1. #1

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Опарыш, червь, перловица

    Собираюсь завтра на рыбалку сессия сутки, погода http://rp5.ru/4429/ru!!!
    В прошлом году поздней осенью пробовал ловить на опарыша 10-15 личинок на волосе - результат не принесло, были поклевки но на бойлы.....
    у кого есть опыт ловли на животные насадки червь, опарыш, перловица ???

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Опарыш, червь, перловица

    У меня по весне был опыт поимки карпа на опарыша, на волос 10 опарышей и пенка внутри этого клубка замоченая в блудворме. 2 поклевки за сутки именно на такое сочетание было, но яч не использовал клипсу на опарыша, а просто продевал половину опарышей на волос, потом пенку, потом остальных

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

    На бойлы вообще не клевало, да и пойманные карпы были чуть больше кг, но я незнаю там вообще больше были или нет

  3. #3

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    У меня по весне был опыт поимки карпа на опарыша, на волос 10 опарышей и пенка внутри этого клубка замоченая в блудворме. 2 поклевки за сутки именно на такое сочетание было, но яч не использовал клипсу на опарыша, а просто продевал половину опарышей на волос, потом пенку, потом остальных

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

    На бойлы вообще не клевало, да и пойманные карпы были чуть больше кг, но я не знаю там вообще больше были или нет
    по весне у меня есть лидер по насадке, флюро поп-ап робин ред от динамита + пеллет 14 мм халибуд, работают на жестком флюрокарбоне + лонг шанг....

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    по весне у меня есть лидер по насадке, флюро поп-ап робин ред от динамита + пеллет 14 мм халибуд, работают на жестком флюрокарбоне + лонг шанг....
    Pop up какой диаметр?

    Просто на пруду котором был не работали вообще бойлы...а вот опарышь был у отца он на поплавок карася ловил и я решил попробовать...еще потом пробовал уже на других водоемах...но без толку

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Вот интересно, а у кого получалось поймать рыбу, когда на волосе, например, червь? И вообще живность? Ловили?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а у кого получалось поймать рыбу, когда на волосе, например, червь? И вообще живность? Ловили?
    Я на Биг-Фише в надежде поймать мамку ставил на волос пучок опарика . По истечению двух часов не выдержал и вымотал снасть , дабы посмотреть что там с живностью. Вымотав , я увидел не опарыша , а пару шкурок от него , он был засосан до смерти Я понял , что это не для меня . Мелочь не спит :bt3:

  7. #7

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    98

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а у кого получалось поймать рыбу, когда на волосе, например, червь? И вообще живность? Ловили?
    Половина выползка на волосе, самый крупный 5200. Выползка мелочь не любит.

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от RiR Посмотреть сообщение
    Половина выползка на волосе, самый крупный 5200. Выползка мелочь не любит.
    А не слетает при забросе? Как цеплять-то?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #9

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    98

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А не слетает при забросе? Как цеплять-то?
    Нет не слетают, насадить гармошечкой на иглу, потом на волос. Оснастка с изменяемой длиной волоса от JS

  10. #10

    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Зелёный Дол
    Сообщений
    5

    Re: Опарыш, червь, перловица

    В 2010 году сорт сыра "casu marzu" (с опарышем) был признан культурным достоянием Сардинии. Ни в тему конечно и не к трапезе. Так что извиняйте , если что не так!

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Они там в своей Сардинии, совесм с ума посходили...?:d:bs1:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Можно ли использовать проспиртованного червя в прикормке на соревнованиях, если его приготовить вот так:
    Режим, а лучше толкём, разминаем до кашеобразного состояния много червя и всё это заливаем спиртом. Даём настояться и процеживаем.
    В жидкую часть добавляем (по вкусу) глицерин – думаю, получился самопальный ликвид из натурпродуктов.
    Вторая часть после процеживания, это непонятная масса из перетёртого червя – можно ли это использовать?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  13. #13

    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать проспиртованного червя в прикормке на соревнованиях, если его приготовить вот так:
    Режим, а лучше толкём, разминаем до кашеобразного состояния много червя и всё это заливаем спиртом. Даём настояться и процеживаем.
    В жидкую часть добавляем (по вкусу) глицерин – думаю, получился самопальный ликвид из натурпродуктов.
    Вторая часть после процеживания, это непонятная масса из перетёртого червя – можно ли это использовать?
    Делал так выползка,не резал. На 100 грамм спирта грамм 200 выползка,стоял с весны в закрытой емкости.Вспомнил на Братковке (Золотой карп) последнюю ночь креветка вымоченная в этой бурде торкнула карпа

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от Alex26rus Посмотреть сообщение
    Делал так выползка,не резал. На 100 грамм спирта грамм 200 выползка,стоял с весны в закрытой емкости.Вспомнил на Братковке (Золотой карп) последнюю ночь креветка вымоченная в этой бурде торкнула карпа
    Тоже классно!!!
    Но вопрос чуть в другом - можно ли на официальных соревнованиях в прикормку добавлять проспиртованного (или проспиртованного и перетёртого) червя??? - он же уже не живой :dc:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #15

    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Я полагаю что да это же вытяжка или как там это обозвать,мы же используем спиртовые дипы известных брендов,а почему не самодельными!От перетертого червя остаются одни воспоминания. Спирт с красным осадком,встряхнул и в прикормку.

  17. #16

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Цитата Сообщение от Alex26rus Посмотреть сообщение
    Я полагаю что да это же вытяжка или как там это обозвать
    Тоже такого мнения, но хочется не предположений, а точного аргумента.
    Может кто из судей подскажет или из опытных спортсменов...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  18. #17

    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Для насадки и прикормки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой, или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 70 мм в его диаметре. В светлое время суток для замешивания прикормки разрешается использовать аккумуляторные миксеры.
    Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Запрещено использование бентонита в любых видах прикормочных смесей. После окончания соревнования остатки прикормки не должны выбрасываться в водоем. В моем случае можно ,если червя утопить в спирте и целиком в прикормку, то незя

  19. #18

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Опарыш, червь, перловица

    П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ"
    2.13. Для насадки и прикормки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой, или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 70 мм в его диаметре. В светлое время суток для замешивания прикормки разрешается использовать аккумуляторные миксеры.
    Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Запрещено использование бентонита в любых видах прикормочных смесей. После окончания соревнования остатки прикормки не должны выбрасываться в водоем.
    Вроде бы так.....

    ---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alex26rus Посмотреть сообщение
    В моем случае можно ,если червя утопить в спирте и целиком в прикормку, то незя
    А какой Ваш случай?

  20. #19

    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Бойл креветка в самодельной вытяжке из выползка пост 13

  21. #20

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Опарыш, червь, перловица

    А, теперь понятно, спасибо!:46:

  22. #21

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: Опарыш, червь, перловица

    Есть нерастворимая сетка от фокса. В нее хоть червя с опарышем, хоть зерна конопли... И на волос

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход