1. #1

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Итоги сезона 2013

    Кто, чем похвастается? Кто разочаровался в чем то? Какие открытия были в сезоне? Секреты? В общем как прошел для Вас сезон 2013

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Итоги сезона 2013

    О! Ща начнется!)))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Итоги сезона 2013

    Начну с себя))
    Трофей не поймал в этом сезоне, был крайне мало на рыбалках...Больше на тестах всяких побывал.
    Открыл для себя карп-зон как производителя отличных бойлов и жидкостей и не менее отличного производителя раскладушек))

    Познакомился с отличными карпятниками Кубани и не только. Хотелось поучавствовать в турнирах но не удалось((( Думаю на следующий сезон попробую хоть раз.

    Зиг-это зло...Как его закидывать фиг поймешь)) Как с ним вываживать тоже. Короче не мое...

    Чод риг это круто..жаль мало было времени до конца понять его. Но однозначно он мне нравится!

    Итого сезон не богат был рыбалками, но богат был в плане полученныx знаний!

  4. #4

    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    97

    Re: Итоги сезона 2013

    Я в этом сезоне начал ездить по соревнованиям:44: реально все очень понравилось. Был на четырех турнирах, заработали 2-й разряд, план минимум выполнен. :51: Знакомства, общения с карпятиками, новыми водоемами не прошли для меня даром - получен не малый опыт, который буду применять уже в следующем сезоне т.к. планирую посетить максимальное количество турниров. В межсезонье надо заняться перевооружением, чтоб весной увеличить показатели команды :d Эх, до весны еще далеко

    ---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Открыл для себя карп-зон как производителя отличных бойлов и жидкостей и не менее отличного производителя раскладушек))
    Я полностью весь сезон отловил на их продукцию:46: ничтяк:d

  5. #5

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Свердловская обл г Кировград
    Сообщений
    54

    Re: Итоги сезона 2013

    я поймал своего первого карпа! было два въезда и второй выезд мне принес удачу!!!

  6. #6

    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    ст. Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    87

    Re: Итоги сезона 2013

    Участия в первых соревнованиях:d973c7de9db01cc8bbb

  7. #7

    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    171

    Re: Итоги сезона 2013

    Личный рекорд на соревнованиях 13 960 карпуша.

  8. #8

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Итоги сезона 2013

    Цитата Сообщение от волк125 Посмотреть сообщение
    Участия в первых соревнованиях:d973c7de9db01cc8bbb
    И как?

  9. #9

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Итоги сезона 2013

    Сезон для меня начался примерно в 20-х числах апреля,весь сезон провел на так называемых дикорях либо на тех платных водоёмах,которые в аренде у частного лица,но рыбу не кормят,малька не запускают,единственная работа этих владельцев заключается в том ,что бы собирать плату с рыбаков и не допускать "браков" на водоём,вообщем такой водоём можно с уверенностью назвать диким.

    В связи с занятостью,я не мог себе позволить рыболовную сессию более суток,но стабильно раз в неделю выезжал на водоём и что бы максимально с пользой использовать время,приходилось делать всё аккуратно,делал как правило две точки,в каждой по две оснастки,одна точка с проверенной и результативной прикормкой и насадкой-"контрольная" ,вторая точка экспериментальная.

    В экспериментальной точке,я испытывал некоторые мои личные разработки ДИПов,БОЙЛов,БУСТЕРов (а так же рекомендации по применению и комбинированию питательных веществ от Григория Сиваченко и Владимира Сиукаева,за что им отдельное спасибо,жаль,что не всё говорят)))) и сравнивал с контрольной.

    В этом сезоне,у меня,не было цели поймать трофея,я стремился к тому,что бы научиться более эффективно привлекать рыбу в точку лова,а так же селекционировать питательными веществами рыбу по видам,что у меня в конце сезона начало получаться( на 10 пойманых амуров приходился 1 карп и на 10 пойманых карпов приходилось 2 амура),правда результат не закреплён ,в своём журнале где записываю каждую рыбалку,выводы пока сделаны предварительные.
    В этом сезоне научился более точно класть оснастки на расстоянии 120-140 м,увеличил дальность заброса(пока рекорд 160 м.)
    Бигфиш в этом сезоне на дикаре составил 8.6 кг-карп,думаю,что на этом водоеме крупнее рыбы нет,т.к. его часто посещают "браки",ставят сети.
    В прошлом сезоне бигфиш был 11.2 кг-амур,то же взят на дикаре.

    Бойлы делаю сам,удовольствие от поимки рыбы,на свои бойлы в два раза больше,но как говорится-счастье не в самом счастье,а лишь в его достижении!

    Последний мой выезд на водоём с удочками был 4 декабря,увидел несколько пиков сигнализатора и при подмотке снасти забагрил крючком толстолоба на 2 кг ,две предпоследние рыбалки в конце ноября, принесли мне две поклёвки бигфиша,одного таскал около 3о мин,но примерно в 4 метрах от берега рыба ушла,что интересно рыба взяла насадку при подмотке снасти для перезаброса, "кабанчик"-карп был не плохой,явно 10+.

    Другой раз, за весь день увидел одну поклёвку крупной рыбы,рыбу не смог развернуть к берегу,перепутала мне две снасти и ушла в коряги,пришлось рвать снасти,но по ощущениям при вываживании,рыба была за 10-ку,если учитывать её сопротивление по холодной воде(конец ноября) , ещё в эту рыбалку взял всё таки карпа 4,7кг,когда вываживал думал максимум кг 2,рыба почти не сопротивлялась.

    Последние рыбалки запоминаются особенно отчётливо,не знаю почему, может потому, что они последние в сезоне)))
    В будущем сезоне ,продолжу эксперименты с вкусозапахами, сделаю перевооружение снастей, уже заказал катушки в Англии , но много чего еще надо заменить.

    Буду экспериментировать с оснастками,в сторону уменьшения длины поводка и увеличения размера хука.
    Так же буду работать на увеличение дальности и точности заброса оснастки.

    В этом сезоне,как-то наблюдал такую картину на водоёме:
    -на берегу платного водоёма,сидят примерно 15 рыбаков,в том числе и я, все клёвые места заняты, клёв слабый,в активе по 2-3рыбы,а у кого-то совсем ничего,приезжает цыган,стал где было свободно,что-то добавил в сухую кукурузу, и заплыл метров 35-40 от берега, высыпал в кучу,закинул удочки и пошёл у него клёв по нарастающей,самая мелкая рыба была 2 кг,через 6 часов лова у него было в активе уже примерно 40 кг рыбы,охранники пошли его выгонять,после чего я у одного знакомого охранника спросил,почему он мне не сказал,что там место клёвое,на что он мне ответил,:
    -этому цыгану без разницы где встать,он что-то добавляет в корм и рыба начинает активно в этой точке питаться,если его во время не остановить,то он набъёт полный багажник рыбой,мы его больше пускать не будем.

    После, разговаривая с другими владельцами водоёмов,я узнал,что они этого цыгана то же знают и не разрешают ему ловить на своих водоёмах.

    Так вот ,в мои планы на будущий год входит поймать этого цыгана,засунуть иголки под ногти и узнать у него,что он сцуко добавляет в корм)))(шутка)
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Итоги сезона 2013

    Отлично, Анатолий!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Итоги сезона 2013

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Так вот ,в мои планы на будущий год входит поймать этого цыгана,засунуть иголки под ногти и узнать у него,что он сцуко добавляет в корм)))(шутка)
    Да, Анатолий...........теперь понятно, откуда у тебя 2 разряд по стрельбе. Дедушка не у Лаврентий Палыча служил? (тоже шутка):d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #12

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Итоги сезона 2013

    Кстати,разряд уже первый,есть документ.
    Дед мой казак, поэтому это всё генетика:d
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  13. #13

    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    ст. Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    87

    Re: Итоги сезона 2013

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    И как?

    Стало страшно больно, за бесцельно прожитые годы:cm::44:
    Я понял, что все только начинается

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    148

    Re: Итоги сезона 2013

    Уходящий год для нашей команды был хорошим! Все наши усилия в завоевании цели, по достижению кубка Усть-Лабинского района не прошли даром. Мы вырвали победу и стали чемпионами. При этом мы заработали 1 разряд, поймали немало крупной рыбы. Самая крупная карп был 15кг120г! Мы очень рады этим победам в уходящем году. Надеемся, что Вы рады вместе с нами. Особую благодарность хотелось бы выразить Алексею Нащуку и команде "Трофей рыбака". Всех с наступающим Новым годом!:44::44::44:

  16. #15

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Итоги сезона 2013

    Цитата Сообщение от волк125 Посмотреть сообщение
    Стало страшно больно, за бесцельно прожитые годы:cm::44:
    Я понял, что все только начинается
    отлично, что начинается!!!!!!!!

  17. #16

    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    119

    Re: Итоги сезона 2013

    Карповая ловля на диком водоеме. Трудная и поучительная рыбалка в коряжнике... СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход