Страница 3 из 17 Первая 1234513 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    На днях было опубликовано Положение о соревнованиях по рыболовному спорту в Краснодарском крае на 2014 год.

    Сразу оговорюсь, что Президиум Федерации решение об увтерждении этого Положения - НЕ ПРИНИМАЛ.

    Секция карповой ловли Федерации КК, за две недели до заседания Президиума (05.12.13) отправила свои замечания и предложения Президенту Федерации Букрееву Ю.К., который их в полном объёме игнорировал, и самостоятельным решением, в нарушение Устава Федерации, подал на утверждение в Минспорта КК.

    Во вложении находится вышеуказанное Положение с комментариями Секции и моими личными. Можно ознакомиться. (Проверялись только части Положения имеющие отношения к карповой ловле).
    В настоящее время, эти комментарии разосланы всем членам Президиума Федерации. Если в ближайшее время не будут получены ответы на поставленные вопросы от Букреева Ю.К., то будут отправлены жалобы в Минспорта КК.
    О дальнейшем развитии ситуации - сообщу отдельно.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #52

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Как член карповой секции Федерации, член Президиума её же и участник турниров, считаю, что деятельность этой общественной организации должна быть максимально открытой и прозрачной.
    Вижу в графике водоем в Ивановской. Свое мнение по этому поводу направил Президенту и членам Президиума. Хочу, чтобы все читающие карпятники были в курсе о моей личной позиции по этому вопросу.

    Обращаюсь к Президенту Федерации и членам Президиума.


    Зачем мы создавали секции по направлениям? Мне думается, что все решения по турнирам (сроки, водоемы и т.п.) должны готовиться и приниматься в секциях.

    Дважды в прошлом году карпятники наступили на одни и те же грабли, а именно - турниры в Ивановской. Водоемы для проведения турниров в этой дисциплине подобрать крайне сложно. Их совсем, совсем мало. Водоем в Ивановской образца 2013 года не подходит совсем для проведения турниров.

    Посмотрите итоговые протоколы. И, тем не менее, вопреки решению секции по ловле карпа, этот водоем стоит в графике проведения соревнований на 2014год!!!???????

    Водоем абсолютно пустой, там нет рыбы. Чемпионат края 2013 - 1 место четыре рыбы за 3 суток. Многие с нолями, многие поймали по одной рыбе.Не пацаны же ловили!!!??? Кроме того, несколько секторов находятся в зоне потенциально опасной ДЛЯ ЖИЗНИ участников. Т.к. сектора стоят на дороге и по ней в светлое и темное время суток носится тяжелая сельхозтехника (см.фото).

    Если предположить, что пройдет зарыбление в должном объеме (что маловероятно), то все равно, с точки зрения безопасности это 16 секторов.

    Убедительная просьба к Президенту. Если есть единоличное принятие решения по этому конкретному случаю, то убедительно прошу предложить альтернативный вариант по водоему, либо прислушаться таки к решению секции.

    Что касается водоема в Садках. Во-первых, там есть самое главное - этот рыба. См. видеоотчет о зарыблении. Зарыбление проводилось в присутствии многих карпятников. Что касается неудобства для судей, то это понятно давно. Первое и главное - это чтобы было удобно и комфортно судям, остальное по боку (уж извините - накипело).

    Александр Евдокимов.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #53

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Уж коль коснулись водоемов и дабы не было сильного желания говорить о том, что существует группа лиц лоббирующих Садки для турниров, опять имею вопрос, который задаю Ю.Букрееву не первый год.
    Может быть, я бы его сейчас и не задал, но вчера смортрел интервью Президента России В.В. Путина (уж куда авторитетьней).
    Так вот. В.В. Путин говорил о том, что многие виды спорта были у нас в очень плачевном состоянии. Поэтому "Мы были вынуждены Чемпионаты России проводить в других государствах".
    Поэтому хочу поставить этот вопрос еще раз на уровне пониже.
    Какой документ регламентирует и обязывает проведение турниров субъекта Федерации (в нашем случае Краснодарского края) на водоемах только этого субъекта. Если (например) в Ставрополье, или Ростовской области найдется хороший водоем, почему бы не провести там!!!???

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

    Кстати, если следовать логике, то Чемпионат г. Краснодара можно проводить только на Карасунах, или в сточных ямах.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #54

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    При организации соревнований по карповой ловле выбор подходящего водоема должен стоять на первом месте. Легче проехать 300-400 км, чем трое суток сидеть без рыбы. Здесь имеет значение позиция Минспорта субьекта и если там сидят адекватные люди , то они, конечно подпишут календарь , в котором будет указан водоем в соседнем регионе , если местные водоемы не подходят по условиям.Для примера можно привести пример , что чемпионаты Свердловской , Челябинской , Пермского края проводятся на Линевом , под Уфой.И мы свой первый чемпионат Оренбургской области будем проводить тоже там.Кстати, большое спасибо за это Максиму Колесникову. А что делать если у нас нет водоемов, соответствующих требованиям спортивных . Никаких разногласий по этому вопросу нет ни у федерации, ни у Минспорта , ни у спортсменов, соревнования включены в календарь.

  5. #55

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    При организации соревнований по карповой ловле выбор подходящего водоема должен стоять на первом месте. Легче проехать 300-400 км, чем трое суток сидеть без рыбы. Здесь имеет значение позиция Минспорта субьекта и если там сидят адекватные люди , то они, конечно подпишут календарь , в котором будет указан водоем в соседнем регионе , если местные водоемы не подходят по условиям.Для примера можно привести пример , что чемпионаты Свердловской , Челябинской , Пермского края проводятся на Линевом , под Уфой.И мы свой первый чемпионат Оренбургской области будем проводить тоже там.Кстати, большое спасибо за это Максиму Колесникову. А что делать если у нас нет водоемов, соответствующих требованиям спортивных . Никаких разногласий по этому вопросу нет ни у федерации, ни у Минспорта , ни у спортсменов, соревнования включены в календарь.
    Александр, всё верно!

    Но у нас так:

    1. В нашем Минспорта полагаются исключительно на мнение ФЕДЕРАЦИИ, которая, по ошибочному мнению многих, принадлежит Букрееву Ю.К., хотя и является Общественной организацией. В Министерстве некому и незачем разбираться, кто и как принимал решение об утверждении Календарного плана соревнований, до момента первой жалобы...

    2. Возможно, Президент Федерации Букреев Ю.К., в течении сезона, сильно занят судейством (по всем дисциплинам), с задачей заработать побольше денег как судья. И в этом нет ничего страшного. Только при этом необходимо успевать выполнять свои обязанности как Президента, согласно Уставу. Он не успевает, к сожалению, и тем самым создается ситуация, когда на подпись в Минспорта подаются документы на увтерждение которые не прошли обсуждение вовсе, или не были увтерждены Секциями или Президиумом Федерации.

    3. Я не знаю чем так привлекает Букреева Ю.К., которые единолично второй год подряд принимает такое решение, Ивановская? Может близко - 50 км, может удобно - нужно взвесить за турнир 8-9 рыб? А то и меньше... А то, что аренда Ивановской стоит 70-75 тысяч рублей за 3 дня, его мало интересует, деньги-то ведь платят спортсмены... :d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Нам в начале пути крайне необходимо учесть все ваши ошибки,чтобы через некоторое время не наступить на теже грабли.

  8. #57

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я не знаю чем так привлекает Букреева Ю.К., которые единолично второй год подряд принимает такое решение, Ивановская? Может близко - 50 км, может удобно - нужно взвесить за турнир 8-9 рыб? А то и меньше... А то, что аренда Ивановской стоит 70-75 тысяч рублей за 3 дня, его мало интересует, деньги-то ведь платят спортсмены...
    Я вспомнил... Может им так нравится в Ивановской ловить на спиннинг во время турнира? А что, там щука и судак отлично ловятся, и Букреев Ю.К. и другие судьи его бригады тоже... Лично видел и фотографировал!
    А что? Удобно! Рыбу взвешивать надо редко, лови себе в удовольствие на спиннинг, жарь судачков, получай за это деньги, из карманов спортсменов и Минспорта КК... Ляпота!

    Кстати, по-моему, согласно Правил, лов рыбы участниками турнира (кроме спортсменов) запрещен... Но кто же его посадит? Он же на турнирах - "памятник"! :bf:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #58

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    жесть

  10. #59

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Значит так, хлопци! Ситуация такая...

    Федерация (Букреев Ю.К.) утвердил даты проведения Кубка Краснодарского края (I этап) 07-11 мая 2014 года на водоёме с/п Глебовка. Но оказалось, что в это время уже назначен турнир на этом водоёме "Донского карпового клуба", о чем мне подтвердили и Президент Ростовской федерации рыболовного спорта, и Президент "Донского карпового клуба" Калашников Дмитрий, и член Секции карповой ловли ФРС КК - Солод Сергей. Дончане, действительно договаривались с хозяевами водоёма еще в 2013 году, это подтвердили нам обе стороны.

    Понимая ситуацию и поддерживая тёплые отношения с донскими карпятниками, Секция карповой ловли Краснодарской краевой Федерации рыболовного спорта решила перенести даты кубанского турнира. Сначала я, потом и Александр Евдокимов, обратились с письмами к Букрееву Ю.К., с рассылкой в копиях всем членам Президиума Федерации. Прошло более чем месяц с того момента, ответа на эти письма ни я, ни Евдокимов А., не получили, как и никто из членов Президиума Федерации.

    Учитывая, что любые изменения в ЕКП возможно осуществить не позднее чем за 30 дней до начала турнира (согласно требованиям Минспорта КК), сеглдня, 26 марта 2014 года, СЕкция каповой ловли провела заседание и приняла решение о переносе даты турнира по вышеуказанным причинам. После чего, сразу же документ был предоставлен в Федерацию (а именно - Букрееву Ю.К.) с просьбой выполнить свои обязанности как Президента Федерации КК и обратиться в Минспорта КК для изменения даты, и недопущения срыва проведения Кубка Краснодарского края 2014 года. Так же мы попросили Букреева Ю.К. расписаться на втором экземпляре Протокола Секции, в том, что он уведомлен о подобном решении Секции ловли карпа Федерации, и не заявил потом, что Секция не выносила никаких предложений.

    Букреев Ю.К. отказался подтвердить получение Протокола Секции, и свою подпись на нашем экземпляре не поставил. Я потребовал срочно собрать Президиум Федерации для решения этого вопроса, так как подобное бездействие может привести к тому, что будет сорвано проведение Кубка Краснодарского края.
    Как будет назначено заседание Президиума сообщу отдельно, но надеюсь, что у Букреева Ю.К. хватит совести выполнить свою работу и не сорвать Кубок Краснодарского края 2014.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #60

    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    1

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    привет всем у меня такой вопрос как мне вступить в вашу федерацию

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от веселые карасеки Посмотреть сообщение
    привет всем у меня такой вопрос как мне вступить в вашу федерацию
    Привет, карасеки!
    Тебе нужна Федерация или Кубанский карповый клуб?

    Это мягко говоря, разные организации... :d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #62

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Да так уже вступили аж двумя регионами!

  14. #63
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от веселые карасеки Посмотреть сообщение
    привет всем у меня такой вопрос как мне вступить в вашу федерацию
    Спасибо за вопрос :d

  15. #64
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Просьба на ближайшем президиуме поднять вопрос о присвоении судейских категорий Усть-Лабинским судьям, напоминаю, что бы эта актуальная тема для нас судей из г.Усть-Лабинска была рассмотрена. Документы все сданы больше месяца назад, хотим ответа, от ответственного за это.

  16. #65
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    У нас срок присвоения очередной категории до ноября этого года, если нам не присвоят к ноябрю то опять 6 практик определенного набора нужно проходить заново а это поменьшей мере мы теряем еще два года не по своей вине!!!

  17. #66
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Еще один вопрос не пойму в ЕВСК что тоже на региональных соревнованиях присваиваются разряды в этапах Кубков?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:39 ----------

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    У нас срок присвоения очередной категории до ноября этого года, если нам не присвоят к ноябрю то опять 6 практик определенного набора нужно проходить заново а это поменьшей мере мы теряем еще два года не по своей вине!!!
    Мне сегодня звонил Нитиевский и сказал что в Москве сдача зачетов на Первом этапе Кубка России Усть-лабинских судей не действительна, Ю.К. Букреев ждет официальное письмо от Чинякова о нелигитивности зачетов, но Ю.К. Букреев делает все возможное что бы эти зачеты засчитали

  18. #67

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Проведение семинаров и зачетов на всероссийских соревнованиях это давно сложившаяся практика. На семинаре были судьи Ростова, Ставрополя и Краснодара. Ростов и Ставрополь претензий не имеют.

  19. #68
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Проведение семинаров и зачетов на всероссийских соревнованиях это давно сложившаяся практика. На семинаре были судьи Ростова, Ставрополя и Краснодара. Ростов и Ставрополь претензий не имеют.
    Дим это все со слов Нитиевского, главное что бы спорт развивался а у нас на Кубани все в противозачаточном состоянии!!!!:ca5:

  20. #69

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Дим это все со слов Нитиевского
    Слушайте, этот Нитиевский что - родственник Юркин? Чего он его пихает и тут и там, видно же что человек от рыболовства очень далеко, хотя вроде с виду и неплохой человек не подлец, но слухи всякие ходят о честности его судейства. Откуда он появился, кто знает? Судит спиннинг а завтра нас учить ловить хищника будет?

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    михал_михалыч, в ближайшее время будет заседание Президиума Федерации, там многие вопросы и зададим, в том числе и оп чемпионату краснодарского края в конкуренции с форелью... Хотя судя по всему, в Президиуме большинству его членов все равно, что происходит в ФРС... Поведение овощей...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #71

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    [quote="михал_михалыч;97333"]Слушайте, этот Нитиевский что - родственник Юркин? Чего он его пихает и тут и там, видно же что человек от рыболовства очень далеко, хquote]

    Нитиевский это тот товарищ который рыбу приписывал на Жуковском года три назад тут обсуждали где-то, за такое не то что в руководстве федерации работать и судить, за такое обычно надо морду бить и выгонять ото всюду с позором! а родственник он или нет не знаю может кум??

  24. #72

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Здоровенькие булы, карповики!
    Ну кто планирует быть на общем собрании краевой федерации? Кстати во сколько и где оно пройдёт?

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от михал_михалыч Посмотреть сообщение
    Здоровенькие булы, карповики!
    Ну кто планирует быть на общем собрании краевой федерации? Кстати во сколько и где оно пройдёт?
    Тут вопрос интересный...
    Благодаря бездействию в этом вопросе Президента Федерации Букреева Ю.К., не был проведен ни Президиум Федерации (назначенный на 15.11.14), который должен был состоятся перед Общим собранием, ни само Общее собрание (назначенное на 30.11.14)... Итак мы имеем то, что за 3 года в Федерации рыболовного спорта КК не было проведено ни единого собрания... Более того, Юрий Константинович даже не удосужился уведомить кого ни будь ил членов Президиума Федерации о том, что Общего собрания и предстоящего заседания Президиума не будет...

    Федерация уже три года работает вне закона - не утверждаются годовые сметы (но осуществляются платежи и вылечивается заработная плата Президенту) которые утверждает ТОЛЬКО Общее собрание, никто не видел отчетов руководства о деятельности, в том числе и финансовых отчетов (так как отчитываться за потраченные деньги нужно перед Общим собранием), и прочее, прочее, прочее...

    В общем Федерацией управляет один человек, распоряжаясь ей как своей собственностью и считая себя единственным вправе! Я думаю, что во многом это следствие того, что многими членами Федерации и даже некоторыми членами Президиума Федерации работа самой Федерации по боку, они не хотели этим заниматься, работать или портить отношения с Букреевым, даже когда тот откровенно нарушает закон и плюёт на общественные ценности и мнения... Вот, теперь получайте!

    Следующий шаг - только работа контролирующих и правоохранительных органов... Весь вопрос в том, что это вообще кому ни будь надо, или всех всё устраивает?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #74

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Свежий пример, други!

    Ежегодно, Секция ловли карпа РОРС собирает информацию о проведении двух региональных турниров в регионах, для того, чтобы команды этих регионов могли поехать на ВС следующего года. Такое Положение дел существует уже очень давно.

    Это же задание получил и Алексей Нащук от Смирновой Анны, как вновь избранный Председатель краевой Секции ловли карпа, но Букреев отказывается предоставлять какие либо документы основываясь на том, что он "ничего не обязан делать, он независимая от "Москвы" Федерация"....

    Нет, то есть все регионы могут это сделать http://rucarp.ru/showthread.php?t=827&p=12456#post12456, а Президенту Краснодарской краевой Федерации рыболовного спорта западло видимо...

    Короче, если этих документов не будет, спортсмены Кубани не будут допущены на ВС следующего года. Может разум все же восторжествует?

    Точка.
    Браво, Букрееву!:bl:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #75

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    что он "ничего не обязан делать,
    Любимая Юрына фраза "я не обязан никому ничего объяснять и отчитываться". К большому сожалению, Юра до сих пор так и не понял (вернее не хочет понять), что руководит общественной организацией и информацию давать ОБЯЗАН любому члену этой организации.
    Когда этого не происходит, т.е. информация скрывается, или утаевается её хранителем, всегда возникают подозрения и домыслы. И фантазии могут простираться достаточно далеко.
    Вот очередной пример. Попросили дать какие то там бумаги. На них нет грифа "совершенно секретно". Однако Хранитель бумаг информацию не дает. Он не делится этой информацией. Вопрос почему?
    У меня есть ответ-домысел.
    А у вас?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

Страница 3 из 17 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход