Комбинированный просмотр
- 
	28.09.2011, 08:56 #1Макушанка-зло??? Или нет???
 
- 
	28.09.2011, 15:13 #2Re: Макушанка-зло??? Или нет???Если позволите,напишу пару слов.Ещё каких нибудь полтора месяца назад я ловил на "пружину" и макушанки.Года полтора назад купил одну готовую волосяную оснастку на сенном рынке и бойлы сливовые 20мм от неизвестного производителя,несколько раз забрасывал(полный паражняк),но не учитывал характер дна,высоту ила,не прикармливал,а бойл то тонущий,но этого всего я тогда не знал,только 1.5 месяца назад я узнал про "снеговик",поп-ап и другие премудрости))).И у меня появились волосяные остнастки,и другие забугорные хитрости буржуйских названий(шок-лидер,ледкор) и...самое главное бойлы!Так вот.я года 3 ловил на макушанки.Когда рыба сосёт макуху,то 2 поводка с крючками (по идее) должны выбрасываться из жабер и на "границе" жабры и чешуи заципляться,но так бывало крайне редко,в основном зацеп был за губу,даже верхнюю,но бывало,редко правда,но бывало,что крючки впивались в самое горло,глубоко,длинным пинцетом было ооочень трудно вытащить.теперь я полностью перешёл на волос,как на более эффективный монтаж,а о браконьерстве макушанки как то не думал,не приходило в голову  Рибер не трипер,сразу не поймаешь! Рибер не трипер,сразу не поймаешь!
 
- 
	28.09.2011, 15:35 #3Re: Макушанка-зло??? Или нет???Сможешь ли ты отпустить рыбу после того, как вытащил её за жабры? И сможет ли она после этого жить? 
 Как слетит грузило с макушанки после обрыва лески?
 
- 
	28.09.2011, 15:55 #4Re: Макушанка-зло??? Или нет???Да,грузило никак не слетит,это факт,а на счёт зацепа за жабры-это полный пи...ц рыбе.Вообщем.как ни крути рыбе каюк. Рибер не трипер,сразу не поймаешь!
 
- 
	29.09.2011, 09:29 #5Re: Макушанка-зло??? Или нет???Тот кто ловит на макушанки, помоему не задумывается о том как рыбе будет хорошо или плохо(((( 
 
- 
	29.09.2011, 14:35 #6Соратник      
 - Регистрация
- 16.08.2010
- Адрес
- москва
- Сообщений
- 109
 Re: Макушанка-зло??? Или нет???
 
- 
	30.09.2011, 09:16 #7Re: Макушанка-зло??? Или нет???Что вообще спорить, если принципы карпфишинга подразумевают под собой не сковородочную ловлю а спортивную, при этом заботясь о карпе[COLOR="Silver"] 
 
 ---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------
 
 
 макушанок раскинул собрал мешок рыбы и пошёл хвастаться перед соседями скока рыбы убил....
 



 
					 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием
Социальные закладки