из-за неподсечки... и обе они были именно на LONG SHANK... Не вдаваясь особенно в подробности, мы убрали все крючки этого типа, но оставили скользящую оснастку, которую мы применили по настоянию тренерского штаба. Немного отвлекаясь от темы, я хотел бы заметить, что зачастую, очень важно услышать мнение со стороны, совет человека, не находящегося под влиянием обстановки и условий турнира. Это иногда помогает принять достаточно сильное и верное решение, которое лежит, как часто оказывается на поверхности. В итоге, вернувшись к крючкам формы WIDE GAPE от компании PB Product, серии Jungle, и к счастью, до конца турнира не потеряли больше ни одной рыбы, правда вываживание было сверхаккуратным, и даже при этом некоторые рыбы уложенные нами в маты, висели на последнем волоске, а вернее на маленьком кусочке кожи, готовые вот-вот сойти с крючка. Вообще, крючки Jungle отработали очень хорошо, и даже в условиях соленой воды озера «Клёво мисце», где любые крючки тупятся моментально, мы смогли некоторыми поводками ловить еще и на следующем турнире.

    Дальняя точка не выполняла свою функцию на сто процентов, видимо она была недостаточно выдвинута вперед, и рыба не отвлекалась на неё, спокойно подходя к точке двенадцатого сектора. С таким темпом нам не светило попадать на пьедестал, и можно было рассчитывать лишь на то, что мы будем подлавливать остатки рыбы с сектора справа. Нужно было принимать решение и в этом нам помог... ветер! К середине турнира, когда мы занимали шестое место и отставали только от второго места около 70 кг, ветер сильно задул нам в спину слева, то есть от нас в сторону центра чаши, или большой воды водоёма. Да и двенадцатый сектор кормился исключительно бойлами, и как мы предполагали, бойлами растворимыми. Я уверен, что при такой тактике кормления растворимыми бойлами, рабы практически всегда остается голодной, и часто, уходя из сектора, который до этого вроде бы очень неплохо удерживался на «растворимой» программе. Уверен, что вся карповая прикормка должна быть сбалансирована, и в компонентах и в питательности. Другими словами, сначала рыбу нужно подманить запахом и стимуляторами, а потом, через время дать ей еду, иначе она уйдет. Тут у нас возникла мысль, что можно попробовать подтянуть рыбу из далека и попробовать ловить карпа еще дальше, дав ему качественной разнообразной еды! Нам нужен был очень резкий рывок, и времени для него уже практически не оставалось.



    Ветер был достаточно сильный, и даже закручивал «барашки» на волнах. Всё это говорило о том, что расстояние на которое сносит корма в воде, было достаточно большим. Мы приготовили два вида ракетных миксов – лёгкий, я бы сказал, невесомый и тяжелый миксы. Об точном составе я укажу в конце статьи. Оба микса отправлялись на дальнюю точку, в одинаковое расстояние, но задумка была в том, чтобы на шестиметровой глубине, легкую прикормку сносило бы прямо в сторону чаши, метров на 25-30 по диагонали мимо двенадцатого сектора. А тяжелая прикормка оставалась в районе падения SPOMB и являлась неким столом с едой. Оснастки же располагались между точкой тяжелой прикормки и снесенной легкой прикормкой. То есть мы попытались потянуть сильно ароматизированной, плавучей и легкой прикормкой рыбу из её дома, минуя сектор соседей справа, к нашему столу, чтобы рыба прошла через наши оснастки. Темп кормления был часовой, по три ракеты легкого микса и три ракеты тяжелого микса. После каждой пойманной рыбы – еще одна-две ракеты легкого микса, и две-три ракеты тяжелого микса. Частоту и объем кормления можно было увеличивать к вечеру и мы этим успешно пользовались. Помимо этого, ветер помогал нам спокойно добрасывать оснастки и SPOMB на нужную нам дистанцию, а учитывая, что мы практически никогда не ловим без использования ПВА-стиков, это было очень к месту. Причем в конце третьих суток была замечена четкая закономерность – если только заброшенная снасть четко отработает после заброса в клипсу, через 20-30 минут нужно ждать поклевки.

    Примерно через несколько часов нашей новой тактики замолчал соседний двенадцатый сектор, и как оказалось потом, замолчал аж на 16 часов, что косвенно подтверждало правильность выбранной нами тактики прикармливания и ловли. Да и у нас в секторе, появилась не просто положительная динамика, а устойчивая положительная динамика, то есть уже не было провалов без поклевок в один и более часов. Поклевки стали ожидаемыми, чуть ли не по часам, и даже появились долгожданные дуплеты. Было видно как задёргались парни в двенадцатом секторе и даже пытались маркериться на ночь глядя. Но у нас вряд ли получилось бы остановить их сектор полностью, да мы и не ставили такую задачу. К тому моменту, мы и не предполагали, что будем в итоге близки к первому месту настолько, что нам не хватит трех-четырех рыб, да и средний вес у крымчан был существенно вые чем у нас, а вот попытаться достать «Карп Тревел», в секторе которого царствовали тузики, можно было бы попробовать. Так что, до самого финишного утра, мы не рассматривали крымчан, как спортсменов, с которыми мы боремся в настоящий момент – казалось, что это было уже бесполезно. Постепенно набирая обороты, мы наращивали и количество, и средний вес рыб, возможно, этого мы смогли добиться тем, что по сути в точке прикормки у нас была только крупная фракция прикормки – пелетс 14-18 мм, резанные бойлы, целые бойлы. Всю мелкую фракцию – сыпуху, мелкое зерно и молотые бойлы – вымывало и уносило с водой, разогнанной ветром. То, что наша тактика «ветряного подманивания» работает, подтверждал еще и тот факт, что ночью, когда ветер стихал, поклевки на дальней точке резко прекращались, и мы брали несколько рыб исключительно на ближней бровке 110 метров.



    Стоит обратить особое внимание на насадку при ловле на дальней дистанции, и на монтаж, который мы используем ловя далеко. Во-первых, мы практически всегда используем оснастку типа in-line, по причине того, что на таких дистанциях самоподсечка имеет громадное значение, так как даже опытному рыболову подсечь рыбу на таких дистанциях уже не так просто, особенно учитывая растяжение лески и течение, а следовательно и давление на леску, создаваемое ветром. В этом свете есть смысл, при ловле на дальних точках, тщательней проверять остроту крючков. Всем известно, что лучшая самоподсечка у монтажей типа in-line, отсюда и наш выбор. Во-вторых, используя граненые грузила FOX Gorizont вы получаете аэродинамически сбалансированное грузило, для дальнего заброса, этому нас еще учил Валера Усачев будучи тренером нашей команды. При определённых навыках, забрасывать оснастку in-line с граненым грузилом можно не хуже, а даже лучше чем всевозможные «вертолёты» и прочие оснастки. В третьих, мы всегда используем ПВА-стики. Всегда! Пусть ПВА-стик будет диаметром 15 мм и длиной 1 см, но он должен быть. ПВА-стик в разы увеличивает выделение вашей насадки на дне, в том числе и среди другой вашей прикормки. Вы можете придать ему нужный запах, с помощью него изменить кислотность воды в районе насадки. Он так же не позволяет утонуть вашей насадке даже в глубоком илу, и не дает запутаться поводку при резком, хлестком забросе, который нужен для дальней ловли. Учитывая, что вы не можете досконально изучить дно на дальней дистанции, ПВА-стик несет только пользу, главное научиться его далеко бросать!





    К вечеру крайней ночи мы неожиданно близко подобрались к третьему месту, и осталось только протянуть одну руку, а вернее одну рыбу, чтобы влезть на пьедестал. Но нас больше тревожило не то, сможем ли мы догнать и перегнать «Карп Тэкл», а не сделает ли гиперрывок очень опытная команда стоявшая в 19 секторе – «Золотая рыбка». Можно сказать, что они были самым главным раздражителем для нас в это время. На ночь нам особо рассчитывать не приходилось, ведь озеро Желтое не славиться ночными рыбалками, но нам нужно было ловить ночью несколько рыб, чтобы к утру чувствовать себя спокойно во всех отношениях. Поэтому каждую ночь мы упражнялись с помощью прикормочной трубки, в простонародии – кобры, выбрасывая за ночь около 5-7 кг бойлов Vampire Squid и Crab & Crawfish от Mistral. И вот в районе девяти часов вечера, когда у нас в секторе гостил Володя из команды «Турист» Днепропетровск, на ближней (!) точке 110 метров мы услышали поклевку. После аккуратного вываживания, в нашем подсаке оказался красавец карп на восемь с лишним килограмм соблазнившийся нашей фирменной насадкой – зерном кукурузы и самокатным pop-up с запахом мёда, из базового микса Fluoro yellow pop-up mix от Mistral, ярко желтого цвета, которую мы предварительно задиповали в кукурузном сиропе Sweetcorn от Starmer baits. Это была очень нужная рыба, и главное именно то, что она была крупной, в борьбе с мелкой рыбой команды «Карп Тревел». Ночью мы услышали несколько поклевок и сумели поймать рыбу, которая еще ближе подвела нас к пьедесталу. Учитывая ранний финиш, было очень важно, чтобы с утра, когда останется всего лишь час от начала прикормки до финиша, успеть поймать несколько рыб. В этом случае мы решили вообще не использовать тяжелые миксы, а просто бросить несколько ракет с легкой сыпухой, чтобы привлечь рыбу и попытаться её поймать, пока она не поняла, что корма здесь уже нет. И нам это удалось, за последние 40 минут турнира, мы поймали три рыбы общим весом около 12,5 кг, а крайнюю рыбу турнира вываживали уже после сигнала «Финиш». В итоге, мы сумели занять второе место и поймать всего лишь на 20 кг меньше чем победитель турнира, которые несомненно заслуженно победили. Около 90 % рыбы мы поймали именно с дальних точек, особенно тогда, когда другие сектора на водоёме молчали, например в обед, когда видимо, рыба отходила в центр озера. Подобная ловля, позволяет делать сильные рывки, которые в итоге принесут вам долгожданные победы! Надеемся, что наши наблюдения и заметки помогут кому ни будь изменить в лучшую сторону течение дела на рыбалке или соревновании!





    Настоящий спорт, сильные соперники, настоящий финишный рывок, настоящая борьба до последней минуты!
    Огромное спасибо людям, которые помогли провести «Большой международный Кубок Кубанского карпового клуба – 2012» на этом прекрасном водоёме «Клёво мисце», на который мы еще вернемся не раз! И конечно, спасибо всем тем, кто за нас болел и переживал, мы чувствовали вашу поддержку!
    До встречи!

    Составы прикормочных миксов.

    Легкий:
    -крушенные или мелко ломанные бойлы Honey и Rosehip от Mistral;
    -зерновые смеси – конопля, кукуруза и пшеница от Cotswold baits;
    -микс пелетс – Micro mix от Cotswold baits;
    -Sweetcorn Syrope от Starmer baits;
    -натуральный аттрактор Corn Steep with Strawberry & Betaine от Bag’em;
    -кукурузное масло Sweetcorn oil от Cotswold Baits.

    Тяжелый:
    -резанные бойлы Vampire Squid 20 мм и Crab & Crawfish 20 мм от Mistral;
    -резанные или мятые бойлы Honey от Mistal 20 мм;
    -сверленный пелетс Marine Halibut Pre-Drilled Pellets 16 мм от Сotswold baits;
    -сверленный пелетс Crab Pre-Drilled Pellets 22 мм от Сotswold baits;
    -зерновые смеси Shelf Life Particle Spod Mix от Сotswold baits;
    -натуральные аттракторы Molasses with Scopex & Betaine и Corn Steep with Strawberry & Betaine от Bag’em;


    Артём Колесников,
    Mistral team Russia

  25. #349

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Круто , спасибо !!!!!
    Очень интересная статья :46::46::46:

  26.    

  27. #350

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международный коммерческий турнир по спортивной ловле карпа Rocket CARP - 2012

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    [B][SIZE="4"]
    Составы прикормочных миксов.

    Легкий:
    -крушенные или мелко ломанные бойлы Honey и Rosehip от Mistral;
    -зерновые смеси – конопля, кукуруза и пшеница от Cotswold baits;
    -микс пелетс – Micro mix от Cotswold baits;
    -Sweetcorn Syrope от Starmer baits;
    -натуральный аттрактор Corn Steep with Strawberry & Betaine от Bag’em;
    -кукурузное масло Sweetcorn oil от Cotswold Baits.

    Тяжелый:
    -резанные бойлы Vampire Squid 20 мм и Crab & Crawfish 20 мм от Mistral;
    -резанные или мятые бойлы Honey от Mistal 20 мм;
    -сверленный пелетс Marine Halibut Pre-Drilled Pellets 16 мм от Сotswold baits;
    -сверленный пелетс Crab Pre-Drilled Pellets 22 мм от Сotswold baits;
    -зерновые смеси Shelf Life Particle Spod Mix от Сotswold baits;
    -натуральные аттракторы Molasses with Scopex & Betaine и Corn Steep with Strawberry & Betaine от Bag’em;


    Артём Колесников,
    Mistral team Russia

    Да!!!!! Вот что значит опыт. Из всего перечисленного у меня было 20%.
    Возможно было бы 70%, был бы другой результат.


    Артем! Как всегда красиво, толково, доходчиво.
    Спасибо.

    Погулял и навеяло немного вопросов:
    1. Что используешь лидкор или трубку? Если лидкор, то характеристики какие, мягкий, жесткий? Если трубка, то без подгрузки?
    2. С термоусадкой не дружишь или ?
    3. ПВА стик и поводок свободном падении или привязываешь к лидкору?
    4. Шар для прикормки тут не применялся? Хотя многие ими кормили и получали результат.
    5. Ответы на вопросы в Карпера.
    6. Шок лидер: плетенка или моно? Цвет имеет значение по твоему мнению?

Страница 14 из 16 Первая ... 41213141516 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход