Страница 15 из 20 Первая ... 51314151617 ... Последняя
  1. #351

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Еще какая причина. Я на работу каждый день езжу, где из за тех кто по обочине пытается проскочить образуется пробка.

  2. #352

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    ну не надо, не надо придумывать. я часто в город по утрам езжу со стороны Усть-Лабы и Славянска, так вот с усть-лабы все нормально, в город заезжаю быстро(потому что дорога норм), а со Славянска стою ВСЕГДА, невзирая на то выехал я в 6 утра или в 8. так что не надо говорить, что проехало несколько водителей по обочине и все, пробка.

  3. #353

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Я ехал через Новорос)))

  4. #354

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Епона мать, а я через джубгу... и еще думал что я не поехал через новорос)))) а там где стояли????

  5. #355

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Епона мать, а я через джубгу... и еще думал что я не поехал через новорос)))) а там где стояли????
    Обе Баканки)

  6. #356

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #357

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Новый закон — пьяным водителям начнут возвращать права

    Сегодня президент России подписал закон, который вносит изменения в КоАП. Главные нововведения для водителей следующие: возврат 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе, повторная пересдача теоретического экзамена при лишении прав, увеличение штрафов за ряд нарушения ПДД и введение понятия «повторное нарушение» при нарушении некоторых пунктов ПДД (в этом случае санкции значительно усиливаются). Обо всех особенностях изменений вы можете прочитать в материале «Четыре главные новости для водителей».

    Закон вступает в силу с 1 сентября. Однако многих водителей гораздо больше волнует другой вопрос – что делать если сотрудник ГИБДД уже сегодня остановит водителя и алкотестер покажет от нуля до 0,16 промилле? И как быть водителям, которых уже лишили прав?

    Поясняем - оказывается, часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.

    Поэтому правило о 0,16 промилле действует уже с сегодняшнего дня! Кроме того, уже лишенные прав водители получат возможность вернуть их себе обратно. Для этого, правда, им придется обращаться в суд (это имеет смысл делать только если было меньше 0,16 промилле).

    Кроме того, с сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #358

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Не смешной анекдот!


    Поминки в столовой. Поминают коллеги умершего водителя автобуса.
    Один встает с рюмкой.
    -А помните как мы с Васей собирались бывает в кабак. Все одну рюмку, другую и спать, так как в рейс с утра. А Вася литр заглатывал, а потом с утра в рейс. Во мужик то был.
    Другой встает.
    - А помните мы после кабачка еще по бабам ходили гулять. Палочку, и там же отсыпаться до рейса. А Вася после литра сразу трех снимал и драл до утра их, а потом сразу как не бывало в рейс. Во действительно мужик то был.
    Третий говорит.
    -Да что там говорить. Он и умер то как мужик спокойно и не нервничая как истеричка, во сне. Не то что эти сорок обосравшихся пассажиров...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #359

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Бомба замедленного действия!

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #360
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    :46::46::46:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  11. #361

    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    176

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Объяснительная
    Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

    На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТП на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного гос номера. Я, заметив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

    В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny гос номер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

    Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

    Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek гос номер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

    Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

    В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

    Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
    Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

    О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

    Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

    Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

    Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny.

    Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)

  12. #362

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место
    припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
    — Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и
    буду каждое воскресенье ходить в церковь!
    Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова
    обращается к небу:
    — А, всё, не надо. Нашёл!:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #363
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    :30::46::44:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  14.    

  15. #364
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Вчера стою на остановке. Горит светофор красный. Подъезжает пара машин, одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них стоят менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы".
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  16. #365
    Grygoriy
    Guest

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Вчера стою на остановке. Горит светофор красный. Подъезжает пара машин, одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них стоят менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы".
    Диалог двух мужиков за пивом:
    Первый: - У нас - всё гаУно... Вот у них, допустим, кто-то стоит у обочины и его обрызгает проезжающий мимо автомобиль... Тогда, водитель этого автомобиля, остановится, извинится, отвезёт обрызганного человека к себе в замок, накормит, напоит, одежду выстирает, оставит ночевать, утром опять накормит, даст денег и отвезёт назад, на то место, где облил человека...
    Второй: - Да, ну?!!!... А ты там был???...
    Первый: - Нет, но мне жена рассказывала, а она там по путёвке отдыхала...

  17. #366

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    За взятку в 100 тыс. рублей уволен руководитель одного из отделений ОГИБДД по городу Краснодару
    За получение 100 тыс. рублей взятки уволен из органов полиции руководитель одного из отделений ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару.
    По данным пресс-службы Главного управления МВД по Краснодарскому краю, 7 сентября сотрудники оперативно-розыской части (собственная безопасность) установили факт получения 100 тыс. рублей бывшим руководителем одного из отделений ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару.

    В Главке отметили, что, предположительно, деньги предназначались за не привлечение к уголовной ответственности. «На данный момент по указанному факту окончено проведение служебной проверки. Сотрудник, допустивший нарушение, уволен из ОВД по отрицательным мотивам. Также в отношении него принято процессуальное решение, в соответствии с действующим законодательством», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.
    Кроме того, начальнику ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару объявлено о не полном служебном соответствии, а начальнику краснодарской полиции объявлен выговор.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #367

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: ГАИ - где, когда, почём?


  19. #368

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  20. #369

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Хороший ролик. Может эти пидары хоть так задумаются...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #370

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Во многих дворах встречаются соседи, которые своей старой машиной достают весь дом. Способы мести:
    В Интернете нашел 25 способов насолить соседу с его машиной, по своему вкусу выбрал самые безобидные и действительно смешные осталось всего 7.
    Итак Способ 1 Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.
    Способ 2 Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный. P.S. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".
    Способы 3 Берется вазелин, и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.
    Способ 4 Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).
    Способ 5 Понабится инструменты: плоскогупцы, 4 болта секретки + ключ, ночь Исполнение: выкручиваем по одному болту с каждого колеса, заменяем на свои секретки, затягигиваем покрепче, ключ выбрасываем. Спускаем колеса до половины (затруднительно бортировать в последствии) плоскогубцами раздавливаем нипеля. Утром наблюдаем танец с саблями, ни поехать ни колеса поменять ни бортировать....
    Способ 6 На ручки как на девятках, повешать амбарных замков а ключи выкинуть, болгаркой х спилит, всю краску испортит, а лобзиком за#я .
    Способ 7 А если налить валерьянки на машину, то потом фиг отобьешься от всех дворовых котов, которые придут полакомиться любимым средством .
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  22. #371

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    В Москве проходит форум «Организация и безопасность дорожного движения». В рамках этого мероприятия был представлен первый общественный доклад, посвящённый ситуации на дорогах страны, который подготовили эксперты общественных советов при МВД и Минтрансе.
    Наиболее сенсационной частью этого доклада стало предложение ввести испытательный срок для начинающих водителей, стаж которых составляет менее двух лет. И если во время этого срока автомобилист будет слишком часто попадать в поле зрения сотрудников ГИБДД, такого водителя отправят на переобучение. Данное предложение общественники уже направили для рассмотрения чиновникам соответствующих министерств и ждут ответа.

    Впрочем, ничего нового российские эксперты не предлагают, поскольку аналогичная схема уже давно реализована в некоторых странах мира. Например, в Финляндии. После успешной сдачи «теории» и «практики» будущему водителю выдают не водительское удостоверение, а лишь временное разрешение. И если начинающий автомобилист дважды в течение одного года или трижды в течение двух лет нарушит правила дорожного движения, временное разрешение отберут, а нарушителя отправят заново учиться в автошколу. А это, между прочим, удовольствие недешёвое — минимум 2 тысячи евро! Затем снова экзамены и снова 2 года испытательного срока.

    И это не всё! Чтобы получить постоянные права, нужно не только не попадаться на нарушениях правил, но и пройти дополнительные занятия. Сюда входит теория вождения и огромная практическая программа, куда включена ночная езда, управление автомобилем на скользких покрытиях, прохождение поворотов разной крутизны... Причём «практика» разбита пополам: часть упражнений отрабатывается летом, а другая часть — зимой, когда ляжет снег. После этого совсем неудивительно, что по такому критерию, как «количество погибших на 1 миллион жителей страны» показатели Финляндии втрое ниже российских...
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #372

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Они и в гонках первые:

    "Финские автогонщики - абсолютные рекордсмены как по количеству чемпионских титулов в мировом ралли - 13 (в период 1981-2002), так и по количеству чемпионов мира - 6 (Ватанен, Миккола, Салонен, Канккунен, Мякинен и Гронхольм), к примеру у Великобритании и Швеции по два чемпиона, а у Италии, Франции, Германии, Испании, Норвегии и вовсе только по одному."

  24. #373

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    от Александр Е.: После этого совсем неудивительно, что по такому критерию, как «количество погибших на 1 миллион жителей страны» показатели Финляндии втрое ниже российских...
    Да что там Финдляндия. Лет пять - шесть назад в газете Комсомольская правда читал такую статью - корреспондент в интернете вычитал поразивший его факт. Оказывается в братской Белоруссии количество ДТП в пересчете на тысячу человек в несколько десятков раз ниже, чем в России. Этот факт так поразил корреспондента, что он побежал к начальству и выбил - вымолил командировку в Белоруссию.
    По приезду в Минск корреспондент направился к начальнику минского гаи и задал ему вопрос - почему статистика по ДТП в Белоруссии такая красивая? Может Вы скрываете часть фактов? Ответ - мы ничего не скрываем! Просто несколько лет назад в Белоруссии был введён новый метод премирования гаишников. Сотрудники того райотдела, на территории которого наилучшие показатели по ДТП получают двойной оклад. Три следующие по показателям - полуторный оклад. Так у нас сотрудники наперегонки дают предложения по установке знаков или переходов. Если на дороге появляется ямка - они не дадут покоя дорожным службам, пока ямку не заделают. Ведь объезжая ямку водитель может спровоцировать аварию. Когда зимой в том году стояли в Белоруссии сильные морозы, гаишники круглосуточно объезжали лесные дороги. Вдруг у кого заглох автомобиль и он может замерзнуть.
    Вы себе это в России представить можете? Несколько лет назад сам видел заседание московской думы, на котором запрашивали начальника московского гаи - почему не выполнен план по штрафам? Ответ был убийственный - пробки, водители не могут разогнаться. Вот ведь беда какая.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  25. #374

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #375

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Автоподушки безопасности для пешеходов!

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 15 из 20 Первая ... 51314151617 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход