Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
  1. #151
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Просто нужно понять , что для успешного выступления на любом турнире преимущество имеет тот , кто участвовал на этом водоёме в турнирах и в тренировочном процессе.
    Вот тут самый интересный момент,мне кажется не всегда надо прям участвовать на турнире, достаточно присутствовать на нем, смотреть и смотреть)))
    А вот тренировку - рыбалку вообще надо проводить только если водоем ставит какую нибудь специальную задачу типа зига, водрослей итд.

  2. #152
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Да, все это минимальные требования, вот если бюджет бесконечен .... )))))))

  3. #153
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Вот тут самый интересный момент,мне кажется не всегда надо прям участвовать на турнире, достаточно присутствовать на нем, смотреть и смотреть)))
    А вот тренировку - рыбалку вообще надо проводить только если водоем ставит какую нибудь специальную задачу типа зига, водрослей итд.
    Вот, что-т типа этого и я имел ввиду!

  4.    

  5. #154
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Руслан, а ведь мы как тренерский штаб это писали:

    http://rucarp.ru/content.php?r=301-%...2-%E3%EE%E4%F3

    И именно в начале сезона было всё опубликовано. И у кандидатов в сборную была возможность всё спланировать.
    И как быть с Португалией при желании можно решить.
    Ведь была же решена логистика на тренировке и в ходе турнира в Италии.
    Какая разница куда лететь , если там всё есть и ждёт спортсменов.
    Просто нужно понять , что для успешного выступления на любом турнире преимущество имеет тот , кто участвовал на этом водоёме в турнирах и в тренеровочном процессе.
    В Положении не обнаружил обязанности спортсменов ездить на тренировку в место проведения ЧМ...???

  6. #155
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Мне кажется, что до тех пор пока не будет спонсоров, спортсмен должен быть готов ко всем этим затратам!кроме финансовых затрат, которые можно приблизительно посчитать,спортсмен обязан выполнять все установки тренера и выполнять план мероприятий разработанных тренерским штабом!
    И хорошо бы это вывесить ( затратную часть, количество обязат тренировок и выездов ) до начала сезона, что бы можно было спортсменам определяться участвовать или нет!
    И по прикормочной программе, Я считаю все должно закупаться централизовано и быть одинаковое у каждой двойки, в противном случае, даже имея в наличии, какой то ингредиент одна пара не вытянет всю команду!

    На ЧМ во Франции обсуждалась идея закупки для сборной страны полного комплекта оборудования( включая удилища, палатки, род поты и тд- это имущество использовалось бы сборной в последующие годы, тем самы упростив вопросы логистики и тд! Можно было бы сбросится клубами для закупки данного имущества и передать его на хранение тренерскому штабу для использования только на ЧМ и тренировках к нему!

  7. #156
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Дима, финансы это конечно хорошо. Но одна из основных задач секции это полный переход на само финансирование.
    Да и многократное посещение водоема даст не много. Я думаю что надо увеличить кол-во базовых тренировок здесь дома
    Раньше на сборах нас учил)) маркерится, вязать крючки, пвашки и тд
    В этом году на сборах мы принципиально не затрагивали этих вопросов, просто рекомендовали что и как.( И все собрались на очень хорошем уровне.)
    А уделили внимание пониманию ловли, тактике, точности на предстоящем турнире.
    Возможно мы когда нибудь научимся просто ЛОВИТЬ РЫБУ в объеме воды перед собой, но пока надо просто тренироваться и тогда голова будет более свободна для решения любой задачи на любом водоеме.

  8. #157
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Русик, не в обиду! Для нашей страны- команды должен быть диктатор тренер, который будет решать все, что делать команде от прикормки до стратегии ловли! Никакой самостоятельности типа увидеть, что есть перед тобой в этом водоеме!Я видел у Румынов жесткую командную дисциплину,тренер меняет, тренер решает! Спортсмены исполняют! Так есть в любом спорте! Никакой демократии!

  9. #158
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Вы собрались каждый со своей прикормкой? Тогда где здесь команда?

  10. #159
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Вы собрались каждый со своей прикормкой? Тогда где здесь команда?
    Суть этого действа заключалась в том, что в водоеме очень много рыбы во первых. Во вторых уровень сборников достаточно высок и они сами вполне могли справится в выбором прикормки. В третьих, они не "идиоты" чтоб кормить г..м. В четвертых, весь сезон каждая пара самостоятельна и единалична, верит условно только в свои наработанные прикормочные программы и насадки. И пятое, большенству если тренер скажет поставить желтое то они поставят красное, не осозновая это просто воприки или потому что красное это не хуже.
    Ну и уж если не казалось в наборе каждого чуда румынского бойлостроения, то это не значит что оно было нужно, я больше и больше склоняюсь что дело было просто в размере в зоне "а" и размере и пылении в занах "с и в"
    До этого года, мы собирались каждый с одинаковой прикормкой...

    Команда это не одинаковая прикормка и вообще при чем здесь прикормка.

  11. #160
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Русик, не в обиду! Для нашей страны- команды должен быть диктатор тренер, который будет решать все, что делать команде от прикормки до стратегии ловли! Никакой самостоятельности типа увидеть, что есть перед тобой в этом водоеме!Я видел у Румынов жесткую командную дисциплину,тренер меняет, тренер решает! Спортсмены исполняют! Так есть в любом спорте! Никакой демократии!
    Полностью согласен, особенно если спортсменам по 18 лет и спорт это единственный смысл их жизни

  12. #161
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, особенно если спортсменам по 18 лет и спорт это единственный смысл их жизни

  13. #162
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Да как ты не понимаешь, не будет побед пока все будут крутыми и умными спортсменами! Человек попал в сборную должен быть готов пахать и отказаться от своего Я в сборной! Есть мнение тренера и оно решающее и все остальное ерунда! Все работают на победу! Я видел ( мы стояли рядом с Румынами в Сербии- это реально команда, пришел тренер сказал они как солдаты выполнили!) другого быть не может! По другому о чем ты пишешь сборники каждый приехал со своей прикормкой или если им не 18 лет- это клуб по интересам!з

  14. #163

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Суть этого действа заключалась в том, что в водоеме очень много рыбы во первых. Во вторых уровень сборников достаточно высок и они сами вполне могли справится в выбором прикормки. В третьих, они не "идиоты" чтоб кормить г..м. В четвертых, весь сезон каждая пара самостоятельна и единалична, верит условно только в свои наработанные прикормочные программы и насадки. И пятое, большенству если тренер скажет поставить желтое то они поставят красное, не осозновая это просто воприки или потому что красное это не хуже.
    Ну и уж если не казалось в наборе каждого чуда румынского бойлостроения, то это не значит что оно было нужно, я больше и больше склоняюсь что дело было просто в размере в зоне "а" и размере и пылении в занах "с и в"
    До этого года, мы собирались каждый с одинаковой прикормкой...

    Команда это не одинаковая прикормка и вообще при чем здесь прикормка.
    А зачем тогда нужен тренер? Какова его миссия при таком раскладе? Насколько я знаю. команда Рыюоловв очень четко выполняла тренерские задачи, в т.ч. по сбору прикормки до ЧМ.

  15. #164

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    А зачем тогда нужен тренер? Какова его миссия при таком раскладе? Насколько я знаю. команда Рыюоловв очень четко выполняла тренерские задачи, в т.ч. по сбору прикормки до ЧМ.

  16. #165

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Суть этого действа заключалась в том, что в водоеме очень много рыбы во первых. Во вторых уровень сборников достаточно высок и они сами вполне могли справится в выбором прикормки. В третьих, они не "идиоты" чтоб кормить г..м. В четвертых, весь сезон каждая пара самостоятельна и единалична, верит условно только в свои наработанные прикормочные программы и насадки. И пятое, большенству если тренер скажет поставить желтое то они поставят красное, не осозновая это просто воприки или потому что красное это не хуже.
    Ну и уж если не казалось в наборе каждого чуда румынского бойлостроения, то это не значит что оно было нужно, я больше и больше склоняюсь что дело было просто в размере в зоне "а" и размере и пылении в занах "с и в"
    До этого года, мы собирались каждый с одинаковой прикормкой...

    Команда это не одинаковая прикормка и вообще при чем здесь прикормка.
    А зачем тогда нужен тренер? Какова его миссия при таком раскладе? Насколько я знаю, команда РыболоФФ четко выполняла тренерские задачи, в т.ч. по сбору прикормки до ЧМ.

    Господа модераторы, просьба к вам. Увеличьте пожалуйста время редактирования сообщений, 1 минута- это слишком мало. Предыдущие 2 сообщения прошу удалить.
    Спасибо.

  17. #166
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    1.Мне кажется, что до тех пор пока не будет спонсоров, спортсмен должен быть готов ко всем этим затратам!кроме финансовых затрат, которые можно приблизительно посчитать,спортсмен обязан выполнять все установки тренера и выполнять план мероприятий разработанных тренерским штабом!
    2.И хорошо бы это вывесить ( затратную часть, количество обязат тренировок и выездов ) до начала сезона, что бы можно было спортсменам определяться участвовать или нет!
    3.И по прикормочной программе, Я считаю все должно закупаться централизовано и быть одинаковое у каждой двойки, в противном случае, даже имея в наличии, какой то ингредиент одна пара не вытянет всю команду!

    4.На ЧМ во Франции обсуждалась идея закупки для сборной страны полного комплекта оборудования( включая удилища, палатки, род поты и тд- это имущество использовалось бы сборной в последующие годы, тем самы упростив вопросы логистики и тд! Можно было бы сбросится клубами для закупки данного имущества и передать его на хранение тренерскому штабу для использования только на ЧМ и тренировках к нему!
    Дима, для простоты общения пронумеровал твои мысли.

    по п. 1. - согласен с тобой на все 100 %

    по п. 2. - как только будет известно точное место турнира в Португалии (я имею в виду водоём) , я в любом случае сделаю этот просчёт. Не столько для спортсменов сколько для понимания бюджета и поиска спонсоров для сборной.Скажу больше у меня есть мысль, которую я сейчас перекладываю на бумагу. Вскоре опубликую.

    по п. 3. - скажу более: даже должны разрабатываться централизовано, как это делают в других странах.

    по п.4. - Дима. Всё это сделано и этим сборная пользовалась на ЧМ в Италии. Не куплены удилища и катушки, т.к. считаю, что это очень индивидально.Всё оборудование принадлежит компании "Евро Карп Тур" и находится в Италии. И ждёт, когда в нём будет нужда. На этом ЧМ оборудованием никто не пользовался, потому что вести из России своё было ближе, чем из Италии. Но вот - Португалия - это другое дело.


    С уважением, М.Зрайченко.

  18. #167
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Да как ты не понимаешь, не будет побед пока все будут крутыми и умными спортсменами! Человек попал в сборную должен быть готов пахать и отказаться от своего Я в сборной! Есть мнение тренера и оно решающее и все остальное ерунда! Все работают на победу! Я видел ( мы стояли рядом с Румынами в Сербии- это реально команда, пришел тренер сказал они как солдаты выполнили!) другого быть не может! По другому о чем ты пишешь сборники каждый приехал со своей прикормкой или если им не 18 лет- это клуб по интересам!з
    Мнение тренера?
    Нужно выложить столько -то денег и будь добр выложи?
    Всем сборникам централизовано купит прикормку?
    А может еше спортсменам надо общаться между собой на турнире?
    А может еще запасным прилетать не на день позже, и уезжать не на день раньше?

    Вы это, на землю вернитесь, Дмитрий! )))

    А вот нет денег у сборника, что предлагаете, господа реформаторы?

  19.    

  20. #168
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    Smile

    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Да как ты не понимаешь, не будет побед пока все будут крутыми и умными спортсменами! Человек попал в сборную должен быть готов пахать и отказаться от своего Я в сборной! Есть мнение тренера и оно решающее и все остальное ерунда! Все работают на победу! Я видел ( мы стояли рядом с Румынами в Сербии- это реально команда, пришел тренер сказал они как солдаты выполнили!) другого быть не может! По другому о чем ты пишешь сборники каждый приехал со своей прикормкой или если им не 18 лет- это клуб по интересам!з
    Вот и добрался до компьтера и могу писать....
    Димон, все верно,люди неправильно ставят главную задачу.Я столкнулся с тем ,что для некоторох главное- попасть в сборную.Они не понимают,что-это только шаг,к главной цели -ПОБЕДЕ!!!Отсюда и проблемы с дисциплиной,отсюда и проблема с запасными типа,если не в основе ,то и не поеду,и личные взаимотношения о которых не могут забыть даже ради победы!Раньше я все это понимал,а теперь еще и увидел.
    Все ,что писал выше Руслан ,по поводу тренировок и др. согласен тк мозговали на эти темы вместе.Но хочу заметить,что Метелице и Сашкам из последующих общений было РЕКОМЕНДОВАННО ,а не запрещено мною не тратить силы на поездку в Румынию на тренировку(хотя очень странно ,что послушались.как-то выборочно работает дисциплина),тк считал и считаю,что те задачи ,которые были ими озвучены: щупать дно,подбор оснасток, даже насадок...... не дало нужного эфекта, а забило бы мозги стереотипами.Им были поставленны задачи, которые они могли отработать в в водаемах где много мелкой рыбы.
    Время вносит свои коррективы .Ты сам видишь,как меняется спорт,техническая составляющая очень важна,но к ней добавляеся стратегическая ,которая сейчас становится ,может быть главенствующей .Скажу просто ,что бы было понятно Румыны подготовили под себя ЦЕЛЫЙ водоем и под это заточили свои команды.Тем более с дисциплиной у них все хорошо У меня вообще сложилось впечатление,что за первое место им было обещенно ну каждому по 1000000 как минимум, они работали, как терминаторы Румыны не жалели ни живота своего, ни денег благо была возможность

    А вот как посчитать стратегию противника или даже противников-вот вопрос. Будем думать

  21. #169
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Не думал, что после провального ЧМ во Франции в 2009 году, снова услышу обоюдные обвинения тренров и спортсменов... Огорчен.

  22. #170
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не думал, что после провального ЧМ во Франции в 2009 году, снова услышу обоюдные обвинения тренров и спортсменов... Огорчен.
    Артем,вероятно не так трактуешь.Главное как решить эти проблемы,что сказать взрослым людям-ЧТО ГЛАВНОЕ. А очень разные люди рвутся именно в сборную.
    Не знаю, как спортсмены к тренерам (наверное это и справедливо),но в чем глубоко убежден КОМАНДЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ(все четыре),выбор команд правильный,если отбросить то ,что произошло и отделить технику,работоспособность,целеустремленность....бе з лукавства-в пятерке сильнейших по тем же критериям

  23. #171
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Никто никого не обвиняет!Я делюсь своими мыслями, совершенно без всякого злого умысла! Мне очень хочется, что бы наша сборная ( независимо буду Я в ней или нет), стала выступать намного лучше!Я готов участвовать и морально и финансово для этого!
    Во Франции, так выпало что Я был запасным, по сценарию Я должен был обидеться на тренера( мы с ним сейчас очень хорошо общаемся), уехать или не помогать команде!но несмотря на ужасное выступление мы все старались хорошо выступить! Не удалось!
    После были еще чемпионаты, но глобально вперед продвинуться пока не удалось!нужно без всяких упреков сделать работу над ошибками и составить план работы в новом году для новой сборной!Я готов, если надо участвовать!( если тренерский штаб в чем то будет нуждаться)

  24. #172
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    По поводу дисциплины, мне кажется это основное в работе в команде! Решение тренера должно приниматься всеми и всеми же исполняться!это должно быть оформленно и иметь санкции за неисполнение!

  25. #173

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Не может менее опытный тренировать более опытного. И не найти сейчас для нашей сборной достойного тренера из России, пока сами сборники не придут со временем к этой должности. Сегодня нужны достойные менеджеры- управленцы, для обеспечения потребностей спортсменов, поиском таких людей и нужно заниматься.

  26. #174
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Carptackle Посмотреть сообщение
    А зачем тогда нужен тренер? Какова его миссия при таком раскладе? Насколько я знаю. команда Рыболофф очень четко выполняла тренерские задачи, в т.ч. по сбору прикормки до ЧМ.
    Ну зачем то он нужен, раз есть такая должность)
    Миссия невыполнима, но это пока)))
    Перед началом ЧМ, после первой жеребьевки, когда узнали кто в какой зоне. С каждой парой был отдельный разговор по их действиям на турнире в своей зоне. Тк зоны были очень разные и по ветру и по грунту и тд. После второй жеребьевки узнав соседей еще были сделаны корректировки.
    По Сашков не понял. Все, отлично выполняли тренерские задачи, особенно при подготовке в ЧМ

  27. #175
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Carptackle Посмотреть сообщение
    Не может менее опытный тренировать более опытного. И не найти сейчас для нашей сборной достойного тренера из России, пока сами сборники не придут со временем к этой должности. Сегодня нужны достойные менеджеры- управленцы, для обеспечения потребностей спортсменов, поиском таких людей и нужно заниматься.
    Есть критерий опыта?

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход