Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 17 из 42 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
  1. #401

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Полковник в книге Тим Ричардсона "секреты карповых приманок" описывает все действия про ферментацию как правельно изготовить продукт и как он влияет на карпа.
    рекомендую прочитать всю книгу, сразу многие вещи становятся понятными что,зачем и почему.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

    сейчас в процеси изготовления ферментированой креветки которую вчера наловил , жена уже начала бурчать но я её понимаю запах достойный жилудок прочищает легко , хорошо что у меня жена повернутая на карпе как и я ато выгнала меня из дома вмести с креветкой

  2. #402

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    в книге Тим Ричардсона
    Спасибо, уже приобрёл – буду изучать мат.часть.
    Иногда (или почти всегда) мы берём с собой кукурузу, которую варим (например я) дома. С учётом наших погодных условий примерно к исходу 2 суток запас сваренной кукурузы начинает бродить или скисать. При этом процессе возможно выделение различных вредных для рыбы веществ. Чтобы этого не происходило некоторые карпятники дают совет (читал, по моему в CARP Elite) делать брожение принудительно – добавлять в кукурузу сахар и дрожжи и так несколько раз за рыболовную сессию.

    Хочется узнать (позже сам по любому поэкспериментирую) если, например добавить в варёную кукурузу (либо др.зерновые) один раз после варки экстракт брожения – будет ли происходить тот же процесс брожения как и при добавлении сахара и дрожжей? Т.Е. мы один раз приготовили зерновые и «забыли» за них на всю сессию – только используем по назначению.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3. #403

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Вопросы новичков

    http://www.youtube.com/user/pro100ZooM
    Посмотрите видео про куку, Сергей все очень хорошо рассказал

  4. #404

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/user/pro100ZooM
    Посмотрите видео про куку, Сергей все очень хорошо рассказал
    Таки да У меня с ним очень редко бывают разногласия касательно питания.

  5. #405

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Полковник чтобы кука не забродила налей сверху масла оно недаст доступ кислорода и остановит брожения

  6.    

  7. #406

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    и остановит брожения
    Вообще то наоборот - хочется чтобы бродила
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  8. #407

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    тогда не жалей дрожи и сахар как на самагон , как вариант можно в кефире но это более долгий процес , главное чтобы в конце у тебя кука не воняла канализацией !!!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

    должен получится кислый резкий запах

  9. #408

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    Полковник чтобы кука не забродила налей сверху масла оно недаст доступ кислорода и остановит брожения
    Позвольте вставить свои 5копеек.
    Все верно - масло приостановит доступ кислорода , чем на время приостановит процесс окисления , а брожение как было так и будет. Одним из первых признаков того что продукт начал киснуть - появление темно-серой а потом и черной пены, запах становится более резким и противным (это если проморгал). В таком случае можно спасти продукт - слить воду , промыть свежей и опять повторить все заново. А лучше делать это все за 4-5 дней до рыбалки и голову не морочить с этими сливаниями-переливаниями.

  10. #409

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    193

    Re: Вопросы новичков

    Ферментируйте с помощью Байкала ЭМ-1 и будет счастье.
    http://emcooperation.ru/eksperimenta...enenie_prepara
    из методички
    "ЕМ-Р для ферментирования кормов
    Часть или все корма могут быть анаэробно ферментированы с EM и скормлены свиньям. Активизация деятельности полезных кишечных бактерий от использования ферментированных ЕМ-Р кормов способствует увеличению привеса свиней и уничтожает дурной запах навоза в месте его происхождения. Следовательно, запахи в свинарнике уменьшаются, а аппетит и здоровье животных улучшаются.
    1. Компоненты для подготовки EM-ферментированных кормов:
    Много видов кормов могут быть подготовлены с использованием ЕМ-Р. Ниже приведён метод подготовки при использовании одного или двух компонентов корма. Смесь может быть приготовлена как на месте, так и заранее. Используйте компоненты, которые являются свежими, доступными и лёгкими в приготовлении.
    .
    Пример: метод, использующий муку крупного помола зерна и отруби пшеницы:
    Количество:
    ( 1) мука крупного помола 100 кг.
    ( 2) отруби пшеницы 100 кг.
    ( 3) ЕМ-Р 200 мл.
    ( 4) патока 200 мл.
    ( 5) вода* 20-30 литров.
    *Количество воды зависит от влажности смеси кормов.
    2. Процедура подготовки:
    (1) Хорошо смешайте муку крупного помола и отруби пшеницы.
    ( 2) Растворите патоку в маленьком объеме теплой воды и добавьте холодную воду, чтобы приготовить разбавленный раствор (1:100). Теплая вода используется сначала, поскольку патока трудно растворяется в холодной воде. Объем теплой воды должен быть включен в полный объем воды.
    ( 3) Добавьте ЕМ-Р к этому раствору.
    ( 4) Раствор льют на корм и затем перемешивают. Влажность в этой стадии должна быть приблизительно 30 %. Проверить уровень влажности можно, если сжать в кулаке горсть смеси. Полученный комок должен рассыпаться от лёгкого прикосновения. Слишком большое количество воды может привести к уксусно-кислому брожению, которое производит неприятный запах.
    ( 5) Когда количество корма небольшое:
    Поместите смесь в толстый пластмассовый мешок, типа мешка для удобрений. Выдавите из него воздух и крепко завяжите, чтобы создать условия для анаэробного брожения. Удостоверьтесь, что воздух не может попасть в мешок.
    ( 6) Когда количество корма большое:
    Поместите смесь в большой пластмассовый контейнер и закройте полиэтиленовой плёнкой. Сверху поместите вдвигающуюся крышку и положите на неё гнёт. Удостоверьтесь, что всё это абсолютно герметично. Нет необходимости смешать дополнительно. Брожение должно происходить в закрытом помещении при комнатной температуре и вне прямого солнечного света.
    ( 7) Брожение продолжается 3-4 дня летом и 7-8 дней зимой. Брожение происходит при комнатной температуре в анаэробных условиях (без доступа воздуха). Если погода холодная и процесс брожения будет длительным, можно вначале поднять температуру, чтобы помочь нормальному брожению, следующим способом:
    Сначала обеспечьте аэробные условия, оставляя развязанный мешок или раскрытый контейнер. Тогда температура быстро увеличится и брожение начнется. Когда температура достигает приблизительно +30С, завяжите мешок или закройте контейнер, чтобы создать анаэробные условия для окончания брожения. Будьте осторожны, потому что температура может повыситься более чем до +40С за 2-3 дня, в зависимости от окружающей температуры и от влажности смеси. Эта высокая температура испортит корм, поэтому озаботьтесь, чтобы контролировать температуру и закрыть мешок или контейнер, когда температура приблизится к +30С.
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Используйте термометр, чтобы удостовериться, что аэробные условия поддерживаются при температуре не выше +30С.
    Приятный кислый запах брожения свидетельствует об успехе, а гнилой кислый запах говорит о том, что ферментация не удалась. PH смеси должен быть около 5.
    После того, как брожение закончилось, ферментированный корм должен быть скормлен как можно скорее. Для краткосрочного хранения поддерживайте анаэробные условия, храня корм в завязанном мешке. Так хранить можно до одной недели летом и до одного месяца зимой.
    Для долгосрочного хранения, рассыпьте корм на полу, просушите до влажности примерно 15 % и поместите в новый мешок. Удостоверьтесь, что корм достаточно сухой, иначе брожение продолжится и появится зеленая плесень. Если зеленая или черная плесень растет, удалите её, не смешивая с остальной частью корма.
    Сухой ферментированный корм может храниться приблизительно три месяца.
    Если воздух попадает в мешок и создает аэробные условия, температура может подняться выше +40С и корм может быть испорчен. Пока Вы полностью не ознакомились с процедурой, используйте термометр и проверяйте температуру брожения часто. Если температура поднялась к +40С, высыпьте корм и подсушите как можно скорее, затем снова засыпьте его в мешок или контейнер и поддерживайте анаэробные условия до окончания брожения. Этих проблем можно избежать, если с самого начала поддерживать анаэробные условия процесса брожения.
    Как использовать ферментированный корм:
    (1) Добавляют ферментированный ЕМ-Р корм в ежедневную порцию корма в размере 1-5 % от общего количества. Если слишком трудно смешивать их, то ферментированный корм может быть просто посыпан на обычный корм.
    ( 2) Вначале количество ферментированного корма должно быть высоким (3-5) %. Как только запах нейтрализован, уменьшать количество до (1-2) %.
    По опыту, более эффективно скармливать свиньям ферментированный EM-Р корм. Другим вариантом является опрыскивание корма раствором ЕМ-Р с патокой (раствор 1:1:100 разбрызгивается по поверхности корма непосредственно перед кормлением свиней, так чтобы его поверхность стала влажной). Так же возможно использовать компоненты, которые могут поглощать воду. После впитывания ими раствора ЕМ-Р/патоки (1:1:100 ), смешивают их или посыпают ими корм. Старайтесь не добавлять слишком много раствора/патоки в корм. Когда Вы сжимаете корм в руке, вода не должна капать."
    http://www.emrojapan.com/about-em/mi...sms-in-em.html
    http://www.em-dv.ru/rybovodstvo
    http://www.em-dv.ru/rekomendacii-po-...niyu-em-prepar
    Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою Вселенную.

  11. #410

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков


    Когда изготавливаю стики их лучше сильно прессовать или хватит силы сдавливания двумя руками ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #411

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Когда изготавливаю стики их лучше сильно прессовать или хватит силы сдавливания двумя руками ?
    Мы их прессуем уверенно. Так они дальше летят при забросе!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #412

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение

    Когда изготавливаю стики их лучше сильно прессовать или хватит силы сдавливания двумя руками ?
    ИМХО, это от характеристик микса зависит.
    Некоторые миксы можно спрессовать так, что через 3-4 часа эти стики можно будет размыть только под струей из-под крана, а на дне они лежат в первозданном виде по нескольку часов. Само собой, что никакого "взрыва", "пыления", "отрыва т подъёма частиц" не будет
    Посему имеет смысл, мастеря очередной микс, проверить несколько вариантов на мелководье, поглядывая на часы
    Небо - за нас!

  14. #413

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Вопросы новичков

    если получается такой микс,то его лучше не использовать

  15. #414

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    я думаю что микс для стика должен быть схож с фидорной кормушкой пыли и аромы много а еды нет

  16. #415

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Стик должен нести в себе сильный пищевой сигнал – думаю как-то так...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  17. #416

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    да сигнал это хорошо главное чтоб он не напортел твоей насадке все нада в меру, мы же презентуем насадку а не микс

  18. #417

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Ну я не думаю что небольшим стиком можно как-то навредить насадке.:d
    Или я ошибаюсь и это возможно
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  19. #418

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Полковник я не про размеры стика а про его зловонию , я был свидетелем изготовленого стика который можно было отжимать обратно в банку и результата это не пренесло

  20. #419

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    я не про размеры стика
    Стики в принципе всегда не большие по размеру

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    стика который можно было отжимать обратно в банку и результата это не пренесло
    Petrovih, возможно и так, но на это же могли и др.факторы повлиять: погодные условия, водоём, место ловли, используемая по мимо стика прикормка, монтаж, морально-психологические качества рыбы и рыболова…:d
    Считаю: много жидкости – сильнее пищевой сигнал – в Твою точку пришло больше рыбы
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21.    

  22. #420

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Считаю: много жидкости – сильнее пищевой сигнал – в Твою точку пришло больше рыбы
    Все дело в том что для того чтоб придерживаться данной теории нужно знать пристрастия рыбы к определенным ингредиентам на водоеме где это все используется. На одном водоеме рыба любит Краба , на другом Сквид, на третем какую-нибудь Тутти-фрутти от Корды и т.д. И даже если у вас на волосе висит правильная насадка для данного водоема , а в ПВА-шке высокоатрактивная смесь абсолютно противоположная ,по работе, насадке. То результат сами понимаете какой будет. Но это все конечно-же теория. Но чтоб хоть в этом себя уберечь лично я стараюсь уйти от ароматики , а больше упор делать именно на натуральную пищевую привлекательность - аминокислоты, ферментированные продукты и т.д. Меньше рисков.

  23. #421

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    А чем по Вашему руководствуются выбирая на одном водоёме краба, сквид или тутти? Почему одна предпочитает одно, а другая - другое?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #422

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А чем по Вашему руководствуются выбирая на одном водоёме краба, сквид или тутти?
    На незнакомом водоёме я бы руководствовался: сбор информации, подбор вкуса, в процессе ловли, начиная с тех которым сам отдаю предпочтение по другим выездам.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Почему одна предпочитает одно, а другая - другое?
    Ещё не знаю…:bt7: ПОДСКАЖИТЕ!!!, пожалуйста:bw::cf:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  25. #423

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Вопросы новичков

    Я не могу утверждать. Все о чем я пишу - это только личная практика. Мое личное мнение(предположение) такое - если мы говорим о быстрой реализации то в этом случае , я считаю , имеет место состав дна (т.е. глина , ил, гравий, ракушка и т.д) и сама вода (ее прозрачность и состав). Лично я заметил что ,например, на илу работают лучше сладкие ароматы - например клубника, мед, банан. В то время как в кристально-чистой воде и на ракушке или камне - ананас, груша кислица , слива. Я не утверждаю что например на ракушке клубника не работает , а на илу слива - все работает , но в процентном соотношении хуже. Я умышленно упустил такие продукты как : ракушка , сифуд , краб, сквид и им подобные потому как считаю что их лучше применять на длительных сессиях ... и они покажут отличный результат. Главное пользоваться качественным продуктом. Ну ... как-то так.
    Конечно же все мысли не опишешь даже при всем желании. Это бесконечная тема для рассуждений.

  26. #424

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    193

    Re: Вопросы новичков

    Предпочтения, будут определяться совокупностью факторов. Вода, грунт, температурный режим-как факторы среды, для формирования пищевой цыпочки. А также время года, чтобы понимать какие из пищевых объектов в доминанте. На халяву всегда вкуснее.
    Пробовать ловить можно на эмуляцию самого объекта или следом его нахождения, опять же там где он может находиться.
    И чем точнее расчет, тем быстрее реакция.
    Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою Вселенную.

  27. #425

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Вопросы новичков

    Я согласен с Игорем! По моей практике и моим записям было видно что сладкое хуже работало в водоемах где дно было глина с камнем при этом вода прозрачная , а сработало монстре краб , Робин ред , сквид , крем каджозер, и секретный агент, а клубника , слива и все остальное глухо молчало , а на третий сутки работал толька арахис от карп-зон,

Страница 17 из 42 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход