Страница 1 из 4 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    81

    Те самые заветные комбинации

    Этот вопрос не так сильно поднимался в карповой школе по поводу совмещения тонущий+ плавающий бойл. вот реально какие работают?, на суточной рыбалке как бы нету особо времени эксперименты проводить.

    я знаю и вычитал что этот вкус РЕАЛЬНО рабочий!! Acid Pear Drop Hellraisers-это КИСЛАЯ КРУША, вот с чем ее поставить.

    Такой пример: NV(pop ap)+ МЕД, сочетание? зеленое+ желтое.Я до этой минуты понимаю что надо ставить 1 цвет с 1,

    Убедите.Спасибо за понимание и раскрывание темы. Может кто и напишет свои комбинации кто на что поймал( есть же у вас тактика своя)

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Те самые заветные комбинации

    В душе понимаю Ваше желание узнать такие комбинации, но есть у меня такой вот случай за не долгое увлечение карпфишингом, ловил на клубнику тонущую с поп а пом ананас, товарищ рядом сидит ловит на тонующий сквид+плавающий ананас, у меня поклевки постоягные у него очень мало, я ему говорю да ставь как я комбинацию, он ставит и вообще пропали поклевки, поменялись точками, я ловлю он нет. Как объяснить такое? Удачно подобранная комбинация?



    А вообще по теме мне нравятся комбинации контрастные, рыба+ фрукты, желтое+ красное.

  3. #3

    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    81

    Re: Те самые заветные комбинации

    вот уже лучше..уже можно будет ставить и поглядеть как проработает клубнику+ ананас, я такого даже и не делал)

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    мёд+кукуруза
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    81

    Re: Те самые заветные комбинации

    а если по теме за сезон добился понимания и веру в бойлы

    1) Мед( тонущий)+ клубника(Поп ап)
    2)XLR8( тонущий)
    3)TIGERNUT(тонущий)
    4)Tutti Frutti(тонущий)+ клубника(поп ап)
    5))Plum Royale
    6)Banana Ester

    А вот то что ни разу не сработало(

    1)SALMON SUPREME
    2)HALIBUT
    3) N-V

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    мёд+кукуруза
    Мед-тонущий? кукуруза сваренная? покупная? или искувственые насадки?

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Adig333 Посмотреть сообщение
    Мед-тонущий? кукуруза сваренная? покупная? или искувственые насадки?
    Азамат Русланович,
    мёд - поп-ап
    кукуруза - отверенная


    Подробней можно почитать в этих статьях - htpp://www.carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=38
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #7

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Те самые заветные комбинации

    Совет небольшой, не верьте в запах, верьте просто в вашу насадку))

  8. #8

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    193

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    мёд+кукуруза
    Артем, а может это просто пчелка, а вставляет другое...
    Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою Вселенную.

  9. #9

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Артем, а может это просто пчелка, а вставляет другое...
    Володя,расшифровать принцип работы комбинаций, можешь?
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Володя,расшифровать принцип работы комбинаций, можешь?
    Этот вопрос заслуживает отдельной темы...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Те самые заветные комбинации

    Моё понимание темы. Записи комбинаций,изначально тупиковый вариант. Ибо не одна комбинация не является универсальной ,не то что для определённого водоёма,а даже для времени суток ,когда Вы находитесь на этом водоёме. Артём ,Вам привёл пример одной "универсалки",но есть одно но. Прочтите его статьи и выделите суть применения ,именно этого варианта насадки и какую роль играет "мёд+кукуруза", во всей схеме лова.Думаю ,она очень мала Не концетрируйте своё внимание на этом.
    Свои комбинации нужно подбирать на водоёме или дома перед рыбалкой ,зная хоть какую-то информацию о будущем месте лова и согласно своего плана действий.
    Существует некое "отче наш" у карпятников.
    1.С низу ставим то,что присутствует в прикормке или чем кормим.
    2. С верху.......вот здесь немного посложнее.Нужно определиться,на что рыба на данном месте водоёма реагирует ,на цвет или на запах. Есть ещё варианты,насадка может быть атрактивной или наоборот нежно пахнущая.
    Только путём наблюдений и подбора Вы найдёте "ключик" под конкретный водоём и в конкретное время.
    "Кислая груша", это универсальная насадка ,ко многим водоёмам.Ибо она высоко атрактивная. Эта гремучая смесь с запахом растворителя покорила многие водоёмы. Но она не единственная .Такие "хиты" присутствуют у многих брендов выпускающих, карповое питание.
    Удачи на рыбалках и турнирах.Всё ИМХО.

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    Юрий Батькович, совершенно с тобой согласен!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    81

    Re: Те самые заветные комбинации

    СПАСИБО . ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:44:

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

    А по сему не стоит обращать внимание на утверждения спортсменов о великом значении насадки, которые утверждают, что насадка – это панацея от всего... Вряд ли с таким отношением к карповой ловли они смогут добиться чего то серьезного

    Сильно:bs9::bs9::bs9:

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Adig333 Посмотреть сообщение
    А по сему не стоит обращать внимание на утверждения спортсменов о великом значении насадки, которые утверждают, что насадка – это панацея от всего... Вряд ли с таким отношением к карповой ловли они смогут добиться чего то серьезного

    Сильно
    Я не знаю с кем Вы общались из спортсменов, но с такими утверждениями у меня складывается две версии понимания.:30:
    1.Ваши спортсмены, изначально, видят в Вас конкурента и наставляют Вас на ложный путь,
    чтобы Вы забивали свою голову лишней информацией.
    2.Вы не правильно поняли их изречение " о великом значении насадки". Возможно люди имели виду, принцип подачи ,презентации насадки, места её нахождения.
    В следующий раз спросите у них ,если они утверждают в необходимости использования той или иной насадки, что они делают и как они определяют ,что нужно ловить именно на это? Существует понятие "подвести рыбу" к насадке. Тоже не маловажный вопрос в этой цепочке. И вот когда они ответят Вам на все эти вопросы, Вы сами поймёте ,что при выполнении этих задач, Вы сможете ловить на отгруженный пенопластовый шарик, того или иного цвета с запахом.
    Мы все прошли эти терзания в поисках "золотой насадки"...... , но увы ,её не существует, пока не существует. Вот ,Артём, запустит своё производство, может ,что-то изменится в этом вопросе
    P/S. Вспомнилось, как-то Артём Батькович при встречи рассказывал,как на одном из турниров, команды вложив не малые зелёные деньги в свои программы , на 3 день бегали по водоёму и искали некий бойл, типа АК-47,бо на него у кого-то клюнуло:d:d:d

  16. #15

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Я не знаю с кем Вы общались из спортсменов, но с такими утверждениями у меня складывается две версии понимания.:30:
    1.Ваши спортсмены, изначально, видят в Вас конкурента и наставляют Вас на ложный путь,
    чтобы Вы забивали свою голову лишней информацией.
    2.Вы не правильно поняли их изречение " о великом значении насадки". Возможно люди имели виду, принцип подачи ,презентации насадки, места её нахождения.
    В следующий раз спросите у них ,если они утверждают в необходимости использования той или иной насадки, что они делают и как они определяют ,что нужно ловить именно на это? Существует понятие "подвести рыбу" к насадке. Тоже не маловажный вопрос в этой цепочке. И вот когда они ответят Вам на все эти вопросы, Вы сами поймёте ,что при выполнении этих задач, Вы сможете ловить на отгруженный пенопластовый шарик, того или иного цвета с запахом.
    Мы все прошли эти терзания в поисках "золотой насадки"...... , но увы ,её не существует, пока не существует. Вот ,Артём, запустит своё производство, может ,что-то изменится в этом вопросе
    P/S. Вспомнилось, как-то Артём Батькович при встречи рассказывал,как на одном из турниров, команды вложив не малые зелёные деньги в свои программы , на 3 день бегали по водоёму и искали некий бойл, типа АК-47,бо на него у кого-то клюнуло:d:d:d
    Ну , ты Юрко и ... ! Как это , Артёмку отпустил с золотым бойлом ?
    С уважением, Фёдор.

  17. #16

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    "Кислая груша", это универсальная насадка ,ко многим водоёмам.Ибо она высоко атрактивная. Эта гремучая смесь с запахом растворителя покорила многие водоёмы. Но она не единственная .Такие "хиты" присутствуют у многих брендов выпускающих, карповое питание.
    Удачи на рыбалках и турнирах.Всё ИМХО.
    имхо. бренды. сами это понимают что ловит из всего ассортимента две три позиции, остальное им для зарабатывании денег, на "НОСе" карптника

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Как это , Артёмку отпустил с золотым бойлом ?
    Гланвое- создать миф, что у тебя есть Золотой бойл...:d:d:d

    Вопрос о совместимости "разнозапаховых" и "разновкусовых" бойлов в насадке.
    У кого какие были наблюдения, совместимо ли рыба-сладкое, или мясо-сладкое, или сладкое-специи?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Те самые заветные комбинации

    сладкое+специи понравилось! вонючее+мятное/пряное тож работало!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    Мне кажется, что вообще, возможны все варианты комбинаций! Абсолютно все!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вообще, возможны все варианты комбинаций! Абсолютно все!
    Мне тоже так кажется, пришёл к этому пока терзался как автор (в поисках золотого дуплета).
    Но сейчас предпочитают ставить в голову снеговика одноименный донному попик, ведь так логично :46:

  22. #21

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Украина мариуполь
    Сообщений
    109

    Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гланвое- создать миф, что у тебя есть Золотой бойл...:d:d:d
    Артем, я тоже не сильно верю в комбинации, золотой бойл и т.д. Но..почему то клюет на один бойл лучше чем на другой? почему? как думаете?
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Командовать парадом буду я!

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Те самые заветные комбинации

    Бывают удачные комбинации по водоёму, по времени года, и даже по времени суток...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #23

    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572

    Re: Те самые заветные комбинации

    Моё мнение такое, главное удержать рыбу в секторе, правильно выбрав прикормочную смесь, ну а насадка работать обязана ( мед,клубника, ананас, NV,халибут,кукуруза, и.т.д.
    :5::5::5:

  25. #24

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Talking Re: Те самые заветные комбинации

    Цитата Сообщение от Adrenalin Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое, главное удержать рыбу в секторе, правильно выбрав прикормочную смесь, ну а насадка работать обязана ( мед,клубника, ананас, NV,халибут,кукуруза, и.т.д.
    :5::5::5:
    а так же паралон, пенопласт, пластик и все то что на дне не естественно, так же как прикормка!
    ИМХО слишком много товарисчи теряют время на решение проблемы насадки, здесь проблемы нет, есть много других проблем!!!!!:44:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  26. #25

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    169

    Re: Те самые заветные комбинации

    по сочетаниям действительно,"всё со всем"...Артемушка весьма правый в этом вопросе,и водоём,и время года,и время суток....а так же метеоусловия...
    По поводу рыба-мясо +сладкое-специи работал пеллетс халибут со всевозжнейшими шляпами поп ап

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход