Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. #101

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я еще раз подчеркиваю - Судьям, которые работали на берегу, а особенно Старшим судьям зон из Ростова на Дону, я доверяю на 100%! Я доверяю им в 100 раз больше, чем фантазиям проигравших спортсменов!
    Я где то сказал, что это недоработка судей? Тем более на ЧР работали наши два судьи.

  2. #102

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Я где то сказал, что это недоработка судей? Тем более на ЧР работали наши два судьи.
    А в чем проблема тогда?

  3. #103

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А в чем проблема тогда?
    Проблема, она ежегодно одна и та же. Организация. Нам меньше всего обидно, ибо учавствовали на Нижегородском Кубке и в курсе по ситуации на водоёме. Единственную поклёвку за трое суток и единственного зачётного карася, мы изловили :d Врят ли кто захочет копаться в "грязном белье", и я то же. Думать нужно о равнозначных условиях и спортивной ловле, как то было в Глебовке. Спросят наше мнение, мы его предоставим.

  4. #104
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Мы четыре дня просидели без одного пика на Медвежке, где рыбы в разы больше!
    Это еще раз о том, что далеко не все зависит от нас! Есть еще огромное количество факторов, которые не возможно предусмотреть!И всегда будут команды к сожалению, которые будут без рыбы!

  5. #105

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    На ЧР 2011 было 14 команд с "0". На ЧР 2012 их уже 15. Июль месяц ярко выражен безклёвьем. Данный преднерестовый, нерестовый и посленерестовый период период, наблюдается по всем водоёмам. На Бариновке, где сейчас проходит Кубок Родины, перед соревнованиями спускали видеокамеру. Где было запечатлено, что стайки карпа стоят в полводы в коряжнике и еле шевелят жабрами. Поэтому лучшие месяца для соревнований, август и сентябрь. Возможно сборную России необходимо формировать предварительно за год, а Российские соревнования проводить в блогоприятное для клёва время.

  6. #106

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Возможно сборную России необходимо формировать предварительно за год
    Возможно...
    Но есть еще приказы Минспорта...
    Мы думаем над этим!

  7. #107

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Возможно сборную России необходимо формировать предварительно за год, а Российские соревнования проводить в блогоприятное для клёва время.
    Считаю это верным решением, такая у нас дисциплина, по другому не получится.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #108

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Учитывая неоднозначность мнений по итогам турнира, я решил немного написать о моих ощущениях после этого турнира. В большей части об ощущениях...

    ОРГАНИЗАЦИЯ.

    Когда я в конце 2011 года, выходил с предложением о проведении Чемпионата России на Чижковском водохранилище, я представлял с какими трудностями придется столкнуться. Конечно, новый малознакомый водоём, да и организация меоприятия поручалась вновь созданному Нижегородскому карповому клубу. Ситуация в российском карпфишинге в последние года стояла таким образом, что все больше и больше спортсменов желали принимать участие во всероссйских соревнованиях. Если кто помнит, то до сезона 2011 года, практически все турниры всероссийского уровня не досчитывались команд-участников а соответственно, вопрос о присвоении званий Мастер Спорта России и других разрядов снимался самим собой. Все помнять, как в 2009 году не получили заслуженные звания МС - Метелица (выиграв при этом трехэтапный Кубок и Чемпионат России), другие призеры Чемпионата России.
    Еще тогда звучали предложения о том, что нужно по возможности отменять систему квот для допуска на соревнвоания, и в случае, если регион проводить легитимные соревнования регионального уровня, то свободно допускать спортсменов к участию. Тогда и впервые возник вопрос о поиске новых водоёмов, так как существующие на тот момент - Ассоколай, Завидово, Ивановская не могли отвечать требованиям нового времени, на них просто невозможно посадить более 30 пар, а в Ивановской не более 25 пар. Остро стал вопрос о поиске новых водоёмов, которые найти крайне сложно. Чтобы сильно не увлекаться этой темой, хочу сказать лишь одно, большие водоёмы нам нужны, и будут нужны еще больше, ведь по моей информации со следующего года на ВС появятся команды, как минимум из 4-х новых регионов - Владимир, Алтай, Хакассия, Башкирия... И понятно, что поиск предстоит непростой. Ведь здесь нужно соблюсти много условий, в том числе и в вопросах организации турниров с большим количеством участников. Не стоит забывать, что большие водоёмы более непредсказуемы чем маленькие, на них тяжелей разметить сектора равноценно и т.д. Все грамотные люди это понимают!
    Конечно, основной оишбкой, было принятие решения на секции о проведении всего двух турниров всероссийского уровня. Но это лишь касается отборки в сборную команду, которой я не собираюсь здесь касаться.

    А вот идея организация вновь именно командных турниров оказалась очень удачной и интересной. Жаль, что мы не можем отбирать в сборную именно команду, которая победила по сумме всех ВС в течении сезона, возможно, это был бы самый правильный вариант. Но такое предложение не прошло на секции, и мы имеем, что имеем. Я не пытаюсь сказать о том, что победители в личном зачете не боролись и не старались, ни в коем случае. Они трудяги и большие молодцы, за что им почет и хвала! Но даже учитывая, что мы стали победителями одного из ВС в личном зачете, я могу однозначно и уверенно сказать, что мы должны отказаться от проведения ОДНОЭТАПНЫХ ЛИЧНЫХ или ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ соревнований. За все то время, котороя я имел возможность следить за российским карпфишингом, я могу сказать, что только две команды, в двух турнирах, победили действительно классно, с минимальной долей фарта при жеребьевке. А потому, что оба эти турнира были 3-х и 2-х этапными... Я говорю о Кубке России 2009 (три этапа) - победитель Метелица, и Кубок России 2011 (два этапа) - победитель Стадис. Я убежден, что для максимального нивелирования фарта при жеребьевке, мы не должны проводить одноэтапных турниров с определением личного зачета. Мы можем спокойно провести одноэтапный Чемпионат России, но только в командном зачете, где доля фарта уже нивелирована зонной жеребьевкой... Но что-то я отвлекся от темы!

    После того, как в начале июня мне прислали результаты проведения регионального турнира на Чижках, я был спокоен. Всего поймано 1700 кг, лидер сумел отработать хорошо и поймал около 350 кг. С "нолем" была всего лишь одна пара, да и то, как говорят организаторы, из-за очень низкого собственного уровня подготовки. Каждую неделю. на Чижках проводились контрольные обловы на рыбалках, и рыба реагировала нормально. Назначение турнира именно на начало июля вызвано тем, что по всем статистическим данным июль и август были оптимальными месяцами для ловли на Чижках. В июне всегда наблюдался нерест, а в августе мы бы уже не успевали подготовить сборную команду к сентябрьскому Чемпионату Мира. Большие водоёмы, непредсказуемая погода, появление ненужной (вредной) растительности в воде... Истинной причины никто не знает, и вряд ли узнает, но ловля не удалась. Так же как она не удалась в прошлом году на Соколовке, у половины команд, ьтак же как она не удалась на Чемпионате Мира во Франции в 2009 году, когда рыбу не поймали чуть ли не 70% участников... Это рыбалка, и гарантий никто, никому не даст, если только вы не знаете прямого номера небесной канцелярии...
    Выбрасывать в эфир резкие заявления о том, что надо тщательней готовить турниры такого уровня, как минммум смешщно и глупо, всё это похоже на маханием кулаками после драки. Можно улучшить органиазцию турниров в плане судейства, торжественных мероприятий, наградной атррибутики, освещения турнира, но никак и никому не возможно отрегулировать клёв у рыбы! Всем, кто пишет, о том, что нельзя проводить турниры на таких водоёмах, забывают, что все водоёмы такие! Все! На всех из них может произойти абсолютно необъяснимое отсутствие активности у рыбы. Даже знаменитая Междвежка, в котрой рыбы как у дурака махорки, весной этого года стоял мертво, по пять пар уезжало с нулем... А потом опять ожил, и начал набирать обороты! Как это объяснить? Да никак! По сему, эта нам неподконтрольно и нами не регулируемо, и только глупец или провокатор может предъявлять претензии в этом плане к организаторам турнира.

    Лично я остался доволен водоёмом, природой и даже рыбой, как бы это ни странно звучало, ведь мы не смогли поймать зачетную рыбу. Мне, например интересны, турниры на которых ловятся разная рыба – и крупная и мелкая, можно применять разные тактики, вообще, это интересная борьба. И даже то, что мы попали в неудачный временной промежуток для ловли, не поставили крест на Чижках. Мы будем рассматривать и обсуждать этот водоём для проведения всероссийских турниров в 2013 году. Уверен, что Чижковское водохранилище имеет огромный потенциал в плане проведения ВС.

    Вообще, я считаю, что нижегородцы в общем справились с задачей проведения ЧР 2012. Конечно, были и задержки по времени, на то, чтобы разметить сектора, и слабое освещение турнира, что является бичем последнего времени. Для грамотного и качественного освещения турнира, должна быть бригада работающая на берегу и в Сети. С этим всегда великолепно справлялись чета Белоконь, но к сожаления, и их счастью они находяться сейчас в путешествии, и не могли нам помочь. По каким причинам судьи не пуболиковали промежуточные протоколы на сайтах мне неизвестно, и вразумительного ответа о причинах я так и не получил, хотя для интерент связи всё было готово и обеспечено. В общем, я доволен той работой, которую проделал Нижегородский карповый клуб и ФРС Нижегородской области, особенно учитывая, что они организовывали турнир подобного уровня впервые, и я рад, что спортсмены нижегородцы смогли выиграть абсолютное чемпионство. Кто-то скажет, что им повезло? Возможно, но везет тому, кто везет, и всё на этом! Молодцы! Заслуженная победа!

  9. #109

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Проблема Чижковского водохранилища не в его структуре и не в организации и даже не в календарном времени лова. Проблема в безхозности. На простых рыбалках, карпа (зачётного) вывозят десятками, а охрана совсем не проверяет машины. Да и вывозить разрешают. Это скажет любой местный и член ККНО. В 2010 году пруд спускали и забирали часть рыбы. С тех пор нормального зарыбления не было. При небольшой конкуренции для рыбы хватает естественного корма и привлечь насадкой сложнее. После информации в СМИ наблюдается наплыв желающих обрыбится. Достойных водоёмов в Татарстане множество, но предложить не чего по причине отсутствия жёсткого запрета на вылов зачётной рыбы. А закрытые (частные) небольшого размера. Я буду только рад если ситуация на Чижках изменится, ибо ездить не так далеко.

  10. #110

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    От имени капитана сборной ,поздравляю сборную команду Краснодарского Края -2 со вторым местом и серебрянными медалями!!!!

  11. #111

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от Кураж Посмотреть сообщение
    От имени капитана сборной ,поздравляю сборную команду Краснодарского Края -2 со вторым местом и серебрянными медалями!!!!
    Мог бы поздравить и сборную КК 1... Чай не враги...:d:d:d:d

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Подготовка к турниру прошла успешно

  14. #113

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Жребий позволил нам расположится в VIP секторе...Зал на 60 мест, мостик с перилами , туалет 3*5

  15. #114

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Соьственно сектор

  16. #115

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Дорога домой

  17. #116

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Спасибо организаторам ЧР2012 .Всем спортсменам принимавшим участие в турнире ,респект победителям и огромное спасибо тем кто болел за нас!!!!:46:

  18. #117

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Нет, ну ты поздравишь сборную КК 1 или нет?

  19. #118

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Ну конечно!!!! Кубань Чемпион!!!!

  20. #119

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2012, Нижний Новгород, 05-08 июля 2012!

    Цитата Сообщение от Кураж Посмотреть сообщение
    Ну конечно!!!! Кубань Чемпион!!!!
    Клещами пришлось вытаскивать!...:d:d:d

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход