Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: ОХОТА

    А какой зависти вообще может идти речь. Какая разница кто и сколько в какой лодке настрелял, или каждые выходные обязательно нужно стрелять по пол сотни уток и тогда ты великий охотник. Разве не прикольно побыть просто наедине с нашей Кубанской родной природой. Лично меня всегда так и тянет на лиманы и не важно охота это или рыбалка или просто выкатать за день бак бензина избороздив пяток лиманов.И чего Плахова в том чтобы посидеть и выпить за столом с интересными людьми, услышав при этом кучу интереснейших и веселых историй про охоту.


    P.S. с понтами у охотников видимо тоже все в порядке.

  2. #77

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Повесть о друге.
    Наступил сезон охоты, а мы с Игорем еще не выезжали ни разу. Решили на эти выходные ехать, во что бы то ни стало, пурга, снег, дождь, землятресения, наводнения, торнадо и смерчи только приветствуются. Игорь настаивает на водоплавающей дичи, так как в том году мы только на неё в основном и ездили. Я же по совету отца настаиваю на полевой дичи – зайцы, фазаны (сезон на фазана подходит к концу). Описываю ему как всё просто и сколько в предыдущие выходные знакомые добыли ушастых. Если честно, то я сам зайца не очень люблю, другое дело фазан… В общем Игорь понимая что где-то, что-то я не договариваю соглашается ехать со мной. Вещи собраны с учётом того, что, скорее всего, в воскресенье всё же придется ехать на утку. Пока дома собирал вещи, сын подошёл и спрашивает: «Папа ты на охоту едешь?» Отвечаю: «Да, сынок, хочешь я тебе зайчика привезу?» Сын: «Нет, не нужно зайчика убивать, убей носорога» я посмеялся, но заметочку сделал…
    В полпятого утра мы выехали в сторону Тихорецка, падал снежок, кое-где гололёд, неспешно к восьми утра мы приехали на место, где нас уже ждала бригада из трёх охотников. Пока выписывали документы, солнце уже клонилось к закату… Шутка, но выписывали их очень долго, около часа. Егерь объяснил дорогу и, пожелав, ни пуха, помахал нам ручкой с платочком, всплакнул, и мы умчались на двух внедорожниках в сторону полей, по дороге встретив пару оленей женского роду. Перед началом охоты решили выпить чайку, пока пили чай главный дозорный – Игорь увидел метров за триста ушастого, у всех чаёвничающих настроение на подъёме.… Ещё бы такое утро, морозец, олени, зайцы на расстоянии вытянутой руки.
    Становимся в боевой порядок, и пошли боевым курсом по неприятельским укреплениям и минным полям, Игоря поставили в застреле ещё с одним охотником, сами же двинулись в боевом охранении по обеим сторонам лесополосы, где главный «Минный тральщик» с гордым именем Василий, не взирая на заросли акации и бурелома отважно ломился на встречу неприятелю. Неприятель был вынужден «делать ноги» через пахоту, дистанция метров 50-60 для меня оказалась критичной, замедление на двух торпедах оказалось выставлено не верно, они прошли мимо цели… Ладно думаю, это только начало. Еще один заяц поднялся метров за 100-150 и также через поле в плантации ещё не молотой кукуруки. Прикольно, подумал я и в этот момент взлетает небольшая птичка с интересным маневрирующим полётом – вальдшнеп и летит, прям на застрел. Как выяснилось позже как раз на Игоря, но температура была критическая и процессор с таким внешним охлаждением зависал, он спрашивал у более опытного, как ему казалось, охотника можно ли стрелять эту птичку, пока шёл обмен данными между системами «свой-чужой», птичка вылетела на второго застрельщика и была лишь испугана выстрелов. После этого собрались обсудить – что же делаем не правильно… Пока обсуждали дозорный увидел ещё одного зайца на дороге, рассмотрев его в бинокль, ему показалсь что крупный матёрый зайчище что-то скрутил нам лапой и неспешно почимчиковал в лесополосу. Это нас просто возмутило до безобразия, и мы были полны решимости выдать этому наглецу изрядную порцию свинца округлой формы с номером «1».
    Боевой порядок, тактик у и стратегию не меняем, идём намеченным фарватером и вот слышу в застреле выстрел, потом ещё один. Ну думаю, получил косой за свой косяк мала-мала дропа, тем более что стрелял Игорь. Не доходя до застрела, позади слышу ещё два выстрела, Василий напоминает, что тылы прикрыты. Подходим. Игорь стрелял по лисе, но как, это нечто… Стою, говорит, смотрю прям ко мне на встречу идёт лиса, рыжая такая, спокойно так идёт, головой вертит, видимо что-то себе напевает, а я то не знаю, может стрелять нельзя, мы ведь в засаде зайцев ждём… В общем повторная перезагрузка процессора и он спрашивает второго застрельщика поворачиваясь к нему, можно ли стрелять лису (хотя в путёвке КРУПНЫМИ бувами написаноБЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!) В общем, вместо тридцати метров, на которые подошла лиса, он стреляет её на 50-60, естессссно мажет. Но как это описывает,… Говорит, выстрелил, она как подпрыгнет, и давай метаться из стороны в сторону, подумал что попал., мечется как вратарь в воротах ЩАС, мол, поймаю твой выстрел. Второй был так же мимо… Хотя я предупреждал друга что лису стрелять нужно очень аккуратно, что она будет прыгать метра на два вверх, и что добить её нужно прям в полёте, ну да ладно, это дело наживное. Опыт – сын ошибок трудных(с). Как бы это смешно не звучало всё про перезагрузки, но я горд тем что у меня такой друг и напарник, он перед каждым выстрелом думает не нарушит ли он закон, не испортит ли он охоту напарникам. Так держать Игорь Борисович!!! Далее решили сменить немного тактику, поблукали немного по полям, увидели ещё одну лису и фазана который скрылся в поле кукурузы. Всем сразу захотелось «давануть» клетку кукурузы, выше человеческого роста… Но мой скепсис по этому поводу охладил пыл горячих финских парней, без собаки там делать НЕ ЧЕ ГО!!!
    Так короткий практически зимний день подходил к концу. Игорь без энтузиазма не двусмысленно намекал что пора делать ноги отсюда домой, но я уговорил его на последнюю попытку… В этот раз мы вместе стали в застреле. Пока стояли, услышали канонаду, видать наша эскадра дала бой неприятелю, на его территории, настроение поднялось. Уже видны силуэты приближающихся «Минных тральщиков» они всё четче и чётче, вдруг прям из под ног Василия выныривает заяц, причем так близко…. Василий красиво целится, также красиво мажет, ещё раз красиво целится и также красиво мажет. Настроение падает… Тут для подъема настроения к нам прилетает вальдшнеп прям посредине лесополосы, мы с Игорем стреляем практически одновременно и уходим от «Нуля» единицей Вы бы видели моего друга, он радовался так, словно первый раз с девушкой поцеловался. У него открылось второе дыхание, ему сразу захотелось пройтись, он был готов сам тралить лесополосу, чего я от него не ожидал. Но так как я берегу его здоровье, предложил ему снова стать в застрел… и что вы думаете? История повторилась? Практически ДА, я бы даже сказал в прогрессии. Гайщики взяли зайца, на нас вылетел ещё один вальдшнеп которого мы любезно попросили остаться, второй ушёл на запасной аэродром, ну а на третьего я не успел перезарядить свою двустволку, стрелять в вдогонку не стал, дабы не делать лишних подранков…
    В общем новой для себя охотой мы остались довольны, единственный вывод который мы сделали – нужно заниматься спортом. В таких размышлениях мы уже ехали в Садки, предвкушая воскресную утрянку. Созвонившись с егерями, договорились о месте встречи. Место представляло из себя сухое название «Первый обход». На первый взгляд ничего особенного первый и первый. Дорогу нам проложили через «Кресты» (слияние каналов). Подъёхав к «Крестам» нас развели на 300р, за то что откроют шлагбаум, мол ничего и ни кого не знаем, мы сами делали тут дорогу и мосты и без денег никого не пустим… Надо сказать что Игорь практически сутки не спал и мы всю дорогу боролись с его сном… я как штурман без карты зная маршрут со слов БЫВАЛЫХ, которые поинтересовались на какой машине мы собрались туда ехать одобрили наш выбор джипа в качестве средства передвижения, по своей наивности не придал значения этому вопросу… Итак миновав шлагбаум мы подъехали к бетонному сооружению напоминающему бруствер которое у местных зовётся мостом. Я командую «Давай». Игорь «Ага с разбегу» подумав что я шучу, но когда понял что я серьёзен, всётаки аккуратненько заполз на 45 градусный подъём как выяснилось позже всё же моста. Просто ночь при свете фар не видно что это действительно мост. Когда поднимаешься на него, кажется что Щас булькнешь в воду так как впереди машины нигего нет, просто чёрная дыра, Навигатор отказывался верить что мы едем по валу. Он утверждал, что мы плывём. А мы действительно плыли по грязюке в колее, плыли мы так пару километров, после чего я настоятельно порекомендовал включить «передок» ибо справа и слева канал, на что Игорь пытался шутить мол я трус… Едем мы так уже километра четыре, медленно медленно, темень вокруг, мысли всякие в голову лезут а туда ли мы едем??? И тут я спрашиваю, а много ли у нас бензина, красноречивый взгляд напарника, и тирада - на кой мы сюда поехали, почему за нами не могли прислать лодку и всё такое. И что самое интересное нам не развернуться никак. Оценив ситуацию, понимаю, что промазать мы никак не могли, нагнетаю обстановку, подтруниваю… Тут вдруг откуда не возьмись мелькнули чьи-то глаза… Шакал!!! Тормозим, собираю ружье дроп номер «ААА» подъезжаем метров на 60-70 ближе не подпускает, стреляю, мажу… Подливаю масла в огонь прикинь как стрёмно здесь застрять… Едем дальше, вдруг с моей стороны нас обгоняет огромная псина похоже на кавказца, Стоп, какая нахрен собака это кабан, крючу от восторга «СТОЙ!!! КАБАН!!!» Игорь тормозит нас кидает, свинья быстренько в канал … смотрю Игорь в а…е… Адреналин фигарит, думаю ну и что остановились, что его стрелять что ли, лицензии нет, короче успокаиваемся оба. Едем дальше... Вижу деревья домик, говорю всё приехали, Игорь в ответ со злорадной иронией «судя по тому как ты выбрал место там или моста не будет или дом на другой стороне канала», я ему в ответ «ты щас до..ся» и когда подъезжаем меня просто разрывает со смеху… Дом действительно на другой стороне канала… В общем Игорь уже был обессилен и утомлён чтобы что-то мне ответить, но я думаю, хотел много нового рассказать обо мне… Но сказал лишь одно если мы завтра отсюда сможем уехать я тебе выскажу всё что о тебе думаю… Нас ждали. Лодка быстро нас перевезла к месту нашей ночёвки. Печь докрасна натоплена , чайничек закипел, но напарник отказался пить даже чай, так как кипяток был цвета пива (вода привозная и в Садках, она именно такого цвета), он разу отправился в койку, я же перебрал необходимые на завтра для охоты вещи и только потом отправился спать… Посреди ночи Игорь меня будет иговорит там в коридоре кто-то ходит, какой-то зверь, говорю пойди посмотри, он не в какую… мол это кабан зашёл и хавает наши продукты. Я прислушался, думаю нифига себе впечатлился, кошмары теперь снятся ему… Взял фонарик по тихому подкрался посветил никого нет… Остаток ночи шорохи в коридоре не прекращались… С утра мы вытрусили из сумок пару мышей Утром быстренько загрузились, и выдвинулись на место. Мы охотились в по середине маленького плёса в скрадке потораметрового размера. За день мы добыли пять уток - 4 кряквы, один чирок и один кулик. К своему стыду и радости за напарника практически всю дичь добыл он, я мазал постоянно, компьютерный вирус поразил и мой процессор, я мазал, реакция была замедленная, я ещё не успевал увидеть утку как Игорь уж стрелял по ней… Хотя может это давал вчерашний адреналин что Игорь пил всю дорогу, чтобы не заснуть… Выехали мы быстро по подсохшему валу… Игорь так и не сказал что же обо мне думал в те минуты… Выходные прошли очень удачно. Игорь этот рассказик специально для тебя!!!

  3. #78

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: ОХОТА

    А я видел ваш джип, когда проходил на лодке мимо обхода. Но он был настолько грязный, что я его не узнал. Как вы решились залезть в такие дебри? Я пару раз ездил по этой дороге на подледку на носороге - полная ж...па. Надо было договариваться, чтобы вас забирали с крестов.

  4. #79

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Новичек, ночью в коридоре, был носорог... надо было стрелять!:cd::cd::cd:

  5. #80

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Калдин Посмотреть сообщение
    Как вы решились залезть в такие дебри?
    Гена, мы не знали куда нас ПОСЛАЛИ

    ---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

    А егерь потом говорит, а я удивился как вы ночью решились сюда ехать... тут можно сказать дорога жизни, столько машин в каналах побывало...

  6. #81

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: ОХОТА

    Спасибо, минут десять не мог успокоиться после прочитанного. Но больше всего я доволен тем, что дал тебе ВОЗМОЖНОСТЬ написать этот РАССКАЗ, НЕ ОСТАВИВ ТЕБЯ НА дороге МЕЖДУ ПЕРВЫМ ОБХОДОМ И КРЕСТАМИ, на расстерзание СВИНЬЯМ шакалам и енотовидным собакам.
    ЗАЧОТ!

    Гена, мы тоже вас видели. Егерь даже прокоментировал кто прошел .

  7. #82

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо, минут десять не мог успокоиться после прочитанного.
    А что такое, впечатлительный? Или воспоминания радостные нахлынули? Или от возмущения?

  8. #83

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Калдин Посмотреть сообщение
    А какой зависти вообще может идти речь. Какая разница кто и сколько в какой лодке настрелял, или каждые выходные обязательно нужно стрелять по пол сотни уток и тогда ты великий охотник. Разве не прикольно побыть просто наедине с нашей Кубанской родной природой. Лично меня всегда так и тянет на лиманы и не важно охота это или рыбалка или просто выкатать за день бак бензина избороздив пяток лиманов.И чего Плахова в том чтобы посидеть и выпить за столом с интересными людьми, услышав при этом кучу интереснейших и веселых историй про охоту.


    P.S. с понтами у охотников видимо тоже все в порядке.
    "Генсон"... :d ты разговариваешь с акцентом....
    Почти никто и не заметил.....
    Но с тобой "Генсон", я согласен.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
    Егерь даже прокоментировал кто прошел .
    Представляю как.... :d

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Сначала подумал в барахолке объявление разместить, а потом понял, что здесь быстрее откликнутся.... :d
    КУПЛЮ ЖИВЫХ ПОДСАДНЫХ ГУСЕЙ
    Телефон - (918)четыре миллиона триста тридцать девять тысяч триста семьдесят четыре

  11. #85

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: ОХОТА

    Могу предложить белых гусей и коричневых индоуток по 250 р. за кило.

  12. #86

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ОХОТА

    а скока надо то???

  13. #87

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    а скока надо то???
    да я не себе... ща у Председателя узнаю.... :d

  14. #88

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    539

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Калдин Посмотреть сообщение
    Могу предложить белых гусей и коричневых индоуток по 250 р. за кило.
    ГЕНСОН !!! Насчет белых гусей - хороших,толстых...по 250 руб. за кг.
    Я ЗА !!! Штуки три...только УМЕРШВЛЕННЫХ уже...
    Где можно забрать...пиши в личку...
    Роман.

  15. #89

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Сегодня вернулся с охоты ! итог: 15 минут прошелся к проходке с лодками по гряде "благо на легке" 50 минут по замершей проходке на шесте проламывая лед ! выехал на плесо как и следовало ожидать замерзло !
    А так все было здорово ! свежий воздух, природа ! на товарища два кабанчика выскочили, чуть не затоптали благо ружье было отстреливался !

  16. #90

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Talking Re: ОХОТА

    Вчера была "великая" охота....
    Давно я так не дышал свежим воздухом... аж голова разболелась.
    Очень красивые места... и мало дичи - такую охоту я люблю.
    "Великий охотник сын Великого охотника" - спасибо. :cl::d

  17. #91

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    С пятницы по понедельник включительно участвовал в горной охоте !!! 2,5 часа на урале от места стоянки до базы "домик" + непродолжительное отмечание Д.Р. новорождённого и 48 летнего убийцу "динозавров" реально 48 лет для меня как динозавр :-). в итоге в субботу два гая вторым гаем ваш почтенный слуга немного перепутав маршрут, благо шел этим путем первый раз "зашел, не специально на чужую территорию убил кабана на 80-110 кг, не вонючий, было два выстрела через чегерник кто понимает "упала в ручей остальное дело техники" безрукий даже добьет, одно радует, если бы не убил, плутанул бы в горах, а дело было к вечеру, на несколько суток, вывод один. покупайте навигаторы, даже если вы уверены в себе, берегите свои нервы и опасайтесь охоты тем более в горах с дилетантами !
    P.S три выстрела с интервалом означают идти на выстрел, нужна помощь !!!
    Будьте умнее, стреляйте в бугор, вверх, помните оружие лишает жизни и вы в ответе за него !!!
    воскресенье не принесло не одного трофея, понедельник могли отличится двое по косули, но одному не позволил возраст 65 лет и очки :-) второму делитанство :-(
    ломаю тут ноги в гаю верх, низ, верх, низ, а тут промах и 150 метров в лесу косуля :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
    как будут фото выложу !!!
    P.S. берегите природу ! мать вашу !!!!!!!!!!!!
    СКС с хорошей пулей рулит !!!!!

  18. #92

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52

    Re: ОХОТА

    Хотелось бы еще добавить к сказанному,недавно у нас в горах охотилась "бригада охотников",которая потеряла деда в лесу,недолго поискав его все уехали домой.Старика нашли недели через две мертвого от приступа сердца.:bt5:Обязательно имейте навигаторы когда идете в лес.А когда идете охотится,если кто-то потерялся искать до последнего....

  19. #93

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Andrey RK6ADT Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще добавить к сказанному,недавно у нас в горах охотилась "бригада охотников",которая потеряла деда в лесу,недолго поискав его все уехали домой.Старика нашли недели через две мертвого от приступа сердца.:bt5:Обязательно имейте навигаторы когда идете в лес.А когда идете охотится,если кто-то потерялся искать до последнего....
    Слышал эту историю на охоте, дедушке 69 лет поставили в застрел, после окончания гая все вернулись кроме него, охотился там хрен знает сколько !!! вызывали МЧС и.тд, для поисков !

  20. #94

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52

    Re: ОХОТА

    Сегодня на Жуковском на нулевом секторе были замечены пара фазанов,а в поле куча витютеня.Утки практически не летало,за исключением пяти штук.

  21. #95

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Andrey RK6ADT Посмотреть сообщение
    Утки практически не летало,за исключением пяти штук.
    А эти пять были не утки? Или это - теоретические утки?:d
    С уважением, Игорь.

  22. #96

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    А эти пять были не утки? Или это - теоретические утки?:d
    Я имел ввиду лет отсутствовал,когда она тыда сюда летает,для охоты те пять штук всеравно, что их нет :d

  23. #97

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: ОХОТА

    Андрей, я просто пошутил. И рад, что Вы не обиделись и шутку поняли.
    С уважением, Игорь.

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Господа охотники 18.08 открытие сезона !!! Перепел !!!

  26. #99

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Перепел !!!
    :44::44::44:
    Так правдивей........:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  27. #100

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Всех охотников с открытием ! результат очень слабый, это первое открытие такое всего 5 шт. на двоих, перепела нет...

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход