Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
  1.    

  2. #126
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый день!
    Этот вопрос, конечно не о ЧМ, но о попадании в сборную команду, поэтому отвечу в этой теме.
    Отвечу, если позволите, по пунктам.

    1. Тяжело ездить командам из Сибири на три и более этапа, согласен. А еще тяжелее это делать спортсменам Дальнего востока, где сейчас наблюдается бурный рост популярности карпфишинга. У нас территориально огромная страна, это усложняет передвижения. Выбирая водоёмы для ВС, Секция старается учесть интересы большинства спортсменов. Проведение малого количества этапов для отборки на Чемпионат мира проводить нельзя, крайне велик элемент случайности и везения. Отборка по трем результатам - уже серьезный показатель, меньше делать - нет смысла. Со следующего года, Чемпионат России будет оторван от отборки в сборную по двум причинам:
    - во-первых, один турнир, даже командного формата - это большая вероятность случайности;
    - во-вторых, это возможность выступить на ВС тем, кому не нужна сборная команда и ЧМ, но нужны разряда и титулы;
    - в третьих, мы освобождаем от обязательного выступления на ЧР тех, кто сосредоточен на сборной команде.
    Секция планирует назначать ЧР именно в восточной части страны, чтобы привлечь и задействовать максимальное количество спортсменов Урала, Сибири и Дальнего Востока.
    Возможно, в будущем, нам придётся прийти к системе разделения карпового пространства страны на две или более Зоны, победители которых будут встречаться на всероссийских турнирах. Но это пока в далеких планах, потому как в таком случае, каждому спортсмену для попадания в сборную команду придётся выступать за сезон на 7-8 турнирах...

    2. Помимо этого, со следующего года, секция вводит новый турнир всероссийского статуса - условное название Кубок Востока, которое в следующем году пройдёт на Ксеньевке, Омской области. Турнир будет иметь статус - прочие всероссийские соревнования. Это позволит получить спортсменам звания МС (1-2 место), КМС, I разрядов и т.д. Выводить с этого турнира (с таким статусом) спортсменов в сборную - невозможно! Так как есть четкие требования Минспорта РФ: "В состав сборной команды могут входить лишь победители и призеры Кубка и Чемпионата России".

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #127

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    По 2 вопросу. Артем, вы или кто из состава секции были на Ксеньевском пруду, прежде чем принимать такое решение????
    Согласно ЕВСК для получения МС нужно 25 пар, я был в этом году на нем, если все останется как есть (в отношении зеркала) то посадка участников будет очень плотной, мы эту проблему уже обсуждали с Санычем.
    По 1 вопросу. Хотя процессы идут и Сибири и на Дальнем Востоке, но все равно для нас сборная РФ -закрытый клуб, банально все упирается в деньги, время и расстояния.

  4. #128
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    По 2 вопросу. Артем, вы или кто из состава секции были на Ксеньевском пруду, прежде чем принимать такое решение????
    Согласно ЕВСК для получения МС нужно 25 пар, я был в этом году на нем, если все останется как есть (в отношении зеркала) то посадка участников будет очень плотной, мы эту проблему уже обсуждали с Санычем.
    По 1 вопросу. Хотя процессы идут и Сибири и на Дальнем Востоке, но все равно для нас сборная РФ -закрытый клуб, банально все упирается в деньги, время и расстояния.
    Андрей, я вчера разговаривал с Санычем, он принимает меры по вода задержанию и бурит скважины.
    Но этот кубок не уедет дальше Соколовки в любом случае, если не будет предложено других водоемов еще восточнее.

  5. #129

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Артём, отлично все разложил.

  6. #130
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    По 2 вопросу. Артем, вы или кто из состава секции были на Ксеньевском пруду, прежде чем принимать такое решение????
    Да, в 2012 году я был там.
    По поводу денег, вопрос риторический.
    Любой большой спорт, а сборная России - это уже большой спорт, требует денег. Государственных или спонсорских, не так важно.
    Нужно искать возможности.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #131

    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Артем, все правильно написал. И выводы сделаны верные. Но как сделать так чтобы в следующем году, не случилось рецидива наконец- то верного диагноза, поставленного нашим спортсменам, о том что действовать надо командой, о том что надо засунуть свое эго куда подальше и слушать тренера, а не строить "графики по звездам", как сохранить и усилить этот заряд? Наверное действовать нужно уже сейчас и работать над этим постоянно в течение года, накапливать и воспитывать в себе это осознание. Можно ли подготовить предложение для потенциальных спонсоров уже сейчас? Межсезонье - самое время для этого! В сезон не вам не, тем более, "нам" некогда будет этим заниматься.

  8. #132
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Carptackle Посмотреть сообщение
    Можно ли подготовить предложение для потенциальных спонсоров уже сейчас? Межсезонье - самое время для этого! В сезон не вам не, тем более, "нам" некогда будет этим заниматься.
    Да, Женя, все эти вопросы будут решаться именно в это межсезонье.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #133

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
    Более чем, спасибо!

  10. #134
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Повторюсь....
    Руслан спасибо за отчет.
    А можно два вопроса
    1. В чём заключалась не дисциплинированность команды или отдельной пары?
    2. Смена состава, это полная смена?Какой то пары? По каким причинам?
    Не в коем случае я не отделяю себя от результата команды и даже от результата каждой пары
    Я не думаю, что ответ на первый вопрос должен обсуждаться на форуме, это вопрос тренера и спортсменов или тренера и дисциплинарной комиссии, но не все общего обсуждения.
    Второй вопрос не сложен, конечно состав поменяется. Зачем два раза наступать на одни и те же грабли.

  11. #135
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Ну наконец-то, все правильноАртем, об этом мы говорили уже не один год назад, очень нужно поднимать общий уровень спортсменов, поднимать школу, и пытаться организовать школу тренеров
    Большое колличество команд даже на чр не выдерживают никакой критики не с технической ни с тактической стороны и гонка за разрядами да званиями привела в тупик , отсюда и амбиции вместо разума и отсутствие дисциплины
    Жаль что это понимают не все....

  12. #136
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Зная , все изнутри, счтитаю что до тех пор пока мы не изменим сам подход к соревнования с самого низа и до чр до сборной результат на чм будет не лучше как не меняй состав как говориться от перестановки слагаемых место не намного измениться, грабли те же...
    Должны понять , что не значок мастера и не место в сборной ловит и дает результат, хотя для некоторых надпись на прикормке улучшает продажи, но не даст первое место на чм
    И какой бы не был тренер наш не наш, или коллектив тренеров пока будет низкий уровень спортсменов , мозги и понимание заточены только на собственное Я, результат будет плохой
    И прав Русик взять молдых с техникой и дисциплиной для четкого выполнения устоновок от тренера и будет счастье .....
    Но по нашему законодательству в чр должны участвовать спортсмены от первого разряда, круг замкнулся

  13. #137
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Руслан, поясни в чем была наша не дисциплинированность?

    Артем, ты присутствовал при нашем диалоге с Русланом? Или ты выполняешь функции пиар-менеджера тренера? Насколько я знаю и вижу, Руслан - самодостаточный тренер со своим мнением и оценку действий пары вправе давать только он - тем более, что только он и был в нашей зоне.

    При этом никто не отрицает факт необходимости дисциплины общей сборной команды. Но читать о том, что только мы являемся центром не дисциплины и как следствие плохого выступления всей сборной - несколько странно.

  14. #138
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Артем, ты присутствовал при нашем диалоге с Русланом? Или ты выполняешь функции пиар-менеджера тренера? Насколько я знаю и вижу, Руслан - самодостаточный тренер со своим мнением и оценку действий пары вправе давать только он - тем более, что только он и был в нашей зоне.
    Привет, профэссор! ))
    Мне было не обязательно присутствовать при вашем диалоге.
    Понимаешь, Мишаня, если ты не заметил, то я руковожу Секцией и должен быть в курсе, до мельчайших подробностей, всего того, что происходит, тем более в Сборной команде. Ты же это прекрасно знаешь сам, зачем задаешь такой вопрос! Так что я считаю возможным дать оценку действиям любой пары, которая была в Сборной команде на основе того, что я видел сам до и после турнира, в процессе общения с командой и по результатам моего общения со Старшим тренером команды. Ты, кстати тоже вполне можешь дать оценку всей команде и выразить её публично, это будет нормально и полезно.

    Другой вопрос, если описанная ситуация, между тобой и Старшим тренером в секторе, не возникала, и ничего подобного не было... Но я больше чем уверен, что именно так оно и было!

    При этом никто не отрицает факт необходимости дисциплины общей сборной команды. Но читать о том, что только мы являемся центром не дисциплины и как следствие плохого выступления всей сборной - несколько странно.


    Миша, а с чего ты взял, что ваша недисциплинированность является главной причиной плохого выступление всей команды? Или что ТОЛЬКО ваша? Ты почитай мои "заметки" http://carpclub.su/borda/showpost.ph...&postcount=468 внимательно, там много причин, и ваше поведение я не указано в качестве основной причины. Вот вы "звёзды", даже в неудачном результате хотите одеяло на себя потянуть...
    Ваше поведение на прошедшем чемпионате мира больше несёт не сиюминутный негативный эффект, а скорее длительный и разрушительный. Подобное поведение может поломать вообще любую команду, а даже Систему. Поэтому эта ситуация меня так обеспокоила. Это я сказал тебе ещё в Португалии. Ты недооцениваешь или не осознаешь действительной проблемы? Я мог ожидать подобное от кого угодно, но никогда бы не подумал на тебя... Я не считаю, что Юпитеру можно, а Быку нельзя... Нельзя и тому и другому... Если ты можешь себе позволить такое, что же тогда могу себе позволить я?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  15. #139
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от G.Sergey Посмотреть сообщение
    Зная , все изнутри, счтитаю что до тех пор пока мы не изменим сам подход к соревнования с самого низа и до чр до сборной результат на чм будет не лучше как не меняй
    Серёга, что ты подразумеваешь по "подходом"?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16.    

  17. #140
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Артем,мы эти моменты обсуждали,я считаю ,что это давно надо вводить,
    1Соревнования проводить по очень жестким правилам на любом уровне,как на ЧМ.Это позволит поднять не только внешнюю ,но и внутренюю дисциплину в командах,позволит поднять тактику,проработку прикормочной программы,использовать правильные и безопасные монтажи от условий ловли Не сразу ,но команда перейдет на другой качественный уровень
    2 Проводить соревнования любого уровня,а в особенности отборочные для сборников,с прицелом на ЧМ, на новых водоемах где много мелкой рыбы Пусть это будут рыбхозы,пусть в зачет вся рыба,но зато как сложно и интересно с тактичкских и стратегических позицый и находок
    3Вывести на более качественный уровень получение званий и разрядов.Мы дошли до абсурда,за год люди ,при участии в двух(по моему)соревнованиях получают мастера Предла гаю как в игровых видах от ранга и статуса соревнований,попробуйте например в воллейболе получить мастера за год или за два Например первый разряд подтвердить в течений двух или трех лет на соревнованиях определенного ранга и только потом дальше
    ПРАВИЛЬНЫЙ Мастер и перворазрядник могут и должны учить они могут передавать свой опыт ,а опыт не придет за год и два .Здесь есть и развитие тренерской школы.Сколько опытных карпятников(пусть даже без званий) ведут и обучают команды.Единицы.Команды сами еще не дошли,но сдвиги есть?.
    4Всех мастеров по тролингу,мормышки ,спинингу и других экзотических направлений ,как всех в самый низ и как все сначала и по терням,тогда будет толк,а так с какого бодуна они имеют право выступать на ЧР,потому ,что у них есть корочка где написанно что он мастер по рыболовному спорту
    У нас своя специфика и кроме фидеристов?..а всех остальных в сад.Это лазейка.Мы все водители ,но попрубуй с категорией ?а? работать по ?с?
    Я понимаю все трудности,это законы,наш менталитет ,амбиции не популярность этих предложений.Да колличество команд уменьшится ЭТО ТОЛЬКО СПОРТ сприцелом на ЧМ,а смешанные пары,любители выпить или сачконуть и те для которых соревновани повод выехать рыбалку на фестивали или в комерцию

  18. #141
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан, поясни в чем была наша не дисциплинированность?

    Артем, ты присутствовал при нашем диалоге с Русланом? Или ты выполняешь функции пиар-менеджера тренера? Насколько я знаю и вижу, Руслан - самодостаточный тренер со своим мнением и оценку действий пары вправе давать только он - тем более, что только он и был в нашей зоне.

    При этом никто не отрицает факт необходимости дисциплины общей сборной команды. Но читать о том, что только мы являемся центром не дисциплины и как следствие плохого выступления всей сборной - несколько странно.
    Не Миша, ты не центр вселенского зла. Это моя привилегия, все таки я тренер и я отвечаю за результат.
    Так вот раз уж я отвечаю за результат, хочется отвечать за то что ты понимаешь что происходило, а не за то что тебе пол года кивают головой, а потом выясняется что тебя и не слушали вовсе. Плюс открыто заявляют что или так, или не как ( это и есть не дисциплинированность твоя как раз)
    Ну а как можно делая что захочешь идя во банк, стать следствием плохого выступления всей команды.....

  19. #142
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Артем, еще не понятно чье поведение хуже. Наше или твое хамское. Впрочем, делать выводы удобные для тебя - ты мастер. Вопросов к тебе не имею.

    Руслан, а как с тобой общаться за пару часов до окончания прикормки, если ты пока не выпил бутылку вина не ушел из нашего сектора? Как? Молча кивать? Мне лично достаточно сложно обсуждать тактику с тренером в не трезвом состояние. Впрочем, можешь написать, что такого не было и пр.

    Я вижу как ты "отвечаешь за результат". Провал в Румынии, провал в Португалии. Сколько еще будешь "отвечать"?

    Состав секции формирует Председатель. Секция выбирает тренера. При любой критике Колесникова ты становишься врагом. Может пора задуматься куда мы идем?

  20. #143

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    п. Сурское
    Сообщений
    21
    Жестко , но может это и правильно .

  21. #144
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан, а как с тобой общаться за пару часов до окончания прикормки, если ты пока не выпил бутылку вина не ушел из нашего сектора? Как? Молча кивать? Мне лично достаточно сложно обсуждать тактику с тренером в не трезвом состояние. Впрочем, можешь написать, что такого не было и пр.

    Я вижу как ты "отвечаешь за результат". Провал в Румынии, провал в Португалии. Сколько еще будешь "отвечать"?
    Ты задал мне вопрос ,я ответил. А ты Миша взял и сдулся. На этом с тобой общение прекращаю.
    Да, отвечать буду, но уже без тебя.

  22. #145
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Артем, еще не понятно чье поведение хуже. Наше или твое хамское. Впрочем, делать выводы удобные для тебя - ты мастер. Вопросов к тебе не имею.

    Руслан, а как с тобой общаться за пару часов до окончания прикормки, если ты пока не выпил бутылку вина не ушел из нашего сектора? Как? Молча кивать? Мне лично достаточно сложно обсуждать тактику с тренером в не трезвом состояние. Впрочем, можешь написать, что такого не было и пр.

    Я вижу как ты "отвечаешь за результат". Провал в Румынии, провал в Португалии. Сколько еще будешь "отвечать"?

    Состав секции формирует Председатель. Секция выбирает тренера. При любой критике Колесникова ты становишься врагом. Может пора задуматься куда мы идем?
    Миша, привет!
    Ну что за "анонимки"? Как ты умудрился в одном посте "укусить" сразу двоих, да еще и вбросить провокационный вопрос? Не горячись, остынь.
    Я думаю, зря ты перешел на такой разговор. Он тебе чести не сделает, да и твою вину никак не сгладит. Насчет моего "хамства", кстати. Мне, в принципе, не удивительно, что "моё прямое высказывание, даже неприятной, правды прямо в глаза" часто воспринимается как "хамство", это кому как удобно, как говорится. Не все люди могут не то, что признать свою вину и ошибки, а вообще услышать правду о себе. Я понимаю, что кончились аргументы, но веди себя как мужчина, до конца, каким бы неудобным он для тебя не был. Некрасиво выглядит, Миша, даже если ты уже "пришёл"...
    Подумай об этом.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #146
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    И вам не хворать

  24. #147
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И вам не хворать
    Ну и слава ...... Баба с возу ...А ты хуже бабы, как оказалось.
    Лучше бы тебя волновало, не то кто сколько выпивает, а твое отношение к твоему результату, который вы показываете.
    До свидания.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 21.10.2013 в 01:40.
    С уважением, М. Зрайченко.

  25. #148
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Русик, привет!Надеюсь, что ругаться устали и теперь поговорим.
    Если можно расскажи о тактике в каждой зоне, можно со схемами в сравнении с содедями, и очень интересно , что делали такого португальцы хорваты сербы и др, что не сделали мы про нашу прикормку можешь не говорить, уже не интересно

  26. #149

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    п. Сурское
    Сообщений
    21
    Я конечно ни кого из Вас не знаю , но по моему Михаил не кому не хамил здесь , очень не красиво , свалить все на одного гораздо пороше .

  27. #150
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от gruzdof Посмотреть сообщение
    Я конечно ни кого из Вас не знаю , но по моему Михаил не кому не хамил здесь , очень не красиво , свалить все на одного гораздо пороше .
    Уважаемый житель посёлка Сурское!
    Мы Вас не знаем тем более, но ничего. Учитывая, что Вы активный пользователь интернет-ресурса Михаила, абсолютно понятно Ваше желание защитить и поддержать его, даже когда он не прав. Думаю, что Вам зачтется, непременно. "Профэссор" это любит. В любом случае, Ваше мнение ценно для всех нас. Спасибо Вам!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход