Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
  1. #101

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    98

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Всех охотников с открытием ! результат очень слабый, это первое открытие такое всего 5 шт. на двоих, перепела нет...
    Если перепела нет то, чего пять штук?
    Бабов :d

  2. #102

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Всех охотников и им сочувствующим поздравляю с открытием охоты на утку.
    Поехал на фазенду в калининский район, встали рано в 4.30 в пять были у подъездков, 30 минут работы шестом и мы на заветном плесе, давно уже там не был, хотя обманул, не был давно на охоте, а на плёсе проламывая лед приезжал ранней весной, красота !!! так вот воды в этом году было мало, так что были некоторые трудности по продвижению на проходке у моего отца 68 лет и его товарища 72 лет, (хотя надо отдать им должно дяди хоть куда ) мне так все равно хоть по сухому на шесте идти дитина выросла будь здоров, так вот прибыв на место и расставив чучала с подсадными, я начал пробивать себе местечко под скрадок благо время для этого было и в добавок туман сел отменный, правда ветер отсутствовал, следовательно на хороший лет утки я сильно не рассчитывал.
    Так вот туман рассеялся к 9 утра все постреляли не плохо "сделали норму"
    только вот я своей стрельбой крайне не доволен, ушло три подранка и одного черка упавшего от лодки в 1,5 метрах просто не нашел,хотя выстрел был отменный
    так что охота удалась, даже без ветра, ждем похолодания, непогоды и конечно северной утки.....

  3. #103

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Артём, говорят в районе Ахтарей плавни пожгли, утки нет. Слыхал?

  4. #104

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Артём, говорят в районе Ахтарей плавни пожгли, утки нет. Слыхал?
    по поводу плавни жгли ничего не скажу, а вот что всех диких свиней потравили это факт !!!

  5. #105

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    а вот что всех диких свиней потравили это факт !!!
    "Африканская чума" по Ткачевски?

  6. #106

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА


    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  7. #107

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ОХОТА

    Всех настоящих охотников поздравляю с предстоящим открытием охоты на пушного зверя и копытных.

  8. #108

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Всех настоящих охотников поздравляю с предстоящим открытием охоты на пушного зверя и копытных.
    Новые правила по добычи кабана читал!!!???:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9. #109

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    открытием охоты на пушного зверя и копытных

    Только не убивайте зверей - они же хорошие и добрые
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  10. #110

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Новые правила по добычи кабана читал!!!???
    Не не читал! Шо опять с копьем ходить?:d

  11. #111

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Не не читал! Шо опять с копьем ходить?
    :d Ярик, всё гораздо хуже. Шкуру добытого кабана нужно закопать. Все б ничего, но поражает размер ямы!!!:d Мясо добытого кабана нужно проверить в спецлаборатории. Таких в крае две - одна в Краснодаре, другая в Кропоткине. Само-собой в выходные они не работают. Образцы мяса беруться из определенных мест, кладутся в специальные колбы-термосы с определенной температурой (их нужно иметь с собой). Соратник с колбами и образцами убывает в одну из этих лабораторий за анализами, а на время его отсутствия оставшиеся охотники должны обеспечить охрану мяса на месте добычи усопшего зверя и ждать гонца с результатом........... лопаты таскайте с собой вместе с ружьями, а лучше экскаватор ну и т.д и т.п.........:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    всё гораздо хуже. Шкуру добытого кабана нужно закопать.

    Вот и говорю - не убивайте, лучше фотоОхота, или вот так на крайней случай
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14. #113

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ОХОТА

    Трихинеллоскоп лежит в машине и добычу всегда проверяем им.
    Все остальное не про нас! Пусть все, кто выдумал все это, вместе с Уманцевым, копают ямы и сдают анализы.
    Для нас охота - это наслаждение природой, процессом охоты, ну и прекрасный случай добыть трофей.
    Ни пуха, ни пера!

  15. #114
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    лучше фотоОхота,
    Собачка не обосралась?????????
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  16. #115

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА

    ...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  17. #116

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА

    ..
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  18. #117

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА

    ...
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  19. #118

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ОХОТА

    На меня с напарником по охоте выписали протокол…
    Дело было так!
    Купили путевки на пушного в угодья Тимашевского РО ККОООР в Краснодарском ГО ККОООР.

    Выехали уже ночью с этими пробками…

    На месте свернули с трассы и уже медленно едем по хорошо накатанной грунтовой дороге и выбираем поля на завтра, где будем ходить. Нашли поле, проехали дальше, чтобы поужинать.

    Утром проснулись - и давай ходить поля. Прошли пару полей, даже стрельнули пару раз.

    Подъезжает к нам Нива, выходят люди в камуфляже и фотографируют нас. Предъявляют нам свои документы. По документам – два охотинспектора Тимашевского РО ККОООР и главный инспектор Тимашевского ДПР КК.
    Поясняют нам, что мы находимся на территории воспроизводственного участка « Шкуропатский » и производим незаконную охоту. Когда мы заезжали на территорию воспроизводственного участка « Шкуропатский » - не заметили знаков, обозначающих границы этого участка, что собственно им и объясняем. Просим нас ознакомить с границами этого участка и отпустить с миром.

    Нам предоставляют карту формата А3, на которой действительно обозначен воспроизводственный участок « Шкуропатский » и мы находимся в центре него. На просьбу указать нам, где расположены аншлаги, обозначающие границы этого участка инспектор махнул рукой влево и сказал: « В балке на трассе, около километра от этого места!». Так мы же физически не могли его видеть, ведь мы свернули «в поля», не доехав до него.

    Перед тем, как ехать на охоту на это место я тщательно изучал карту Тимашевского РО ККОООР на сайте ККОООР. Обозначенного на этом сайте воспроизводственного участка, на котором мы производили охоту не было!

    Еще больше: стоя за путевками в очереди «За диким мясом» мы рассматривали карту Тимашевского РО ККОООР. Это была копия с сайта ККОООР, и естественно на ней этот участок тоже не был обозначен. Охотовед махнул на карты, развешенные на стене рукой – типа там знакомьтесь с границами, и у меня, и у себя вот здесь в путевке распишетесь.
    Наши доводы и объяснения для инспекторов ничтожны…

    Составляют на нас акт об административном правонарушении очень долго – копирки у них нет, два акта и две копии акта писал охотинспектор часа два. Наша собака успела выспаться.

    Ну естественно спросили у них : «- Какое наказание мы понесем за это правонарушение?»
    « - От 500 до 3000 руб.» - последовал ответ, тем более дичи у Вас не было, но все на усмотрении Мирового судьи!
    Поясняют нам, что акт сначала отправят на рассмотрение к главному инспектору Тимашевского ДПР КК.
    Не понятно для меня до сих пор: « - Почему акт направляют в МПР КК? Ведь мы совершили правонарушение в Тимашевском РО ККОООР. Вот их главный охотинспектор и должен рассматривать наши акты. Мы же не в УОП охотились!»
    Мы написали ходатайства о рассмотрении наших дел у Мировых судей по месту прописки, о чем указали в акте.

    Настроение испорчено и потом уже не до охоты, как говориться: « Не охота!».
    Потом через знакомого узнали – как порешать, чтобы до суда дело не дошло. По 3000 руб. с каждого и по пачке патронов тройки за суету.
    Что - то арифметика не нашу пользу складывается! Проще максимальный штраф оплатить! Да так еще настойчиво требуют оплатить - даже номер банковской карты СМС сразу прислали!

    Спросили у местных охотников про этот особо охраняемый участок. Нам сказали, что участок уже давно создан, но обозначающих его границы информационных знаков практически нет и постоянно там пасутся охотинспекторы. Хорошо устроенная ловушка для приезжих охотников.
    Ну и по дружбе еще один такой же не обозначенный воспроизводственный участок указали: типа смотрите – не попадитесь еще там…


    Недавно пришли нам повестки. Надо в будний день прибыть в г. Тимашевск, к главному инспектору Тимашевского ДПР КК на рассмотрение наших дел и составление уже протокола.

    Как Вы форумчане думаете?

    Стоит ехать к главному инспектору ДПР КК?

    А не проще ли оплатить даже максимальный штраф за незаконную охоту? Но ведь мы же правы на все сто и нам обидно, что нас так нагибают!

    А может порешать через знакомого?

  20. #119

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ОХОТА

    Я не в теме на счёт охоты и всяких там инспекторов ДПР КК, но так понял что это Административка? Если так может тут прокатит - затянуть рассмотрение на 2 (или 3 чото не помню) месяца, а потом ходатайство о прекращении за сроком давности?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #120

    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    199

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Потом через знакомого узнали – как порешать,
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    По 3000 руб. с каждого и по пачке патронов тройки за суету.
    Хорошие знакомые! Если через таких решать,то потом дороже выйдет.

  22. #121
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Я не в теме на счёт охоты
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  23. #122

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ОХОТА

    Это будет битва - настоявшая битва низов с верхами.
    Кто выиграет - не знаю , но крови попорчу всем!
    Мог и на месте заплатить, но раз полез в лупу, то буду лезть дальше и глубже.

  24. #123

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ОХОТА

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Это будет битва - настоявшая битва низов с верхами.
    Кто выиграет - не знаю , но крови попорчу всем!
    Мог и на месте заплатить, но раз полез в лупу, то буду лезть дальше и глубже.
    Это заявление?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #124

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: ОХОТА

    Это решение!
    Буду свою правду отстаивать до конца!
    В чем сила брат? - Сила в правде!
    Буду бодаться с системой!

  26. #125

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ОХОТА

    Я думаю варика нет, так как одна из подписей за получение путевки была о ознакомлении угодий, суд отсутствие трафаретов и других путей доступа к данным угодиям даже рассматривать не будет!!!! ИХМО

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход