Страница 22 из 53 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
  1. #526

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Ясно, спасибо!

  2. #527

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20

    Re: Жуковский водоём

    В прошлые выходные на белый шоколад ловились даже кошки.

  3. #528

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Вернулся с жуковского. Стоял сутки на 3 секторе, цель рыбалки поймать наконец таки карпа) Поэтому решил делать две точки 1 точку нашёл в 80 метрах от берега и сыпанул туда кукурузы+пелетс залитые патокой на волос кукруза варёная+селиконовая(точка АМУР). 2 точка в 45 метрах от берега кормил только бойлами (ДЕН БАЙТС Монстр краб-пылики) и их же на волос 2х20.(точка КАРП)
    8 часов рыбалки поклёвки на обеих точках были только амурячьи, но я не отступал от своей идеи и продолжил кормить по плану. И карп откликнулся на мои старанья))) Итог за сутки 10 амуров и 5 карпов, под конец рыбалки меня мой любимый пруд отблагодарил за старания и выдал мне карпа весом 8 кг(как показали весы) но от фото он отказался, виною стала моя халатность в виде незакрытой стороны сумки для взвешивания, после взвешивания он вылетел как пуля из сумки и оставил мне только впечатления и фото весов)))

    P.S. АМУР рыба ДУРА

  4. #529

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: Жуковский водоём

    Илья молодчик!
    Поздравляю! И статья очень хорошая...

  5. #530

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Спасибо, Слава, есть и я думаю что 8 это не предел... похолодает чуток амур уйдет на второй план а там и посмотрим...

  6. #531

    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Жуковский водоём

    Поздравляю, хороший отчет. Водоём очень интересный, один год карпуша ловился на актобус от динамита, как сейчас амур. Потом как отрезало.

  7.    

  8. #532

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Спасибо, щас амур не только автобусом интересуется )))

  9. #533

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Жуковский водоём

    Всем привет!Сьездил на Жуковский в эти выходные вместе с wellex(Слава) на рыбалку на этот знаменитый водоём.Хотели попасть на 3й сектор(беседка)-занято,берёзки-занято.Как обычно,на водоёме аншлаг!Разместились на 6-м секторе.Прибыв вечером в пятницу едва успели найти точку,закормиться и заброситься.Точка-полоса ракушки вдоль водоёма метров 10 и шириной 1-1.5метра.Кормили одну точку в центре заветной полосы.Дистанция ловли 50 метров.Не мудрствуя лукаво,решили положить 4 оснастки со всех четырёх сторон прикормочного пятна(На подходе).Едва успев произвести все вышеперечисленные манипуляции,как нас пригласил Саша(команда "Солнышко") к себе.У него был день рождения.Прекрасная компания,отличная поляна,было весело.Вернувшись к себе в сектор,стали ждать поклёвки.Ни для кого не секрет,что этот водоём называют "амурячим".Поэтому решили ловить вокруг пятна прикормки,дабы поймать карпа,пока амур будет "долбить" наше угощение .Ночью Слава взял пару амуров,я с нулём.С самого начала,чтобы отсечь "тузьё",решено ставить две 20-ки тонущие,никаких поп-апов.Благодаря комбинации 2-х тонущих 20-ток мелочь отсекли.Только 2 амура были на 4.5кг и 4.8кг,все остальные за 5-ку.По началу я ставил буржуйские бойлы топовых англицких брендов.А Слава ловил на продукцию DEN Baits.У него клюёт,у меня нетНа следующий день я начал ставить бойлы DEN Baits,и тут началось....Клёв,как на "чёрных камнях".Ставили комбинации сладких бойлов и рыбных.Работало всё!Я впервые поймал чёрного амура(на двоих около 10штук).Очень могучая рыба,скажу я вам.Если при поклёвке свингер поднявшись немного вверх,камнем шёл вниз,то это белый амур,а если нискончаемый "паровоз",причём вплоть до подсака,то это чёрный.Даже не знал,что чёрный на столько сильнее или темпераментнее, чтоли,чем белый.Около 12 часов дня вторых суток "локомотив"!Чёрный амур,подумали мы.Паровозил до самого берега.Сматывал раз 20 леску метров по 20-40.В итоге карп чешуйчатый на 7кг ровно.Ох и сильный карп на Жуковском скажу я вам.Ещё мы взяли 2 зеркальных по 3кг и одного на 5кг.В итоге мы поймали 35-40 рыб.Средний вес за 5ку.В сумме около 200кг на двоих.Никулин бы так не смог(царство ему небесное).Я пару раз слышал от молодых карпятников,что на Жуковском карпа нереально поймать из-за высокой плотности мелкого амура.Но вообщем это возможно,надо лишь "пораскинуть" мозгами при выборе тактики и не бояться эксперементировать,тогда рыба неприменно отблагодарит вас незабываемым "паровозом"!
    БИГ-Фиш:
    Чёрный амур-6.8кг
    Белый амур-7.3кг
    Карп-7кг
    Вывод первый:
    При выборе стратегии ловли-одна голова хорошо,а две лучше!
    Вывод второй:
    А DEN Baits то рууулит!!!
    P.S.Денис Геннадьевич,может возьмёте меня в качестве маркетолога?Готов получать зарплату вашей продукцией
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  10. #534

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жуковский водоём

    Отличный отчет, Дима!
    Амур на фото - красавец!

  11. #535

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    хороший отчёт!!! Жуковский всё таки хороший пруд!!!!!!!!!!!

  12. #536

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: Жуковский водоём

    Провели 2-суточную сессию на Жуковском с Дмитрием (Дмитрий77).
    Были свободны сектора - 1-й, 5-й, 6-й и все после восьмого. Я выбрал 6-й. Приехали в Жуковский в пятницу примерно в 17-00. Отмаркерился, нашел пятно либо ракушки либо гравия примерно в 40-50 метрах от берега прямо в середине сектора напротив прогалины (левей сухого дерева, не помню породы).
    После этого взял пополам покрошенные бойлы от Den Baits : пылики (клубника, мед, специи, шоколад) + варенка (тутти-фрутти, монстер краб, тригга), добавил пелетс форелевый carp magic 8,5 и 4,5 мм (залит red fish от динамита), немного вареной кукурузы и пшеницы Диминого производства + пелетс Халибут 22 мм. Закормились 10 спомбами.
    Закинули: я две удочки, Дима три. Мои: левая - чуть дальше и правее точки ( на расстоянии примерно 5 м. от маркера в илу) , вторая правее точки примерно на 3 м., Димины левее точки...
    Насадочные бойлы у меня: варенка - тутти-фрутти, монстер краб и тригга (Ден Байтс), пылики - "от М.И.", клубника и мед (тоже Ден Байтс). У Димы не знаю какие (до середины субботы, потом он тоже перешел на бойлы от Ден байтс).
    Закормились уже в сумерках, потом пошли поздравить с Днем Рождения Александра (Солнышко). Я, ввиду отсутствия пейджера, просто вымотал удилища... Вернулись, я забросил удочки и мы пошли спать...
    Примерная хронология:
    04:00 - амур на 5,74 (два 20-мм пылика клубника + амино-дип от А.М).
    05:00 - амур на 4,67 (два 20-мм тутьки + амино-дип от А.М.)
    Закормились примерно в 8:30 кукурузой и пшеницей Диминого изготовления с добавкой амино-бустера от А.М.
    Потом кормились еще в обед и вечером (эти-же зерновые). Каждый раз по 10-15 спомбов.
    09:00 - два амура от 4,5 до 5 кг. (тутька и краб + амино-дип от А.М)
    11:30 - два амура на 2,5-3 кг. (один пылик "от М.И." + амино-дип от А.М.)
    12:35 - зеркальный карп на 3,2 кг. (половинка тутьки и пылик от "М.И.")
    Примерно в это время Дима решается взять и поставить бойлы от Дена. У него начинаются регулярные поклевки....
    13:20 - сход крупного черного амура (половинка тригга + краб)
    14:00 - еще один сход (перетянул фрикцион или просто леска уже была повреждена и не выдержала нагрузки).
    После этого решил бойлы не диповать...
    15:00 - черный амур на 5,4 кг. (две тутьки).
    16:20 - амур на 7,3 кг. у Димы (две тутьки).
    19:00 - амур на 4-4,5 кг. (две тутьки).
    20:00 - черный амур на 6,8 (две тутьки).
    22:00 - амур на 6 кг. (две тутьки).
    0:30 - амур на 6,2 (две тутьки).
    После этого я выматываю оба удилища и ложусь спать... Очень хотелось поспать спокойно. Реально устали и я и Дима. Наловились по самое "не хочу".
    Бывали одновременные поклевки и у меня и у него. Плюс черный амур - это боец! С белым просто никак не сравнить! Как карп, но сопротивляется еще интенсивнее... Обалденные ощущения при вываживании.
    Еле встал в 08:00. Забросился...
    08:10 - черный амур на 5,4 (две краб).
    08:30 - карпик на 2,5-3 кг. (две тутьки).
    09:00 - амур на 5,5 кг. (две тутьки).
    Примерно около 09-30 закормились остатками смеси, которой кормились в первый день (кукуруза и пшеница кончились накануне). Всего примерно 20 спомбов.
    Понимали, что кормим много, но хотелось выкинуть всю прикормку. Как говорит П.М.: "Мы поехали покормить рыбу..."
    13:00 - амур на примерно на 4 кг. (две тутьки).
    Примерно в 14:00 Дима берет чешуйчатого карпа на 7 кг. Эмоций было очень много... Его слова: " Вот теперь есть повод написать отчет!"
    15:00 - чешуйчатый карп на 5 кг. (пылики мед и клубника). Одновременно у Димы амур на 4-5 кг. Быстро его отпустили, т.к. я уже увидел, что у меня карп...
    Безумно доволен выездом. Рыба не крупная, но все бойцы... Вываживание доставляло огромное удовольствие.
    Нашел огрех в своих монтажах. После исправления сходов не было. Ну и стал осторожнее при вываживании.
    Крючки - 4-й номер К1 Хаябутса, поводки - кристон мантис дарк, кристон мантис голд, PB в оболочке (не помню названия). Монтаж ин-лайн с грузом 90 и 110 гр. Еще заметил такой факт - все сходы были при грузе 90 гр., хотя может это и не влияло. Но перешел на 110 гр.... Все поводки в оболочке, обычно оболочка начинается или сразу от ушка крючка или в 1-2 см от ушка.
    Тактика ловли на две 20-ки полностью себя оправдала. Самые маленькие рыбы - амуры по 2,5-3 кг., пойманы на полторы двадцатки, остальные - на две 20-ки и все выше 4 кг.
    При кормлении кукурузой и прочими зерновыми на точке собирается амур и карпа мы не ловили. После кормления бойлами и пелетсом появляется карп. Все карпы и самые крупные амуры пойманы на подходе к точке с неглубокого, но очень вонючего ила. Периодически кормили коброй, в основном во время кормления соседей из 7-го сектора (уж простите парни, но тут как на войне). В целом нам удалось удержать у себя крупного амура и привлечь карпа.
    Ну и закончу словами: "Den Baits рулит!". Жуковский - отличный водоем с сильной рыбой. Отдохнул очень хорошо. Удовольствия море.

  13. #537

    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мой отчет - http://www.casper.su/forum/showthrea...5391#post85391.

    Admin: можно и здесь было отчет разместить а не кидать ссылку. Подумайте об этом!
    при попытке открыть ссылку получил ответ...... Данный сайт обслуживается хостинг-компанией HOSTPLUS
    Запрошенная страница не найдена на сервере......

  14. #538

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от Ганди Посмотреть сообщение
    при попытке открыть ссылку получил ответ...... Данный сайт обслуживается хостинг-компанией HOSTPLUS
    Запрошенная страница не найдена на сервере......
    Отчет перенес сюда. Странное поведение админа... Ну да ладно.

  15. #539

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Провел трое суток на Жуковском, в компании человека который решил освободиться от холода Санкт-Петербурга и попробовать на зуб что такое карпфишинг. Выбор его пал на Жуковский и в качестве сопровждающего выбор пал на меня. Вообщем писать все не буду в подробностях, напишу лишь что по холодной погоде на жуковском активизировалась крупная рыба. Из крупных за трое суток нами было впоймано 2 амура по 9 кг, один на 8, карп чешуйка на 7 кг. Из всех пойманных рыб самая маленькая около 3.5 кг...отличная рыбалка....правда ночью холодновато. Питерский гость сегодня уже улетает, остался доволен нашим увлечением называемым карпфишинг. Обещал вернуться ...фото чуть позже

  16. #540

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Обещал вернуться ...
    Ты не смотрел, у него за спиной пропеллера не было!!!??:d:d:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  17. #541

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Провел трое суток на Жуковском, в компании человека который решил освободиться от холода Санкт-Петербурга и попробовать на зуб что такое карпфишинг. Выбор его пал на Жуковский и в качестве сопровждающего выбор пал на меня. Вообщем писать все не буду в подробностях, напишу лишь что по холодной погоде на жуковском активизировалась крупная рыба. Из крупных за трое суток нами было впоймано 2 амура по 9 кг, дин на 8, карп чешуйка на 7 кг. Из всех пойманных рыб самая маленькая около 3.5 кг...отличная рыбалка....правда ночью холодновато. Питерский гость сегодня уже улетает, остался доволен нашим увлечением называемым карпфишинг. Обещал вернуться ...
    Путинбуржец доволен остался?

  18. #542

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Путинбуржец доволен остался?
    Да очень.... сказал в мае приедет еще, ему очень понравился сам процесс ловли...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Ты не смотрел, у него за спиной пропеллера не было!!!??:d:d:d
    Неа не было

  19. #543

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Вот..несколько фото, фото с трофеями гостя, я думаю он выложит сам если захочет) c амурами не фотографировался, поклёвки ночью были...холодно возиться не хотелось...да и не люблю я их)

  20. #544

    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17

    Re: Жуковский водоём

    Впервые посетил ваш славный край, впервые побывал на карпфишинге, впервые был на Жуковском соответственно.
    Хочу сказать огромное спасибо Илье (ostap) за организацию этой замечательной поездки.
    Были конечно небольшие сомнения,сами понимаете, неизвестность всегда их вызывает, но поездка получилась именно такой какой я себе её и представлял:прекрасный водоём, крупная рыба, отличная компания. Всё сошлось одновременно, что бывает достаточно редко и чему я очень рад.
    Из всех видов рыбной ловли, карпфишинг- это то что мне сейчас больше всего нравится.Поэтому буду стремиться появляться в ваших местах почаще.
    Рыба на Жуковском у нас ловилась , количество и размер -просто отлично.За 3 дня поймали 16 штук из них три карпа.Но амуры мне нравятся больше по силе и ярости сопротивления.
    Брал с собой свои палки и катухи из того что было - вполне выдержали проверку крупным амуром , хотя время покажет - не ловил я такой крупной рыбы на них.
    Перед отбытием посетил ваш самый большой карповый магаз и впечатлился ассортиментом и ценами. Купил кое-каких шалобушек (стопора , ледкор и прочие застёжки).
    Сезон для себя , наверное, закрыл, но может чего удастся здесь намутить по сазанчикам в местных речках с теплыми стоками из тепловых станций.
    Ну и с нетерпением жду нового сезона , что опять... к вам...Понравились ваши люди и места...

  21. #545

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Жуковский водоём

    Милости просим!
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  22.    

  23. #546

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жуковский водоём

    SKA, поехали в Хорватию в апреле!

  24. #547

    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    SKA, поехали в Хорватию в апреле!
    Интересно, надо обдумать,обсудить,бюджет узнать...В скайп стукну насчёт этой темы.

  25. #548

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Жуковский водоём

    Цитата Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
    Впервые посетил ваш славный край, впервые побывал на карпфишинге, впервые был на Жуковском соответственно.
    Хочу сказать огромное спасибо Илье (ostap) за организацию этой замечательной поездки.
    Спасибо и Вам за отличную компанию, понимание процесса, ну и то что Вы теперь с нами! Приезжайте ещё!!!!!

  26. #549

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: Жуковский водоём

    Небольшой отчет...
    Был со 02.11 по 04.11 в секторе номер 4.
    Планировал на трое суток, но неотложные дела заставили уехать пораньше.
    Прикормка - пелетс "Халибут" 16 мм и 20 мм. из "Рыбачьего стана" (по 1 кг.) + целые бойлы (по 0,5 кг. тутти-фрутти, монстр-краб, ананас, мед, клубника) + форелевый пелетс Карп Мэйджик 4,5 мм (0,5 кг.). Часть бойлов было сбрызнуто амино-дипом от Андрея Маслова. Насадочные бойлы также были сбрызнуты дипом от А.М.
    Все бойлы - от Ден Байтс.
    Диповал так - в каждую 300 гр. баночку с бойлами залил по колпачку дипа и хорошенько поболтал закрытую баночку, потом каждые 12 часов переворачивал ее вверх дном и обратно.
    Приехал часа в 3 дня, долго не маркерился... Но нашел "пупок" в 48-49 оборотах катушки эмблем про на 2-3 метра левее направления на дерево с высохшей вершиной. Правее-левее маркера была глубина 10 "бананов", по центру - 9 "бананов", маркер выставил на глубине 9,5-9,75 "бананов" на дальнем от меня склоне бугра. Оснастки видал правее и левее маркера на 0,5 - 1,5 м.
    Заклипсовал удочки своим способом (с помощью латексного колечка) - одно чуть дальше (49 оборотов), другое чуть ближе (48 оборотов). Заброс делал позади стоек с удилищами на 3-4 метра. Таким образом, имелся запас на внушительный "паровоз"...
    В 17-00 закормился 10 ракетами корда прямо на маркер и пятью - вокруг "пупка". Рабочие удилища закинул в 17:40 - 17:45.
    И сразу пошел в гости по секторам... Удочки не перезабрасывал до поклевки...
    - 23:30 амур 5,32 кг. (одиночный 20-мм бойл ананас, крючок К-1 4-й размер) - левая удочка.
    - 23:45 амур 6,24 кг. (одиночный 20-мм бойл краб, крючок К-1 6-й размер) - правая удочка.
    03 ноября
    - 01:30 - зеркальный карп 4,32 кг. ( два 20 мм бойла - сверху краб, снизу ананас. крючок - К-1 номер 4).
    Встал в 7-30, сварил и попил кофе, забросил и выставил маркер на точку, закормился 10-12 ракетами корда на маркер, перезабросил удилища. И тишина...
    В течение дня каждые 3-4 часа кормил 10 ракетами корда. Ближе к вечеру попробовал поставить подрезанный до 15 мм. бойл краб - в итоге амурчик на 2-2,5 кг., потом еще раз поставил подрезанный бойл ананас - еще один амурчик на 2-2,5 кг. После ставил только 20 мм или две 20-ки или 2 подрезанные на 3/4 20-ки.
    В течение дня кормил коброй несколько раз - выкинул в общей сложности около 2 кг. разных бойлов.
    По сумеркам забросил около 20 ракет корда (уже знал, что воскресенье придется уехать, поэтому надо было скормить всю прикормку).
    04 ноября.
    - 4:50 - амур на 5,64 кг. (два 20 мм бойла - сверху краб, снизу ананас).
    Встал в 07:30 утра, сварил и попил кофе, выставил маркер (каждую ночь его выматывал, днем только притоплял после перезаброса рабочих удилищ или после кормления), закормился остатками прикормки.
    Потом начал потихоньку собираться... Около 11:00 решил проверить дальность заброса и оба удилища кинул на максимальную дальность. Получилось около 110 метров. Основная леска 0,31 дайва сенсор, оснастка - ин-лайн с грузилом 3,5 унции. Немного, но мне хватит... Ну и пошел по гостям.
    Примерно через полчаса (был в гостях у Яныча) редкие пики каждые 5-6 секунд. Бегом к себе. Слабый-слабый паровоз... И в итоге черный амур примерно на 6-7 кг. Пойман на 2 подрезанные 20-ки краб и ананас.
    На радостях забыл взвешать. Но фотку сделали...

    Рыбалкой доволен. И с людьми пообщался и кой-какие вещи проверил перед турниром.
    Ну и... Для меня важен процесс, а не результат.
    P.S. Спасибо Володе и Сергею за прекрасный водоем.

  27. #550

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жуковский водоём

    Чернй амур - это круто! Это красная книга СССР!

Страница 22 из 53 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход