Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 21 из 42 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
  1. #501

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    244

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Просто окуните в масляный дип, или просто масло.
    Спасибо, я в курсе

  2. #502

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Вопросы новичков

    Господа, я - новичек!! Увидел, решил спросить! И думаю, что не такой уж никчемный вопрос, чтоб на него отвечать вопросом.... мерси откликнувшимся!
    П.с. в сильный дождь(грозу) - я не забрасываю, я же не Duncan MacLeond

  3. #503

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    люди я не однократно натыкаюсь на рецепты боилов в состав которых входит пивные дрожи , порыл нет и открыл для себя что это очень интересный ингридиент , кто пробывал посоветуйте как его применять ?

  4.    

  5. #504

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    244

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    П.с. в сильный дождь(грозу) - я не забрасываю, я же не Duncan MacLeond
    К сожалению, на соревах и в других не благоприятных условиях приходится перезабрасываться. Гроза, конечно, исключение.

  6. #505

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    а вот что я купил цена 50р за 300г что думаете ? Ценность солода ржаногоферментированного молотого заключается в высоком содержаянии в нем:

    Полного набора аминокислот, в том числе лизином, треонином и валином, которые стимулируют белковый обмен, способствуют росту мышц и костей.

    Олигопептидов (регуляторных пептидов) – играющих важную роль в системе регуляции и поддержания гомеостаза (постоянства внутренней среды организма).

    Легкоусваиваемых полисахаридов: глюкозы, фруктозы, мальтозы, декстрана, нормализующих работу желудочно-кишечного тракта.

    Полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, способствующих оптимизации всех метаболических процессов в организме.

    Минералов: фосфора, калия, магния, железа, марганца, кальция, меди, йода, фтора, цинка, селена, обеспечивающих постоянство осмотического давления, кислотно-щелочного баланса, процессов всасывания, секреции, кроветворения.

    Витаминов: С, А, Е, Н, В1, В2, В3, В5, В6, В9, F, регулирующих течение всех химических реакций в организме.

    Фосфолипидов, необходимых для строительства мембран новых клеток.

  7. #506

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Супер!!! Дело за малым............рыбу поймать!!!!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #507

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    а теперь думаю сколько ее внести в базу

  9. #508

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    а теперь думаю сколько ее внести в базу
    Узнаешь - расскажи. Очень интересно.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #509

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы новичков

    Здравствуйте! Подскажите, кто знает? Как и когда применяется черный и красный перец в прикормке?

  11. #510

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от неверущий Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает? Как и когда применяется черный и красный перец в прикормке?
    Перцы вообще применяются в прикормка часто. И в миксах для бойлов и в виде различных смесей в том числе и СТИК-Миксах. Есть даже целый ряд жидкостей с использованием перца, навскидку можно вспомнить Red Venom от ССМoore. Перец раздражает слизистую оболочку и стимулирует аппетит. А так ли это или нет, может сказать только карп!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #511

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Вопросы новичков

    Думаю акцент вопроса - как? т.е. какое соотношение? На кило использую пакетик молотого (супермаркетовского) чили? Правильно ли это? Я исхожу от мысли, что всеравно он будет РАСТВОРЯТЬСЯ в воде! Ошибка?

  13. #512

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы новичков

    Да Соотношение к кило и как лучше применять в сыпучих смесях, зерновых. И можно его заливать чем либо?

  14. #513

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от неверущий Посмотреть сообщение
    Да Соотношение к кило и как лучше применять в сыпучих смесях, зерновых. И можно его заливать чем либо?
    в сыпухе я использую только черный перец заливай чем угодно не испортиш а в самокатах какой хочешь лучше масло черного перца

  15. #514

    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина,Запорожье
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы новичков

    Доброго времени суток!Я не очень давно начал заниматься ловлей карпа,и столкнулся с такой проблемой-когда нашел перспективную точку,заклипсовал маркерное удилище,вымотал его и узнал точную дистанцию ловли.Потом отклипсовал рабочее удилище на эту же дистанцию,то при забросе,когда леска ударяет в клипсу,грузило опускается на дно,и в 9 случаях из 10 приходиться подматывать на несколько оборотов катушки,чтобы натянуть леску и установить свингер,и это может быть как 2 оборота-2.32метра,так и четыре,и пять.Может есть какая-нибудь техника заброса-чтобы не подматывать после заброса,т.к. получается ловлю не там где кормлю!

    ---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:56 ----------

    А если ветер-то вообще халэпа!Спасибо!

  16. #515

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    1. Не держите удилище жестко после заброса и вытягивайте вперед руку с удилищем.
    2. Клипсуйте на 2 метра дальше чем расстояние точки (так делают хорваты).
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #516

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Вопросы новичков

    я при забросе с клипсой подымаю удилище с рукой верх а когда происходит удар в клипсу опускаю этим гасится удар и меньше шансов что клипса срежит леску

  18. #517

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
    Может есть какая-нибудь техника заброса-чтобы не подматывать после заброса,т.к. получается ловлю не там где кормлю!
    Не подматывать вряд ли получится, т.к. до и после после приводнения груза с оснасткой много влияющих факторов для образования петли, или ослабления лески. Всегда приходится выбирать слабину лески катушкой после установки удилища на стойку. Даже в штиль.
    При идеальных условиях заброса добавляют половину глубины в точке ловли к дистанции, т.к. груз с оснасткой в воде падает на дно не вертикально, а по дуге.
    Если влияет боковой ветер, то опытным путем, в зависимости от его силы и направления. В этом случае нужно ориентироваться на маркер, установленный в точке ловли.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19.    

  20. #518

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    я при забросе с клипсой подымаю удилище с рукой верх а когда происходит удар в клипсу опускаю этим гасится удар и меньше шансов что клипса срежит леску
    Как вариант вполне подходит!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #519

    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    119

    Re: Вопросы новичков

    Может кому то пригодится, все когда то учились))
    https://www.youtube.com/watch?v=IoKWXO9mLgo

  22. #520

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Вопросы новичков

    nike32rus, Мы все продолжаем учиться, стараемся открыть для себя что то новое... я 2 года ловил 1 типом поводком и он меня не подводил, а последние рыбалки через раз имел сходы и даже обрывы... теперь снова в поисках. я думаю любая инфа на нашу с вами любимую тему всегда кстати! Спасибо за видос!

    ---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    я при забросе с клипсой подымаю удилище с рукой верх а когда происходит удар в клипсу опускаю этим гасится удар и меньше шансов что клипса срежит леску
    Нынче клипсы такие, что их срезает!!! За клипсы переживаю больше чем за леску/плетню!!:48:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  23. #521

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Здравствуйте!
    Интересует мнение опытных рыболовов по поводу тактики, ловить собираюсь на реке практически без течения при температуре воды около 6 градусов, ширина около 80 метров.
    Что касается места ловли, то есть два варианта:
    1) Прямо под камышом противоположного берега (был опыт именно на этой реке, только в теплой воде, результат был положительный) глубина около 1 метра, рабочие насадки- тонущий бойл конопля, мёд, слива и кукуруза коряво ферментированная, но сработала.
    2) У реки есть русло, глубина около 2.5-3.0 метра. Сколько я не пробовал и бровки искал и выходы и насадки разные, ни одной поклевки.
    Побывал на открытии магазина у Ильи и приобрел следующие вещиop up сс мур груша+дип, ричворт слива.
    У меня есть: много видов рыбных и фруктовых бойлов и пелета + всякие сыпучки.
    Собственно вопрос: какое место лучше выбрать, чем прикормить, на что ловить?

  24. #522

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    Тут целую книгу можно написать, ты задал 2 самых главных вопроса, где и на что)))

  25. #523

    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы новичков

    Илья ну хоть какие то рекомендации.
    С работой нет возможности заехать к вам, а сегодня вечером уже едем.
    HELP

  26. #524

    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    129

    Re: Вопросы новичков

    По холодной воде хорошо работают специи, рыбные запахи, халибуд, монстр краб. По прикормке много не наваливай, мелкий пелетт, сыпушки.

  27. #525

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Вопросы новичков

    Сам начинающий, но ловил бы тут
    Цитата Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
    Прямо под камышом противоположного берега
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 21 из 42 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход