Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Это компромиссный вариант. С одной стороны для сборной надо пройти 3 тура - это обязательно. С другой стороны - каждый отдельный тур - самодостаточный и будет забит до отказа.

Плюс нам третий турнир - финальную отборку можно делать где угодно и как.

Дробить Кубок России - не очень хорошо. Это отдельный мега-классный турнир и есть тонна желающих на него попасть.

Предвижу, что желающих пройти ад сборной будет далеко не так много, как желающих поучаствовать в отдельном турнире ЧР и КР. Т.е. третий туром мы отсеим всех тех, кто не желает быть в сборной, но и не допустим случайные победы. Сумма 3-х - хороший критерий.

P.S. Я так прочитал предложение Русика

В принципе это предложение глобально не противоречит принятому решению. Более - оно устраивает и тех, кто за "3" и тех, кто за "2".
Профессор Лэ, а какие препараты Вы принимаете?
Да, и не стоит путать Кубок России с другими, так называемыми, кубками (типа Кубок края, Кубок ККК и пр.) В отличие от последних Кубок России не может быть, как тут выражаются, "самодостаточным" турниром в один этап.