- 
	15.11.2017, 09:46 #1Варенье из грецких орехов на сазана...в группе RUSSIAN CARPFISHING на Facebook, увидел такую штуку... 
 
 ВНИМАНИЕ ВСЕМ КАРПЯТНИКАМ НА ЗАМЕТКУ!!!
 НАТУРАЛЬНЫЕ БОЙЛЫ НА САЗАНА!!!
 Уважаемые карпятники Я этим постом хочу привлечь ваше внимание на очень интересную и перспективную насадку,под названием-НАТУРАЛЬНЫЙ БОЙЛ,Все карпятники знают,что насадочный бойл должен быть с ярко выраженном ароматом и с множественными полезными для организма карпа веществами.Цвет тоже не маловажен для бойлов,но пока цвет обсуждать не будем.
 То,что хочу предоставить к Вашему вниманию,уже не один сотню лет пользуется людской мир и как варение и как лекарство и называется она-ВАРЕНИЕ ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ.Так вот,с не давних пор Я использую плоды из варение грецких орехов,как натуральный бойл.
 Давайте посмотрим,какие полезные вещества есть в данных плодах.
 СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНОВ В 100 ГРАММАХ ПРОДУКТА
 Бета-каротин (витамин А) – 0,06 мг.,
 Тиамин (витамин В1) – 0,5 мг.
 ,Рибофлавин (витамин В2) – 0,14 мг.,
 Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 1,2 мг.
 ,Фолиевая кислота (витамин В9) – 76 мкг.,
 Аскорбиновая кислота (витамин С) – 4 мг.
 токоферол (витамин Е) – 24 мг.
 СОДЕРЖАНИЕ МИНЕРАЛОВ В 100 ГРАММАХ ПРОДУКТА
 Калий -664 мг.,
 Кальций – 123 мг.
 ,Натрий – 3 мг.,
 Магний – 203 мг.,
 Фосфор – 556 мг.
 ,Железо – 2,4 мг.,
 Марганец – 2,0 мг.,
 Медь – 0,6 мг.
 ,Фтор – 0,8 мг.,
 Цинк – 2,6 мг.
 ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ И КАЛОРИЙНОСТЬ ГРЕЦКОГО ОРЕХА
 100 граммах орехов содержится
 :Белки – 16,2 грамма
 ,Жиры – 67 грамм,
 Углеводы – 10,1 грамм,
 Также в них содержится
 вода – 4,5 грамма,
 зола – 2,2 грамма,
 пищевые волокна – 1,6 грамма.
 Сомневаюсь,что хоть одна фирма может столько веществ запихнут в свой бойл.Это не мнение простого обывателя,а факт к тому,что если столько веществ использовать при бойлостроение,то этот бойл станет "золотым".В любом случае Я не настаиваю на том,что все должны попробовать,но суть данного поста в том,чтобы люди хоть раз в своей жизни пробовали натуральный бойл а не искусственный.
 Хочу уверять всех карпятников,что плод на волосе при силовом забросе не разваливается и довольно долго(10 часов на течение и 17 часов на стоячке)держит свой аромат.Что касается цвета,то здесь есть свои плюсы и минусы.Плод из варение грецкого ореха абсолютно чёрный из за количество иода в нём,что для карпа тоже является источником любимой пищи,поскольку в естественном водоёме иода нету.Если в светлой воде он может отпугивать карпа,то в мутной воде чёрный цвет как раз не отпугивает.А на глубине 4 и более метров из за не попадание солнечных лучей на дно,карп его видит в тёмно сером цвете.
 Диповать такой натуральный бойл не нужно-он уже дипован в своём соку.К стати сам сок как ликвид смело можно использовать для замачивание спод миксов и остальной прикормки.
 Одно могу точно сказать-карп обожает такие натуральные бойлы .Причём как на платных водоёмах,так и в дикой природе.
 Желаю Всем НХНЧ - ARSEN JAN
 
  «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин
 
- 
	15.11.2017, 21:00 #2Ветеран                        
 - Регистрация
- 24.03.2014
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 8,371
 Re: Варенье из грецких орехов на сазана...«… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»
 
- 
	20.11.2017, 21:40 #3Соратник                        
 - Регистрация
- 14.07.2010
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 1,769
 
 
- 
	28.12.2018, 12:44 #4Ветеран                        
 - Регистрация
- 24.03.2014
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 8,371
 Re: Варенье из грецких орехов на сазана...Не о варенье конечно, но об орехах. 
 Очередное межсезонье - очередные таракашки повыползали :30:
 Сижу фундук грызу (белочку подкармливаю ) )
 
  
 
 , и мысль посетила - а если на волос одеть :48: ............
 и ещё чуток точку закормить :bm:
 Кто пробовал - делитесь опытом :46:«… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»
 
- 
	09.02.2019, 08:46 #5Соратник          
 - Регистрация
- 02.03.2015
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 156
 Re: Варенье из грецких орехов на сазана...Сергей привет! 
 Я пробовал, замачивал грецкий, фундук и турецкий орехи в огуречном рассоле.
 Итог: на двухсуточной сессии из 4-х палок, одна стояла только на орехи, но самым эффективным оказался турецкий орех, на него даже бигфиш взяли, амур около 14 кг. Кстати карпа на эти орехи мы так и не поймали только амур. Если полистать свой рыболовный журнал, то можно те данные найти, будет видно сколько поклевок на грецкий, фундук и нут было конкретно.Чтобы достичь того, чего раньше не имел, надо делать то, чего раньше не делал.
 

 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием Сообщение от Артем Колесников
 Сообщение от Артем Колесников
					
 ) орех в варенье не очень маленького размера (на меньше 24-ки) - можно ли его подрезать? не будет ли после подрезания при забросе слетать с волоса?
) орех в варенье не очень маленького размера (на меньше 24-ки) - можно ли его подрезать? не будет ли после подрезания при забросе слетать с волоса?
						
Социальные закладки