Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    НУ ЭТО КТО ЕАК ПРИВЫК. МНЕ БАЙТРАНЕР И ДАРОМ НЕНУЖЕН, Я ПРИВЫК К БАСИИ И СЧИТАЮ ЕЁ ЛУЧШЕЙ, ВОТ ТОЛЬКО КАПРИЗНАЯ, УХОД НУЖЕН...
    А АРТЁМ ЛЮБИТЕЛЬ БАЙТРАНЕРА, СЕЙЧАС ОН ТЕБЕ ВЫДАСТ ПИЛЛЮЛЮ....ЖДИ...

  2. #27

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Ответь мне на вопрос: "Для чего придумали бэйтраннер?"

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    Я ПРИВЫК К БАСИИ И СЧИТАЮ ЕЁ ЛУЧШЕЙ, ВОТ ТОЛЬКО КАПРИЗНАЯ, УХОД НУЖЕН...
    На лицо - признаки душевного расстройства...

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    НУ ЭТО КТО КАК ПРИВЫК. МНЕ БАЙТРАНЕР И ДАРОМ НЕНУЖЕН, Я ПРИВЫК К БАСИИ И СЧИТАЮ ЕЁ ЛУЧШЕЙ, ВОТ ТОЛЬКО КАПРИЗНАЯ, УХОД НУЖЕН...
    А АРТЁМ ЛЮБИТЕЛЬ БАЙТРАНЕРА, СЕЙЧАС ОН ТЕБЕ ВЫДАСТ ПИЛЛЮЛЮ....ЖДИ...
    Нажми на кнопочку Caps Lock, пожалуйста...



    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Плюсы безбайтранерных катушек с быстрым фриком
    1. Легче
    2. Надежнее
    3. Зачастую дешевле
    4. Больше выбор
    5. Ровно на одно движение меньше при работе с катушкой
    6. Ошибиться с такими катушками практически невозможно, с байтранером же можно запросто запариться и сжечь при забросе пальцы , или если использовать напалечник - просто лишний раз вымотать удилище для перезаброса
    1. Не факт, нужно взвешивать! Даже если легче, в чем преимущество? Кто то любит легких... женщин, кто то тяжелых... Почему вес - это плюс???
    2. Тем более не факт! С чего ты это взял? Инфинити - одна из самых надёжных катушек!
    3. Ага, особенно Бассия - около 30 000 рублей, а у Спрута - около 50 000 рублей... Да уж, дешевле!
    4. Да, согласен. Но какое отношение это имеет к эксплуатации катушки?
    5. И что? Какое преимущество от этого движения? Что это даёт? НИ-ЧЕ-ГО! Вообще никуда торопиться не надо... Если монтаж правильный - все будет в порядке, не спеши!
    6. С такими катушками ошибиться намного проще, и более того! Наверное не все знают, как пользоваться катушками с бэйтраннером... А если бы знали - не писали, ни про какие сожженые пальцы и прочее...:d:d:d

    И ещё раз повторю вопрос? Зачем придумали бэйтраннер?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    По моей просьбе ребята списались с англичанами.Те ответили,что Дайва ощутимо задрала цены на этот сезон,поэтому сегодняшние цены в России вроде как считаются приемлемыми.За 11-12т.р. оттуда привезти Инфинити невозможно...
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  5. #29

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    По моей просьбе ребята списались с англичанами.Те ответили,что Дайва ощутимо задрала цены на этот сезон,поэтому сегодняшние цены в России вроде как считаются приемлемыми.За 11-12т.р. оттуда привезти Инфинити невозможно...
    Значит те, которые есть в краснодарских магазинах по цене 12 000 рублей, остатки прошлого года!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #30

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Если есть по этой цене,то получается что это нормально.
    С другой стороны...это из Англии сведения.Они и так у них были дороговаты.
    И в московских магазинах ребята подтвердили инфу,что следующий приход Дайвы уже будет по новым ценам,примерно на 20% дороже
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  7. #31

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Тех по 12 тыс. уже нет, на Красных Партизан есть 4 штуки по цене в райне 14 тысяч, так что вот так.

  8. #32

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    [B]
    1. Не факт, нужно взвешивать! Даже если легче, в чем преимущество? Кто то любит легких... женщин, кто то тяжелых... Почему вес - это плюс???
    2. Тем более не факт! С чего ты это взял? Инфинити - одна из самых надёжных катушек!
    3. Ага, особенно Бассия - около 30 000 рублей, а у Спрута - около 50 000 рублей... Да уж, дешевле!
    4. Да, согласен. Но какое отношение это имеет к эксплуатации катушки?
    5. И что? Какое преимущество от этого движения? Что это даёт?НИ-ЧЕ-ГО! Вообще никуда торопиться не надо... Если монтаж правильный - все будет в порядке, не спеши!
    6. С такими катушками ошибиться намного проще, и более того! Наверное не все знают, как пользоваться катушками с бэйтраннером... А если бы знали - не писали, ни про какие сожженые пальцы и прочее...:d:d:d
    1/ Факт. Вэлкам ко мне в магаз, взвесим Плюс в сбалансированности снасти, отсюда и дистанции заброса, и удобство в работе с рыбой
    2. Так же факт. Больше узлов - больше вероятности выхода одного из них из строя. Математика, товарищ президент, штука безапеляционная :d
    3. ИМХО бася - понты, такие же, как и байт. Максимально надежную, удобную и долговечную катушку легко купить тыщ за 6 рубликов. Биомастер от Шимано, например. Никогда не променяю на Басю и т.д.
    4. Здесь ты можешь выбрать катушку с лучшими показателями (качество лесоукладки, сбалансированность, дизайн и т.д.)
    5. Надо поставить на катушку с байтранером еще один байтранер Смайл. Или два байтранера. Не, лучше навесить с десяток рычажков, вообще круто будет, аки космический пистолет :d Движением больше, движением меньше - какая разница?Смайл
    6. Что сказать... Та же математика - больше движений при работе с катушкой - выше вероятность ошибки, которую может допустить рыболов, тем более неопытный. По моему, у Артема остался один аргумент - типа "а мне все равно нравится!" И он будет прав - кто - то выбирает катушки по характеристикам, а кто - то (как например, женщины выбирают автомобили ) по цвету или по дизайну.
    И артем, отмени ограничения по количеству смайлов, отстой совсем (грустный смайл)

  9. #33
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Т.е. выбора нет? Биомастер?

  10. #34

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Прикольно Димон софистикой занялся
    Байт это не понты, а необходимость в разного рода условиях, ловля у берега, тонкая леска, спящий рыболов хватающий удилище и т.д...

    А вот она фишечка супер-мега размышлений ----БЫСТРЫЙ ФРИКЦИОН!!! Оговорочка по фрейду просто ЗЕ БЕСТ ФРОМ ЗЕ ВЕСТ.
    Скока катух с быстрым фриком???
    Скока из них с так называемым передним БАЙТРАНЕРОМ???
    Спор ради спора.
    1) главное баланс
    2) в каком месте? то что дешево не имеет того запаса прочности что более дорогие модели (обычно), если у КОРОТКОГО фрика сломается БЫСТРЫЙ механизм. сможет ли она работать?(я не знаю не специалист), а если у заднего байта сломается байт, ну и хрен сним, фрикцион то работает!!!
    3) коробка механика дешевле коробки автомата или должно быть наоборот.
    4) ассортимент от спроса, они применяются в разных сферах рыболовства
    5) нука опиши великий математик цепочку своих рассуждений? если ты имеешь ввиду включить байт, то в своей ты зажимаешь шпулю... то на то...
    6) механика та же самая все то же самое, только функция байта включается, с таким же успехом пальцы и на обычной порежешь, не аргументированно, я бы даже сказал высосано из пальца:al:

  11. #35
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Да бросьте.
    Это как у комьютерщиков - AMD vs Intel или ATI vs NVidia, хочешь поскубать компьютерный форум - создай такую тему.
    Темы бесконечные, консенсуса не будет никогда.
    Дима просто очень категоричен, в силу своего склада характера.
    Дима, это никоим образом не критика!:d Это констатация факта.

  12. #36

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Не знаю почему, но позиция "Новичка" мне наиболее близка. И главное её достоинство в том, что доходчиво и убедительно. Может потому, что у меня, как и у него комплект Д.Инфинити?
    С уважением, Дмитрий.
    На море жить, и рыбу не ловить?

  13. #37
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Дима, отдай ББЛС поломатую!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

    Байт это не понты, а необходимость в разного рода условиях, ловля у берега, тонкая леска, спящий рыболов хватающий удилище и т.д...
    Низколетящая утка, к примеру.

  14. #38

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Дима, отдай ББЛС поломатую!!![COLOR="Silver"]
    Про поломатую разговора ещё не было!!!
    И тут как в сказке, не помню какой уже, меняю на душку от Д. Эмблем Про. Владелец - Уманцев Евгений.:d
    Правда при этом я его интереса не просматриваю...
    Давай скинемся ему на леску?
    С уважением, Дмитрий.
    На море жить, и рыбу не ловить?

  15. #39
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Гы, походу он не дастся на такой обмен:d
    Он ее таки хомутом и изолентою примотал к споду, и я думаю шо он сильно будет сопротивляться сему обмену, да и рука не поднимется снять ее.:ab:
    Кстати, у него приспособа для тебя, не забудь. Я в Кущевке побоялся вокруг пруда ехаьб, правда это не уберегло меня от засаживания на дороге.

  16. #40

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Ошибиться с такими катушками практически невозможно, с байтранером же можно запросто запариться и сжечь при забросе пальцы , или если использовать напалечник - просто лишний раз вымотать удилище для перезаброса (+ ПВА конфета коту под хвост)
    Не совсем согласен: вероятность сжечь пальцы одинаковая, так как после выматывания ты затягиваешь фрикцион на обеих катушках, а при подматывании лески перед забросом на BBLС бартрайнер отключается сам.
    У меня есть комплект и Бассий и BBLС, обе катушки хороши. Есть, конечно, минусы у обоих, но как я понимаю, вопрос задал человек с небольшим опытом, поэтому я бы ему посоветовал BBLС. Во-первых: цена и качество несоизмеримы, во-вторых: без бартрайнера ловить тяжелей (не имея опыта сложно отрегулировать фрикцион). Но у BBLС есть очень большой минус - отсутствие запасных шпуль (кстати прикупил бы).
    Да... и у некоторых Бассий нет клипс.

  17. #41

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Игорь Б. без вопросов (Шпули подходят от Ультегр , а их валом )
    Минусы BBLC
    1. Дужка лесоукладывателя при откидывании доворачивается и закидывать тяжко
    2. Высокий вес
    3. Как раз из - за байта очень часто совершаются ошибки (я видел это не на одном десятке новичков)
    Баси вообще не принимаю во внимание. Очень капризный и ненадежный механизм (за такие деньги). Хотя и очень легкая.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Буду признателен, если расскажешь про ошибки.

  20. #43

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Прикольно Димон софистикой занялся
    Байт это не понты, а необходимость в разного рода условиях, ловля у берега, тонкая леска, спящий рыболов хватающий удилище и т.д...

    А вот она фишечка супер-мега размышлений ----БЫСТРЫЙ ФРИКЦИОН!!! Оговорочка по фрейду просто ЗЕ БЕСТ ФРОМ ЗЕ ВЕСТ.
    Скока катух с быстрым фриком???
    Скока из них с так называемым передним БАЙТРАНЕРОМ???
    Спор ради спора.
    1) главное баланс
    2) в каком месте? то что дешево не имеет того запаса прочности что более дорогие модели (обычно), если у КОРОТКОГО фрика сломается БЫСТРЫЙ механизм. сможет ли она работать?(я не знаю не специалист), а если у заднего байта сломается байт, ну и хрен сним, фрикцион то работает!!!
    3) коробка механика дешевле коробки автомата или должно быть наоборот.
    4) ассортимент от спроса, они применяются в разных сферах рыболовства
    5) нука опиши великий математик цепочку своих рассуждений? если ты имеешь ввиду включить байт, то в своей ты зажимаешь шпулю... то на то...
    6) механика та же самая все то же самое, только функция байта включается, с таким же успехом пальцы и на обычной порежешь, не аргументированно, я бы даже сказал высосано из пальца:al:
    Да ну вас Сизифов труд

  21. #44
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Вот и я о том же. :d
    Каждый выберет то что ему по душе и карману.

  22. #45

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    675

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    А человек ведь просил помощи.

  23. #46

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Так помощь вроде как и оказали-сказали где есть и по какой цене можно сейчас взять реально.
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  24. #47

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Всем большое спасибо, взял Shimano!

  25. #48

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    1/ Факт. Вэлкам ко мне в магаз, взвесим Плюс в сбалансированности снасти, отсюда и дистанции заброса, и удобство в работе с рыбой
    2. Так же факт. Больше узлов - больше вероятности выхода одного из них из строя. Математика, товарищ президент, штука безапеляционная
    3. ИМХО бася - понты, такие же, как и байт. Максимально надежную, удобную и долговечную катушку легко купить тыщ за 6 рубликов. Биомастер от Шимано, например. Никогда не променяю на Басю и т.д.
    4. Здесь ты можешь выбрать катушку с лучшими показателями (качество лесоукладки, сбалансированность, дизайн и т.д.)
    5. Надо поставить на катушку с байтранером еще один байтранер Смайл. Или два байтранера. Не, лучше навесить с десяток рычажков, вообще круто будет, аки космический пистолет Движением больше, движением меньше - какая разница?Смайл
    6. Что сказать... Та же математика - больше движений при работе с катушкой - выше вероятность ошибки, которую может допустить рыболов, тем более неопытный. По моему, у Артема остался один аргумент - типа "а мне все равно нравится!" И он будет прав - кто - то выбирает катушки по характеристикам, а кто - то (как например, женщины выбирают автомобили ) по цвету или по дизайну.
    И артем, отмени ограничения по количеству смайлов, отстой совсем (грустный смайл)
    я в шоке!
    Ты не привел ни одного конкретного аргумента, а только лишь второстепенные, побочные, ничего незначащие свойства и характеристики...
    По моему все мои аргументы будут отбиваться следующими фразами - "По моему, у Артема остался один аргумент - типа "а мне все равно нравится!""(akmit).
    По этому считаю этот спор далее бесполезным!
    ХОЧЕШЬ ПРОСТУЮ ПОНЯТНУЮ КАТУШКУ? ДИМА, ЛОВИ НА "НЕВСКУЮ"...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #49

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Че вы спорите, у кого деньги есть всегда купит дорогую катушку (если не жмот-Плюшкин, такие, тоже, есть). Басия хорошая катуха, по крайней мере легкая. Ловить ею приятно. Но и стоит хорошо. ББЛК - надежная, тяжелая, недорогая, с байтраннером и т.д.
    Лично я склоняюсь к чему то среднему. Можно на Биомастер ловить, можно на ББЛК, можно на Инфинити, или Басию и т.д. Димон, ты же не будешь уговаривать своего покупателя не покупать удилище тыщь за 20? Хочет - пусть грузится. А если нужен дальник - пусть у Сереги Комарова проконсультируется:d

  27. #50

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    170

    Re: Катушки Shimano или Daiwa?

    Вес Shimano - 790 гр.
    Вес Daiwa ??

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход