Страница 17 из 26 Первая ... 71516171819 ... Последняя
  1. #401

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо, Юрий Владимирович! Теперь Вы рассеяли мои сомнения.
    С уважением, Игорь.

  2. #402
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Так и есть....
    Юрий Владимирович! Спасибо за ответы и терпение. Надеюсь, я Вас не достал с мотылём.... Но всё же, вдруг, когда-нибудь вспомните и попробуете.
    Спокойной ночи.

    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    В том - то и дело, что пробовалразные варианты и не только с мотылем в специальной сетке, но и сдругими животными насадками.

    Спокойной ночи!
    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

    Всем добрый вечер!

    В случае, если какое-то время не буду отвечать на вопросы, Вы можете продолжать их присылать. С 10 по 27 ноября буду на рыбалке в Марокко и я
    не уверен, что смогу пользоваться интернетом. После возвращения обязательно всем отвечу!

    С уважением,
    Юрий

  3. #403

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение

    натягивание плетенки.
    Юрий
    Юрий Владимирович, спасибо за ясный ответ. С тактикой становится понятней.
    Еще вопрос
    - на дистанциях уже за сто пятьдесят метров плетенка всплывает и парусит на поверхности. Как решаете эту проблему?

  4. #404
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, спасибо за ясный ответ. С тактикой становится понятней.
    Еще вопрос
    - на дистанциях уже за сто пятьдесят метров плетенка всплывает и парусит на поверхности. Как решаете эту проблему?
    Добрый день Fishhunter!

    Если Вы ловите на большой дистанци и используете плетенку, то следует использовать тяжелые грузила 6-8 унций, в зависимости от расстояния. Чтобы плетенка
    не болталась на поверхности при завозе, надо удилище брать с собой в лодку. Заплыли,
    прикормили, открыли душку катушки, забросили и плывете назад, контролируя натяжение плетенки пальцем. Если тяжелое грузило и вы вазвращаясь назад будете поддерживать натяжение плетенки пальцем, то она не всплывет. Когда приплывете на берег, останется поставить удилище на стойку и произвести окончательное натяжение. Если что-то не понятно, то пишите!

    С уважением,
    Юрий

  5. #405

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Понял, спасибо Юрий Владимирович!
    Раньше на дальних дистанциях вместо грузила резинкой от велокамеры крепили камень подходящих размеров. При поклевке камень соскакивал.
    Правда, если на крючек садилась досадная мелочь, индикации поклевки не дождешься.
    Но я ЗА тяжелый груз.
    Попробую крепить камень к безопасной клипсе БЕЗ фиксации вертлюга, типа инлайн.

  6.    

  7. #406

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, спасибо за Ваш предыдущий ответ. Скажите, что Вы думаете по поводу скользящей оснастки? Действительно ли она "заточена" под крупного осторожного карпа (просто очень часто слышу отзывы друзей именно об этом) или это не имеет значения? И по поводу лески: как я понял, Вы ловите в 99% случаев с лодкой, какого диаметра леску Вы используете и используете ли в этом случае шок лидер? И еще: верите ли Вы в прессинг лесок? И еще о крупном карпе: я пробовал поймать очень крупного карпа, около 20 кг, возле коряги на расстоянии 2 метров от нее. Это его дом. Я видел, как он кормится (пузыри и он регулярно прыгал). Но за двое суток, имея весь арсенал карпятника я не смог его сдвинуть и заставить взять насадку. Он только регуляро кормился в своей коряге, пуская гейзеры пузырей и изредка показывая спину. При этом активно начала ловиться рыба 3-4 кг. (раскормил точку) Почему он не отреагировал и что бы Вы посоветовали? Как сдвинуть карпа и заставить его кормиться и выйти из коряги, и чем? У меня подобных вещей в арсенале не оказалось Я пробовал и экстракты, и жидкости и сыпучую прикормку, и вообще не кормить И я понял, насколько сложно "попасть в точку" при рыбалке и следующий сезон планирую уделить много времени поиску рыбы и сталкингу.
    Вырезано цензурой

  8. #407
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, спасибо за Ваш предыдущий ответ. Скажите, что Вы думаете по поводу скользящей оснастки? Действительно ли она "заточена" под крупного осторожного карпа (просто очень часто слышу отзывы друзей именно об этом) или это не имеет значения? И по поводу лески: как я понял, Вы ловите в 99% случаев с лодкой, какого диаметра леску Вы используете и используете ли в этом случае шок лидер? И еще: верите ли Вы в прессинг лесок? И еще о крупном карпе: я пробовал поймать очень крупного карпа, около 20 кг, возле коряги на расстоянии 2 метров от нее. Это его дом. Я видел, как он кормится (пузыри и он регулярно прыгал). Но за двое суток, имея весь арсенал карпятника я не смог его сдвинуть и заставить взять насадку. Он только регуляро кормился в своей коряге, пуская гейзеры пузырей и изредка показывая спину. При этом активно начала ловиться рыба 3-4 кг. (раскормил точку) Почему он не отреагировал и что бы Вы посоветовали? Как сдвинуть карпа и заставить его кормиться и выйти из коряги, и чем? У меня подобных вещей в арсенале не оказалось Я пробовал и экстракты, и жидкости и сыпучую прикормку, и вообще не кормить И я понял, насколько сложно "попасть в точку" при рыбалке и следующий сезон планирую уделить много времени поиску рыбы и сталкингу.
    Добрый вечер Дмитрий!

    1.Мне кажется, что скользящая оснастка дает карпу больше времени освободится от крючка. Любители этой оснастки считают, что они раньше увидят поклевку, но они не знают сколько у карпа шансов освободится от крючка! Поэтому это вопрос индивидуальных предпочтений. Я ее не использую.
    2. Использую леску от 0,27 до 0,35, в зависимости от условий ловли. Если ловлю далеко от берега, то ставлю леску чуть толще, так как больше шансов, что она коснется дна. Правда она будет и парусить больше, но как всегда ищешь компромиссное решение. Так же, если ловлю на водоеме, где сложное дно с большим количеством подводных препятствий, то ставлю потолще леску. В более простых условиях ловли ставлю более тонкую леску. Шок-лидер ставлю всегда от 45 до 80лб., так же в зависимости от условий ловли. Длина зависит о глубины и расстояния до точки. Не менее чем в полтора раза больше, чем максимальная глубина в точке ловли, но при большом расстоянии и высоких бровках - в два раза больше глубины, а иногда и еще больше.
    3. Я уже писал, что по моему опыту, крупный и опытный карп боится большого количества лесок, а не большие карпы в меньшей степени.
    По поводу Вашего большого карпа в корягах, мне кажется мы уже обменивались мнениями - посмотрите пожалуйста пост №97. Там есть мой ответ! Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста не стесняйтесь задавать!

    С уважением,
    Юрий

  9. #408

    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здавствуйте, Юрий Владимирович! У меня вопрос.В Волгоградской обл. есть дикий пруд, площадь 20-30 гектар, глубины до 12 м, средняя 5-6 м.Очень сложный рельеф, затопленный сад.Водоем не спускался 35лет, рыба нереститься и воспроизводиться сама уже давно.Есть экз. + - 20кг.Вся проблема в закоряженности водоема, благополучяный перезаброс 50-50, вываживание,20-80.Причем в пользу рыбы.Все попытки плавания с эхолотом не увенчались нахождением коридоров для ловли.Как обмануть ситуацию.Рыбы очень много, рыболовов мало.Эхолот не замолкает на низкой чувствительности по рыбе.
    Как гарантированно настроить снасть на отцеп груза при поклевке?
    Какой монтаж посоветуете в данном водоеме?
    Как избежать зацепов и обрывов?
    ЗЫ.Почти вся пойманная рыба взята с лодки, так как дотянуть до берега практически невозможно.
    Вложение 5735
    Вложение 5736
    Фото водоема.

  10. #409

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    180

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Прошу прощения, как я его мог пропустить или забыть???! Спасибо большое !
    Вырезано цензурой

  11. #410
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от slavok34 Посмотреть сообщение
    Здавствуйте, Юрий Владимирович! У меня вопрос.В Волгоградской обл. есть дикий пруд, площадь 20-30 гектар, глубины до 12 м, средняя 5-6 м.Очень сложный рельеф, затопленный сад.Водоем не спускался 35лет, рыба нереститься и воспроизводиться сама уже давно.Есть экз. + - 20кг.Вся проблема в закоряженности водоема, благополучяный перезаброс 50-50, вываживание,20-80.Причем в пользу рыбы.Все попытки плавания с эхолотом не увенчались нахождением коридоров для ловли.Как обмануть ситуацию.Рыбы очень много, рыболовов мало.Эхолот не замолкает на низкой чувствительности по рыбе.
    Как гарантированно настроить снасть на отцеп груза при поклевке?
    Какой монтаж посоветуете в данном водоеме?
    Как избежать зацепов и обрывов?
    ЗЫ.Почти вся пойманная рыба взята с лодки, так как дотянуть до берега практически невозможно.
    Вложение 5735
    Вложение 5736
    Фото водоема.
    Добрый вечер Slavok!


    Монтаж: основа - плетенка, затем толстый шок лидер(можно моно, хотя я использую обычно толстый плетенный лидер 80лб), утяжеленная трубка 50см, грузило потяжелее, чтобы хорошо слетало, поводок 25-30см типа Quick Silver Gold в оплетеке, толстый крючок (размер на один больше чем в обычной ситуации). Чтобы слетало грузило отрежьте у клипсы хвостик, куда надевается грузило и оставьте только ушко и конусную резинку слегла надвиньте на клипсу. Отрежьте не сам хвостик, а самое начало закругления ушка клипсы, там где оно соеденияется с хвостиком, куда Вы надеваете грузило. Если сделаете правильно, то результат гарантирован!
    Прочтите пожалуйста пост №99 там все описанно.
    А вообще если нет уверенности, что у Вас есть реальная возможность вывести карпа,
    то лучше там не ловить. 80-20 в пользу карпа - это очень плохо, так как жалко рыбу и
    если Вы заботитесь о ее здоровии, то ловите только тогда, когда будете уверенны, что Вы готовы технически и нашли такое место, где сможете реально вывести карпа.

    С уважением,
    Юрий

  12. #411

    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Сообщений
    57

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер, Юрий Владимирович! Как прошла поездка на Bin el Ouidane?

  13. #412
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Юрий Владимирович! Как прошла поездка на Bin el Ouidane?
    Добрый вечер!

    Условия были тяжелее, чем в предыдущие поездки. Было много дождей и вода стремительно поднималась каждый день и за 5 дней до окончания рыбалки, к сожалению из-за подъема воды нам пришлось эвакуироваться и переехать на другое место.Это было плохо, так как все наши точки ловли были прикормлены и рыба с каждым днем клевало все лучше и лучше. Доля не крупной рыбы в улове была больше, чем в предыдущие поездки. Я поймал около 50 карпов и только 10 карпов весом от 15 до 18,5 кг. Я думаю, что это будет проблемой этого озера и рыбакам придется стараться отсекать не крупную рыбу. Проблема в том, что в Марокко сложно вести через границу свои бойлы, а бойлы местного производства очень низкого качества. Хотя я на этот раз привез с собой 25кг бойлов Монстер краб 24мм, но это всегда риск. К стати из 10 крупных карпов - 6 было пойманно на мои бойлы. Тем не менее рыбалкой остался доволен. В марте поеду туда ловить на реке, которая впадает в озеро. Пока там еще никто не ловил, но хозяин компании, которая организовывает рыбалку, пригласил меня попробовать половить на реке!
    С уваженеием,
    Юрий

  14. #413

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    125

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович, добрый день. Простите, что дополняю Вашу тему не вопросом, но очень красиво и колоритно, а карпы просто прекрасны...
    4 серии о рыбалке на Bin el Ouidane
    http://www.youtube.com/watch?v=RuA875V_6O8

    С Уважением, Юрий Владимирович.

  15. #414
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Доброй ночи!
    Спасибо! Очень хорошее видео!
    С уважением,
    Юрий

  16. #415

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер Юрий! На Волге столкнулся с проблемой. Ловил в заливе в 200 метрах от берега, на глубине 1,5-2м на границе с водорослями. Мимо плавали рыбаки на моторных лодках и один из них обрезал мне леску мотором. Как сделать так, чтобы избежать такой ситуации.
    И еще похожий вопрос - ловил на водоеме, где начиная от берега и примерно 40 метров густо заросшие водоросли прямо по поверхности. Снасть завозил на расстояние 150 метров и ловил на глубине около 12 метров. Когда возвращался на берег и ставил удилище на стойку, то леска сразу опускалась и касалась водорослей. Во время поклевки оказалось, что леска запуталась в этих прибрежных водорослях и это стоило мне рыбы! Как решать такую проблему? Спасибо!
    Аристарх

  17. #416
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Юрий! На Волге столкнулся с проблемой. Ловил в заливе в 200 метрах от берега, на глубине 1,5-2м на границе с водорослями. Мимо плавали рыбаки на моторных лодках и один из них обрезал мне леску мотором. Как сделать так, чтобы избежать такой ситуации.
    И еще похожий вопрос - ловил на водоеме, где начиная от берега и примерно 40 метров густо заросшие водоросли прямо по поверхности. Снасть завозил на расстояние 150 метров и ловил на глубине около 12 метров. Когда возвращался на берег и ставил удилище на стойку, то леска сразу опускалась и касалась водорослей. Во время поклевки оказалось, что леска запуталась в этих прибрежных водорослях и это стоило мне рыбы! Как решать такую проблему? Спасибо!
    Аристарх
    Добрый вечер Аристарх!

    Как изменлась глубина на Волге, по направлению от точки ловли на мелководье к берегу, где были расположенны Ваши удилища?

    С уважением,
    Юрий

  18. #417

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Аристарх!

    Как изменлась глубина на Волге, по направлению от точки ловли на мелководье к берегу, где были расположенны Ваши удилища?

    С уважением,
    Юрий
    Постепенное увеличение глубины до 10м. в середине залива, а потом такой же постепенный подъем до берега.

  19. #418
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Юрий! На Волге столкнулся с проблемой. Ловил в заливе в 200 метрах от берега, на глубине 1,5-2м на границе с водорослями. Мимо плавали рыбаки на моторных лодках и один из них обрезал мне леску мотором. Как сделать так, чтобы избежать такой ситуации.
    И еще похожий вопрос - ловил на водоеме, где начиная от берега и примерно 40 метров густо заросшие водоросли прямо по поверхности. Снасть завозил на расстояние 150 метров и ловил на глубине около 12 метров. Когда возвращался на берег и ставил удилище на стойку, то леска сразу опускалась и касалась водорослей. Во время поклевки оказалось, что леска запуталась в этих прибрежных водорослях и это стоило мне рыбы! Как решать такую проблему? Спасибо!
    Аристарх


    Доброй ночи Аристарх!

    Относительно первой ситуации на Волге, Вы конечно должны были предвидеть то, что
    проплывающая лодка перережет леску. Вы ловили на дистанции 200 метров на глубине 1,5-2 метра - это означает, что леска от Вашего удилища шла фактически вдоль поверхности воды. У меня на Волге была практически идентичная ситуация в двух разных заливах. Одна ситуация точно такая же, с глубиной в точке ловли около 2м. и с постепенным увеличением глубины от точки ловли до середины залива и потом подъем к берегу. В этом случае, я при завозе снасти брал с собой в лодку "бек лид". После заброса снасти, возвращаясь с удилищем к своему берегу, я останавливался в середине залива, где была наибольшая глубина, привешивал бек лид и далее продолжал движение к берегу. Таким образом от точки ловли леска сперва шла на глубину в середине залива, а затем поднималась к месту, где стоят удилища. Просто и эффективно, и так же мимо плавали лодки и даже баржа и проблем не возникало.
    Вторая ситуация была похожа, но отличие было в том, что увеличение глубины от точки ловли начиналось не сразу, а через 15-20метров. То есть, если повесить бек лид, так же как в первой сиуации, то леска на участке между точкой ловли и началом склона лежала бы на дне. В принципе, если дно ровное и нет ракушки, то можно было бы обойтись просто толстым и длиным 30-40м шок лидером, который лежал бы на дне и ничего страшного не произошло бы, но в моем случае на дне было много ракушки и я задачу решил немного по другому. Над проивозакручивающей трубкой на шок лидере устанавливается специальный поплавок - контролер (я использую обычно пенапластовый круглый или пластмассовый, типа шарика для настольного тениса). Затем выше контроллера, на расстоянии равном глубине в точке ловли, устанавливается на шок лидере стопер - в качестве стопера я использую маркерную нить, которую привязываю в нужном месте к леске. Когда такую оснастку Вы забрасываете в точку ловли, контроллер поднимается по шок лидеру и останавливается у стопера. В моем случае глубина была около 2м. и стопер стоял примерно в двух метрах от грузила, то есть контролер поднимался до поверхности воды и останавливался. А затем все тоже самое, как в первой ситуации - плывешь к берегу и в середине залива привешиваешь бек лид. Контроллер поднял леску на два метра до поверхности и шок лидер не лежал на дне, а от поверхности постепенно опускался к середине залива.
    Я так же сталкивался несколько раз с Вашей ситуацией из второго вопроса с водорослями на поверхности воды. Последний раз такая ситуация была в Мозамбике в 2009 году. Я ловил на дистанции около 250м. на глубине 14-15м и также от берега примерно 40-50м по поверхности были густые заросли водорослей. Что бы леска не касалась водорослей я опять использовал пенапластовый контролер. Опять - таки устанавливаете на шок лидер над противозакручивающей трубкой контроллер и заплываете к точке ловли. Заплываете с удочкой к точке ловли, забрасываете снасть и ждете когда всплывет контроллер. После всплытия, берете его в руки и возвращаетесь к берегу. В метре от начала водорослей, останавливаетесь и привязываете к леске стопер, который не позволит контроллеру продвинуться по леске дальше к водорослям. Бросаете контроллер в воду и с поднятым удилищем, чтобы леска не касалась водорослей плывете к берегу. Удилища на берегу должны стоять вертикально, чтобы леска, как можно дальше от берега опускалась в воду. В этом случае Ваша леска будет идти от кончика удилища прямо к контроллеру, над водорослями и уже после контроллера она уйдет под воду. Таким образом, Ваша леска не будет касаться водорослей и у Вас не будет проблем при поклевке.
    Ниже фотографии из Мозамбика - я снимал огромного крокодила и в кадр, как раз попал мой желтый контроллер. На другой фотографии, тот же крокодил, а в правом верхнем углу маркер-трубка.

    С уважением,
    Юрий

  20. #419

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Крокодил... Лучше всего берет на Squid Ocotpus!:d:d:d

  21.    

  22. #420
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Крокодил...
    :d:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  23. #421

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий!
    Спасибо за ответы и фото - было очень интересно и познавательно!
    Аристарх

  24. #422

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день Юрий Владимирович.
    Много раз читал в Ваших ответах о плотности карпа в водоеме,одной из связующей от которой ставится стратегия и тактика.Вопрос как определить эту плотность, какой она должна быть?
    Также хотел бы поитнересоваться, вот Вы большее предпочтение отдаете бойлам монстер краб (какой производитель если не секрет), как Вы выбираете производителя на, что обратить внимание или это все же правильные действия в прикормке и интуиция??
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением Павел.

  25. #423
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Fisherm@n Посмотреть сообщение
    Добрый день Юрий Владимирович.
    Много раз читал в Ваших ответах о плотности карпа в водоеме,одной из связующей от которой ставится стратегия и тактика.Вопрос как определить эту плотность, какой она должна быть?
    Также хотел бы поитнересоваться, вот Вы большее предпочтение отдаете бойлам монстер краб (какой производитель если не секрет), как Вы выбираете производителя на, что обратить внимание или это все же правильные действия в прикормке и интуиция??
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением Павел.
    Добрый вечер Павел!

    Плотность карпа в больших или диких водоемах посчитать не представляется возможным. В таких водоемах выводы о плотности карпа делаются на основании статистики уловов. К примеру, если на большом водоеме за неделю можно поймать 15-20 карпов, то можно сделать вывод, что плотность средняя. В Марокко например, за неделю можно поймать 40-50 карпов, а иногда даже больше - можно сказать, что это высокая плотность. Выводы делаются по результатам многократных рыбалок на водоеме. Поэтому так важно собирать информацию о водоеме перед рыбалкой. На небольших зарыбляемых водоемах обычно хозяева знают плотность. Если она известна, то можно сказать, что 250 кг на гектар - средняя плотность, 500кг - высокая.
    По поводу Монстер краба - я почти везде писал производителей. Этот аромат придумал Род Хатчинсон и сам производил отличные бойлы. Затем качество менялось
    в худшую сторону. Я давно ими не пользовался и поэтому не могу ничего сказать. Сейчас я использую Монстер краб от Фан Фишинг - прекрасные бойлы. При выборе бойлов надо обратить внимание на ингридиенты, запах и на консистенцию. В Монстер Краб важно, чтобы была качественная вытяжка из краба, робин ред, аминокислоты и качественная рыбная мука. Важно, чтобы бойл мог долго лежать в воде и не терять своих свойств. Я уже писал, что сама насадка - наименее важный компонент и просто потому, что Вы ловите на хорошие бойлы абсолютно не гарантирует Вам хороший результат. Поэтому место ловли и правильная тактика прикармливания гораздо важней. Тактика прикармливания естественно определяется с учетом насадки. Ну а интуиция на рыбалке очень важна. Я думаю, что не возможно быть хорошим рыбаком не обладая интуицией.

    С уважением,
    Юрий

  26. #424
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Уважаемый Юрий Владимирович!

    Перечитал тему заново в поисках Ваших советов по использованию тигрового ореха(нелегко однако было перечитать почти трехлетний цикл вопросов-ответов).
    О тигровом орехе в основном Вы высказываетесь как о насадке (пост 110-113, пост 242), меня больше интересует орех как прикормка. В связи с этим и возникли вопросы.
    Используете ли Вы орех как прикормку, если используете, то в каком виде:
    -цельные орешки – какая фракция,размер;
    -дробленные орешки – сухие или предварительно подготовленные(как?),
    -в комплексе с другими прикормками – сыпуха, пелетс, зерновые?

    Вы выделяете тигровый орех как истинно карповую насадку, т.е. кроме карпа его никто не ест. С чем вы это связываете? Я не думаю, что орех является излюбленным лакомством карпа, наверное в большинстве случаев применение ореха связано с отсечением мелочи и других видов рыб или я ошибаюсь?
    Что, по Вашему, в орехе привлекает карпа? Некоторые карпятники утверждают, что орех напоминает им ракушку, так ли это?
    Многие карпятники применяя не один год тигровый орех сталкивались с таким явлением, что на него не клюет, хотя насадка считается карпячьей. С чем это связано, может быть карпа к ореху надо приваживать? У меня за два года использования ореха как насадки на чистый орех поклевки ни разу не было, хотя в комбинациях с бойлом реализации были и неоднократно, может быть я что то делаю не так?
    И еще я хотел бы узнать, в каких случаях, по Вашему, тигровый орех использовать не целесообразно?
    Большое спасибо Вам за Ваши ответы и за эту тему, которая вот уже почти три года существует и актуальна как никогда, Ваши советы действительно бесценны!
    С уважением, Алексей Поляков.
    С уважением , Алексей.

  27. #425
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий Владимирович!

    Перечитал тему заново в поисках Ваших советов по использованию тигрового ореха(нелегко однако было перечитать почти трехлетний цикл вопросов-ответов).
    О тигровом орехе в основном Вы высказываетесь как о насадке (пост 110-113, пост 242), меня больше интересует орех как прикормка. В связи с этим и возникли вопросы.
    Используете ли Вы орех как прикормку, если используете, то в каком виде:
    -цельные орешки – какая фракция,размер;
    -дробленные орешки – сухие или предварительно подготовленные(как?),
    -в комплексе с другими прикормками – сыпуха, пелетс, зерновые?

    Вы выделяете тигровый орех как истинно карповую насадку, т.е. кроме карпа его никто не ест. С чем вы это связываете? Я не думаю, что орех является излюбленным лакомством карпа, наверное в большинстве случаев применение ореха связано с отсечением мелочи и других видов рыб или я ошибаюсь?
    Что, по Вашему, в орехе привлекает карпа? Некоторые карпятники утверждают, что орех напоминает им ракушку, так ли это?
    Многие карпятники применяя не один год тигровый орех сталкивались с таким явлением, что на него не клюет, хотя насадка считается карпячьей. С чем это связано, может быть карпа к ореху надо приваживать? У меня за два года использования ореха как насадки на чистый орех поклевки ни разу не было, хотя в комбинациях с бойлом реализации были и неоднократно, может быть я что то делаю не так?
    И еще я хотел бы узнать, в каких случаях, по Вашему, тигровый орех использовать не целесообразно?
    Большое спасибо Вам за Ваши ответы и за эту тему, которая вот уже почти три года существует и актуальна как никогда, Ваши советы действительно бесценны!
    С уважением, Алексей Поляков.
    Добрый день Алексей!

    Есть еще пост 245. Если я ловлю на орех, то исплользую в прикормку либо только орех, либо в сочетании с обычной не сладкой кукурузой. В прикормку использую цельный орех, приготовленный прямо на водоеме в собственном соку, без добавления других ароматизаторов. В моей практике наилучший эффект орех дает тогда, когда его после приготовления оставляешь на какое-то время и он начинает ферментировать и появляется такой специфический запах. Орех применяется не только для отсечения не желательной рыбы, а просто сам по себе. Думаю, что в орехе карпа привлекает запах и питательность. Бывает, что на запресованных водоемах, где все ловят на бойлы, орех может дать очень хорошие результаты.
    Мне трудно сказать почему у Вас не клюет на орех. Орех очень хорошая насадка и сама по себе и для использования в тактических целях. При ловле на орех не следует прикармливать большими количествами, так как он очень питателен и может быстро насыщать рыбу. Поэтому если я ловлю на орех, то прикармливаю обычно двумя-тремя жменями. Важно во время прикармливания возле насадки кормить концентрированно, а вокруг с более низкой концентрацией. Не рекомендую ловить на орех, если на него не клюет)). А если серьезно, то например если Вы хотите поймать большого карпа и бойлы дают хорошие результаты, то лучше ставить большие и твердые бойлы. А вообще в большинстве случаев тигровый орех прекрасная насадка и если пока у Вас орех не дает хороших результатов, то не отчаивайтесь и я уверен. что в будущем Вы полюбите эту насадку.

    С уважением,
    Юрий

Страница 17 из 26 Первая ... 71516171819 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход