Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Андрей,вопрос не я задал. Разговор идёт про эмульгированные эфирные масла. Как я понял,Вы не в курсе,пока.(Ваш вопрос к Вячеславу)

    То ,что в "Carp-zone" используются эф. масла,Вы меня убедили.
    Век живи, век учись! Буду постигать сию науку под названием "Эмульгация" Но причем здесь дип, о которых, собственно, данная тема? Можно, конечно, маслом обмазать бойл, но это уже не дип...

  2. #27

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А можно примеры эмульгированных и всех других типов ароматики?
    Я думаю такую инфу производитель не будет указывать, да и зачем? Напишут дип с эфирным маслом, а то что эмульгированное оно или нет, это уже технология, а ее не раскрывают! имхо
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно - не растворяются :ay:, но постепенно вымываются, причем медленно. А учитывая то, что плотность эфирных масел меньше плотности воды, они еще и постепенно всплывают со дна (где лежит наша насадка) и до поверхности. Тем самым охватывая ароматикой всю толщу воды. И, даже если карп проходит выше нашей насадки на высоте 3;5 и т.д. метров, он обязательно учует данный запах. Обычные ароматизаторы и дипы такого эффекта не дадут.
    P.S. Естественно речь идет о водоемах со стоячим течением.
    Интересная теория. Продолжив мысль, можно утверждать, что забросив с десяток спомбов прикормки, пропитанной эфирными маслами, мы охватим ароматикой весь обьем воды всего водоема и вся рыба всего водоема обязательно учуяв данный запах соберется у нас в свиме. Вот он, Грааль.
    А если серьезно , На чем основаны Ваши умозаключения чем они подтверждаются? Сколько масел может выделяться ( медленно, как Вы пишете) из одного бойла? Какая концентрация масел будет в 1 см , 10 см, 1 м от бойла , какая концентрация масел будет в объеме 10 м.куб. воды ? Далее Вы пишете о запахе . Какой сигнал Вы при этом подразумеваете? Ведь и Касумян в лекциях школы, другие авторы пишут, что карп , в отличие от нас с Вами , не различает вкусы и запахи , а соленость, температуру , PH , и т.д. Какой пищевой сигнал дают эфирные масла?

  5. #29

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Я думаю такую инфу производитель не будет указывать, да и зачем? Напишут дип с эфирным маслом, а то что эмульгированное оно или нет, это уже технология, а ее не раскрывают! имхо
    А как нам быть? :cm:
    Мне бы, например, хотелось бы понимать, на базе чего построен тот или иной аромат...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #30

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Интересная теория. Продолжив мысль, можно утверждать, что забросив с десяток спомбов прикормки, пропитанной эфирными маслами, мы охватим ароматикой весь обьем воды всего водоема и вся рыба всего водоема обязательно учуяв данный запах соберется у нас в свиме. Вот он, Грааль.
    Александр, это не теория - это практика. И все то, о чем я писал основано на собственной практике. Но только для того, чтоб охватить весь свим (как Вы предлагаете), надо вылить достаточно приличное количество дипа в чистом виде, а это достаточно много. И не вся рыба соберется с водоема, а та ее часть, что будет находится в зоне свима (при том, что данный запах интересен на данный момент карпу), ну или проплывая над ней, т.к. я писал ранее, что эфирное масло всплывает вверх (за счет плотности), а не ползет, как паук, по водоему . При этом надо учитывать, чем меньше концентрация дипа (а это добавки в виде воды (сыпучка), зерновых (опять таки наличие воды) и т.д.), тем меньше ароматики на эфирах образуется. В данном случае лучше воспользоваться натуральными экстрактами от "Carp-zone"

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    А если серьезно , На чем основаны Ваши умозаключения чем они подтверждаются? Сколько масел может выделяться ( медленно, как Вы пишете) из одного бойла? Какая концентрация масел будет в 1 см , 10 см, 1 м от бойла , какая концентрация масел будет в объеме 10 м.куб. воды ?
    Еще раз отвечу - на собственной практике и практике моих друзей. А подтверждение простое - возьмите дип, ну к примеру Tutty Frutty & Geranium (эфирное масло герани входит в состав), хорошо его взболтайте и пипеткой капните в большую банку с водой. Вы сами все увидите
    А сколько масла может выделяться из одного бойла, так это зависит от нескольких факторов:
    1. Смотря сколько масла производитель в данный бойл положил
    2. Гигроскопичности бойла
    3. Время нахождения данного бойла в дипе (можно макнуть, а можно часами вымачивать).

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Далее Вы пишете о запахе . Какой сигнал Вы при этом подразумеваете? Ведь и Касумян в лекциях школы, другие авторы пишут, что карп , в отличие от нас с Вами , не различает вкусы и запахи , а соленость, температуру , PH , и т.д. Какой пищевой сигнал дают эфирные масла?
    Эфирные масла не дают именно пищевой сигнал - только ароматика. И я ни в одном своем посте об этом не писал. Используя дип, я подразумеваю только сильнейший ароматический сигнал. А для того, чтоб дать именно натуральный пищевой сигнал карпу, я воспользуюсь натуральными экстрактами от "Carp-zone". Они для этого и предназначены :ay: Но это уже другая тема.

  7. #31

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А как нам быть? :cm:
    Мне бы, например, хотелось бы понимать, на базе чего построен тот или иной аромат...
    Это к производителям!)
    смотрю последняя "мода" вообще не писать из чего состоят бойлы, бойл Хай теч, мука экстракты усилители и все! а что в нем ХЗ!)
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Я помню, что Нутра колбасила на спиртах свою арому, кстати, она по моему одна из лчуших... Вот, Вака говорит, что КАРП ЗОНЕ весь на эфирных маслах... Что ни будь да выведаем...

    Мне интересно понять, в чем глобальная разница, и как это можно применять в рыбалке?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #33

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Дипование бойлов

    Хочу по экспериментировать с эфирными маслами. Если Карп-Зон льёт их в аромы(надеюсь не для носа рыбака),то наверное какой-то смысл есть.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  10. #34

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я помню, что Нутра колбасила на спиртах свою арому, кстати, она по моему одна из лчуших... Вот, Вака говорит, что КАРП ЗОНЕ весь на эфирных маслах... Что ни будь да выведаем...

    Мне интересно понять, в чем глобальная разница, и как это можно применять в рыбалке?
    Артем, говорить можно много и, поверь,мнения будут расходиться у людей противоположно, особенно в теории. Но еще ни придумали лучшего способа, как взять и попробовать самому. Возьми, к примеру, твои любимые бойлы "Monster Crab" и одноименные дипы к нему нескольких ведущих производителей, да протестируй. Думаю, что ряд вопросов отпадет

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    твои любимые бойлы "Monster Crab" и одноименные дипы к нему нескольких ведущих производителей, да протестируй. Думаю, что ряд вопросов отпадет
    Андрей, это будет практика, но без теории она слепа... Нужно понимать процессы...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #36

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Андрей, это будет практика, но без теории она слепа... Нужно понимать процессы...
    Артем, теорию относительно эфирных масел я расписал в посте №12. Эфирные масла - натуральный продукт.

    "Практика без теории ценнее, чем теория без практики" - Марк Фабий Квинтилиан
    "Те сомнения, которые не разрешает теория, решит тебе практика" - Людвиг Фейербах

    Я больше сторонник практических экспериментов.

  13. #37

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Анатолий, мне не понятен вопрос. Вы хотите, чтоб я перечислил конкретные названия дипов "Carp-zone" с эфирными маслами?
    Или Вы хотите сказать, что нет аналогов других производителей дипов на эфирных маслах?
    Нет, Андрю нет.
    Банка такого дипа стоила бы далеко за сотню фунтов
    Есть дипы с добавлением масел и таких не мало
    Основа у всех разная, но натуральные масла никак не могут быть основой
    Дорого это...

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    но натуральные масла никак не могут быть основой
    Соглашусь!
    Особенно учитывая стоимость некоторых масел...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Есть дипы с добавлением масел и таких не мало
    Основа у всех разная, но натуральные масла никак не могут быть основой
    Дорого это...
    Эх, Женя Женя, любишь ты придираться к словам Я всегда говорил, что дипы от Carp-zone сделаны с добавлением эфирных маслел, а не то, что это чистое эфирное масло за такие копейки

    ---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Банка такого дипа стоила бы далеко за сотню фунтов.
    Жень, это был-бы уже не дип, а просто флакон с эфирным маслом повышенной концентрации.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:25 ----------
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Да, уж лучше я буду практиком и ловить карпа на свои любимые насадки.
    А Вам просто советую открыть дип Carp-zone, ну, хотя-бы "Tutti Frutti & Geranium", понюхать его и сами все поймете.
    Каждый выбирает себе дип, бойл и т.д. в соответствии со своими предпочтениями по аромату, качеству и фирме-производителю.
    Практика - наше все!
    С уважением, Андрей

  16. #40

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Нет, Андрю нет.
    Банка такого дипа стоила бы далеко за сотню фунтов
    Есть дипы с добавлением масел и таких не мало
    Основа у всех разная, но натуральные масла никак не могут быть основой
    Дорого это...
    Основой думаю нет, так как концентрация очень маленькая, из опыта масло эфирное чеснока я использовал в самокатах не более 3-5 капель, это учитывая что масло скорей всего разбавленное было!
    В самокатах делал так, на 1 кг сухого микса брал 20 мл масла льна или конопли, туда растворял 3 капли эфирного масла, потом или в желток яйца или глицерин!
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  17. #41

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Дипование бойлов

    Как-то наткнули меня на мысль-"А нужны ли нам масла,к примеру в бойлах?!"Проверил-разницы нет.Что с маслами,что без них,рыба ловится одинаково.С этого я для себя сделал вывод-Не нужны.Значит буду еще немного денег экономить.
    Хотелось бы еще услышать мнение общественного разума.Кто-то из тех кто практикует бойло-строение,дипует свои бойлы?

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Как-то наткнули меня на мысль-"А нужны ли нам масла,к примеру в бойлах?!"Проверил-разницы нет.Что с маслами,что без них,рыба ловится одинаково.С этого я для себя сделал вывод-Не нужны.Значит буду еще немного денег экономить.
    Хотелось бы еще услышать мнение общественного разума.Кто-то из тех кто практикует бойло-строение,дипует свои бойлы?
    Я дипую, оставляю не много жидкой части бойлов! в этом и вымачиваю насадочные!
    П.с. не много не согласен, эфирные масла очень помогают
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Кто-то из тех кто практикует бойло-строение,дипует свои бойлы?
    Интересный вопрос!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #44

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Кто-то из тех кто практикует бойло-строение,дипует свои бойлы?
    Я дипую,особенно если надо сделать дальний заброс,а прикормимть на том расстоянии нет возможности( с ПВА не долетит),Дип на основе водно-глицерин-спиртовой основе,жирами не пользовался.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  22. #45

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Я дипую,особенно если надо сделать дальний заброс,а прикормимть на том расстоянии нет возможности( с ПВА не долетит),Дип на основе водно-глицерин-спиртовой основе,жирами не пользовался.
    Дипуете подходящим к бойлу запахом?Или каким-то другим?Согласен,если насадка-одиночка,она должна "кричать" рыбе!
    Я раньше тоже как и Славик оставшуюся жидкость оставлял,и обрабатывал часть бойлов,на которую хватало.Теперь даже это лень.В принципе,я делаю бойл без добавлений аромы....

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Я дипую, оставляю не много жидкой части бойлов! в этом и вымачиваю насадочные!
    П.с. не много не согласен, эфирные масла очень помогают
    Славик,объясни чем помогают?Привлекать?

  23. #46

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Дипуете подходящим к бойлу запахом?Или каким-то другим?Согласен,если насадка-одиночка,она должна "кричать" рыбе!
    Я раньше тоже как и Славик оставшуюся жидкость оставлял,и обрабатывал часть бойлов,на которую хватало.Теперь даже это лень.В принципе,я делаю бойл без добавлений аромы....

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------


    Славик,объясни чем помогают?Привлекать?
    Жидкость быстрее индитифицируется карпом!
    И потом, варка, сушка, верхнюю корочку бойла опресняют, для освежения я и добавляю,( припитываю) ликвид(разбавленную водой из водоема жидкую часть бойлов), и дипую (жидкой частью бойлов)
    Время не ограничиваю, могу и сутки диповать бойл, и пва просто опускаю перед забросом!
    П.С. Тоже Аромы стараюсь не добавлять, только эфирные масла, или олеоризины!
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Я дипую,особенно если надо сделать дальний заброс,а прикормимть на том расстоянии нет возможности( с ПВА не долетит)
    Насколько арома этого бойлы концентрированней? Можно в пропорциях!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #48

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    125

    Re: Дипование бойлов

    Вот появилась у нас новинка. Пылящий поп-ап. Эффект как у гоо. Штука очень интересная. Запахи убойные. Имею Краб, Ананас и Клубнику. На полудиком, не запрессованном водоеме только они принесли результат. Ни тонущие, ни пылики брать не хотел. Два диких красавца сазана 6.5 и 7 кг и туз на 2. Две не реализованных поклевки. Краб и ананас сработали. Хорошая альтернатива дипованому бойлу.

    https://www.youtube.com/watch?v=M1PKLqkY6_8

  26. #49

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дипование бойлов

    Сколько в среднем держится в воде не растворяясь?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #50

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    125

    Re: Дипование бойлов

    Он не растворяется, размер остается тот-же. Производитель заявляет 48 часов беспрерывного пыления. Я тестировал дома, в банке. 12 часов, потом 8 ч. сушил + 16 часов, потом 8 ч. сушил + 12 часов, потом 48 ч. сушил. Пылил все время, сразу же после попадания в воду. После 48 часов он подсох и при сжатии раскрошился как печенье...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход