Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Уважаемые друзья!
    Мы рады сообщить вам, что в следующем году, Кубанский карповый клуб планирует проведение международного коммерческого турнира на р. Волга, с названием "Трофейный карп 2011".

    Формат: 120 часов.
    Состав команды: 2-3 полноценных спортсмена.
    Даты проведения: август-сентябрь 2011.
    Место проведения:
    уточняется.
    Состав участников:
    15 команд. Из них, 8 команд - команды ККК, 7 команд - приглашенные.
    Взнос: размер уточняется.
    Победители и призеры:
    команда победившая в турнире определяется по наибольшему весу, трёх крупных рыб в улове. Так же разыгрывается номинация - Крупная рыба, и несколько других, второстепенных.
    Призы: переходящий Кубок, медали, денежный приз, призы и подарки от спонсоров.

    Оргкомитет.

    ************************************************** ********** *****************
    Пока есть время, стоит обсудить детали. Для начала, есть несколько вопросов:
    1. Разрешать ли использование лодок и эхолотов?
    2. Вводить ли ограничение в прикормке?
    3. Размер вступительного взноса?
    4. Делать ли переходящий Кубок на заказа, или ограничиться обычными призами?
    5. ...

  2. #2

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    переходящий Кубок
    Будем делать ещё один Кубок?

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
    Будем делать ещё один Кубок?
    Да, а почему нет? Я считаю, что должна быть серия хорошо зарекомендовавших себя турниров, с историей, традициями, призами. Когда их станет достаточно, и не только в ККК, нужно их объединять по принципу перехода из одного в другой. Была бы очень интересная система коммерческих турниров. Но это в другой теме.

  4. #4

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Хорошая идея. Я правильно понял, что Кубок ККК, который есть сейчас он так же и будет дальше разыгрываться скорее всего в коммерческих турнирах по общепринятым правилам, а это планируется создать еще один Кубок и он будет разыгрываться в трофейной рыбалке?

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что Кубок ККК, который есть сейчас он так же и будет дальше разыгрываться скорее всего в коммерческих турнирах по общепринятым правилам, а это планируется создать еще один Кубок и он будет разыгрываться в трофейной рыбалке?
    Да абсолютно правильно!

    Вообще, я думаю, что в ККК должно быть ТРИ сильных коммерческих турнира:
    1. "Большой международный кубок ККК" (стандартные правила).
    2. "Трофейный кубок ККК" (речная трофейная ловля, р. Волга, р. Кубань, р.Дон).
    3. "Командный кубок ККК" (стандартные правила). Возможно стоит упростить до двух зон и двух пар в команде.

    Вот, примерно, так.

  6. #6

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Идея очень хорошая и самое главное нужная.
    Но подготовка долна быть на высшем уровне.Нужно учесть все особенности тех мест,где будет проводиться турнир.
    Стоянка все машин должна базироваться на какой-нибудь охраняемой базе.Доставка участников в зону ловли должна осуществляться тоже на лодках базы,за исключением команд у которых есть лодки.Зоны ловли должно хватать на все 15 команд с условием,что расстояние между секторами должно быть не менее 100м.Клевать будет не очень часто,поэтому много судей не нужно.Но на мой вгляд нужно нанимать на базе судью,который будет курсировать в зоне ловли и отгонять троллингистов и всяких нежелательных гостей.Питание,каждый сам по себе или централизовано,но в этом случае нужно нанимать повара.Если брать с базы, то очень будет дорого.
    Мне кажеться,что использование лодок и эхолотов,не обязательно.На течении очень трудно удержаться в своём секторе,начнутся споры, претензии итд.
    Взнос должен быть 20000руб.По прикормке нет ограничений,на течении в большей степени будут использоваться бойлы.
    Кубок на этот турнир должен быть отдельный .

  7. #7
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Нужно учесть все особенности тех мест,где будет проводиться турнир. - Сначало надо найти такое место.


    Зоны ловли должно хватать на все 15 команд с условием,что расстояние между секторами должно быть не менее 100м. - Парадокс в том, что на Волге ( в большинсве мест) и 150 м будет мало, А вот найти такое практически не реально.

    Но на мой вгляд нужно нанимать на базе судью,который будет курсировать в зоне ловли и отгонять троллингистов и всяких нежелательных гостей. - Для этой цели нужен, как минимум, взвод ОМОНА.

    Это просто так - мысли вслух. Кто сомневается спросите С. Боровикова или Д Шувалова.
    А идея очень хорошая.

    С уважением М.Зрайченко.

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А идея очень хорошая.
    Миша, считай, что ты первый приглашенный! Но к себе в команду Шувалова Д. не брать...:d

    По поводу того, что нужен человек отгоняющий других человек, говорили и воблер и Артём (Субару), мнения расходятся. Некоторые считают, что это сделать нереально. Расстановка между секторами должна быть минимум 100 метров, дислокация должна быть на одной из баз. Пока так.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Миша, считай, что ты первый приглашенный! Но к себе в команду Шувалова Д. не брать...:d

    По поводу того, что нужен человек отгоняющий других человек, говорили и воблер и Артём (Субару), мнения расходятся. Некоторые считают, что это сделать нереально. Расстановка между секторами должна быть минимум 100 метров, дислокация должна быть на одной из баз. Пока так.


    У нас в стране много дебилов,но есть и нормальные люди,которые при виде человека в форме судьи и при его убедительном внушении оплывут зону ловли.Конечно всем не объяснить.....
    На турнирах,которые проводил Боровиков С.,причём успешно проводил,в некоторых секторах расстояние не превышало 100 м.Я в этом уверен на 100% потому ,что присутствовал на нескольких турнирах.Да,существует дискомфорт,да цеплялись мы за Кущёвку справа,и за Перловку слева,но у Боровикова было 25-30 команд,а у нас всего 15.Я говорю о секторах,которые располагались на Волге,а не в протоке.Если позволит бюджет,в идеале разбить все команды на зоны. Первая зона в протоке к примеру 7 команд,вторая на Волге 8 команд.Мне кажется этот вариант не равнозначен.Обычно в сентябре малый уровень воды,а такое лето как в этом году вообще ж....Поэтому, скорей всего, Волга будет лучше.

  10. #10
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Прошлый год стояли на входе в парашку. В самое лучшее время по проршлым годам. Всего одна сазанья поклёвка ( взяли). Вход в парашку заноит и скоро будет то же , что и со входом во Вторую Волгу. С 9-00 вечера всю ппотоку перегораживают сетями м естные бракуши и им плевать, что ты там стоишь и ПЫТАЕШЬСЯ ловиить. Тролингисты - тоже люди удивительные ....Таким образом протока отпадает.

    Про основную Волгу. Этот остров - территория заповедника и для ловли там Серёга Боровиков раньше договаривался и платил за период турнира ( мы этого даже иногда и не знали) В прошлом году наблюдал сам - подьехали инспекторы и люди смотались очень быстро. Это я к тому что БАЗА ДОЛЖНА договориться с рыбнадзором. Ни о какой равнозначности и говорить не стоит ( особено в сентябре)

    Как идея ( заимствована у Д Шувалова) . При каждой команде лодка (от базы или своя). У команды сектор на берегу и место в корягах ( по жребию). Команда вымотав снасти в основном лагере может часть дня ( но не более 4-5 часов )ловить с лодки в корягах. Монстры имено там. Идея требует конкретной проработки в зависимости от базы, к которой мы привяжемся.

    За приглашение большое спасибо.

    С уважением М.Зрайченко.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Идея требует конкретной проработки в зависимости от базы, к которой мы привяжемся.
    Давай проработаем конкретней эту идею, а то я не понял.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    У каждой команды два сектора лова: один на берегу , второй на воде в коряжнике. Удочек 4-ре , либо все на берегу , либо по две : на берегу и в лодке .И тот и другой сектор определяется жребием. В команде три полноправных участника плюс 4-ый - водитель лодки + работа на подсаке. Лодка может быть своя или от базы (с егерем от базы, в этом случае егерь считается как четвёртый в команде). Ловить с лодки можно ограниченное время. Лучший вариант раннее утро с 6-00 до 11-00 ( как пример), потому что не так жарко и в лодке можно терпеть.
    Без сомнения , такой регламент - геморой для организаторов, но ведь хочется неординарный турнир, запоминающийся. Да и вероятность взять монстра значительно повышается.

    С уважением М.Зрайченко.

  13. #13

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Поскольку под сафари сайт ваааще перестал открываться, буду краток
    1. время проведения - уже даже в конце июня все приличные места заняты, что говорить об сезоне?
    2. количество участников - какая разница 15 или 35? ловить будут только 2-3-е
    3. главное - найти базу, которой это интересно и у нее есть, что предложить в виде хотя бы пригодных мест ловли - нынче анриал, а тем более в те деньги уложиться...
    Волга, пока в стране все вот так... - только Фестиваль.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Поскольку под сафари сайт ваааще перестал открываться, буду краток
    Тебе прислать ссылку на FireFox?:d

    Завтра подумаю, напишу, нужно переварить инфу.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #15

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Всем привет.
    Прошу прощения за долгое молчание, но, к сожалению, обстоятельства... ну вы в курсе.....
    Я был на Мемориале О.Соболева на базе Успех, но машину мы оставляли на Найт Флайте, где мы озвучили эту идею руководству базы. Они однозначно ЗА, готовы сотрудничать и помогать, стоянку - пожалуйста, лодки - пожалуйста, если нужна еда и пр. - пожалуйста. Обещали просчитать несколько вариантов и прислать на почту, также обещали решить вопрос с заповедником. В общем, поддержали идею и будут помогать.
    Теперь, что касается места, сроков и пр.
    Место только одно, точнее два, но второе далековато и по словам сторожил не совсем сазанье, хотя там никто, никогда и ничего не проводил, но за что купил, как говорится... Место, где спокойно может расположиться 15 команд (не больше) - левый берег по коренной Волге ниже Парашки. Лучшее время (когда клюёт) - сразу после схода воды, а точнее когда уровень устаканится, и мошка немного схлынет... в общем, как правило это совпадает с началом июля. Теперь надо смотреть график соревнований и думать дальше.
    Что касается формата, правил и пр., то я считаю, что прикормку ограничивать нельзя, с лодками, конечно можно много придумать, но я считаю, что не то, что ловить в секторе с коряжником(по-моему, фигня на постном масле... могу обосновать), но и вообще лодки запретить. Я считаю, что они попусту не нужны. Конечно, всё зависит от формата мероприятия.... Если будет просто фестиваль, так сказать клубный выезд на Волгу, то можно в принципе и не заморачиваться... в прямом и переносном смысле... Ну, а вот если будет коммерция, и на кону будет некая сумма, то нужны чёткие правила, и никакой демократии (это я про ловлю с лодки).
    Лучше выехать организационной группе заранее, пробить зону ловли, сделать карты и пр. Команда MINENKO TEAM готова оказать посильную помощь в подготовке мероприятия.

    С уважением, Пётр Миненко - мл.

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Я был на Мемориале О.Соболева на базе Успех, но машину мы оставляли на Найт Флайте, где мы озвучили эту идею руководству базы. Они однозначно ЗА, готовы сотрудничать и помогать, стоянку - пожалуйста, лодки - пожалуйста, если нужна еда и пр. - пожалуйста. Обещали просчитать несколько вариантов и прислать на почту, также обещали решить вопрос с заповедником. В общем, поддержали идею и будут помогать.
    Это очень хорошо.
    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Лучше выехать организационной группе заранее, пробить зону ловли, сделать карты и пр. Команда MINENKO TEAM готова оказать посильную помощь в подготовке мероприятия.
    Ну это тоже хорошо, но когда нужно выезжать на разведку и на какой срок?
    Второй вопрос - когда пришлют цены и условия Найт Флайт?
    Третий вопрос - почему ты не берешь трубку???
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #17

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо.
    Ну это тоже хорошо, но когда нужно выезжать на разведку и на какой срок?
    Второй вопрос - когда пришлют цены и условия Найт Флайт?
    Третий вопрос - почему ты не берешь трубку???
    Думаю, что 2-3 дня непосредственно перед турниром будет достаточно.
    На следующей неделе свяжусь с базой, узнаю. Да, кстати, они ещё обещали заранее застолбить место, чтобы его не заняли "дикари".
    Трубку не беру, потому что, мне нечего брать. Мало того, что чей-то джип (не будем показывать пальцем) по нему проехал, так ещё и симка накрылась... со всеми телефонами. Но, всё, что ни делается, делается к лучшему....

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Думаю, что 2-3 дня непосредственно перед турниром будет достаточно. На следующей неделе свяжусь с базой, узнаю. Да, кстати, они ещё обещали заранее застолбить место, чтобы его не заняли "дикари".
    На следующем заседании правления обсудим организацию, постарайся получить информацию от Найт Флайт!
    И позвони мне завтра, гад, с уличного телефона-автомата, хотя бы!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Трубку не беру, потому что, мне нечего брать. Мало того, что чей-то джип (не будем показывать пальцем) по нему проехал, так ещё и симка накрылась... со всеми телефонами. Но, всё, что ни делается, делается к лучшему....
    Петя, сколько тебя знаю, у тебя всегда проблема с телефонами:d. Может это судьба...........или знак какой свыше.........!!!???:d

  21. #20

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Петя, приветы!
    Три вопроса:
    1.Ты на НайтФлайте, как я понимаю, вот только недавно был?
    2. База открыта для туристов (летом просто была закрыта и опечатана)?
    3. Кто сейчас там директор? Не Алексей Сомов? (из старых управляющих)

    Если на НФ все устаканилось, и они готовы помогать, то по месторасположению и адекватности места ловли (левый берег сразу за Парашкой) это лучший вариант из всех возможных. И по времени - только конец июня-первые числа июля, и обязательно -застолбленное базой место от дикарей. Впринципе, так и в этом месте в том числе было в 3-4-5-6 годах...

  22. #21

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Петя, приветы!
    Три вопроса:
    1.Ты на НайтФлайте, как я понимаю, вот только недавно был?
    2. База открыта для туристов (летом просто была закрыта и опечатана)?
    3. Кто сейчас там директор? Не Алексей Сомов? (из старых управляющих)
    Привет, Дима!
    Да, был недавно, две недели назад....
    База открыта, флот на плаву, кухня работает....
    Алексей Сомов.

  23. #22

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Ну клево! Леша вместе с Сашей участвовали и раньше, и не только в организации.
    Но не больше 15 это точно.

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Есть несколько вопросов:
    1. Знающие люди утверждают, что турнир оптимально проводить в конце июня-начале июля.
    2. Остров, на котором мы собираемся ловить - заповедник, а по сему надо получать разрешение в Астрахани.

    Какие будут мнения по поводу переноса турнира на 28 июня - 03 июля или на 05 июля - 10 июля 2011 года?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #24

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов:
    1. Знающие люди утверждают, что турнир оптимально проводить в конце июня-начале июля.
    2. Остров, на котором мы собираемся ловить - заповедник, а по сему надо получать разрешение в Астрахани.

    Какие будут мнения по поводу переноса турнира на 28 июня - 03 июля или на 05 июля - 10 июля 2011 года?





    28 июня-03 июля вероятность успешной поимки рыбы намного выше,чем неделей позже.Но и мошки побольше.

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Новый турнир ККК - Трофейный карп 2011!

    Цитата Сообщение от воблер Посмотреть сообщение
    28 июня-03 июля вероятность успешной поимки рыбы намного выше,чем неделей позже.Но и мошки побольше.
    Олег, думаю мошку перетерпим. Другими словами - лучше мошку гонять при поклёвках, чем без мошки и без поклёвок...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход