Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 4 из 42 Первая ... 2345614 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    По поводу кормежки в последний день. Много протеворичивых реальных примеров. Почему вы думаете, что рыба звук падающего в воду шара воспринимает как опасность? Она вполне может воспринимать его, как пищевой сигнал.

  2. #77

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    [/color]

    Как новичек, хотел бы задать вопрос.

    Есть ли в действительности необходимость покупки и использования маркерного удилища?
    И чем оно отличается от обычного или сподового?
    Все зависит от задачи если привык выкинуть пол тонны корма, то в принципе маркер вообще не нужен, разве что как ориентир Если нужно нати интересное место, то лучше иметь специальную палку (маркер), можно использовать и не специальноую, но ощущения разные... я например пользовался раньше обычной карповой палкой, но больше как ориентир, промер глубин ну и явные черты рельефа... но для всяких нюансов она не подходила, вот через 4года прикупил себе маркер

  3. #78

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Вопросы новичков

    От покупки маркерного удилища, конечно же, можно отказаться. Придумывая для этого массу причин и отговорок, в 99% финансового характера. Но, как мы видим на примере нашего друга Жени, даже спустя 4 года, к нему всё равно приходишь.
    Я бы посоветовал съэкономить на чём угодно, хоть на питании или расходниках, но только не на маркере!

  4. #79

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Вопросы новичков

    Спасибо всем за ответы!

    Я не то чтобы не созрел для покупки, я просто еще не до конца понимаю принципа поиска перспективного места с помощью маркерного удилища. Попробую изложить свои догадки, поправьте пж. если что-то не правильно.
    Использовать маркер как ориентир – это понятно.
    Как промерять глубину – это тоже понятно. Вот только какая глубина нужна? ямы, бровки, или карп выходит кормиться на отмели?
    Что остается? Только структура дна. Т.е нужно найти участок с твердым дном . А как найти с помощью маркера? Забросить в точку и попытаться почувствовать как груз стукнется или не стукнется об дно, далее вытащить и забросить поближе или подальше.?

  5. #80

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Вопросы новичков

    Хищник,
    попроси Женю(Новичек) взять с собой маркер,и съезди в эти выходные на Кирпили.Думаю 10мин.он тебе выделит,после все станет ясно.

  6. #81

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Вот только какая глубина нужна? ямы, бровки, или карп выходит кормиться на отмели?
    Что остается? Только структура дна. Т.е нужно найти участок с твердым дном . А как найти с помощью маркера? Забросить в точку и попытаться почувствовать как груз стукнется или не стукнется об дно, далее вытащить и забросить поближе или подальше.?
    Я использую маркер, что бы рисовать карту перед турниром или рыбалкой. Для этого нужно покидать его раз этак 20-30, в общем достаточное количество раз. Что бы научиться "чувствовать" лучше для начала покидать на земле, на разные поверхности - грунт, трава, ил, асфальт... Потом уже в воду. В общем перед тем как забросить надо прошерстить сектор.

  7. #82

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Хищник,
    попроси Женю(Новичек) взять с собой маркер,и съезди в эти выходные на Кирпили.Думаю 10мин.он тебе выделит,после все станет ясно.
    Это наверное самое верное решение, чтобы понять надо попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Я использую маркер, что бы рисовать карту перед турниром или рыбалкой. Для этого нужно покидать его раз этак 20-30, в общем достаточное количество раз. Что бы научиться "чувствовать" лучше для начала покидать на земле, на разные поверхности - грунт, трава, ил, асфальт... Потом уже в воду. В общем перед тем как забросить надо прошерстить сектор.

    Ясно, спасибо!

    А что можно считать перспективным сектором?
    Вот на РСБ «Кирпили» понятно, посередине ил вдоль камыша песочек, рыба под камышом кормится. А в Братковке например?
    Был я в том году в Братковке на втором пруду, маркеры, в виде бутылок, стоят в одну линию напротив каждого мостка метров за 100. Маркера у меня соответственно не было, зато была лодка с эхолотом. Так вот глубина около этих маркеров оказалась 50- 60 см, дно ровное и твердое, такое же как и за 50 метров от берега и за 130. В итоге нашел я перепад глубин с 50см до 1,1 напротив крайнего мостка и расположил свою бутылку на свале. В результате рыба подошла на точку во вторую ночь, и на утро третьего дня попался мне сазанчик на 4к, не трофее конечно в карпфишинге, но для меня пока что рекорд. Так вот правильно ли я выбрал место ? Или повезло мне?

  8. #83

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Так вот глубина около этих маркеров оказалась 50- 60 см, дно ровное и твердое, такое же как и за 50 метров от берега и за 130. В итоге нашел я перепад глубин с 50см до 1,1 напротив крайнего мостка и расположил свою бутылку на свале. В результате рыба подошла на точку во вторую ночь, и на утро третьего дня попался мне сазанчик на 4к, не трофее конечно в карпфишинге, но для меня пока что рекорд. Так вот правильно ли я выбрал место ? Или повезло мне?
    Если ты поймал рыбу - ты все сделал правильно. А в Братковке нужно искать именно твердое дно, тропу - она находиться в 5-10 метрах от противоположного берега. Хотя, если ты нашел свал - это вери гуд.

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Вот на РСБ «Кирпили» понятно, посередине ил вдоль камыша песочек, рыба под камышом кормится
    там не песок, во всяком случае у меня был... там плотный ил от берега порядка 5-8м. образующийся видимо из-за уровня воды...

  11. #85

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Это наверное самое верное решение, чтобы понять надо попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------




    Ясно, спасибо!

    А что можно считать перспективным сектором?
    Вот на РСБ «Кирпили» понятно, посередине ил вдоль камыша песочек, рыба под камышом кормится. А в Братковке например?
    Был я в том году в Братковке на втором пруду, маркеры, в виде бутылок, стоят в одну линию напротив каждого мостка метров за 100. Маркера у меня соответственно не было, зато была лодка с эхолотом. Так вот глубина около этих маркеров оказалась 50- 60 см, дно ровное и твердое, такое же как и за 50 метров от берега и за 130. В итоге нашел я перепад глубин с 50см до 1,1 напротив крайнего мостка и расположил свою бутылку на свале. В результате рыба подошла на точку во вторую ночь, и на утро третьего дня попался мне сазанчик на 4к, не трофее конечно в карпфишинге, но для меня пока что рекорд. Так вот правильно ли я выбрал место ? Или повезло мне?
    Реально это (эхолот), только в руках, обязательно покупай и тренеруйся, от маркирования будет зависеть вся рыбалка....

  12. #86

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Вопросы новичков

    Уважаемые единомышленники, интересует меня еще один вопрос, если позволите.
    Как ловить с помощью карповых снастей на течении, к примеру на Кубани?
    То что груз специальной формы с зацепами это понятно, а какая оснастка? (вертолет, ин – лайн?). Как кормить то?

  13. #87

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Вопросы новичков

    Кормить надо лепешками из глины, внутри которой нарезанные половинками бойлы!Глина начнет вымываться и бойлы освобождаются!А шары просто укатятся!

  14. #88

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    лепешками из глины
    А лучше не из глины...

  15. #89

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    А лучше не из глины...
    А что коровьими? Типо там тоже зерна всякие остаются:d

  16. #90

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    А лучше не из глины...
    Артем поделитесь опытом...

  17. #91

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Уважаемые единомышленники, интересует меня еще один вопрос, если позволите.
    Как ловить с помощью карповых снастей на течении, к примеру на Кубани?
    То что груз специальной формы с зацепами это понятно, а какая оснастка? (вертолет, ин – лайн?). Как кормить то?
    Лучший специалист (только бы нос не задрал!) по ловле на реке (в частности - Волга) - это Шувалов Дима. На сайте Карпомании в личке попробуй задать ему свои вопросы. Я ловил на Волге пару раз, но советовать не берусь, есть намного лучше меня советчики.

  18. #92

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Лучший специалист (только бы нос не задрал!) по ловле на реке (в частности - Волга) - это Шувалов Дима. На сайте Карпомании в личке попробуй задать ему свои вопросы. Я ловил на Волге пару раз, но советовать не берусь, есть намного лучше меня советчики.
    Это у него ник Настя-Дима? Если да, то можно не писать, он мне месяц уж как отвечает...

  19. #93

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Это у него ник Настя-Дима? Если да, то можно не писать, он мне месяц уж как отвечает...
    Он. Значит нос задрал уже ... поганец. Или ждёт личного знакомства с тобой...

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Артем поделитесь опытом...
    В детстве в деревне, дед заставлял собирать кизяки коровьи, ими топили печи, удобрения делали. И жена моя в детстве собирала кизяки, на юге России это вполне нормально!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Артем поделитесь опытом...
    Ты это, хорош меня на Вы называть... А то я себя 70-летним важным старичком чувствую...:d

  21. #95

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Вопросы новичков

    Знаю команду, которая в Ассоколае таким же делом занималась!:d

  22. #96

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Знаю команду, которая в Ассоколае таким же делом занималась!
    Да, там этого добра навалом...

  23. #97

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Вопросы новичков

    И результат ведь получили ... засранцы!:d
    Но в реке всё же не лёгкие ли слишком? Всё таки глина потяжелее будет. А если Волгу вспомнить, так там забрасывали хрен знает куда в сторону от сектора, так течение несло!

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    И результат ведь получили ... засранцы!
    Я всегда говорил - " В говне скрыты неиссякаемые возможности"...:d

  26. #99

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Вопросы новичков

    Наши рыбаки ловят немного не так))
    1) лодка
    2) короткие удилища закрепленные к лодке
    3) якорь с прикормкой... тут есть масса вариантов
    4) ловят на ямах
    5) поводки длинные
    6) леска толстая
    7) и совсем не факт кто кого поймает)) нужно иметь острый нож, чтобы сделать вовремя харакири))

  27. #100

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Новичек,
    это ты о чем?

Страница 4 из 42 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход