Страница 11 из 26 Первая ... 91011121321 ... Последняя
  1. #251

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    А лично меня постоянно раздражает, что я не успеваю прикормиться как следует точно у маркера, и потом положить оснастку к нему. Меня постоянно сдувает ветром Может быть, практики маловато... К тому же, я завожу на лодке самостоятельно, без помощи.
    Вырезано цензурой

  2.    

  3. #252

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, от себя хочу сказать большое человеческое СПАСИБО за то, что без утайки делитесь тем опытом, который добывался Вами годами на водоёмах. Ваши советы очень помогают. Еще раз спасибо!!!
    Присоединяюсь.
    Юра, это лучшее чтиво в Карп-рунете за многие годы!
    Спасибо.

    А ККК было бы неплохо собрать все посты прямо без редакции и издать книжку. Это будет что-то!
    Надоели все эти леоны и кены ибн таунли!

  4. #253
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    А лично меня постоянно раздражает, что я не успеваю прикормиться как следует точно у маркера, и потом положить оснастку к нему. Меня постоянно сдувает ветром Может быть, практики маловато... К тому же, я завожу на лодке самостоятельно, без помощи.
    Добрый день Дмитрий!

    Это и мне не нравиться, но что делать, если надо прикормить и завезти оснастку?
    Если в сильный ветер начать якориться, думаю что проблем будет еще больше и при
    этом якорями всю рыбу распугаешь. Я тоже практически всегда завожу один. Думаю постепенно с опытом придет сноровка и выполнить эту процедуру будет проще.
    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Юра, это лучшее чтиво в Карп-рунете за многие годы!
    Спасибо.

    А ККК было бы неплохо собрать все посты прямо без редакции и издать книжку. Это будет что-то!
    Надоели все эти леоны и кены ибн таунли!
    Привет Женя!
    Спасибо! Рад, что тебе понравилось!

    С уважением,
    Юра

  5. #254

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    А лично меня постоянно раздражает, что я не успеваю прикормиться как следует точно у маркера, и потом положить оснастку к нему. Меня постоянно сдувает ветром Может быть, практики маловато... К тому же, я завожу на лодке самостоятельно, без помощи.
    Аналогично!
    Летом на Кинерете сильного ветра не бывает с ночи и до обеда.А на рыбалку я приезжаю после обеда,и время не могу зря терять,т.к в основном это короткие сессии.Приходится устанавливать ориентиры после обеда в очень сильный ветер.Без якоря или что то вроде него мне не обойтись.Хотя может есть какой то другой способ.
    Попробую в следующий раз с якорем,посмотрим что из этого выйдет.
    С уважением!
    Роман

  6. #255
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
    Аналогично!
    Летом на Кинерете сильного ветра не бывает с ночи и до обеда.А на рыбалку я приезжаю после обеда,и время не могу зря терять,т.к в основном это короткие сессии.Приходится устанавливать ориентиры после обеда в очень сильный ветер.Без якоря или что то вроде него мне не обойтись.Хотя может есть какой то другой способ.
    Попробую в следующий раз с якорем,посмотрим что из этого выйдет.
    С уважением!
    Роман
    Добрый день!

    Думаю, что с хорошим электромотором будет гораздо легче!
    С уважением,
    Юрий

  7. #256

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юра, день добрый. Предстоит рыбалка в "дикаре", 100 га. Лиманного типа, прозрачная вода. Заросшее дно, но есть плеса с чистым твердым дном. Весь заросший камышом по берегам, с камышовыми островами.Там и предстоит ловить. Дикарь охранялся, бракош не было. Дальность ловли 120-170 метров, глубина в месте ловли - около 2 м. Есть места, где вдоль берега на котором предстоит стоять, куширь в воде(густоростущая трава по нашему) вдоль берега шириной метров 30-ть. Время ловли 3 суток. Ранее карпа там не ловили. Есть линь. Во время нереста наблюдались терки крупного карпа.
    Думаю ловить с берега, кормить только корабликами. Поставлю стационарные маркера. Корм - вареная кукуруза с добавлением бойлов. Буду держать дежурную лодку на берегу для избежания захода карпа в куширь. Насадка - кукуруза и бойлы, которыми подкармливали.
    Фото места ловли нет, но есть фото других мест. Дичи - немеряно.
    Что посоветуешь?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #257
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Юра, день добрый. Предстоит рыбалка в "дикаре", 100 га. Лиманного типа, прозрачная вода. Заросшее дно, но есть плеса с чистым твердым дном. Весь заросший камышом по берегам, с камышовыми островами.Там и предстоит ловить. Дикарь охранялся, бракош не было. Дальность ловли 120-170 метров, глубина в месте ловли - около 2 м. Есть места, где вдоль берега на котором предстоит стоять, куширь в воде(густоростущая трава по нашему) вдоль берега шириной метров 30-ть. Время ловли 3 суток. Ранее карпа там не ловили. Есть линь. Во время нереста наблюдались терки крупного карпа.
    Думаю ловить с берега, кормить только корабликами. Поставлю стационарные маркера. Корм - вареная кукуруза с добавлением бойлов. Буду держать дежурную лодку на берегу для избежания захода карпа в куширь. Насадка - кукуруза и бойлы, которыми подкармливали.
    Фото места ловли нет, но есть фото других мест. Дичи - немеряно.
    Что посоветуешь?
    Добрый день Саша!
    Ответ пожалуйста на вопросы:

    1. Как же ты будешь с берега ловить если вдоль берега 30 метровый куширь?
    2. Зачем тебе караблик если можно использовать обычную лодку?
    3. Водоем замкнутый или соеденяется с другими или с рекой?
    4. Какая кроме карпа и линя есть рыба?
    5. В какое время года собираешься ловить?
    6. Что значит, что глубина в месте ловли 2м? Ты знаешь уже точку в которой будешь
    ловить или там везде такая глубина?
    7. Чем заросшее дно? Высота зарослей?
    8. На бойлы кто-нибудь ловил уже?
    9. Вода прозрачная?

    С уважением,
    Юра

  9. #258

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер,Юрий Владимирович!Большое спасибо за рекомендации!
    С увжением,Роман

  10. #259

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    1. Как же ты будешь с берега ловить если вдоль берега 30 метровый куширь?
    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Буду держать дежурную лодку на берегу для избежания захода карпа в куширь.
    Цитата Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
    2. Зачем тебе караблик если можно использовать обычную лодку?
    Корабликом тише. Я опасаюсь, что кормя с лодки в очередной раз, распугаю подошедшую на кормовое пятно рыбу.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    3. Водоем замкнутый или соеденяется с другими или с рекой?
    Условно замкнутый. Стоят какие то барьеры, но соединен с рекой Кубань.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    4. Какая кроме карпа и линя есть рыба?
    Управляющий говорит, что есть всякая рыба. Практически, все рыбы, вплоть до красного карася.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    5. В какое время года собираешься ловить?
    В сентябре этого года.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    6. Что значит, что глубина в месте ловли 2м? Ты знаешь уже точку в которой будешь ловить или там везде такая глубина?
    В предполагаемом месте ловли глубина около 2м. Качество дна и глубина проверены веслом с лодки.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    7. Чем заросшее дно? Высота зарослей?
    Не могу назвать растение, но заросль плотная по всей толщине воды. Но, это у берега и не везеде. Просто, есть опасение, что карп в момент вываживания рванет туда.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    8. На бойлы кто-нибудь ловил уже?
    Нет, не ловили. Карпа не ловили вовсе (в смысле не пробовали ловить).
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    9. Вода прозрачная?
    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Лиманного типа, прозрачная вода.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #260

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    539

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Саша! Фотки до боли напоминают Садки??? Или я ошибаюсь ?

  12. #261

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
    Саша! Фотки до боли напоминают Садки??? Или я ошибаюсь ?
    Рома, здесь другая тема. "Вопросы к Юрию Бегалову".
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #262
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Юра, день добрый. Предстоит рыбалка в "дикаре", 100 га. Лиманного типа, прозрачная вода. Заросшее дно, но есть плеса с чистым твердым дном. Весь заросший камышом по берегам, с камышовыми островами.Там и предстоит ловить. Дикарь охранялся, бракош не было. Дальность ловли 120-170 метров, глубина в месте ловли - около 2 м. Есть места, где вдоль берега на котором предстоит стоять, куширь в воде(густоростущая трава по нашему) вдоль берега шириной метров 30-ть. Время ловли 3 суток. Ранее карпа там не ловили. Есть линь. Во время нереста наблюдались терки крупного карпа.
    Думаю ловить с берега, кормить только корабликами. Поставлю стационарные маркера. Корм - вареная кукуруза с добавлением бойлов. Буду держать дежурную лодку на берегу для избежания захода карпа в куширь. Насадка - кукуруза и бойлы, которыми подкармливали.
    Фото места ловли нет, но есть фото других мест. Дичи - немеряно.
    Что посоветуешь?
    Добрый день Саша!
    Кораблик я бы не использовал. На обычной лодке у тебя гораздо больше контроль за своими действиями. Для акуратного завоза снасти советую пользоваться электромотором. Заплыть можешь на веслах, а затем перед забросом снасти опускаешь электромотор, забрасываешь, прикармливаешь и затем в одной руке удилище, а другой управляешь мотором и тихо возращаешься назад. Следи за тем, чтобы при возвращениии плыть максимально прямо к месту где у тебя стойки или род-под. Лови в окнах на твердом дне, но на границе с началом зарослей. Возьми с собой маску для ныряния и поcмотри своими глазами как выглядит дно и начало зарослей. Всвязи с таким количеством зарослей, в качестве основной лески используй плетенку и далее плетенный шок-лидер. Если заросли жесткие и рвутся с трудом, то используй монтаж с клипсой, но так. чтобы грузило при поклевке слетало. В этом случае можешь ставить грузило потяжелее, чтобы лучше слетало. Если мягкие и легко рвутся, то можешь использовать монтаж инлайн, с обтекаемым грузилом не менее 5 унций. Такое грузило понадобится в связи с тем, что плетенка сильно парусит и на расстоянии 150-170 м если использовать более легкое грузило, оно может не удержать такую снасть и будет сдвигаться.
    Можешь попробовать в одной точке создать небольшой ковер из пелетса, а сверху смесь из кукурузы, конопли и мелких бойлов (14мм). Бойлы часть режь пополам, а часть целиком. Добавь коноплянное масло. Лови на попап(подъем 3-4см) из тех же бойлов, которые используешь в прикормку. Начинай с относительно не большого количества корма 1-2кг на точку. Либо используй для насадки донные бойлы. Просто на водоемах, где раньше не ловили на бойлы, по моему опыту на попап реакция быстрее.
    В другой точке попробуй сделать смесь из натуральной кукурузы и тигрового ореха и лови на кукурузу или орех. Кукурузу так же можешь приподнимать, делаешь столбик - снизу два настоящих, а сверху два искусственных плавающих зерна.
    Когда прикармливаешь, то там где лежит насадка делай небольшое концентрированное пятно из прикормки, а вокруг прикормка уже с меньшей концентрацией.
    На месте уже сорентируешься по конкретной ситуации.
    Если есть конкретные вопросы - пиши. Желаю удачно порыбачить!
    С уважением,
    Юра

    ---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

    Саша! Что это за перевернутый палец в моем сообщении. Я что-то не то нажал?

  14. #263

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий, т.е. завозить оснастку на лодке удобнее с удилищем в руках, чем оставив на стойках(Род Поде) и ослабив фрикцион?

  15. #264
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Юрий, т.е. завозить оснастку на лодке удобнее с удилищем в руках, чем оставив на стойках(Род Поде) и ослабив фрикцион?
    Добрый день Саня!

    Гораздо удобнее. Если Вы удилище оставляете на берегу, то при любой ошибке с забросом, Вам придется возвращаться назад, выматывать удилище и опять завозить. В ветер и волны плыть на лодке с оснасткой будет неудобно, начнет сносить и можете запутать леску. Опять таки при ветре у Вас только один шанс доплыть прямо к точке ловли и забросить и при любой ошибке придется возращаться и снова заплывать. Если удилище с собой, то при ошибке на месте выматываете и опять забрасываете. Ну и вообще больше контроля над ситуацией.

    С уважением,
    Юрий

  16. #265

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юра, большое спасибо за развернутый ответ. Я, обязательно, учту твои советы и попробую сделать, как ты говоришь.
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Саша! Что это за перевернутый палец в моем сообщении. Я что-то не то нажал?
    Не понял вопрос.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  17.    

  18. #266

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    ослабив фрикцион?
    извините,что вмешиваюсь,но при таком подходе леска перекручиваются,не лучше с открытой душкой?!

  19. #267
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    извините,что вмешиваюсь,но при таком подходе леска перекручиваются,не лучше с открытой душкой?!
    Добрый день!

    Все правильно Дарий! Всегда только с открытой душкой!
    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Юра, большое спасибо за развернутый ответ. Я, обязательно, учту твои советы и попробую сделать, как ты говоришь.

    Не понял вопрос.
    Все уже в порядке!

  20. #268

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович,здравствуйте!
    На последнем соревновании в Медвежке у нас было очень много сходов,при подсечке чувствовалась на крючке рыба,но после 2-3 оборотов ручки катушки,рыба сходила с крючка перепробовали практически всё,длину волоса изменяли,длину поводка,жёсткость поводка,разные размеры и формы крючков,немного изменил ситуацию крючок C2 от Prologic с колечком и термоусадкой.Очень много карпа было с порванными губами,особенно боковыми.Что самое интересное,месяц назад на соревнованиях на этом же водоёме за 4о суток ни одного схода на точно такие же монтажи,на которые мы начинали ловить на последних соревнованиях.Ловили на ин-лай грузила,Рома выдвинул идею,что нужно вешать боковые грипперы,но я с ним не согласился.

  21. #269
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович,здравствуйте!
    На последнем соревновании в Медвежке у нас было очень много сходов,при подсечке чувствовалась на крючке рыба,но после 2-3 оборотов ручки катушки,рыба сходила с крючка перепробовали практически всё,длину волоса изменяли,длину поводка,жёсткость поводка,разные размеры и формы крючков,немного изменил ситуацию крючок C2 от Prologic с колечком и термоусадкой.Очень много карпа было с порванными губами,особенно боковыми.Что самое интересное,месяц назад на соревнованиях на этом же водоёме за 4о суток ни одного схода на точно такие же монтажи,на которые мы начинали ловить на последних соревнованиях.Ловили на ин-лай грузила,Рома выдвинул идею,что нужно вешать боковые грипперы,но я с ним не согласился.
    Добрый день Дарий!

    Так конечно трудно сказать, но могу предположить, что на водоеме большой прессинг и поэтому много рыбы с травмироваными губами. В такой ситуации надо ставить большие, толстые и широкие крючки, рыбу практически не подсекать(можно слегка) и вываживать очень плавно и медленно и не форсировать. Но, может быть и другая причина сходов.

    С уважением,
    Юрий

  22. #270

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    я бы сказал больше,на этом водоёме на протяжении последних 3х месяцев,каждую неделю проходят соревнования с интервалом 3-4 дня,губы у карпа просто не успевают затягиваться,к тому же не все пользуются КЛИНИКАми.

    Благодарю за ответ.

  23. #271

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здраствуйте Юрий Владимирович.
    Хотел бы получить Ваши рекомендации и совет ловли на илу(корм насадку оснастка и тд).
    Приведу в пример водоем в 40гектар практически сплошной ил где-то глубже где-то чуть тверже но основная масса четко глубокий ил до 30-40 см глубина 1.5-2 метра без бровок тарелка получается ловить можно с одного брега вдоль другого берега идет стена камыша, растояние от берега разное в одном месте метров 400 в узком метров 150 рыба есть разное много тузика 2-3 но есть особи и поболее 10-15, особенно замечены выходы возле камыша метрах в 10 но лодки и карабли там запрещены.

    Заранее спасибо за ответ Павел.

  24. #272
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Fisherm@n Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Юрий Владимирович.
    Хотел бы получить Ваши рекомендации и совет ловли на илу(корм насадку оснастка и тд).
    Приведу в пример водоем в 40гектар практически сплошной ил где-то глубже где-то чуть тверже но основная масса четко глубокий ил до 30-40 см глубина 1.5-2 метра без бровок тарелка получается ловить можно с одного брега вдоль другого берега идет стена камыша, растояние от берега разное в одном месте метров 400 в узком метров 150 рыба есть разное много тузика 2-3 но есть особи и поболее 10-15, особенно замечены выходы возле камыша метрах в 10 но лодки и карабли там запрещены.

    Заранее спасибо за ответ Павел.
    Добрый день Павел!

    На какой дистанции Вы можете кормить ракетой? На противоположной стороне, там где ширина 150м и стена камыша - есть ли просветы и возможность кормить прицельно ракетой или рогаткой?
    С уважением,
    Юрий

  25. #273

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здраствуйте Юрий Владимирович.
    Стена идет вдоль берега примерно выступая на 2м в воду без островов и водной растительности там глубина мельче порядка 1м. ракетой и спомбом кидаю прицельно примерно на 100 метров можно не много увеличить дальность но и соответсвенно увеличивается разброс по точности.
    Хочу добавить, что не раз замечено что хозяева прикармливают в широком месте и двигаются вдоль камыша. Также добавлю ил очень зловонный час постоит боил и от него несет илом но как не парадоксально провел эксперемент если поймал рыбу то забрасываю бойл повторно с пва лентой тогоже вида и поклевка чаще происходит.

    Незнаю может поможет понять примерные условия и мой подход, опишу последнии две рыбалки когда ловил стоял в узком месте бросал в районе 100 метров прикармливал только бойлами коброй(без ракеты спомба шаров только бойлы) ловил без маркера так как дно всеравно одинаковое поляна метров 15 в квадратов за сутки поймал 11 рыб две в районе 6-7кг, 4 рыбы 2-2.5 остальное в районе килокграмма. Вторая рыбалка принесла также 11 хвостов только вес рыбы был от 1 - 2.5кг.

    Хочется понять на что обратить внимание и возможно от чего отказаться
    целью является поимка более крупной рыбы, а не количество притяжения малька.Хотя было бы интересно получить ответ на подход к поимке крупной рыбы или привлечении количества любой весовой категории.
    Спасибо заранее за ответ с уважением Павел.

  26. #274
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер Павел!

    Вы наверное не поняли, что я имел в виду, спрашивая есть ли в камыше просветы и можете ли вы кормить с противоположной стороны. Я понял, что стена камыша мешает ловить рыбу. Но если стена камыша не очень высокая и имеет
    просветы, то Вы могли бы со стороны камыша, то есть над ним или сквозь камыш поработать маркером, установить его и прикормить выбранное место ракетой, а затем вернуться на другую сторону и забросить удилище. Это возможно или нет?

    С уважением,
    Юрий

  27. #275

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Павел!

    Вы наверное не поняли, что я имел в виду, спрашивая есть ли в камыше просветы и можете ли вы кормить с противоположной стороны. Я понял, что стена камыша мешает ловить рыбу. Но если стена камыша не очень высокая и имеет
    просветы, то Вы могли бы со стороны камыша, то есть над ним или сквозь камыш поработать маркером, установить его и прикормить выбранное место ракетой, а затем вернуться на другую сторону и забросить удилище. Это возможно или нет?

    С уважением,
    Юрий
    Добрый день Юрий Владимирович!
    К сожалению возможности попасть на тот берег нет, в том то все и дело, что можно ловить только с одного берега и стоит вопрос становится на открытой воде где никак не достать до камыша но в том месте чуть глубже и рыбу больше там кормят но на приличном растоянии от берега, либо ловить в узком месте где есть возможность хоть как то вытянуть рыбу с камыша.
    С уважением Павел.

Страница 11 из 26 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход