Страница 31 из 34 Первая ... 212930313233 ... Последняя
  1. #751

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    3.2.1. Спортсмены пар, занявших 1 – 3 места на Кубке России 2014
    (парный зачёт).
    3.2.3. Спортсмены, по выбору Старшего тренера (тренерского штаба), из
    состава команды - победителя Чемпионата России (командный зачёт).
    Вы процитировали Положение о Сборной на 2015 год, которое утверждается Секцией ловли карпа ФРСР. И это изменить можно достаточно просто.


    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    согласно законов, в сборную могут попасть ТОЛЬКО победители-призеры ВС.
    А вот это обязательно для всех ВИДОВ спорта в России! Утверждает Минспорта, изменить - проблема.

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    или призеры просто не имеют желания ехать на ЧМ и об этом официально сообщают. Их же силой туда не загонишь.
    Не загонишь, верно. В этом случае поедет прошлогодний состав сборной команды, или часть его.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #752

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Чемпионат мира 2014

    Всем добрый вечер
    Прочитал тему и я так думаю не все понимают суть действа под названием командный турнир. Где есть тренерский штаб.
    Это не личный турнир где пара сама строит план ловли и отвечает за результат.
    На командном турнире план и все действо придумывает и отвечает за него тренер или тренерский штаб. Т.е. спортсмены в команде это просто прекрасно обученные атлеты с мин. 1 разрядом и не важно как они туда попали, важно чтоб они максимально были технически и физически готовы для выполнения плана на ловлю. И не более. Все 8 человек.
    Конечно это идеальный вариант, к чему я так понимаю надо стремится.
    По факту у нас есть положения на следующий год и как и раньше поедут те кто отобрался и если пара с женщиной выигрывает у мужиков, то им и ехать. Хотя у такой тары в условия командной ловли просто куча минусов.
    Сейчас в этом обсуждении речь идет о плане на будущие 2016 года, как улучшить или возможно усложнить отбор. А кроме Артема не кто не чего, не предлагает.
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  3. #753

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Чемпионат мира 2014

    если за всё отвечает тренерский штаб,то и всю ответственность он(штаб)должен брать на себя,спортсмены тут не причём.И если команда не выполнила поставленную задачу(какое-то запланированное место),то тренерский штаб не справился и должен в полном составе подать в отставку .Тем более не ссылаться на какие-то слабости спортсменов!И ещё если в сборной Хорватии сами спортсмены не способны без указания тренера придумать что-то полезное,то это не значит что всем остальным надо копировать такой подход.

  4. #754

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    если за всё отвечает тренерский штаб,то и всю ответственность он(штаб)должен брать на себя,спортсмены тут не причём.И если команда не выполнила поставленную задачу(какое-то запланированное место),то тренерский штаб не справился и должен в полном составе подать в отставку .Тем более не ссылаться на какие-то слабости спортсменов!И ещё если в сборной Хорватии сами спортсмены не способны без указания тренера придумать что-то полезное,то это не значит что всем остальным надо копировать такой подход.
    Олег, частично, в написанных тобой декларациях я с тобой соглашусь, тем более, что они не тобой придуманы.
    Но я думаю, что тебе не корректно, мягко говоря, критиковать хорватских спортсменов, так как они - неоднократные и действующие Чемпионы мира, а тебя никто даже на этом форуме не знает, ни как рыболова, ни как спортсмена, ни как теоретика, не говоря уже о всём мире...

    И я так же думаю, что тебе не стоит тратить столько собственного времени на обсуждение вопросов и проблем сборной команды России. Мне кажется, тебя могут приревновать твои соотечественники, ведь у вашей команды тоже не всё гладко, как я понял, хотя и не следил за ней.

    Иногда мне кажется, что сборная России, её вопросы и проблемы, больше интересует тех, кто по тем или иным причинам уже не имеет к ней никакого отношения в силу иного гражданства. Причем риторика на 99% негативная... Ностальгия? Или злорадство?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #755

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Олег ... Ностальгия? Или злорадство?
    Проще и легче смотреть за другими чем за собой и показать их ошибки и прорехи , чем свои....вот этим и страдаем

  6.    

  7. #756
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375

    Re: Чемпионат мира 2014

    Ввод дополнительного критерия отбора сделает нашу команду только сильнее. Не нравится такая система - аргументируйте объективно. Боитесь, что не пройдете кастинг - тренируйтесь, не можете или не хотите тренироваться - даже не мечтайте о сборной команде, катайтесь по турнирам - ищите удачу на жеребьёвке, или по своим возможностям!
    Это сборная России, коллеги - высший спорт - и он не для всех, он просто не может быть для всех. Сборная России - для выдающихся спортсменов, все не могут быть выдающимися или гениями. Увы. Это сермяжная правда жизни.
    И если существующая система присвоения разрядов и званий в карпфишинге позволила уровнять не уравниваемое, чем превратила наш спорт в клоунаду, то не стоит делать шапито, хотя бы из сборной команды России, когда она выступает на международной арене! Уважайте свою страну, хотя бы чуть чуть, господа, и ставьте свои интересе ниже интересов вашей страны!


    Артем, привет! Осталось догадаться кого в своем посте ты считаешь выдаюшимися спортсменами и гениями))))
    Как то все упрощается - достаточно хоть раз попасть в призы в любом из этапов Всеросийких турниров и кинуть дальше всех и ты в сборной?!
    Мне кажется это не верно! Мне кажется спортсмены,которые стали призерами в Кубке России и команда победитель ЧР должны выполнить норматив, заброс должен быть например 150 м и попадание в цель должно быть такое то количество в таком количестве попыток! В случае не выполнении одной из команд такого норматива, приглашается следующая команда по рейтингу!

  8. #757

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, привет! Осталось догадаться кого в своем посте ты считаешь выдаюшимися спортсменами и гениями))))
    Как то все упрощается - достаточно хоть раз попасть в призы в любом из этапов Всеросийких турниров и кинуть дальше всех и ты в сборной?!
    Мне кажется это не верно! Мне кажется спортсмены,которые стали призерами в Кубке России и команда победитель ЧР должны выполнить норматив, заброс должен быть например 150 м и попадание в цель должно быть такое то количество в таком количестве попыток! В случае не выполнении одной из команд такого норматива, приглашается следующая команда по рейтингу!
    Дима, я тоже думал насчет выдающихся спортсменов-карпятников. Они у нас уже есть или только должны появиться?

  9. #758

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Чемпионат мира 2014

    Такой отбор не разгонит всех от желаемого, в действительности не все в одной двойке могут уложить снасть за 140 или предел 120, второй бросает на на 150. Есть разделения труда в командах. Отсев команды или одного участника двойки, если отсев двойки у 50% пропадет стремление, выше головы не прыгнешь.
    Артем, со всем уважением но част такого отбора будет утопия. Если сам правильно понял твою мысль.

  10. #759
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от sergeV Посмотреть сообщение
    Дима, я тоже думал насчет выдающихся спортсменов-карпятников. Они у нас уже есть или только должны появиться?
    Они сами себя таковыми делают.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

    Артем, а ты сам готов по какой то причине от тебя не зависящей работать в другой паре? И на сколько ты сам лично готов комфортно работать с другим спортсменом?!



    Артем , ты так и не ответил на прямой вопрос Димы???
    Хотя сам заставил его дать прямой ответ на свой вопрос .
    Это не правильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

    Артем , ты писал:
    Приведу пример. Я знаю и видел Чемпионов России, которые за четыре года всероссийских турниров на Ассоколае поймали лишь 1 (одну!!!) рыбу, одну рыбу за четыре года! Но потом, на Чемпионате России став в сектор где яма с амуром, лупили не кормя рыбу и плоскогубцами ровняли крючки, вываживали её как хотели с нарушением всех норм и требований, но при этом выиграли Чемпионат России! А потом, на отборочном турнире к Чемпионату мира, не смогли даже обозначить борьбу остальным претендентам... Почему? Потому, что это слабая во всех смыслах команда, но она имеет титул - Чемпионы России, честно, по Правилам полученный! Молодцы! Значит ли это, что они смогли бы составить конкуренцию кому-то на чемпионате мира, при таком своём уровне? Я думаю, что сами догадаетесь...

    Ну вот я НЕ ДОГАДАЛСЯ - назови , кого ты имел в виду.???
    Я считаю, что сказав А надо говорить и Я.
    С уважением, М. Зрайченко.

  11. #760

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, привет! Осталось догадаться кого в своем посте ты считаешь выдаюшимися спортсменами и гениями))))
    А зачем догадываться? Почему вы стараетесь найти в моих словах и предложениях какие-то выдуманные попытки кого-то принизить или наоборот возвысить?
    Не комплексуйте господа, и написавший и поддержавшие! И не пытайтесь прилепить мне образ "звёздного мальчика". Поверьте, я намного более приземлён в этих вопросах, чем многие задающие их...

    Выдающимися спортсменами я буду считать все команды, которые будут соответствовать высоким требованиям сборной команды России в будущем, но тогда, когда эти требования будут действительно высокими. А то, что это будущее не за горами, я уверен. Посредственные спортсмены, разовые счастливчики, не будут попадать в команду, да и не должны. Иначе - это будет не команда, а туристическая карусель... но об этом я уже писал, и ни ваше, ни моё время тратить не буду.


    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Артем, а ты сам готов по какой то причине от тебя не зависящей работать в другой паре? И на сколько ты сам лично готов комфортно работать с другим спортсменом?!



    Артем , ты так и не ответил на прямой вопрос Димы???
    Хотя сам заставил его дать прямой ответ на свой вопрос .
    Это не правильно.
    Мне печально, что даже манагер сборной не читает или не хочет читать моих ответов, но я потерплю, и отвечу тебе, Миша, повторно, сделав вид, что я не обратил внимание на твои попытки оценивать, что правильно, а что нет...
    Так вот, я уже писал, что требования к членам сборной команды России должны и будут едиными требованиями для всех спортсменов. Едиными и для всех - это я повторил, для тех, кто никуда не торопиться, ни в жизненом, ни в физиологическом плане. Моя "готовность" или "не готовность" - это лично моя проблема, и никак не ваша, и я надеюсь, что ваш живенький интерес по этому вопросу означает только то, что Вы пристально следите за нашей с Геннадием спортивной карьерой и переживаете за нас как за спортсменов.
    Так вот, если случиться ситуация, когда мне будет нужно ловить с другим напарником, я задам себе один вопрос: "Готов ли я, или не готов, ловить с другим напарником?" И, о чудо, я уже знаю последствия моего ответа: "Если я буду готов - значит я смогу участвовать в составе сборной команды России, а если не буду готов - то не смогу!" Это же так просто, неправда ли? Неужели ты сам об этом не догадался?
    Или вы всерьёз считаете, что перед тем, как что-то предлагать обществу, я не пропустил всё это через себя, не продумал многократно, возможные варианты событий? Или вы думаете, я не знал и не осознавал, что после этого предложения, от определенных лиц или даже групп лиц в российском карпфишинге, которые в принципе понимают справедливость и логичность этих моих предложений, польются потоки провокационных вопросов и откровенного негатива, сопровождаемыми телефонными звонками моему напарнику с вопросом: "А ты ли Гена это пишешь на форуме, или это делает за тебя Артём??? Ну ведь тоже можем написать... Нам типа есть, что написать..." Ну прям как в том, украинском анекдоте: "... ну як дыти!..." Ну тут вы меня припёрли к стенке. Я вынужден признаться - Гены не существует в принципе. Ни в секторе, ни на форуме, нигде. Это я в двух лицах! Перевоплощаюсь, а чО? :bn::bn::bn:

    Миша, я вообще не знаю, буду ли я выступать на ВС следующего года и куда-то там отбираться?


    Понимаешь, Миша, мы не должны и не можем подстраивать систему чего либо в российском карпфишинге под себя, мы ВСЁ должны делать в интересах общества, общества карпятников в России, и очень важно ставить на весы, при принятии решений, те вещи, которые действительно можно сравнивать. Тогда определив важнейшее, прокладывать дорогу к решению именно этого вопроса.

    При этом нет никаких предложений, которые автоматически бы закрывали двери перед определенной категорией лиц.Нет. Все могут начать тренироваться и проходить кастинг, не вижу проблем. Тем более, что большие дяди в Минспорта нашу дисциплину не разделили на женскую и мужскую - а значит женщины могут на равных бороться с мужчинами. Вперёд!


    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Артем , ты писал:
    Приведу пример. Я знаю и видел Чемпионов России, которые за четыре года всероссийских турниров на Ассоколае поймали лишь 1 (одну!!!) рыбу, одну рыбу за четыре года! Но потом, на Чемпионате России став в сектор где яма с амуром, лупили не кормя рыбу и плоскогубцами ровняли крючки, вываживали её как хотели с нарушением всех норм и требований, но при этом выиграли Чемпионат России! А потом, на отборочном турнире к Чемпионату мира, не смогли даже обозначить борьбу остальным претендентам... Почему? Потому, что это слабая во всех смыслах команда, но она имеет титул - Чемпионы России, честно, по Правилам полученный! Молодцы! Значит ли это, что они смогли бы составить конкуренцию кому-то на чемпионате мира, при таком своём уровне? Я думаю, что сами догадаетесь...

    Ну вот я НЕ ДОГАДАЛСЯ - назови , кого ты имел в виду.???
    Я считаю, что сказав А надо говорить и Я.
    Перед тем как задать любой вопрос, надо хорошенько подумать. Не догадался? Ну значит ты плохо владеешь новейшей историей российского карпфишинга, что тебе, как члену Секции не простительно. Чемпионов России надо знать в лицо, ведь вполне могло быть, что тебе бы пришлось их везти на чемпионат мира, как соответствующих критериям, которые ты поддерживаешь. А получается так, что ты их даже не помнишь? Что же это тогда за Чемпионы России? Или что же это тогда за критерии? :ah:


    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    Такой отбор не разгонит всех от желаемого, в действительности не все в одной двойке могут уложить снасть за 140 или предел 120, второй бросает на на 150. Есть разделения труда в командах. Отсев команды или одного участника двойки, если отсев двойки у 50% пропадет стремление, выше головы не прыгнешь.
    Артем, со всем уважением но част такого отбора будет утопия. Если сам правильно понял твою мысль.
    Извините, я не понял Ваш пост.Что Вы хотели сказать?


    А вообще, обобщая всё написанное можно сделать интересные наблюдения - часть спортсменов и функционеров понимая логичность моих, и не только моих, рассуждений и предложений по сборной команде, оппонирует мне пытаясь защитить свои собственные, личные интересы... Мне показалось, я надеюсь?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #761

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артём,как думаешь,если применим кастинг по дальности и точности бросков ,для отбора на ЧМ,ТО ВОЗМОЖНО,ЧТО КОМАНДЫ СИЛЬНО ПОМОЛОДЕЮТ, а так как(могу ошибиться) команда поехавшая на ЧМ частично финансирует себя сама,то у молодёжи которая отобралась на ЧМ, могут возникнуть финансовые трудности, тогда кто их заменит,тот кто не выполнил норматив,но у него есть бабло?
    Вообщем,я понимаю что система нового отбора еще не закреплена в правилах, но хотелсоь бы знать как Вы планируете решать вопрос с финансированием участия в ЧМ?
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  13. #762

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Артём,как думаешь,если применим кастинг по дальности и точности бросков ,для отбора на ЧМ,ТО ВОЗМОЖНО,ЧТО КОМАНДЫ СИЛЬНО ПОМОЛОДЕЮТ, а так как(могу ошибиться) команда поехавшая на ЧМ частично финансирует себя сама,то у молодёжи которая отобралась на ЧМ, могут возникнуть финансовые трудности, тогда кто их заменит,тот кто не выполнил норматив,но у него есть бабло?
    Хороший вопрос.
    Во-первых, я бы не был так уверен, что состав участников сборной команды России после введения дополнительных критериев отбора (о форме и порядке которых сейчас еще готовятся предложения) сильно поменяется. Всё равно будет нужно стать кандидатом в сборную команду, а это достигается следующими условиями:
    - участвовать во всех ВС;
    - стать призером или победителем ВС.
    И уже потом как кандидаты все попадают на кастинг.

    То есть, я пока не вижу веских оснований полагать, что состав участников сборной России сразу сильно измениться, но мы будем уверене, что это на сегодняшний момент сильнейшие спортсмены.

    Во-вторых, в случае отказа каких либо спортсменов, по каким либо причинам от участия в сборной команде России, их место займут другие спортсмены из состава кандидатов, выполнивших условия того, что я имел ввиду - "во-первых". Это может быть сделано двумя способами:
    - в состав сборной проходит очередная (следующая) по показателям кастинга;
    - на место отказавшейся пары становится пара, которую выбирает Старший тренер (тренерский штаб) по своему усмотрению из всего состава кандидатов в сборную команду.

    В третьих, в финансовом вопросе за последние 3 года есть существенные подвижки, и мы должны стремиться к тому, чтобы на спортсменов не распространялись никакие дополнительные платежи и затраты. В этом случае было бы намного проще управлять такими спортсменами, чем сейчас, о чем я писал в статье о ЧМ.
    Всем известно, что государство нам ничего не даёт, кроме пары билетов для официальных лиц, да еще и с такими условиями, что нам проще отказаться от этих подачек. ФРСР предоставляет помощь команде в размере оплаты стартового взноса на ЧМ и оплаты работы тренера в течении 10 месяцев (с этого года), примерно по 10 000 рублей в месяц, что в полном объёме идёт в бюджет сборной команды. Я напоминаю, что никто в сборной команде и Секции заработной платы не получает, и пока я нахожусь на этой должности - получать не будет. Далее, мы собираем на ВС в настоящее время порядка 300-400 тысяч рублей для нужд сборной команды, и это неплохие деньги. В итоге мы собираем деньги, которые можно условно назвать достаточными... Условно. Но если тратить деньги бездарно и бездумно, не считая, не экономя и не "живя по карману", то никаких денег не хватит. Ведь можно грамотно планировать поездки, экономить на отелях, на авиабилетах, искать простые варианты, не дорогие... Хорватской сборной, например, выделяется 10 000-15 000 евро ежегодно. Но не всегда. И когда у них тяжело с деньгами, то они живут все время не в отеле, а в палатках перед и во время ЧМ... Я считаю, что это вполне нормльный вариант! Но если команда хочет комфорт, и никто в команде не против от дополнительных затрат, то я так же не вижу проблему собирать дополнительные средства со спортсменов, только со всех спортсменов, в том числе и с запасных в равной доле, даже если они не выйдут на замену. Это не имеет никакого значения!

    Несколько раз поступали раньше и поступают сейчас предложения о финасировании, и даже 100% финансировнии команды со стороны некоторых спортсменов и функционеров российского карпфишинга. Но во всех случая следовали дополнительные условия - будь-то самостоятельный подбор спортсменов в команду, или полное руководство командой, и так далее. То есть, я называю это скрытой попыткой (предложением) купить сборную Россию по карповой ловле. Это не приемлемо! Хотите помочь - перечислите деньги в команду, но не пытайтесь получить за них какое-то право!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #763
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем, добрый день!Я лично и мои напарники готовы участвовать в любых кастингах! На дальность , на точность , меткость, скорость вязания поводков , расставления палатки и тд! Потому как Я никого и ничего не боюсь и с радостью готов тренироваться над уровнем своей подготовки!Так как мы тоже радеем за то что бы наша сборная была составлена только из лучших спортсменов! Но на мой взгляд дисциплину кастинг не стоит вводить в разряд единственного достижения в жизни, все таки карпфишинг это не только кастинг!
    И мне кажется не менее важно общий психологический климат в команде или остнастка и прикормка или информация о водоеме И так далее!

    Также еще раз хочу предложить систему когда

    Победители Кубка России и команда победитель ЧР( лучшая), обязаны выполнить следующие номативы- дальность и точность и тд! В случае не выполнения или отказа приглашается следующая по рейтингу например занявшая второе место в ЧР и тд! А не из призеров любого этапа

  15. #764

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    77

    Re: Чемпионат мира 2014

    Всем добрый день.
    Хочу высказать свое мнение по поводу выступления нашей сборной на ЧМ, немного с опозданием, т.к. загостились в Хорватии после двух соревнований на Шумбаре.
    Во-первых, от всей души поздравляем нашу сборную и тренерский штаб с очень хорошим выступлением. МОЛОДЦЫ!
    Во-вторых, сам принимал неоднократно участия в ЧМ и не по наслышке, знаю что это такое. Давно говорил о том, что кандидатов в сборную должно быть больше, что бы тренерский штаб после определенных тестов или кастинга мог выбрать лучших из лучших. Естественно, кто то из призеров ВС не попадет в сборную и это нормально, потому что Чемпионат Мира это соревнование совершенно другого уровня. Раньше мы думали, что нашей смешанной парой мы можем выступать не хуже, чем пара состоящая из двух мужчин. Простите за не скромность, нашей парой на ВС соревнованиях мы выиграли все, что возможно, но это стечение обстоятельств и это местный уровень. На сегодняшний день мы поняли, что смешанная пара намного слабее пары, состоящей из мужчин. Это физиология. Да простят меня все наши женщины, но мужчина всегда сильнее физически. Мы полностью согласны с мнением Артема по поводу исключения женщин из состава сборной на ЧМ. Это не дискриминация - это реальность. Несколько раз на ЧМ я выступал не с Наташей и поверьте мне, когда в прямом смысле "пашешь" 72 часа, то о психологической совместимости даже не вспоминал. Просто перед стартом настраиваешь себя на выступление и принимаешь напарника таким, какой он есть. Для психологической совместимости было бы лучше, если бы сам спортсмен мог выбирать себе напарника из кандидатов.
    Сегодня, выступая на одном и том же озере, можно получить от 3 разряда до КМС за сезон, потом приехать на ВС удачно попасть в хороший сектор, стать призером и стать кандидатом в сборную РФ. И вы скажите, что это сильная пара, что она достойна выступления на ЧМ? Вот для этого нужны тесты и кастинги. Раньше, чтобы получить звание КМС, нужно было выступать на ВС, которые проходили на разных водоемах и у спортсменов на это уходили годы. Я считаю, что это было правильно, потому что спортсмены за это время приобретали опыт.
    Не хотел ни кого обидеть, но мое мнение - пересмотреть и усложнить отборку в сборную России.
    С уважением "Стадис".

  16. #765

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Чемпионат мира 2014

    Похоже на этом диспут можно закрыть.
    Хотя поп корн еще не съеден.
    Василич, все равно ты лучший!

  17. #766

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, добрый день!Я лично и мои напарники готовы участвовать в любых кастингах! На дальность , на точность , меткость, скорость вязания поводков , расставления палатки и тд! Потому как Я никого и ничего не боюсь и с радостью готов тренироваться над уровнем своей подготовки!Так как мы тоже радеем за то что бы наша сборная была составлена только из лучших спортсменов!
    Я как-то в тебе совершенно не сомневался, хотя ты еще тот старый интриган... :d


    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд дисциплину кастинг не стоит вводить в разряд единственного достижения в жизни, все таки карпфишинг это не только кастинг!
    И мне кажется не менее важно общий психологический климат в команде или остнастка и прикормка или информация о водоеме И так далее!
    В последние 20 страниц мы обсуждали одну из составляющих успешного выступления команды - физическую и техническую подготовку. Но это не означает, что остальные составляющие нами забыты. В том направлении еще больше успехов и продвижений вперед.


    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Также еще раз хочу предложить систему когда

    Победители Кубка России и команда победитель ЧР( лучшая), обязаны выполнить следующие номативы- дальность и точность и тд! В случае не выполнения или отказа приглашается следующая по рейтингу например занявшая второе место в ЧР и тд! А не из призеров любого этапа
    Вариант отбора в сборную команду будет комбинированный, не переживай, хотя и не такой как ты предлагаешь. Как только я подготволю проект, его можно будет увидеть и на сайте www.rucarp.ru


    Цитата Сообщение от AlexEkb Посмотреть сообщение
    Мы полностью согласны с мнением Артема по поводу исключения женщин из состава сборной на ЧМ.
    Александр Васильевич, большое спасибо за публичное выражение Вашего мнения и поддержку. Но я не много не так выражался... Я считаю, что если в команду будет стремиться женщина, которая сможет выполнить кастинг на уровне или лучше чем мужчины, то она имеет полное право быть в команде. Я не против женщин в сборной, я против слабых спортсменов в сборной - это важное отличие!
    Спасибо.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #767
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375

    Re: Чемпионат мира 2014

    Саша, спасибо тебе за твой развернутый и взвешанный пост! Всегда приятно с тобой общаться и встречаться! С радостью бы оказался с тобой в одном секторе, тем более что еще никому ты не рассказал секрет своих волшебных стиков!))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

    Артем, спасибо! А шанс , изменить в нем что то будет или это уже окончательная версия))))?

  19. #768

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, спасибо! А шанс , изменить в нем что то будет или это уже окончательная версия))))?
    Дима, ну ты же знаешь, что у нас коллегиальное управление в ФРСР. Секция состоит из 12 человек, она будет рассматривать предложения и принимать решение. Лично я, как ты знаешь, ничего не решаю, я лишь винтик в общей системе, в данном случае, мое дело подготовить вместе с тренерским штабом ПРОЕКТ, и внести вопрос на обсуждение.
    Если у тебя есть предложение, ты можешь его озвучить, и я думаю, то секция постарается учесть все сочетаемые моменты. А вообще, ты не хотел бы стать Председателем секции ловли карпа ФРСР и в дальнейшем принимать непосредственное участие не только в принятии подобных решений, но и в проведении всероссийских соревнований, в подготовке сборной команды, планировании спортивных сезонов и так даллее?
    У тебя есть определенный авторитет, за тобой могут пойти люди, подумай!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #769

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если в команду будет стремиться женщина, которая сможет выполнить кастинг на уровне или лучше чем мужчины, то она имеет полное право быть в команде. Я не против женщин в сборной, я против слабых спортсменов в сборной - это важное отличие!
    Женское объявление на сайте знакомств:
    "Ищу мужчину для создания семьи. В арсенале - 42 потушенных избы и 25 остановленных коней!!!":d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  21.    

  22. #770

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Ты - виртуален, фантом!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #771
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307

    Re: Чемпионат мира 2014

    Всем доброго вечера!
    В понедельник вернулись в Россию ( с Шумбара), и в нормальный и-нет.
    Посему раньше и не включились в обсуждение столь актуальной темы, как женщины в карпфишинге. Очевидно теперь, что женщины - это главное ЗЛО на пути многих выдающихся спортсменов к пъедесталам ВС и мирового первенства.
    Немного отвлекусь...
    Россия - великая страна, в которой каждый считает себя специалистом широкого профиля. Но вот , к сожалению, узких специалистов очень мало... Вот и живем в ..опе. Да, при помощи напильника и такой-то матери один раз мы могём, но вот чтобы постоянно и хорошо - увы, нет.
    Все все знают, все все умеют( как они сами о себе думают), а в итоге лучшие машины в Германии и Японии, лучшие катушки и удилища в Японии, лучшее карповое питание в Англии, и т.д.
    Возвращаюсь к теме.
    Наш с Игорем опыт успешной работы в бизнесе ( более чем двадцатилетний стаж у каждого из нас) , общение с иностранными специалистами ведущих мировых производителей в разных сегментах производства как ТНП , так и высокоточной техники, убеждает нас в том, что в среде профессионалов узкого профиля "специалисты, которые умеют всё" считаются пустышками. Причина - глубина знания своего предмета у профессионала на порядок выше, для него нет мелочей, учитываются любые тонкости.
    На наш взгляд, работа команды ( пары) в карпфишинге ничем не отличается от налаженного производства или бизнеса, где конечный ценный продукт - это количество пойманной рыбы за определенный период, позволяющее занимать высокие места на соревнованиях. При этом два спортсмена в паре - это единый механизм, отлаженный годами, где функции каждого четко распределены. И именно стабильно качественное выполнение этих обязанностей обоими членами пары является залогом успеха. Успеха не разового, зависящего от фарта, а относительно постоянного, повторяющегося из года в год.
    Для многих спортсменов - карпфишеров каждый турнир это шахматы. Где есть Е2-Е4, гамбиты, маты ( этого точно хватает), цейтноты. А для некторых - это игра в Чапаева. Ходы прямые, лишь бы посильней и подальше. Да и поддавки ,бывает, случаются. Поляна вроде та же, только играют в разные игры, каждый сам себе выбирает в какую.
    Тем и интересен карпфишинг , что партии не повторяются.
    Победа зависит от скорости принятия единственно правильного решения и его профессионального исполнения.
    В последние годы многие пары на соревнованиях работают именно по такому принципу, играя очень умные партии. А не тупо перекидывая центнеры прикормки с берега в даль дальнюю. Хотя и такая тактика изредка может принести успех, но то, что он будет разовым - несомненно.
    К чему все эти рассуждения : никто и никогда не переубедит нас в том, что главный залог победы - умение ловить рыбу. А не только забрасывать дальше всех оснастку и прикормку. Две горы мышц с третьим томом " Курочки рябы" в секторе никому не нужны. А грамотному тренеру - тем более. Это же жуть...
    Но повышать технический уровень спортсменов, в том числе сборной, необходимо.
    Только делать это надо с умом. А то следом за кастингом в карпфишинге пойдет бурение лунок на скорость в мормышке, заброс на дальность в спиннинге и прочий маразм. А в хоккее всех, кто ниже 175 - за борт!!! Туда, кстати, улетят легендарные Ларионов-Макаров-Крутов и современный "профессор хоккейных наук" Павел Дацюк. Да, есть у нас шикарные Малкин, Овечкин, Ковальчук - но это только часть команды, специалисты очень узкого профиля.
    Опять отвлеклась, сорри.
    Итак, резюме:
    1)Искать причину неудачных выступлений сборной ( а 7-е место - это неудача?!)в присутствии в ней женщин (женских туалетов и бань) - это подмена понятий и отвлечение от анализа истинных недостатков, неподготовленности отдельных спортсменов в разных аспектах карповой ловли.
    2)Считаем , что любые физические, технические, логистические и прочие специальные требования могут предъявляться только к паре, к действующей команде, а не к отдельно взятому спортсмену.
    3)Также считаем, что фактор психологической совместимости и устойчивости спортсменов является одним из самых важных и не может не приниматься во внимание.
    А что касается присутствия в команде женщин ... Не надо завидовать... Посмотрите рейтинги ВС за последние 4 года. Кстати, каждый из нашей пары в рыбалке с 5-ти лет. Вот в карпфишиге,как в спорте, к сожалению, мы ловим рыбу всего лишь пока 5-й сезон.
    Ну и анекдот напоследок, раз уж разговор про избы-лошадей пошел:
    "Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Б-г и говорит:
    - Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
    какой.. Первый подарок - писать стоя..
    Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Б-гом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
    - Боже мой, а второй-то подарок какой?..
    И молвил Б-г:
    - Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
    он тут все обоссыт!"

  24. #772

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Привет, Аня!
    Я почитал. Жаль, что никаких новых ни то, что аргументов, да и вообще ничего нового не увидел. Хотя нет, увидел - хоккеисты , шахматисты , ну только еще этих, ...анистов не хватает!

    Решил тебе ответит анкедотом, в твоём, так сказать стиле:

    Однажды, брюнетка, рыжая и блондинка решили проверить сумочки их дочерей.
    Брюнетка находит сигареты. Приходит и говорит: "Боже мой, мне так стыдно! Моя дочь курит".
    Рыжая находит пустую банку пива. Приходит и говорит: "О, мой бог мне так стыдно! Моя дочь пьяница".
    Блондинки свою очередь находит использованный презерватив. Приходит и говорит: "О, мой бог мне так стыдно! Моя дочь с пенисом".


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    К чему все эти рассуждения : никто и никогда не переубедит нас в том, что главный залог победы - умение ловить рыбу. А не только забрасывать дальше всех оснастку и прикормку. Две горы мышц с третьим томом " Курочки рябы" в секторе никому не нужны. А грамотному тренеру - тем более. Это же жуть...
    Упорство барана никогда не помогала ему найти совместно решение с другими животными Скотного двора. Ну не переубедит вас, да и господь с вами. Нет задачи вас переубеждать, эти рассуждения не к тому, чтобы вас переубеждать. Вы, мне кажется, как в том фильме: "слишком много о себе думать"... Есть задача более важные, касающиеся сборной России и карпфишинга в России в целом. Лишь повторюсь, набравшись терпения, что среди призёров ВС соревнований все таки будут именно те, кто ловить скорее всего уже умеет.
    Очень интересно, откуда вы знаете о грамотном тренере? И о том, что ему нужно, а что нет? Это вам откуда известно? Или это из хоккея? Или из мормышки? :d Действующий на сегодня Старший тренер сборной России, и трехкратный чемпиона мира - приглашенный тренер, говорят одно, а ты утверждаешь, что им это не нужно... Или они "никакие" тренера, по твоему? Ты бы поинтересовалась у Желько, что он думает по обсуждаемому вопросу... а потом рассуждала бы о тенерах...


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А то следом за кастингом в карпфишинге пойдет бурение лунок на скорость в мормышке, заброс на дальность в спиннинге и прочий маразм.
    Мормышка разделенная дисциплина по гендерному признаку, там если ты слабый мужичонка, то никому не надо проводить тесты, чтобы выяснить сколько ты лунок сможешь на сверлить... неужели Бог, в твоём анекдоте, забыл оставить чуток моСгов и противоположной стороне?

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    1)Искать причину неудачных выступлений сборной ( а 7-е место - это неудача?!)в присутствии в ней женщин (женских туалетов и бань) - это подмена понятий и отвлечение от анализа истинных недостатков, неподготовленности отдельных спортсменов в разных аспектах карповой ловли.
    Почитай внимтаельно мою статью, не с планшета в аэропорту, а нормлаьно. Я Повторяю, что 7 место в таком составе - несомненно отличный результат. А вот насчет анализа, было бы интересно послушать твои мысли. Твоего собственного анализа недостатков, расскажи?

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    2)Считаем , что любые физические, технические, логистические и прочие специальные требования могут предъявляться только к паре, к действующей команде, а не к отдельно взятому спортсмену.
    Они к паре и применяются.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    3)Также считаем, что фактор психологической совместимости и устойчивости спортсменов является одним из самых важных и не может не приниматься во внимание.
    Устойчивость к чему? К радиационному воздействию или к женским прелестям в секторе? Совместимость важна в семье, в секторе можно и потерпеть ради общего результата. Хотя, если об общем результате и не думаешь, то конечно, совместимость выходит на передний план.


    p.s. Я там слышал вы уже назначили Менеджера в сборную команду на следующий год? :bd::dm:
    Более того, я даже уже его видел, он активно интересовался у меня, что ему нужно делать в сборной..., как раскладушки вам расставлять :d:d:d Так вот я хочу вам посоветовать заниматься своими делами, а именно тренироваться, если вы конечно хотите своей парой побороться за право выступать в сборной 2016 года. Да и никаких гарантий того, что вы будете в основном составе сборной 2015 года вам никто не давал... Так что лучше тренируйтесь - SPOMB, удилище и так далее... звёздная болезнь еще никому не приносила ничего хорошего!
    Удачи в тренировках!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #773

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Чемпионат мира 2014

    Круто!!!
    Прошедший ЧМ,можно будет назвать переломным моментом в карпфишинге России. ИМХО.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  26. #774
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307

    Re: Чемпионат мира 2014

    Привет , Артем.
    Мы с Игорем высказали свою точку зрения, а нарвались в очередной раз на хамство и обвинение в "звездной болезни". Думаю, нет смысла продолжать полемику в таком тоне. Тем более, понятно, для чего весь этот разговор начинался, мы же не дети.
    Отпишусь только по некоторым, скажем так, некорректно донесенным тобой до посетителей форума, моментам.
    Во - первых, с Желько Цапаном мы общались не далее, как в воскресенье. И он подтвердил, что к нашей паре , как к спортсменам, вопросов и претензий у него нет. Его слова - "све супер". А за неполных четыре дня мы "словили" в 15 секторе ( слева от 16-го) 47 рыб, при полной занятости всех 30-ти секторов на озере. Параллельно выполняя ряд тренерских заданий от Желько.
    Во - вторых. Мы НИКОГДА не предлагали МЕНЕДЖЕРА в команду. Речь шла о помощнике менеджера, человеке, который реально может помочь в решении многих вопросов на месте. НЕ НАДО ????!!!!! Сборная обойдется?!!! Ради б-га. К тому же ты даже уже и его умудрился обидеть, так, между делом, пОходя.
    В- третьих: разговор продолжим на секции, устраивать здесь цирк с взаимными разборками как-то не хочется.
    PS: а в мормышке далеко не все неоднократные чемпионы мира ( мужчины) лунки сверлят быстрее и больше других. Я знаю этих ребят. У них в головах - компьютеры. Они грамотные тактики, стратеги и просто профессиональные рыбаки. И РЫБУ ЛОВЯТ лучше всех в мире.
    За сим откланиваюсь, до встречи в Москве.

  27. #775

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Чемпионат мира 2014

    Если бы сборная России по футболу вошла в 8-ку сильнейших команд по итогам ЧМ, то ее бы носили на руках. Так что 7 место более чем достойное выступление и если объективно, то прыгнули выше головы, c учетом того, что наверное 95 процентов населения, если не больше, понятия не имеет что такое карпфишинг. Просто, это достойное выступление должно подтолкнуть чиновников и руководителей карпового движения к более внимательному отношению к этому виду спорта, стремлению выступить на следующих ЧМ еще лучше. А при отборе в сборную, в любом случае на первом месте должен стоять спортивный принцип, независимо от того женщина в команде или мужчина.

Страница 31 из 34 Первая ... 212930313233 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход