1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Вчера узнал о том, что некие успешные спортсмены из России добавляют в свои ПВА миксы ЖИДКИЙ ПРОТЕИН.

    Хотелось бы понять, зачем, какой будет эффект?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Чего, никто не слышал про жидкий протеин? Даже Гриша?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3
    Grygoriy
    Guest

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Чего, никто не слышал про жидкий протеин? Даже Гриша?
    Артём, мне не понятен сам термин "жидкий протеин". Что именно обзывают названием: "жидкий протеин"?...

    - Чистый яичный белок это жидкий протеин;
    - Liquid protein от Dr Adam Perriman сегодня является единственным "настоящим" Жидким протеином, но я его в руках не держал...
    - А вот растворенный в воде сухой белок Жидким протеином, как таковым, не является...

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    - Чистый яичный белок это жидкий протеин;
    - Liquid protein от Dr Adam Perriman сегодня является единственным "настоящим" Жидким протеином, но я его в руках не держал...
    - А вот растворенный в воде сухой белок Жидким протеином, как таковым, не является...
    Мне тут один профессор ака Лапушинский по секрету сказал фразу: "...жидкий протеин добавляет "Стадис" в ПВА-стики..."
    Я вот и думаю... это что такое?:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Артём,жидкий протеин - это амино liquid - аминокислоты - тот же протеин,белок,только в расщеплённом виде,самые кульные в свободной форме.Тема хорошая,но дорогая.

  6. #6

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    12

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    В расщепленном химически или просто раствор в чем то?

  7. #7
    Grygoriy
    Guest

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Мне тут один профессор ака Лапушинский по секрету сказал фразу: "...жидкий протеин добавляет "Стадис" в ПВА-стики..."
    Я вот и думаю... это что такое?:d
    Артём, Михаил Иванович – очень умный мальчик, спорить не буду, факт есть факт... Но он еще не определился с необходимым количеством белков в насадке, в привязке к сезону года и начал с того, что написал следующую фразу: "... Не совсем понимаю идею подгона профиля микса исходя из профиля белка жертвы - то бишь карпа ..."

    С моей точки зрения, египтянина по происхождению, написано не совсем по русски, вернее сказать, совсем не по русски написано, то есть сложно понять (мне – египтянину) о каком белке идёт речь об "аминокислотном составе мышечного белка жертвы карпа" или самого карпа рассматривают как "жертву", или анализируют "аминокислотный состав мышечного белка карпа"...

    Здесь речь может идти только о аминокислотном скоре белковой составляющей микса для производства бойлов и смесей. То есть имеем некий уровень, который можем принять за первую метку понимания проблемы... Имеем: Отметка № 1.

    Затем он пишет следующую фразу: "... Второй момент - ведь надо понять какая часть белка уходит на энергетические потребности, а какая на рост тела. Я уже молчу о потребностях карпа в зависимости от температуры воды и времени дня. Пока понимаю роль высокого процента белка в миксе и расчет аминокислот - лишь как количественную характеристику бойла. ...", то есть не делаем различий между сезонами года, температурой и временем суток или пытаемся уловить различия... То есть И.Н.Остроумову ещё не читали, а о протеинопротекторных свойствах углеводов и жиров еще речи не идёт... Имеем: Отметка № 2.

    Затем идёт фраза: "... Конечно, он есть зимой меньше, чем летом - с этим никто не спорит. Почему белков надо зимой меньше? ...", то есть можем видеть сомнение, по крайней мере у нас – египтян, знак вопроса означает открытый или задаваемый вопрос... Опять же имеем время года, как привязку к количеству потребляемого белка... Отметка № 3.

    Почему я делаю этот анализ? Потому, что Михаил Иванович может назвать меня говнюком и дело в шляпе, мы друг на друга не обидимся... :d А вот если я начну оценивать совсем незнакомых мне людей, например, "Стадис", то могут быть варианты... :d Но не думаю, что у них с "белками" лучше дела обстоят, чем у Михаила Ивановича, даже если и лучше дела обстоят, то не на много...


    Исходя из полученных, в результате нашего анализа, "Отметок" можем сделать вывод, что:
    - люди ещё спорят о количественном составе белков,
    - к анализу аминокислотного состава белков уже подходят,
    - о качестве и количестве свободных аминокислот еще не говорят,
    - о качественном и количественном составе включаемых, в состав миксов, олигопептидов, скорее всего, ещё не слышали...

    С этой, обозначенной, позиции до замены растворителя белков "вода" на "полимер", с сохранением текучести и, что самое главное, с сохранением всех природных свойств рассматриваемого белка, лежит еще очень далёкий путь... Такой далёкий, как, примерно, от колеса до межгалактического звездолёта...

    Пока что, все как в классическом кино получается:
    "...
    - Кто!???...
    - Смуглянка... Отрабатывали слётку в паре, а тут мессеры с тузами на фюзеляже из-за тучки... Ему бы на вираж уйти!... А он свечку потянул... и... эх... ..."
    (с)

    В общем, "Смуглянка", пока что, "свечку тянет"... можно смело продолжать бухать... :d

    Вот когда они нам скажут о количественном и качественном составе низкомолекулярных олигопептидов и о технологиях их получения... Тогда стоит начинать пить "на коня"... А пока "плывет Чапай!...", чего же волноваться?

    В обозначенном контексте, меня только один вопрос, пока, интересует: что Смуглянке эрудит-Красный подскажет... :d Когда же уже будет "пора" на "вираж" идти?.. :d :d :d

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Гриша, спасибо, как всегда все полно и конкретно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9
    Grygoriy
    Guest

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Артём,жидкий протеин - это амино liquid - аминокислоты - тот же протеин, белок, только в расщеплённом виде, самые кульные в свободной форме. Тема хорошая, но дорогая.
    Дарий, со всем моим уважением к Вам, но "liquid" это жидкость, "Amino Acids" это аминокислоты, а "liquid protein" это жидкий протеин, а между растворами аминокислот и жидким протеином – целый млечный путь, а не какая-то там галактика...

    Аминокислоты, сами по себе, действуют хуже, чем смеси аминокислот. Об этом я писал года четыре как тому назад... Не сам тогда это придумал, прочитал. А если Вы спросите у "ValKov"-а, то он Вас убедит, что я это "УКРАЛ"!...

    Смеси аминокислот действуют на подобии аминокислотного отпечатка естественной пищи карпа (опять "ворую")... Значит, мы должны знать профиль свободных аминокислот пищи карпа, под вкус которой мы маскируем всю нашу программу... А Скор аминокислот мы считаем для избежания возникновения в химусе кишечника карпа, съевшего наши кормовые бойлы, эффекта первой лимитирующей аминокислоты... А свободные аминокислоты, из химуса в кишечнике карпа, усваиваются медленнее, чем олигопептиды определённой молекулярной массы (от 250 Дальтон до 3500 Дальтон)... А если уже речь зашла об олигопептидах, то стоит посмотреть из каких белков нам их лучше получать и как получать, то есть какова технология получения и каков должен быть вкус, и самое главное, почему и зачем так должно быть...

    Тут Вам не просто так, и я вам прапорщик или почему!... (с) :d

    А просто так лить амино-дипы чёрного, или близкого к таковому, цвета – дело не хитрое... Правду Вы сказали, дорогое это дело, а я бы добавил – бесполезное... Полезное – если только "угадали"...

  10. #10

    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Ейск
    Сообщений
    210

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    А если Вы спросите у "ValKov"-а, то он Вас убедит, что я это "УКРАЛ"!...
    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    ...Ты хотел с кондачка уличить меня неизвестно в чем, например, в хищении таблицы у Роба Хьюза и Саймона Кроу...
    Гришенька, для Вас всегда пожалуйста...
    Итак, по порядку... Книга Саймона Кроу и Роба Хьюза "Открой для себя карпфишинг" и таблица из этой книги: (см. вложение "Таблица 1")
    Не знаю, на каком этапе были сделаны эти ошибки, но если Вы пересчитаете итоги по месяцам, то получите в феврале 100,1 %, марте 90 %, июне 99,7 % и октябре 90 %.
    Теперь табличка Григория: (см. вложение "Таблица 2") Итоги в марте и октябре подкорректированы - 100 %, и я об этом упоминал, но в феврале те же самые 100,1 % и в июне 99,7 %...
    Далее, в книге "Стратегия ловли карпа" Саймон Кроу и Роб Хьюз раскрывают "секрет" появления этой таблицы: "Динамика его питания (карпа) из трех разных озер на юго-востоке Франции на протяжении всего года прослежена на основе анализа содержимого кишечников. Данное исследование проведено в 1975 году ихтиологом Николасом Джилио."
    Григорий утверждает другое: "В данной таблице содержатся усредненные данные полученные на основании изучения практически никогда не замерзающих водоемов Франции, Испании, Англии, США. Данные собраны в таблицу на основе студенческих исследований.
    Почему мною используется данная таблица? Потому, что она составлена на основании средних значений данных, полученных с большого количества различных водоемов. То есть приведенные данные отражают наиболее полную среднюю картину для карпа как биологического вида."

    P.S. Выводы делайте сами...
    P.S.2 Извините, что немного не в тему...
    P.S.3 Не я начинал, я в последнее время вообще никого не трогаю...
    P.S.4 Но сами понимаете, подпись обязывает...
    Семь раз проверь, один раз поверь...

  11. #11

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    всех в баню,в баню всех!

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Люди! Любите и уважайте друг друга! Ёпте!:bf:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    я открыл, прочитал, понял что без сто грамм не обойтись:44:. выпил на всякий случай 150. открыл почитал, понятнее не на много стало:d:d:d:d:d

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    я открыл, прочитал, понял что без сто грамм не обойтись. выпил на всякий случай 150. открыл почитал, понятнее не на много стало
    Женя, ты просто еще не готов воспринимать Григория! Со временем это пройдет, но если ты хочешь ускорить понимание, есть два пути:
    -быстренько освежить в голове курсы органической и неорганической химии для ВУЗов, и проштудировать учебник теоретической физики Ландау изданный на 7 языках;

    -или съесть 137 грамм сухих мухоморов, войти в резонанс с реальным миром.

    :d:d:d

    Удачи!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #15

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Зачем добавлять жидкий пртеин в ПВА смесь?

    Как лучше использовать готовый состав из магазина для ПВА, или делать самому?
    И можно туда класть пелец?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход