Страница 6 из 10 Первая ... 45678 ... Последняя
  1.    

  2. #126
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения?
    Да какая разница......., а вообще надо у Колясика спросить:dуж он точно должен знать))))))))
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  3. #127

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    Re: Маркирование

    Я в предидущий раз согласился с опонентом, теперь опять против
    Только эксперимент с съёмкой. Не иначе.

  4. #128

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вчера на карповой школе Профессор Лапушинский уверено говорил, что нужно пользоватсья только обратным осчетом при маркеровании, то есть так, что маркер при измерении глубины не поднимается а опускается...
    Уверяет, что это точнее...
    Какие будут мнения? А то я как-то сомневаться начал...
    Я то-же после его лекции на 1-ой карповой школе тоже стал так мерять.Считаю что более точнее.Леска меньше парусит.

  5. #129

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Только эксперимент с съёмкой. Не иначе.
    Что за эксперимент?:dm:

  6. #130

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Маркирование

    Вчера посмотрел карповую школу про маркерование, потом перечитал тему и задумался насчет обратного счета.
    Реально проблема бокового ветра существует, но он обычно постоянен, и погрешность на дугу наверное будет одинакова при всех промерах. Какая тогда разница что я в каждом промере ошибся в глубине на 50 условных сантиметров? Это первое сомнение. Второе - прежде чем начать промер нужно натянуть леску руками - как это сделать при боковом ветре и не проще ли опустить удилище в воду? Один плюс вижу в том если реально момент когда поплавок уперся в грузило чувствуется лучше. А то у меня при нормальном способе не получается как в книжках "почувствовать как поплавок ударился в грузило" и я начинаю еще подтягивать, думая о том не сдернул ли я грузило.

  7. #131

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Маркирование

    Маркерный узел для наглядности.

  8. #132

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел карповую школу про маркерование, потом перечитал тему и задумался насчет обратного счета.
    Реально проблема бокового ветра существует, но он обычно постоянен, и погрешность на дугу наверное будет одинакова при всех промерах. Какая тогда разница что я в каждом промере ошибся в глубине на 50 условных сантиметров? Это первое сомнение. Второе - прежде чем начать промер нужно натянуть леску руками - как это сделать при боковом ветре и не проще ли опустить удилище в воду? Один плюс вижу в том если реально момент когда поплавок уперся в грузило чувствуется лучше. А то у меня при нормальном способе не получается как в книжках "почувствовать как поплавок ударился в грузило" и я начинаю еще подтягивать, думая о том не сдернул ли я грузило.
    Во-первых. Я вообще скептически отношусь к обратному отсчету... Да и не видел, что кто-то на турнирах так маркерился, мне кажется, что это теория - ради теории, в стиле карпер.

    Во-вторых. Вы правы в ваших рассуждениях про натяжение лески и маркерования при даже не очень сильном ветре. Здесь важен такой момент, как погрешность, в этом тоже согласен.
    Но! Вам не так важно точное измерение глубины, как соотношения изменения глубин в секторе!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #133

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    такой вопрос... т.к. я новичек, сделал распространенную ошибку и купил маркер последним аж на 2й сезон!!! посмеялись и хватит. вопрос - если во время ловли маркер находится на точке, как его лучше расположить - в стороне и концом на дно, или посреди удилищ на род поде так же концом в воду (так Носовец советует...)??? и пойдет ли обычная цветная нитка для вязания узлей???:48:

  10. #134

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    такой вопрос... т.к. я новичек, сделал распространенную ошибку и купил маркер последним аж на 2й сезон!!! посмеялись и хватит. вопрос - если во время ловли маркер находится на точке, как его лучше расположить - в стороне и концом на дно, или посреди удилищ на род поде так же концом в воду (так Носовец советует...)??? и пойдет ли обычная цветная нитка для вязания узлей???
    Постараюсь расставить варианты расположения маркера согласно приоритетности для меня, естессно!
    Во время ловли:
    1. Маркер надо убрать из воды, а удилище поставить на стойку.
    2. По центру сектора концом в воду.
    3. С краю сектора концом в воду.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #135

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Постараюсь расставить варианты расположения маркера согласно приоритетности для меня, естессно!
    Во время ловли:
    1. Маркер надо убрать из воды, а удилище поставить на стойку.
    2. По центру сектора концом в воду.
    3. С краю сектора концом в воду.
    т.е. вариант такой - маркируюсь - нахожу все что надо, закорм если имеет место быть, потом клипсую, выматываю, на берегу вытягиваю вместе с рабочими палками - делаю такую же дистанцию, макрер в сторону, удилища забрасываю по ариентину туда где нашел точку и ловлю??? вижу плюсы - маркер не пугает рыбу, рыба не запутается при вываживании... так и спод можно так же заклипсить. не пойму зачем тогда вообше его оставляют в воде?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

    правильнее вопрос - в каких случаях его необходимо оставлять в воде?

  12. #136

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    не пойму зачем тогда вообше его оставляют в воде?
    Все правильно, Вы на верном пути!

    Отвечая на второй вопрос я нахожу только две причины, лично мы поступаем именно так:

    1) Забрасываем маркер если нам надо прикормить шарами, и использовать его как ориентир.

    2) Забрасываем маркер когда нам надо ввести в заблуждение соперников (речь идет о турнире, конечно).
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #137

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    Спасибо Дарию за карту, ща лед сойдет попру на водоемы маркером учиться работать!!!! заодно проверю типы грузов! нитку тока что кинул в коробку с маркерными приблудами!

  14. #138

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Забрасываем маркер когда нам надо ввести в заблуждение соперников (речь идет о турнире, конечно).
    Артем, а как часто на турнирах практикуется? И, собственно, зачем???? Средний бинокль в руках внимательных соседей при забросе рабочей палки сразу расставить все точки над i. Насколько это помогает ввести в заблуждение и как реально отражается на результате?

  15. #139

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Артем, а как часто на турнирах практикуется? И, собственно, зачем???? Средний бинокль в руках внимательных соседей при забросе рабочей палки сразу расставить все точки над i. Насколько это помогает ввести в заблуждение и как реально отражается на результате?
    Помогает на время, я думаю. Один раз было так, что нам мешали соседи, которые пытались лезть на дистанцию нашей ловли, но достать не могли, зато шумели там знатно... Потом мы поставили маркер ближе на 40 метров, и они чуть успокоились перейдя несколькими удилищами ближе.

    Потом, вы поставте вечером маркер в любую точку и покидайте корм. С утра вы будуте с уловом, и соперники будут теряться - где же вы ловили, там где днем или ночью перешли на ложный ближняк.

    Маркер - это объект, это можно измерить. В бинокль невозможно понять точно, где ловят соперники!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16.    

  17. #140

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    соревнования это хорошо конешно... но туда пока не гляжу, тут проблема напарника на дневную рыбалку найти! хорошо хоть жена поддерживала, теперь сынок родился, жене не до подсака теперь!!! ловить сам найчился, знат и маркироваться сам буду учиться, показать некому. эх...

  18. #141

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    знат и маркироваться сам буду учиться, показать некому. эх...
    Карповая школа ККК! Велкам!

    В мае будут практиеческие занятия на прудах! Может быть мы придумаем как быть с гостями...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #142

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    да я бы с удовольствием... у меня выходной плавающий, была мысль кататься на занятия карповой школы в к вам, растояние не пугает. останавливает жена с ребенком грудным дома! как же я их брошу холодным вечерком! что касается практики буду следить за событиями!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

    ну и слава богу в этом году так жи видео снимается! правда чем больше узнаю и слышу нового, тем больше вопросов! Цистеин и прочие аминокислоты теперь мозг взрывают!

  20. #143

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Цистеин и прочие аминокислоты теперь мозг взрывают!
    Вы не берите лишнего в голову, а то потом будете ловить в основном за монитором, как на карпере... :d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #144

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    на карпере даж не регился! глянул тока на то как шиманы ломают фрикционы!))):d

  22. #145

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    сынок родился, жене не до подсака теперь!!!
    Ты это, держись!! Думай, какой напарник растет, с полу взгляда понимать будет Непобедимая ккоманда!!! Мой барбос в 2,5 года уже всех пресноводных в лицо и по именам знает

  23. #146

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    правильно! пусть лучше рыбку ловит, чем потом начнет по ночам лазить где ненадо...

  24. #147
    Grygoriy
    Guest

    Re: Маркирование

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вы не берите лишнего в голову, а то потом будете ловить в основном за монитором, как на карпере... :d:d:d
    Да, ладно Вам... Главный "компьютерный" ловец - уже здесь... :d :d :d :d :d

  25. #148

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Маркирование

    шутки шутками, а на водоем ох как хочется.. жду когда лед сойдет маркером учиться работать, заодно рабочим покидать на точность... тут хоть читаешь и что то новое узнаешь, что потом может пригодится а может и нет. повторюсь, у меня нет напарника, и некому показать что к чему на практике! поэтому максимум из компа взять пытаюсь, в надежде что на водоеме пригодится. как то так

  26. #149

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Маркирование

    Вопрос ко всем. Есть ли глобальная разница между маркерованием шипастыми грузами и гладкими? У иностранцев в видео редко можно увидеть шипастый груз...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #150

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Маркирование

    мне кажется на больших водоемах особенно в ветер шипастый груз предпочтительнее. у меня на Маныче гладкий 60-70 граммовый груз за ночь к берегу прибивает

Страница 6 из 10 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход